Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Курица-гриль
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2007 0:18    Заголовок сообщения: Курица-гриль Ответить с цитатой

Собственно искала не нашла. Появилась у меня мания, что-то стала я прикалываться по курицы гриль. И захотелось мне разнообразия.
Так что
Меня интересуют рецепты курочки (ну можно не только курочки) гриль и на вертеле (можно гриль в микроволновке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 2:24     Ответить с цитатой

Чего совсем что ли нету вариантов?
Ну тады я для затравки...



Значит так беру куру где-то на кг с чем-то.
В тазике смешиваю сок от половинки лимона, специи для курицы, соль, и кетчуп чили бамбуковые стебли, растительное масло (специи и кетчуп в принципе можно любой) все это перемешиваю, мою курицу и окунаю в смесь, тщательно обмазываю и закрыв пакетиком или крышкой ставлю в холодильник. Там от 5 часов до суток мариную. Потом на вертел и полтора часа при температуре 200 градусов (но тут надо по плитке смотреть я обычно час на 200 и еще сколько-то на 150)

вот результат
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 3:19     Ответить с цитатой

Мы не готовим курицу гриль, потому что целая курица для нас очень много, не съесть. а холдодная нам не нравится соввсем, да и не едим мы два дня подряд одно блюдо :oops: Вот как бы сделать пару грудок, скажем?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 10:56     Ответить с цитатой

Я делаю в микроволновке, потому курицу режу. Мариную либо чеснок, майонез и специи, либо мёд, кетчуп и специи. Второй вариант мужу больше нравится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7802
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 16:57     Ответить с цитатой

Мамуля
о можно про вторую мариновку поподробней?

Наташка
если окорочка гриль, то давай. Можно изменить тему на "готовим на гриле"
А курица у нас за вечер улетает, правда мы гарнир к ней не делаем :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43186
В дневниках: 58724
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 17:13     Ответить с цитатой

так в том-то и дело, я не знаю, как приготовить в гриле нецелую курицу :) разве что на решетке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Stefani
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 16.05.06
Сообщения: 759
В дневниках: 295
Откуда: г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:12     Ответить с цитатой

А мы купили печку с грилем. Это когда решетка вверху накаляется и делает золотистую корочку. Сначала делала курицу целиком, потом поняла, что дети мои едят в основном ножки, стала покупать окорочка и делать под грилем. Чтоб быстрее готовились, мариную лимоном, натираю специями, заворачиваю в мешочек и в холодильник на ночь. А днем на обед уже и делать можно. Готовится минут 25. Улетает за один момент. Как то не было приправы, просто натерла солью, дети сказали - что-то не то. Поняла, вкусность идет от приправы. Она так и называется "Для окорочков".
_________________


ОРИФЛЭЙМ ДЛЯ ВАС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамуля
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 22.03.05
Сообщения: 396
В дневниках: 10
Откуда: Екатеринбург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 9:37     Ответить с цитатой

Цитата:
о можно про вторую мариновку поподробней?

Точно пропорции не помню, всё на глаз кладу. Примерно Мёд:кетчуп 1:1, кетчуп можно поменять на лечо, аджику(вкус меняется сильно), специи использую - соль и "специи для курицы". Мёд лучше жидкий, я бы даже сказала нужно жидкий, либо мариновать очень долго. Так как режу я на небольшие кусочки, то маринуется не долго, но не меньше получаса(это если очень сильно кушать хочется, или муж ходит и каждые 2-е минуты спрашивает: "ну, когда?", жалобным голосом), чаще мариную пару часов(как то раз больше суток мариновала, но особой разницы не заметила). На комбинированном режиме в микроволновке 25-27 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SvetKa
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 19.06.04
Сообщения: 2854
В дневниках: 1227
Откуда: ЯНАО - Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:25     Ответить с цитатой

Мариную курицу примерно сутки в соевом соусе, горчице, чуточку майонеза и травки, какие дома есть. Вкусненько так выходит
_________________



Еще не бабочка, но уж точно не гусеница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 22:50     Ответить с цитатой

А у меня подруга делает так.
На протвень высыпает 1кг соли и сверху кладет курицу ничем не обмазывая, запекает один час. Вкусно обалденно. Это к тому, если гриля нет в печке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Выся
Профессор
Профессор


На сайте с 21.12.08
Сообщения: 4494
В дневниках: 98
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2009 15:21     Ответить с цитатой

А вот моя курочка гриль на вертеле в духовке!


Делала впервые (недавно только заимела свою духовку первую в жизни).
Мариновала 2-3 часа, всем, что было дома (соль, перец, горчица, прованские и итальянские смеси трав), готовилась где-то 1 час 20-30 мин.

Решила хвастануться :oops: и поднять темку, столько воды утекло мож кто чего нового своего интересного напишет.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:

Ксюня писал(а):
А у меня подруга делает так.
На протвень высыпает 1кг соли и сверху кладет курицу ничем не обмазывая, запекает один час. Вкусно обалденно. Это к тому, если гриля нет в печке.


А моя подруга тоже! готовит именно так! вкусно! 5ballov
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ксюня
Академик
Академик


На сайте с 21.07.04
Сообщения: 4556
В дневниках: 17963
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Выся
как аппетитно!!!! :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2009 16:31     Ответить с цитатой

Лучше наших бройлеров вообще не есть. Сколько в них пихают всего, вы бы видели. Конечно, понимаю, что не у всех есть возможность брать кур с деревни, но все же поменьше надо. Особенно кормящим. Даже не поменьше, а очень редко. Если совсем уж не в моготу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах