Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРК ТВЕН: КЛАССИК АМЕРИКАНСКОЙ ЛИТЕРАТУРЫ И МНОГОДЕТНЫЙ ОТЕЦ
  «Если бы я знал, как счастливы женатые люди, я бы женился 30 лет назад, не тратя время на выращивание зубов!»  
Репетиторы в Барнауле
Что дать ребенку в целях -профилактики от гельминтов?
Нужно срочно!!!помогите!!!

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 05, 2011 23:21    Заголовок сообщения: Что дать ребенку в целях -профилактики от гельминтов? Ответить с цитатой

Помогите пожалуйста кто знает.....я на той неделе решила пропоить свою кошечку от паразитов ....думала так?... -для профилактики.....Когда же к вечеру я увидела в лотке большого длинного червя....о ужас!!!пришла в шок... :eek: .ведь наша киса и спит и играет с ребенком!!!кто знает чем безвредным,но эффективным можно пропоить ребенка?да и себя?и с кисой что делать?-может еще поить?жду вашей помощи-перерыла инет -предлагают только дорогушие антипаразитарные комплексы-одна рекламма!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 13:37     Ответить с цитатой

Ребенка и себя можно пропоить отваром березовых почек. абсолютно безвредное средство (поила свою детю и себя). А вот для кошки лекарства нужны...Кстати, куда червя дели?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 14:32     Ответить с цитатой

червя в унитаз :oops: !!!а сегодня у нее еще маленькие(ой а жутко писать :o ).ну я кошке еще раз дала лекарство...все с хлоркой поперемыла.расскажите пожалуйста попдробнее про бер.почки.как заваривать?по сколько пить?и сколько дней?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибмамуля
Академик
Академик

На сайте с 10.10.10
Сообщения: 12012
В дневниках: 39
Карта № 009875
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 15:54     Ответить с цитатой

Для ребенка: опять же какой возраст? ну примерно чайную ложку на 0,5 л кипятка завариваете, настаиваете ипрям вместо водички даете пить. Водичка не горькая, без вкуса и запаха, просто желтоватая. В идеале, конечно, купить березовый веник (где бани общественные есть продают) и прям по 2-3 листочка каждый день пить. Выпить весь веник нужно так. Если будете почки заваривать - ну примерно прикиньте сколько их надо альтернативно венику.
Для взрослого 1-2 ч.л. почек или 5-6 листочков березовых.

А вообще нужно кошечку ветеринару показать, она ведь может накакать червячков и когда Вы не видите, а ре не дай бог может их обнаружить....
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janine
Академик
Академик

На сайте с 17.10.08
Сообщения: 15629
В дневниках: 15349
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 16:31     Ответить с цитатой

Березовые листья в аптеке можно купить тоже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 21:02     Ответить с цитатой

ой спасибо!!!Девочки,а как на счет Пирантела?может знаете...его можно пропить?дочке 5 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33205
В дневниках: 23443
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 06, 2011 22:07     Ответить с цитатой

бум
без назначения врача нельзя!!!сдайте анализы и все выясните.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 1:09     Ответить с цитатой

бум
возьмите направление у участкового и сдайте анализы, кал на яйцеглист и кал (какой-то развернутый анализ, забыла как называется), тогда и будет все ясно.
Глисты у кошек бывают разные, есть и такие, которых вполне устроит и ПТ человека, так что проверить нужно обязательно :aga-aga:
Что касается средств профилактики (но не лечения) - это тыквенные семечки, свежие, жарить не надо. Известное народное средство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31100
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 9:57     Ответить с цитатой

Анна83 писал(а):
бум
без назначения врача нельзя!!!сдайте анализы и все выясните.

+100....

по поводу "особого анализа" на гельминтов. Я так понимаю, это анализ, который еще называют по-простому "на фильтрах". Мы сдавали по направлению врача в частной клинике, стоил в прошлом году 450 руб. Результат отрицательный. И, как позже выяснилось, обычно он таким и бывает. :aga-aga: Сомнения меня берут в том, что там действительно что-то смотрят. Но могу, конечно, ошибаться.

Добавлено спустя 5 минут 43 секунды:

Девушки, я не могу понять как глистогонят животных. Моя золовка помешана на животных, жила с семьей в 2-комн. хрущевке и держала двух такс, трех персов, попугаев....И постоянно глистогонила кошек и собак. Но ведь на них трусы никто не одевает, они же рассеивают вокруг выходящих гельминтов. Или так задумано?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Сална
для начала надо бы обычный сделать, я поняла еще никакой не делали, а про развернутый я слышала, что его делают так как обычный не всех глистов показывает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
чеloveчик
Академик
Академик


На сайте с 05.02.10
Сообщения: 11810
В дневниках: 22
Откуда: Барнаул Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 14:41     Ответить с цитатой

бум
пирантел обсолютно стандартное лекарство от паразитов. правда не от всех помогает. но в качестве профилактики вполне подходит. а без назначения врача и парацетамол от температуры давать нельзя, так на упаковки написано :lol: врачи зачастую люди знающие не многим больше нас с вами о наших детях. просто химию учили дольше. я давю раз в три-четыре месяца дочке пирантел. именно в качестве профилактики. начала давать когда перед походом в садик сдали анализ на яйцеглист и он пришел положительный. выпили два раза пирантел с перерывом в неделю. и больше положительных анализов у нас не было. другое дело, что это не панацея от всех паразитов. мы год назад сдавали анализ ИФА на паразитов и он показала наличие у дочки какого-то вида паразитов, который попадает в организм с красной морской рыбой (а это дело мы любим в соленом виде исключительно), лечение очень серьезное, как нам сказали, и сравнимо с лечением описторхов. я лечить не стала. оставила на более взрослый возраст. т.к. лечение например описторхов дает порой осложнения куда более серьезные, чем наличие самих описторхов. да и кто ищет тот найдет, не сдай мы тогда этот анализ в поисках причины аллергии, дожили быв невединии до 100 лет наверняка :aga-aga: но к теме: если дома есть животное, любое, то нужно обязательно всей семьей вместе с животным переодически "глистогонится".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
GoldenPear
Заблокирован

Кулинар и Блоггер Алтая 2011
Кулинар и Блоггер Алтая 2011


На сайте с 16.12.08
Сообщения: 2411
В дневниках: 10715
Откуда: Барнаул, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:21     Ответить с цитатой

чеloveчик
но ведь сдать анализ совсем не сложно, у нас в поликлинике каждый день с 8 до 9, этот же анализ входит в число обязательных для ДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Ага, только мы сдавали 3 раза в поликлинике - и простой и особый - когда кал собираешь утром и до 12 утра надо его срочно в пол ку отвезти:)
И все разы - отрицательный результат.
Далипо рекомендации знакомого педиатра (нам тогда было 2,5) пирантел - и сразу стали какать с гельминтами
Вот так то!
А еще мне тоже педиатр знакомый сказал - если ре ходит в ДС, можно не замарачиваясь 2 раза в год пропивать Пирантел - хотя у нас дома нет домашних животных вообще.

Да, кстати, пропивать нужно всей семье...

А еще хорошо помогает тыква и тыквенные семечки
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
бум
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.09.10
Сообщения: 1061
В дневниках: 5
Откуда: БАРНАУЛ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:43     Ответить с цитатой

девочки-огромное всем-спасибо!!!купила сегодня в аптеке пирантел суспензию-ПРОПОЮ ВСЕХ!!!!и успакоюсь... ;) .Еще меня 1 инфа успокоила-что глистами не так то просто заразиться-часть их убивается со слюной(спец.ферментом),часть в желудке(желудоч.соком) и еще в кишечнике...т.е в организме все продуманно....А не так что у меня паника-у всех теперь 100%глисты.И еще мне про Сибирское Здоровье говорили на работе ...может кто что слышал?правда помогают эти препараты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна83
Академик
Академик

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 33205
В дневниках: 23443
Откуда: очень далеко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 07, 2011 22:51     Ответить с цитатой

бум
мы начали пить СЗ и мне нравится, мой ре аллергик на них не дал аллергию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах