Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Роды в Новокузнецке
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2007 12:21     Ответить с цитатой

Nafanya писал(а):
Медвежонок, понимаешь, я чисто теоретически очень доброжелательна к людям, но не могу я сутками находиться с кем-то, мне обязательно одиночество нужно. Плюс - всетки огромная разница менталитетов, в 60 % случаев просто не получается общение у меня с сибиряками, ну другая я. Другие ценности. Другой язык. Абсолютно другой мир. И дело не в том, что кто-то хуже или лучше, просто как.. ну как инопланетяне. Я первые три месяца шарахалась просто от людей.

т.е. а ты кто по национальности? :eek:
ты фотоальбом сделай, хоть покажись красавица :)
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 31, 2007 22:26     Ответить с цитатой

Разговаривала с одной из маминых подруг, которая зав.отделения. Так вот такое про 1й РД рассказала. В общем, они выиграли гранд за борьбу за ГВ. Говорит, что соски и бутылки у них запрещены, если вдруг у мамы несколько дней в груди пусто, то допаивают из бутылочек, как из-под пиницилина, из горлышка (не знаю, как это слово пишется). Еще я в шоке от того, какое у них отношение мама-ребенок. Оказывается теперь сразу после родов кладут на живот и не убирают аж 2 часа(рядом наблюдает медсестра на предмет того, что матери может стать дурно)! После этих 2х часов ребенка "снимают", но не забирают в детское, а сразу отдают с мамой в палату. Вот такие, блин, продвинутые.
(между прочим, я собиралась рожать именно в этом РД, и в след.раз буду в нем наверное)

Теперь о грустном:
мамы там многие спят с ребенком в кровати, по Рожане (и в туалет ходят сразу вместе и т.д.) но было у них 2 случая, когда деток придавили собой... просто потому что мама была сильно уставшей
_________________
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:15     Ответить с цитатой

Да уж какие изменения за два года. А кровати они там поменяли и одел приобрели(мне одеяла не досталось укрывалась своим халатом)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 10:58     Ответить с цитатой

к"олька, про кровати меня уже спрашивали, но про это не знаю. А про одеяла - ты не летом рожала?
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сама_Я
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 12.04.07
Сообщения: 3463
В дневниках: 171
Откуда: Новосиб, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 01, 2007 17:10     Ответить с цитатой

Девочки, я рожала во втором роддоме, кстати и сама там родилась.
Осталась очень довольна. Роды были платными, принимала Марина (отчество не помню, она заведующая вроде).
Знаете, я потом когда рассказывала беремчатым мамашкам, они все говорили что хотят чтобы у них все также было. Хотя я сама не настраивалась ни на что, просто знала, что все будет хорошо. А получилось даже лучше :)
Вобщем я когда туда поступила, у меня были схватки, меня посмотрели сказали, что 6 см раскрытие, бум рожать, прокололи пузырь. Схватки начались посерьезней, рожали мы с мужем. Со мной была акушерка и муж во время схваток, приходила Марина (отчество) смотрела, схватки были сильные, я не кричала, но тем не менее мой вид напугал слегка мужа и он сказал, чтобы мне поставили эпидуралку, на что Марина... ответила, что мне ничего не нужно ставить, я сама справлюсь (в итоге, я это оценила, она была права и я не хотела анестезии конечно)
В родах муж стоял у меня в голове, вокруг куча народа, тут у меня бывали провалы памяти :), помню мне говорили тужься, отдыхай, но никто не кричал, все спокойно, предлагали потрогать голову, когда она показалась.
Когда родила, пуповину не отрезали, положили котенка на грудь, приложили к груди, потом только отрезали пуповину.
Рожать помогали, руками чето там придерживали, поэтому не порвалась вообще, ребенка не выдавливали.
Потом ко мне постоянно приходили в палату по кормлени, уходу за ребенком, давали советы и т.д. Я даже уставала от такого кол-ва информации.
Марина меня похвалила после родов, что тоже было очень приятно и мужа похвалила. Вообщем, лучше не придумаешь.
Можно придираться конечно к кроватям, одеялам или еще чему-то, но в целом, а главное роды меня очень порадовали (после того как отошла конечно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Яна_В
Профессор
Профессор

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 8942
В дневниках: 945
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 02, 2007 18:56     Ответить с цитатой

Я бы не стала платно рожать в третьем роддоме. Акушерки так прямо и говорят - нам с вас ничего не перепадает, и особо не церемонятся. Мне после операции даже белья постельного не дали - так и сказали, мол , нету и все, и санитарки некоторые прямо издеваются над послеоперационными женщинами, которым самим приходится после операции из-под себя утку вынимать туда-обратно. И за что я тогда платила 13500? Когда переехала из интенсивной палаты в платную - стало получше. И нас платниц было просто куча - и не хватало палат. Полисы продаются и в городе, и в роддоме, и хотя я поступала планово, и врачи были в курсе про мой полис, на мое место уже продали триполиса и пришлось долго ждать палату.Хотя отделение патологии просто отличное - санитарочки душевные. А в первом когда рожала, мне понравилось,в принципе, уход был нормальный, опять же платно, плюс знакомая там работает, плюс конфеты, и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
к"олька
Академик
Академик

На сайте с 10.05.07
Сообщения: 13607
В дневниках: 5592
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 10:24     Ответить с цитатой

Medvejonok нет, не летом в октябре, из окна сильно дуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 11:13     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
Разговаривала с одной из маминых подруг, которая зав.отделения. Так вот такое про 1й РД рассказала. В общем, они выиграли гранд за борьбу за ГВ. Говорит, что соски и бутылки у них запрещены, если вдруг у мамы несколько дней в груди пусто, то допаивают из бутылочек, как из-под пиницилина, из горлышка (не знаю, как это слово пишется). Еще я в шоке от того, какое у них отношение мама-ребенок. Оказывается теперь сразу после родов кладут на живот и не убирают аж 2 часа(рядом наблюдает медсестра на предмет того, что матери может стать дурно)! После этих 2х часов ребенка "снимают", но не забирают в детское, а сразу отдают с мамой в палату.

Это в 1??? да ну....на живот мне не положили, мне вообще не показали ребенка!!!!!! перепеленали и положили рядом в кроватку, а я на столе. Ребенок плачет с голоду, а я даже дотянуться не смогла до нее кончиками пальцев!!!! и я молилась чтобы она уснула, и она уснула и так я долежала эти гребанные 2 часа в родовом на холоде и ничем не укрытая!!!! А потом мне ее принесли токлько 13.00, а родила я в 3.30!!!!! Я незнаю чем они там кормили ее :evil: :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
Так мало того, они меня вообще не слушали что я им говорила. Говорилва про тяжелые роды первые, про порванную шейку, без 5 минут кесарево, про рубец - они вообще начали орать на меня типа я так тужилась и порвалась, а потом "Ах, так у нее рубец есть" :evil: :evil: :evil: :evil: я их там чуть матом не послала....я просто заорала "Да я вам всю ночь говорю про это!!!!" :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Орленок
Профессор
Профессор


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 7929
В дневниках: 55
Откуда: Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 04, 2007 13:52     Ответить с цитатой

Weda, когда это было?

Добавлено спустя 47 секунд:

Ей мне врать смысла нет, это как моя мама бы мне стала врать в том случае, когда я рд выбирать начну
_________________
мама двоих детей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alechka
Академик
Академик


На сайте с 26.12.06
Сообщения: 20392
В дневниках: 10815
Откуда: Новосибирск, Дзерж.р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 13:56     Ответить с цитатой

Девочки, предлагаю для удобства того, кто будет выбирать роддом в Новокузнецке, на 1-ой странички этого топика разместить краткую информацию: № роддома, адрес, телефоны. Кто какую информацию знает, скиньте мне, пож-та, в личку. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2007 14:08     Ответить с цитатой

Medvejonok писал(а):
Weda, когда это было?

это было прошлым августом. Кстати, у Барбары узнать тоже можно, она рожала 20 числа, а я 26
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 1:23     Ответить с цитатой

Weda
у меня было вссе ок не орали, ребенка на пузо положили, потом 2 часа на столе укрытая лежала, ребенка мне принесли максимум минут через 40 так что за 1 р.д. и если снова буду рожать в Р.д. то это будет первый, а если там все так хорошо как описала Медвежонок то ваще красота
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 8:28     Ответить с цитатой

ну тогда я буду молиться чтобы вам такие хорошие попали акушеры....не то что мне......
ну это еще зависит от времени - выходной, ночь и празник - самые ужасные по времени рожать :evil:
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбара
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.07.06
Сообщения: 920
В дневниках: 22
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 10:44     Ответить с цитатой

Weda
я не из противоречия просто, рожать начала в 23.00 суботнего вечера, родила в 6,35 воскресным утром, выходные, но мне и в правду повезло была смена заведующей, Ренге.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Weda
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.10.06
Сообщения: 1011
В дневниках: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 06, 2007 13:07     Ответить с цитатой

Барбара, я ни о каком противоречии не гооврила :eek:
я имела ввиду, что какая бригада попадет.....я приехала в 21.00 в роддом, а в 24 все поуходили спать и пустато хоть ором ори, а мы две идиотки маемся.....пришлось орать когда Оксане совсем плохо стало, а это уже второй час шел.....вот так мы дотянулим с ней до 3-4 утра, я в 3.30 родила, а Оксана в 5 утра. Самое обмдное, что ко мне они так грубо, а к ней уважительно относились, делали так что бы она не порвалась, может она платно рожала?
В общем...если рожать пойду то платно пойду :-?
_________________
В приРоде!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Форум Новокузнецких мам и пап
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах