Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 ПО 31 ИЮЛЯ  
Отпраздновать День Оби, запустить в небо воздушного змея, окунуться в атмосферу ретро в самом центре города, посмотреть спектакль на теплоходе...
Вы посещали/посещаете курсы для беременных?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы посещали курсы для беременных?
Да
20%
 20%  [ 2 ]
Посещаю в данное время
10%
 10%  [ 1 ]
Нет, но собираюсь
40%
 40%  [ 4 ]
Нет, и не собираюсь
30%
 30%  [ 3 ]
Нет, т.к. еще не была беременной
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 10
опрос проводился до Чт Фев 27, 2003 14:25

Автор Сообщение
Коша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.04.05
Сообщения: 87
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 1:21     Ответить с цитатой

Хочу высказать только мое мнение.
Каждый сам выбирает для себя, что он хочет услышать и чему научиться на курсах. Этим лучше и руководствоваться.

Беременность у меня первая и я вообще с детьми до этого не сталкивалась, поэтому для меня паника была в общем не как же быть беременной, а что потом с ребенком то делать) :)
Поэтому я обзвонила многие, но почти все были только в стадии формирования групп. Повезло только с Капелькой. Сходила на первое занятие и решила для себя, что эти курсы (и лектор) у меня доверия не вызывают. На протяжении занятия возникали постоянные споры, причем не в пользу лектора. Поэтому я на них
останавливаться не стала. Еще раз хочу повториться - это мое личное мнение. Уверенна, что есть люди, которым эти курсы пришлись по душе.

Потом я записалась в "Культуру материнства" (На Сибревкома девочки собираются). Что меня зацепило в обсуждении этих курсов на форуме - "они изменят все твое представление о материнстве".
Что кстати и произошло. Они вообще перевернули мое представление с ног на голову. Многое я приняла для себя, многое еще "борется" в моей голове, но очень рада, что узнала и такую точку зрения в нашем современном мире уже хорошо забытую. Очень понравилось, что материал весь был изложен компактно, очень живо. Елена Павловна
(лектор) вообще внушает большое доверие.
Прошу не считать это рекламой) Это мое сугубо личное мнение.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кисуля
Студент
Студент

На сайте с 17.11.06
Сообщения: 2425
В дневниках: 43
Откуда: мкр Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2007 18:55    Заголовок сообщения: ! Ответить с цитатой

Прошла почти весь курс в Капельке, выборочно. Особенно полезными оказались лекции: 4 занятия про роды, первые часы, дни жизни и Шкала Апгар + ГВ - эти занятия ведет приглашенный неонатолог из 25 медсанчасти, просто супер! Теперь то я точно не дам вкалывать своей малышке все прививки без разбору! Еще у них занятия в 2-х бассейнах - Акватике (небольшой и трудно попасть т.к. в центре) и в 202 школе на Шевченковском жм, хожу туда с 20 недель, ни одного занятия не пропустила, очень нравится, бассейн 9 на 16 и особенно положительный момент - наличие сауны, хоть на 5 мин, а удовольствия на всю неделю!!!Причем инструктор все занятие в воде, девочки приходили из Современных Родителей, говорили там девочка только по бортику ходит и показывает упражнения, а нагрузку не чувствует! Можно комбинировать занятия аквааэробикой с гимнастикой - есть до 30 и после 30 недель. Но есть и минусы - это полуподвальное помещение, душновато + очень строго с оплатой, оплаченные 4 занятия выходят дешевле, но при пропуске хоть одного не возвращают! Но с учетом опыта работы - Капелька работает с 91-92 года, пока они вне конкуренции!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26550
В дневниках: 42804
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 16, 2007 19:03     Ответить с цитатой

Анастасия и Ко :) писал(а):
А сейчас в Центре Медицинских Технологий есть какие-нибудь курсы?
На каком сроке целесообразно туда идти?
курсы там точно есть. Идти можно хоть сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:11     Ответить с цитатой

Девочки, а кто что знает про бердскую "Юнону" ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Mila=
Профессор
Профессор

На сайте с 03.04.05
Сообщения: 4492
В дневниках: 204
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 11:48     Ответить с цитатой

я знаю :-)
что именно вас интересует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalek-KaPyC
Студент
Студент


На сайте с 08.02.07
Сообщения: 2166
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск-Бердск
Карта № 006699
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 17, 2007 12:03     Ответить с цитатой

=Mila=, как там вообще проходят занятия? какая обстановка? какие специалисты? отличия от занятий например ЦНМТ, на сколько они оказались полезны.. ну вобщем всё в том же духе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elenka@@@
Академик
Академик


На сайте с 18.07.08
Сообщения: 20084
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, м.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 14:26     Ответить с цитатой

вот нашла стааарую тему и вдруг возник вопрос - а скакого срока принято начинать ходить на курсы(лекции-бассейн-гимнастика...)???
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46254
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 15:48     Ответить с цитатой

Elenka@@@
бассейн и гимнастика если неть противопоказаний-можно делать всю Б. А на курсы девочки обычно начинают ходить во втором-третьем триме.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vitamina
Студент
Студент

На сайте с 01.05.07
Сообщения: 2282
В дневниках: 639
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 17:44     Ответить с цитатой

Хлопушка
А что за "Современные родители"? Я что-то изучала темы про курсы и не видела их.

Настя Ходенкова говорят там больше не ведет, в теме про курсы в ЦНМТ есть отзывы тех, кто ходил летом этим
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Пушемиха
Академик
Академик

На сайте с 11.08.06
Сообщения: 46254
В дневниках: 3424
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2008 18:09     Ответить с цитатой

Хлопушка
при 4 РД есть срочные курсы за 2 нед. 6 занятий.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлопушка
Студент
Студент


На сайте с 06.05.06
Сообщения: 1575
В дневниках: 51
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 9:17     Ответить с цитатой

Vitamina, Цветной проезд, 13, они есть в списке на сибмаме http://sibmama.ru/index.php?p=kursy_b
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nyta
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.09.07
Сообщения: 740
Откуда: Ленинский клуб Чехова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2008 22:33    Заголовок сообщения: Курсы для беременных Ответить с цитатой

Я посещала во время беременности курсы "Капелька". С удовольствием приходила, и тогда мне казалось как много они рассказывают, и все такое нужное и полезное. Даже хотела отзыв написать суперский, но не хватило времени. А теперь после рождения дочи, понимаю что курсы, это всего лишь времяпрепровождение и не более того. Из всей информации для себя я использовала максимум 10%. Причем это же пожно было узнать и из книжек. А если есть родившие недавно подруги или знакомые - так это еще лучше. Вобщем если хотите просто поисидеть с такими же как вы пузатиками, попить чаю и послушать пору лекций для успокоения собственной совести (мол я готовилась), то вам дорога в Капельку или любые другие курсы, а если лишних денег нету, то лучши купите на эти денежки хорошую книжку!!! Это будет куда полезнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lamochkae
Профессор
Профессор

На сайте с 27.03.08
Сообщения: 4780
В дневниках: 835
Откуда: ТроллейкаТаун
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:08     Ответить с цитатой

Nyta
Ну!?
Для многих курсы - это прежде всего психологическая подготовка!!!
А если ты человек эмоциональные и психологически мягкий - то тебе именно прямая дарога н аподобные курсы...
Но есть люди, для которых достаточно сведений из книг и инета... Тогда просто достаточно сходить на бесплатные курсы в ЖК...
Но я ещё раз хочу сказать: Девочки, кто боиться рожать - идите лучше на курсы!!! Это успокаивает! Или кто думает, что у него какие то проблемы с беременностью... Курсы нужны помоему только для этого! А как пеленать и кормить - это дело наживное и все навыки придут сами!
Это моё ИМХО...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olyuschka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 17.03.08
Сообщения: 3371
В дневниках: 377
Откуда: Новосибирск, Дзержинский, Дом Одежды
Карта № 022247
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2008 9:09     Ответить с цитатой

Nyta
Совершенно не согласна!
Курсы это очень важно - там можно и пообщаться и обсуить что-то,познакомиться не только с беременными но и узнать явки и пароли хороших специалдистов, получить рекомендации.
Посещение курсов не столько дает информацию, сколько позволяет настроиться на беременность, роды, жизнь с ребенком. А если ходить с папой - то и вообще замечательно, для мужчин это особенно ценный опыт)

А то сидишь в ЖК в очереди, там беремушки сидят и взахлеб жалуются, что боятся родов, не знают что будет происходить, как себя вести - но при этом считают что курсы - не нужны :mad: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аннита
Блоггер Алтая
Блоггер Алтая

На сайте с 04.12.06
Сообщения: 18006
В дневниках: 40438
Откуда: Барнаул (за горой ;) )
Карта № 002437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 20:46     Ответить с цитатой

я пришла на первое занятие прочитала план курсов. поняла,что ЭТО все и я без курсов знаю. тренер тоже не очень мне симпатична. ушла.
что касается информации о РД и т.д..
3 приятельницы подряд передо мной рожают. все расскажут)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 5 из 21 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 19, 20, 21  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах