Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Давайте меняться! Нужное на нужное
Д/с №135 "Речецветик" логопедический
Чаплыгина, 87

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Консуэло
Студент
Студент

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 2659
В дневниках: 93
Откуда: м. Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:15     Ответить с цитатой

:eek:

Последний раз редактировалось: Консуэло (Пн Июл 30, 2012 19:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 16:50     Ответить с цитатой

Консуэло
Родители,безусловно,разные бывают, бывают и равнодушными, необразованными, бестолковыми,не мне их судить и вообще я не об этом. Описывала я конкретную ситуацию с участием конкретного лица,то есть с участием хваленой Валентины Валентиновны. Вот ее методы,поверьте,далеки от педагогичных,это человек,не способный управлять своими эмоциями,позволяющий себе поднимать руку на ребенка,кричать на него,при чем крик,именно крик,а не строгий повышенный тон-это ее привычный стиль общения с маленькими ребятишками (в ее группе не более 8! детей),держать их в страхе,да вообще она,видимо,мало что знает о каких-то там методах воспитания,просто решила себе позволить вот именно так с детьми обращаться. Видимо,для того,чтобы мой ребенок хорошо и без стресса адаптировался в подобном садике, мне на него с рождения нужно было истерически орать за каждую мокрую пеленку,да что там орать,сразу бить, а потом еще голого в коридор на сквозняк выставлять,чтоб неповадно было (я была свидетелем,когда подобное действие совершала ВВ), а уж если заплачет,запугать его так,что он потом даже пикнуть будет бояться. Как вы думаете,что самое страшное для ребенка 3-хлетнего возраста,который остался с такой вот воспитательницей,и которому первое время действительно плохо без мамы,ему помочь нужно,ну хотя бы попытаться успокоить? А ему говорят: "Если будешь орать,я позвоню твоей маме,и она за тобой вообще никогда не придет!" :eek: Отличный метод??? Успокоила? У ребенка вообще паника и нервный срыв.
Извините,но не поняла,при чем здесь группа изучения английского языка :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2012 13:23     Ответить с цитатой

девушки, подскажите, а Муштренко работает в данном садике или нет уже? Вот имени отчества уже и не припомню, к сожалению.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Iren333
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 26.05.11
Сообщения: 618
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2012 14:25     Ответить с цитатой

девочки, напишите свежие отзывы о саде? как там сейчас дела обстоят?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 22:37     Ответить с цитатой

Тоже интересуют свежие отзывы, как там сейчас дела обстоят. Мамочки, ауу :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 21:19     Ответить с цитатой

Tadya
я бы ее... эту валентину.
мамочки, вместо того чтобы забирать доки из сада, надо другими мерами воздействовать на таких тёток больных.
слов нет :evil:
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ксюша
Академик
Академик

На сайте с 01.06.03
Сообщения: 38127
В дневниках: 1065
Откуда: пл.Ленина
Карта № 080180
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:13     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
а фамилия как у Валентины?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 25, 2013 22:21     Ответить с цитатой

Ксюша
я не знаю. мы вообще пока в сад не ходим, только осенью планируем.
вот я и взялась отзывы читать о садиках.
очень много негатива о муниципальных садах, а именно о воспитателях.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Hutoryano4ka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 3249
В дневниках: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 16:52     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка писал(а):
Tadya
я бы ее... эту валентину.
мамочки, вместо того чтобы забирать доки из сада, надо другими мерами воздействовать на таких тёток больных.
слов нет :evil:


Мне вот тоже кажется, что надо как-то иначе решать вопрос с жестокими воспитателями, писать жалобу заведующей, а не на форуме. Конечно, если жалоба будет одна, кординальных мер не примут, а вот если несколько человек напишут, то наверняка разберутся, не уволят конечно, воспитатели на вес золота сейчас, но может хоть выговор ей сделают, премии лишат, надбавки какой-нибудь, они же бюджетники как никак, будет повод задуматься. Есть же родительские комитеты в конце концов, собрания, где можно поднять этот вопрос.

Добавлено спустя 17 минут 42 секунды:

Путевки в муниц. сады сейчас с трудом достаются, поэтому размениваться-то особо и не будешь. Кто-то в темке писал, походили в этот сад - не понравился, пошли в Теремок. Как? Так просто забрали документы из этого, и пошли в другой? По-моему если забираешь документы по собственному желанию, то дорога потом только в частный сад, или я ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 20:23     Ответить с цитатой

Hutoryano4ka
Я очень сомневаюсь,что при помощи заведующей можно повлиять на таких "воспитателей"...
У нас на самом деле трудностей с получением путевки не возникало-в 3 года уже получили,хотя не рассчитывали даже.И вообще,среди знакомых мало кто жаловался,если не сказать,что вообще не жаловался на то,как трудно в сад попасть.
А на форуме я поделилась нашей грустной историей именно для того,чтобы обезопасить детишек от знакомства с Валентиной Валентиновной,дабы это знакомство не привело потом к печальным последствиям,как в нашем случае...
Я думаю,что настало время поднимать вопрос не о недостаточном количестве садов в городе,а о качестве воспитания наших детей в дошкольных учреждениях. Да даже и не о воспитании речь,а об отношении так называемых воспитателей к детям. С чего это вдруг они наделили себя правом таким образом обращаться с детьми? Меня в дрожь бросает от просмотра очередного видео в новостях на тему "воспитания" в садах...
Я считаю,одним из действенных методов навести порядок-это обязать все сады установить камеры в группах.Может быть абсурдно с одной стороны,зато я на почти на 100% уверена,что при камерах воспитатели многого себе уже не позволят. Но это уже другая история...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:33     Ответить с цитатой

Tadya
камера и установка не шибко больших денег стоит, я думаю, если с родителями скинуться, то можно установить. Только вот наверное обязательно согласие заведующей, да?
потому что пока этот вопрос поднимать масштабно - 10 лет пройдет :aga-aga:
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:40     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
Да уж,если масштабно,то это скорее утопия,конечно...А если с заведующей договориться,было бы просто замечательно,хотя тоже с трудом верится,что и заведующая согласится :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:42     Ответить с цитатой

Tadya
а если например на общем собрании родителей голосованием решить?
неужели заведующая откажется, хм...
это уже подозрительно, значит что-то скрывает :o
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tadya
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 23.01.10
Сообщения: 2998
В дневниках: 9
Откуда: 54, НГПУ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 21:54     Ответить с цитатой

Меня зовут Анютка
Если есть,что скрывать,то,конечно,против установления будет. Или какие-либо другие причины,известные,только самой заведующей,могут найтись. У меня пока нет живого примера,когда родители обращались с подобной просьбой к заведующей, зато есть пример,когда камеры в муниципальном садике установили добровольно,известив родителей уже по факту. Вот очень бы хотелось,чтобы их примеру последовали все остальные сады :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Меня зовут Анютка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 16.09.11
Сообщения: 351
В дневниках: 32
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2013 22:12     Ответить с цитатой

Tadya
да, было бы здорово! :aga-aga:

я так вообще трясусь над дочкой, целый день бы наблюдала по камерам наверное.
_________________

Фотографирую с удовольствием!)
мои работы можно посмотреть, нажав WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах