Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Почему могут не получаться блины?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lado
Студент
Студент

На сайте с 11.09.13
Сообщения: 2250
В дневниках: 26
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2018 23:07     Ответить с цитатой

Интересная тема)
Я пеку блины с 8ми лет, 3е блюдо, которое я научилась готовить, как начала) . Ну и наверное могу себе позволить сказать, что я в них знаю толк за столько лет🤗
Хотя вот странно, выпечка прям совсем не мое, а блины вот в любом исполении получаются.
Обсудили на 10стр многое, приправлю советы немного эзотерикой. Странно, но факт.
За время своего кулинарного опыта сколтко раз они не получались - можно по пальцам пересчитать. И я точно знала почему.
- блин исторически - олицетворение весеннего Солнца, Коляды. Свет, утро, добро.
Блинное тесто не терпит спешки и небрежного отношения к себе и дурных мыслей.
Вот тут даже не вопрос скорости, я могу завести тесто буквально за 10мин и начать жарить. А именно небрежности.
Как вы уже поняли, время оптимальное для начала выпечки - до обеда.
И печь в хорошем расположении духа.


Из практическиз вещей
-сковорода чугун (прокаливаем с солью, первые разы промазывпем маслом, не жарим на максимуме, а на предмаксим температуре) или блинная тефаль.
- молоко пополам с водой
-яиц немного, я раз вообще тллтко на желтках испекла). Для ажурных и хрустящих взбиваю белок отдельно и ставлю в холодилтник, потрм ложкой "вмешиваю" в тесто готовое.
-муку лучше просеивать
-соду не кладу

Но то, что выделено жирным однако важнее. Не получились блины - нужно остановиться. И немного обратиться к внутреннему Я. Но это совет как раз тем, у кого в основном-то получаются, а сейчас вдруг нет.
А если просто не получаются, был дан прекрасный совет - пеките оладушки :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаПашки
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.07.10
Сообщения: 629
В дневниках: 2
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:35     Ответить с цитатой

Блинчики в нашей семье очень любимое блюдо, готовлю их с теплотой и любовью, наверное это и правда главный ингредиент :give_heart:
Много яиц не кладу, в среднем 3 шт, а то моя бабушка может иногда стооолько положить их :haha: но все равно её блинчики очень вкусные.
Подсказала моя кума в тесто немножко сливочного масла тереть, не знаю зачем не спрашивайте, но тоже очень вкусно. ;)
Сейчас в силу диеты сына, БГ, пеку ему и такие блинчики, он тоже очень рад, что хоть что то его любимое можно кушать, его блинчики без молока, на перепелинных яйцах и разных видах муки, не пшеничной. Тоже ажурные, очень вкусные. :blin:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 11 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах