Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Кто отравился продукцией для детей (Фрутоняня, Агуша, Тема)
мамочки, отзовитесь, давайте отстаивать свои права

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Malyakina
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.10.09
Сообщения: 1227
В дневниках: 38
Откуда: Новосибирск/Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 21:38     Ответить с цитатой

Действительно, чаще бывают нарушены условия хранения и перевозки, я всегда проверяю целостность упаковки, надавливаю и если ни откуда воздух не выходит - беру, потому что не раз натыкалась на дырявые упаковки, и мужа приучила :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга1988
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.05.12
Сообщения: 1215
В дневниках: 1
Откуда: Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 13, 2013 21:20     Ответить с цитатой

Девочки миленькие не покупайте творог тему мы ели неделю и получили салеминлэз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 8:34     Ответить с цитатой

Ольга1988 писал(а):
Девочки миленькие не покупайте творог тему мы ели неделю и получили салеминлэз


Какое-то странное заболевание вы получили :-)
Скрытый текст:
Сальмонеллёз :-)


Едим продукцию этой ТМ уже 5 лет. Внимательно выбирать+ правильно хранить+правильно кормить= будет вам счастье и здоровье.

не раз видела очень помятые пачки на прилавках (помятые либо коробки, либо измята фольга сверху), просроченные творожки и йогурты, всегда в таких случаях зову администратора и настаиваю, чтобы убрали (не факт, что потом не выставят опять, но при мне всегда убирали)
Поэтому просто всегда будьте внимательны, при малейшем подозрении повреждения, лучше не брать.
Если проблемма изготовителя, то по идее отравится должно полгорода за раз, так как вся партия должна быть не качественной.
Чаще всего это нарушение хранения и транспортировки.
Иногда родителя допаивают или докармливают из одной вскрытой пачки в течение дня (сама видела).
У меня старшему ребенку 6 лет и до сих пор, открыли йогурт или творожек (любой ТМ), сколько за раз съели, остальное на выброс или в выпечку, никогда не доедаем даже через 1 час.
Т.Т.Т не травились молочкой и кисломолочкой ни разу, хотя едим ее каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
lychikkatya
Профессор
Профессор

На сайте с 13.06.08
Сообщения: 9836
В дневниках: 16
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 17, 2013 9:01     Ответить с цитатой

panairi писал(а):


не раз видела просроченные творожки и йогурты, всегда в таких случаях зову администратора и настаиваю, чтобы убрали (не факт, что потом не выставят опять, но при мне всегда убирали)


тоже такое часто встречаю-зову,убирают (потом желание прийти проверить :oops: )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sterviliya
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 21.09.12
Сообщения: 316
Откуда: томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 14:51     Ответить с цитатой

слушала много нареканий по поводу темы,как то сами этой молочкой не пользуемся
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
panairi
Студент
Студент


На сайте с 06.02.11
Сообщения: 2476
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 14:57     Ответить с цитатой

sterviliya

Вы соседнюю темку почитайте, девушка искренне уверена что если подержать в тепле творожек часа три, ничего не случится....
а потом у нее нарекания к производителям, что ребенок травился :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 18:24     Ответить с цитатой

Ирина_Нерух писал(а):
бибикоська писал(а):
marina83van, вот с определенной периодичностью эта темы всплывает на форуме. Вот так четка сказать, что ребенок отравился фрутоняней, без экспертизы и т.д. Голословно как-то. Тем более водой.
Кстати, панкреатита от воды не бывает. Вы хоть знаете что это за заболевание? Это чушь полная. Выпил воды и получил приступ панкреатита. Панкреатит это серьезное заболевание, а не отравление.
И ребенок в реанимации тоже водичку фрутоняня выпил и сразу в реанимацию?

Вы голословно обвиняете компанию в серьезных вещах, а это уже клевета. :aga-aga:

А вы перед тем как дать ребенку сок вымыли с мылом упаковку? или хотя бы сполоснули ее? Помыли руки ребенку? Ваш ребенок в этот день не ел ни чего, кроме фрутоняни? Если нет, то фрутоняня тут ни при чем скорее всего.
У меня когда моя дочь и дочь подруги "словили" сальмонеллу, мы 5 дней вычисляли, что могло спровоцировать. Вычислили через 5 дней только! а вы так сразу....


+1000
я и старшему и младшей много покупала именно продукции Фруто Няня, никогда не было нареканий, а старшему-то уже слава Богу 7 лет :eek: .


Раз на раз не приходится, я один раз купила сок Фрутоняня ребенку и хорошо перелила из тетрапака в стакан, так из пакета ТАКОЕ полилось :eek: и куски размокшего картона и плесень и еще непонятно что, может сама продукция и без нареканий, но условия хранения видимо были несоответствующие.

Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд:

Ольга1988 писал(а):

Едим продукцию этой ТМ уже 5 лет. Внимательно выбирать+ правильно хранить+правильно кормить= будет вам счастье и здоровье.


Еще бы торгующие организации хранила правильно, было бы счастье и здоровье вдвойне. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 18:59     Ответить с цитатой

надо просто соблюдать правила: перекладывать из этой упаковки в свою чистую посуду и обязательно смотреть, что там внутри, и никогда не юзать что-то с поврежденной упаковкой (например творожки Тема я всегда проверяю - верхнюю фольгу регулярно работники ногтем пробивают, я смотрю в магазине и аккуратно ставлю в сумку, чтобы в ней каким-нибудь острым углом не повредить). я пока не даю ребенку эту молочку, чтобы он сам брал и ел, только сама открываю, смотрю на внешний вид, нюхаю-пробую. и даже если сроки в норме, но мне что-то не нравится - ребенка конечно кормить этим не буду. благодаря этому ни разу не травился (т-т-т!). но я и не могу сказать, что как-то особо именно в детском секторе замечала неполадки, точно так же бывает и молоко обычное изначально кислое, и сыр плавленый с плесенью попадался.. вот поэтому надо самим взрослым своими глазами смотреть и своим языком пробовать все, прежде чем дать ребенку, пока он не вырастет и не будет способен сам точно определить недоброкачественность продукта. :aga-aga:

да, и тоже никогда ребенку на два раза не делю, у нас папа любитель доедать, а ребенку только свежее открываю каждый раз. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 19:15     Ответить с цитатой

Мы в свое время отравились творожком "Агуша", вернее наш ребенок, вот насколько я педантична в плане все тщательно посмотреть, понюхать, попробовать, а кишечную палочку не вынюхала и не высмотрела, сроки годности в порядке были и упаковка не повреждена, но в итоге 2 недели в инфекционной больнице пролежали, как выяснилось позже экпедиторы в одну из крупных торговых сетей, где я купила этот творожок, доставляют этот творожок не в холодильных камерах, а в обычной грузовой ГАЗели, при температуре окружающей среды, т.е на тот момент было на улице +15 градусов.
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 21:08     Ответить с цитатой

Милана*

да все понятно, что такие случаи могут быть, но опять же - это ведь касается всей молочной продукции, не только детской. я помню еще из детства истории про сальмонеллез после сметанки.. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:15     Ответить с цитатой

Никитинка

Ну мне тоже это понятно, что всей продукции касается, но мы же в данной теме обсуждаем только детские продукты. :-)
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15495
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:40     Ответить с цитатой

Милана*

просто эту тему (Вы почитайте сначала) и подобные еще были поворачивают на акцент, что конкретно с детской продукцией косячат. я думаю, это не так. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Милана*
Профессор
Профессор

На сайте с 24.09.10
Сообщения: 8779
В дневниках: 47
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 04, 2013 22:55     Ответить с цитатой

Никитинка

Ой, я бы с удовольствием почитала всю тему, да времени нет, я так понимаю это ваша работа все высказывания прочитывать и вам конечно виднее, кто и на что делает акценты. ;) Конечно это касается абсолютно всей молочной продукции, но за детей всегда обидно вдвойне. :aga-aga:
_________________
:hello: Клинический (медицинский) психолог. Патоспихолог (исследование памяти, внимания, мышления, личностной сферы) для лиц старше 16 лет. Заключение и рекомендации. По всем вопросам обращаться в Лс. :book:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 10:14     Ответить с цитатой

Мы с дочкой, когда ей было 2 года, попали в инфекционку на васхнил. У нас еда, можно сказать, деревенская ;) и единственный не домашний продукт, который ела дочь, был творожок "Агуша". Конечно, нельзя абсолютно утверждать, что мы из-за него заболели, тем более, что через полгода мы снова в инфекционку с ОКИ попали, заразившись, со слов врачей, воздушно-капельным путём (вспышка какая-то была). Но я навсегда запомнила, как врач в приёмном покое при нашем первом попадании в больницу сокрушался: "Мамочки, ну зачем вы берёте это детям, у нас пол-отделения после творожков - йогуртов этих лежат!" Мы очень долго потом не давали дочери покупной молочной продукции, благо, у нас соседи держат корову, мы молоко у них покупаем. Сейчас начали помаленьку давать - дочь в рекламе видит и просит. Стараюсь по возможности отговорить её, переключить внимание на что-нибудь другое. Йогурт и снежок , как мне кажется, лучше брать не детский, а "обычный", в тетрапаках или пластиковых упаковках (у них срок хранения меньше). Сырки глазированные никогда не беру, потому что их делают из пропавшего творога (со слов знакомой, которая работала на молокозаводе).
Ещё был случай, когда купили плохое детское питание. Открыли банку, а запах - как у пропавшего сухого молока. Муж ночью поехал искать круглосуточную аптеку, так как питания больше не было :eek: Потом звонили в компанию Нутрилон, писали заявление на возврат в магазин (баночка была недешёвой). Из компании получили ответ, что были нарушены условия хранения: баночки с питанием стояли под лампами накаливания, что недопустимо, и из-за этого питание испортилось. Магазин деньги вернул, но откомментировал, что у них всё в порядке, нарушение условий хранения - домыслы производителя, а деньги нам возвращают только чтобы не портить отношения :aga-aga: С тех пор покупали детское питание исключительно в аптеке.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 07, 2013 8:10     Ответить с цитатой

Я стараюсь банками не кормить, стоит несколько штук на случай если в гости или на природу, а так сама варю. Творожок Тему едим только потому что купила, попробовала, вроде по вкусу и консистенции адекватный и поставила его кошке на пробу, и о, чудо! Кошка его стала есть! хотя она у меня сроду не будет есть что попало. Всегда смотрю упаковку и дату, всегда сама пробую, но сомнения разбирают, конечно. Просто не знаю как самой варить творог, из чего? Молоко, которое продается в магазинах, оно не скисает же даже,не сворачивается, с ним вообще ничего не делается кроме изменения вкуса! Из кефира варить?Тоже где гарантия, что кефир-он вообще кефир?!
А фрутоняню я самой себе покупаю, сок фрутоняня в пол литровых пачках нааааамного лучше всяких рич и т.д. хоть как-то она на сок похожа. И пюрешки фрутоняня в больших банках ем.
Ребенку беру пюрешки гербер (в тех редких случаях в гости и т.д.), но когда поест, кроме фруктов-они норм, отрыжка у него от них ужас. Не срыгивает, а именно отрыгон такой знатный с запахом этой пюрешки! Тоже меня как-то сомнения берут в итоге о качестве....
Каши-это вообще отдельная тема! :-) не есту меня ребенок покупные каши, ну как бы не ест и не ест, варю ему сама. Так я тут решила отдать собаке эти каши из коробок, чтоб не пропадали совсем! Развела ей эту кашу, поставила...к слову сказать, собака то у меня в отличии от кошки наоборот помойный пылесос, жрет все подряд, вообще не важно что дать,а каши так у нее это вообще любимая еда! так она эту кашу понюхала, лизнула и ушла!!!! потом уже через некоторое время подошла нехотя съела, потому что ей покоя не давала еда в миске. Но я для себя сделала вывод, что там не каша!
В общем, это мои личные впечатления и наблюдения, надеюсь, ничье мнение не оскорбила! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах