Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Детская мебель недорого
Ре постоянно теребит писюн
На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 15:33    Заголовок сообщения: Ре постоянно теребит писюн Ответить с цитатой

Здравствуйте.
У нас такая проблема- мальчику 9 месяцев. Последний месяц он посоянно теребит писюн, как только сниму памперс, трусики, штанишки.
Даже из горшка вытаскивает. Что это ? Познавательный пенриод затянувшийся ? Стресс ?
В ОАМ у него сои оксалаты на ++. Врач сказала никак это не лечится, типа время и все такое, но вроде могут раздрачать мочеточники. А лечения нет, не перерастет ли это потом в проблему такое навязчивое лазание "туда" ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Svetlanson
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.06.06
Сообщения: 3378
В дневниках: 8
Откуда: Москва, м. Речной вокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:16    Заголовок сообщения: Re: Ре постоянно теребит писюн Ответить с цитатой

Натина писал(а):
Здравствуйте.
У нас такая проблема- мальчику 9 месяцев. Последний месяц он посоянно теребит писюн, как только сниму памперс, трусики, штанишки.
Даже из горшка вытаскивает. Что это ? Познавательный пенриод затянувшийся ? Стресс ?
В ОАМ у него сои оксалаты на ++. Врач сказала никак это не лечится, типа время и все такое, но вроде могут раздрачать мочеточники. А лечения нет, не перерастет ли это потом в проблему такое навязчивое лазание "туда" ?

Мы тоже консультировались с врачами по этому поводу, все говорят что это нормально, что мальчики они такие :) . Общалась с подругами у кого мальчики постарше нашего все в один голос говорят что тоже были удивлены такм поведением (у всех оно было), потом они начинают в саду их др.др показывать и тд. и тп. Мужики одним словом. :wink:
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Ира_Р
Профессор
Профессор

На сайте с 26.10.05
Сообщения: 6149
В дневниках: 321
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:29     Ответить с цитатой

:) Мы тоже после садика начали демонстрировать свою красоту - уверяет что так все мальчики показывают :-? ... Стараюсь не обращать внимания. А насчет теребить - так это тоже было - наигрался и забыл :) на время, правда!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 17:43     Ответить с цитатой

мама дорогая :D
вот это дааа.....
моя свекровь, вырастив двоих сыновей уверяет, что ее дети так не делали. Что это ненормально и в будущем приведет ко всяким аномалиям. Я конечно не настолько темная чтобы верить в аномалии.
Но пока он занимается этим постоянно, я уже начала думать, что может ему внимания какого не хватает и ты ды...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*Katy*
Профессор
Профессор


На сайте с 16.03.06
Сообщения: 5119
В дневниках: 1527
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 18:54     Ответить с цитатой

Вот выдержка из топика по уходу
КазнаЮля писал(а):
Для девочек голопопость важна, чтоб потом всякими молочницами не болеть. А вот для мужчин это действительно важный вопрос. Важность в том, чтобы деть свою писю почаще теребил. У кого фимоз - обязательно круглосуточно (кроме улицы, конечно) ходят голыми, т.к. к 3 годам фимоза нет. Вобщем, тема шепетильная, поскромничаю и скажу, что у мальчиков вовремя теребить надо, чтоб в подростковом возрасте там глядя на голых женщин не того. Чтоб с партнером все удовлетворял. А еще на размер влияет, т.к. стимуляция влияет на рост нервных тканей.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 20:38     Ответить с цитатой

*Katy* пошла читать топик по уходу......
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Viku
I love Russia 2008
I love Russia 2008


На сайте с 21.01.07
Сообщения: 5074
В дневниках: 7320
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2007 20:16     Ответить с цитатой

У моей приятельницы сын. Она очень часто обращала внимание на то, что "нечего мальчикам ходить с голым задом". Вроде, по ее мнению, мальчиков привлекает их писюн, они его часто трогают, типа, это очень плохо... Приведет к онанизму раннему и все такое... :-?

А как же закаливание? И с голой попой всяко прикольнее дитям бегать. :-?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tesna
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 3439
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск ("Щ") - Германия (Мюнхен)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 30, 2007 13:47     Ответить с цитатой

Натина, у нас такая же история. Тёма постоянно теребит писюн. Как только снимаю памперс или штинишки, сразу ручка уже там 8-). И дергает и мусолит его двумя пальчиками... иногда кажется, что оторвет :-?. Так уже давно (мес. с 3х наверное). Я вот подумываю только, что мож чешется у него что-нить там, вот и теребит..... :-?.

Цитата:
моя свекровь, вырастив двоих сыновей уверяет, что ее дети так не делали. Что это ненормально и в будущем приведет ко всяким аномалиям.

у меня мама все время говорит Тёме, что нильзя писю трогоать - не красиво.... Я говорю, да пусть теребит, что жалко что ли.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
любчик
Детский сад
Детский сад


На сайте с 23.05.07
Сообщения: 136
В дневниках: 2
Откуда: новосибирск м/р-н горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 9:46     Ответить с цитатой

ой!и мой сынулька тоже теребит писюн.ярчёнку 10.5 месяцев.с 9 месяцев проверяет-на месте ли??? :) врач говорит простое любопытство и познание своего тела. не думаю что у нас проблема кроется в здоровье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
какаду
Студент
Студент


На сайте с 29.10.04
Сообщения: 1541
Откуда: Украина-Франция
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 14:27     Ответить с цитатой

ничего ужасного в этом не вижу. мои малыши тоже очень рады встрече с "другом" как только памперсы снимем :lol: разглядывают, щупают. сексуальность проявляется в самом раннем младенчестве и ничего ненормального в этом нет. вы видите сколько мам говорят, что их сынишки так же делают? не бывает таких глобальных патологий :) просто потом мальчик подрастет и нужно ему объяснить, что можно трогать себя, но только не нужно этого показывать другим, вот это не очень красиво.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Melle
Академик
Академик


На сайте с 12.05.05
Сообщения: 19851
В дневниках: 294
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район, гостиница Северная
Карта № 225604
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 26, 2007 16:48     Ответить с цитатой

Наш Димка тоже постоянно теребит енто дело :) Пусть теребит, а потом, когда постарше станет, объясню ему, правильно какаду написала :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Натина
Профессор
Профессор

На сайте с 02.02.06
Сообщения: 4298
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск. ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2007 12:02     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем,кто ответил.
Меня саму это не очень заботит, а вот свекры меня напрягают, типа: "Да что это такое,что он туда постоянно лезет,а как он в садике будет". Я им сначала пыталась там типа научно объяснять про оральную и генитальную фазы и ты пы...а теперь уже открытым текстом говорю - оставьте Ре в покое, не нравится смотреть -выйдете из комнаты !
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ОляиМаша
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.11.05
Сообщения: 10
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 14:35     Ответить с цитатой

У меня Мишка месяцев с 5-ти теребить стал. Так прикольно! Щас вроде поменьше туда тянется. Я с подругой на энтот счет разговаривала - она хохочет - ВСЕ НОРМАЛЬНО, у меня , грит, муж так до сих пор делает... :D
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 О_l_g_a
Академик
Академик

На сайте с 06.11.05
Сообщения: 11017
В дневниках: 16970
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2007 15:13     Ответить с цитатой

Натина писал(а):
мама дорогая :D
вот это дааа.....
моя свекровь, вырастив двоих сыновей уверяет, что ее дети так не делали.


ну вот моя бабушка, папина мама, говорит, что надо не давать теребить писюн, типа нехорошо это - она сыну своему не давала, всегда трусики одевала, пеленала ручки в детстве... :shock:

Мы тож теребим, правда не непрерывно, а когда вспомним, но мы дома голые ходим, не будет же все время теребить.
А то, что дети в саду показывают всем свои половые органы - так это я пожалуй единственное, что из своего детсва помню детсадовского... :lol:

Муж говорит - все хорошо, правильно, что теребит!!! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 17, 2007 14:46     Ответить с цитатой

Да пусть теребит, это личное дело ребенка :cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком
Страница 1 из 13 На страницу : 1, 2, 3 ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах