Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Здоровый образ жизни!
А что вы под этим понимаете?

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 11:44    Заголовок сообщения: Здоровый образ жизни! Ответить с цитатой

Всем привет :)
Вроде нигде подобную тему не обсуждали, давайте обсудим? ;)
Для меня здоровый образ жизни это:
1. правильное питание (качественные продукты, без красителей и консервантов, правильно приготовленные)
2. Активный образ жизни
3. использование в уходе за собой, за дитем и за домом средств с минимальным содержанием всякой химии
4. ну и конечно никаких вредных привычек :-)

А что для вас "здоровый образ жизни"?
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blondie
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.07.10
Сообщения: 3997
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:40     Ответить с цитатой

Hobbit
+1
Но только не всегда получается! :oops:
_________________
Мы в ответе за тех, кого приручили!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:45     Ответить с цитатой

Hobbit
а чем вас целый раздел не устраивает http://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=91 ? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:17     Ответить с цитатой

MySkin@
в том разделе говорят немного не о том, основные темы - похудение и диеты, а я говорю в целом об образе жизни, причем не только женщины, а в целом семьи :aga-aga:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MySkin@
Академик
Академик

На сайте с 14.06.09
Сообщения: 15113
В дневниках: 229
Откуда: Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:26     Ответить с цитатой

а раздел БУДЬ в ФОРМЕ что ж еще подразумевает то? :aga-aga: здоровый образ жизни... каждый к нему идет своими путями....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 13:30     Ответить с цитатой

Я б еще добавила к здоровому образу жизни:
-Свовременное посещение врачей для профилактики
-Здоровый сон в свое удовольствие
- Оптимистичное настроение и душевная гармония.

Про продукты и средства ухода,конечно,хорошо сказано у ТС,но это не всегда получается, к сожалению.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
flora-fauna
Профессор
Профессор


На сайте с 18.05.09
Сообщения: 5041
В дневниках: 6
Откуда: Новосиб, м.БерезоваяРоща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:07     Ответить с цитатой

еда, сон, спорт, минимум химии и ноль вредных привычек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hobbit
Академик
Академик


На сайте с 07.11.08
Сообщения: 9437
В дневниках: 879
Откуда: Новосибирск, р-он ГУМа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Blueyed
согласна с вами на все 100% :-)
жалко выспаться получается оч редко... с этим явные проблемы, всегда не хватает времени на сон... :-(
а про средства и продукты без химии... на продуктах всегда читаю составы, п/ф не едим, колбасу, кетчуп, майонез тоже, мясо стараемся брать деревенское, а средсва по уходу за собой и за домом я в наших магазах не покупаю... :aga-aga:
_________________
Куплю абонемент в X-Fit
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
mordochka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.09.10
Сообщения: 931
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Hobbit
Для меня ЗОЖ в принципе все тоже самое. Только от вредных привычек совсем отказываться не хочу, не злоупотребляю и ладно, совсем без них бы скучно жилось. Сон и спорт обязательн. Ну или хотя бы подвижный образ жизни, без него полнота :-( . И полуфабрикаты полностью исключить из рациона не получается, а жаль :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Planetgreen
Академик
Академик

На сайте с 12.04.09
Сообщения: 13557
В дневниках: 399
Откуда: НСК Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:21     Ответить с цитатой

А еще жить в экологически чистой зоне, дышать свежим воздухом, купаться в чистой морской воде или не морской, но чистой, гулять по лесу (чистому) ;) , но это из раздела фантастики :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 226
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:10     Ответить с цитатой

Blondie писал(а):
Но только не всегда получается! :oops:

А всегда и не надо! Раз есть разгрузочные дни, значит, должны быть и загрузочные. :lol: Это не моя идея, это я читала про буддистких монахов, что они обычно ведут очень правильный образ жизни, но у них есть дни совсем аскетичные, а есть и совсем не аскетичные, для гармонии, так сказать. Правда, их загрузочные дни явно будут отличаться от наших. :aga-aga:
Я для себя выбрала такой варинт: 90% своего времени я веду здоровый образ жизни и 90% моей еды правильная и полезная. А вот в 10% я позволяю себе излишества, это попадает, в основном, на праздники и путешествия. Например, майонез я вообще не ем, у меня его даже дома никогда нет. Но вот на Новый год кусочек "селедки под шубой" я съем с удовольствием и без угрызений совести. И бокал хорошего вина я при случае выпью с удовольствием, правда для меня такие случаи бывают раз в полгода. :-) Пью я чаще всего зеленый или травяной чай. И в поездку в Грецию я брала с собой кучу всяких чаев, так как прочитала, что там все пьют исключительно кофе. Но там мой зеленый чай не пошел совершенно, меня от него просто воротило! В результате плюнула я на него и пила исключительно кофе, типичный для греческой кухни и совершенно замечательный. И тоже без угрызений совести. А вернулась домой - и снова чай.
А вот насчет натуральной косметики у меня несколько иное мнение. Я считаю, что косметика - это продукт высоких технологий, и далеко не всегда натуральные компоненты являются самыми лучшими. Так что лицо с желудком я не путаю, т.е. пищевые продукты на себя не намазываю. И считаю, что "Ланком" гораздо лучше "Чистой Линии". Для меня это тоже составная часть ЗОЖ, хотя здесь со мной, наверное, многие не согласятся. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18732
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 20:28     Ответить с цитатой

Если считать, что все болезни от нервов, то для меня ЗОЖ - это:

- позитивное отношение к жизни
- любовь к людям вообще
- хорошие мысли в голове (без зависти, осуждения и т.п.)
- умение сделать "из лимона - лимонад", то есть в плохом находить зерна хорошего
- улыбаться чаще, чем хмуриться :-)
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 23:37     Ответить с цитатой

У меня минимальные требования к здоровому образу жизни

1. Здоровое питание(режим, необходимый набор продуктов)
2. Здоровый сон(режим, достаточное количество часов в сутки, чтобы выспаться)
3. Отсутствие вредных привычек(сигареты, алкоголь, наркотики)
4. Внимательное отношение к мерам предосторожности и правилам безопасности.
5. Своевременное медицинское обследование.
6. Любимая работа, активный отдых.
7. Быть замужем(женатым) счастливо.
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Льесальвхейм
Академик
Академик

На сайте с 22.09.08
Сообщения: 61870
В дневниках: 40141
Откуда: Nord Midgard
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 23:48     Ответить с цитатой

Сто лет жить собираетесь? :haha:



А у меня вредный образ жизни. Излишества всякие нехорошие. :aga-aga: Мясо люблю, овощи бееееее, и чтоб жареное при жареное, шашлыки опять же. Вот чего не ем, так это колбасу, никакую и никогда и лимонады не пью, только воду без газа. Пельменями балуюсь из полуфабрикатов, ну и макаронные изделия в любом виде в любых количествах, даже Доширак иногда в ход идет. Кофе и черный чай - аля деготь, тоже вкусненько. А уж покурить....... тут совсем мрак. Всякие булки, печенюшки, шоколадки, конфеты и тыды - вкуснятинка

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

Главное чтоб на позитиве, а что там и когда кушать, ну не лезет в меня брюссельская капуста и обезжиренный йогурт, жизнь теряет краски :aga-aga:
_________________
Характер мой - отменно голубиный
И ласточки в душе моей галдят.
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 0:06     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):

Главное чтоб на позитиве, а что там и когда кушать, ну не лезет в меня брюссельская капуста и обезжиренный йогурт, жизнь теряет краски :aga-aga:


а я брюссельскую капусту люблю... Хотя далеко не вегетерианец. Просто осознаю, что нет у меня силы воли для здорового образа жизни. Просто от майонеза уже печенку хватать начало(в 22 года :eek: ), как и от жареного мяска с корочкой и шашлыка на уксусе, вот и пришлось подзавязать... :-(
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 18 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 6 дней
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 15 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Будь в форме! Спорт и фитнес. Пластика
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах