Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашние роды: за и против - 1
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 15:07     Ответить с цитатой

http://www.rian.ru/online/20061017/54875382.html
Домашние роды: за и против. Он-лайн конференция.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 26, 2008 21:43     Ответить с цитатой

Помнится, как-то была тема о кесаревом и его последствиях...

"АМИНОКИСЛОТНЫЙ СОСТАВ БЕЛКОВ ЖЕНСКОГО МОЛОКА
ПОСЛЕ АБДОМИНАЛЬНОГО РОДОРАЗРЕШЕНИЯ НА ФОНЕ ГЕСТОЗА

Алиева Д.Х.
Целью настоящего исследования являлось определение влияния оперативного родоразрешения на фоне гестоза на аминокислотный состав белков женского молока. Материал и методы исследования Под нашим непосредственным наблюдением находилось 210 беременных женщин. Основную группу составили 110 беременных с гестозом, родоразрешённых оперативным путём, группа сравнения состояла из 50 женщин с гестозом, родоразрешённых через естественные родовые пути и в контрольную группу вошли 50 здоровых беременных женщин. В процессе обследования трех групп женщин было установлено, что в основной груп- пе нарушение лактационной функции выявлено у 96 (87,3%) женщин, в группе сравнения - у 41 родильницы (82%), и в контрольной группе - 16%.
Таким образом, у родильниц после оперативного родоразрешения происходит срыв адаптационных механизмов и значительно ухудшается качественный состав молока. "
http://www.mother-child.ru/files/tez_mother_2007.pdf#search="%D0%B7%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5 %D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B5%D0%B6%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B8 %D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B7 12%2D24 %D1%87%D0%B0%D1%81%D0%B0"

Это не к тому, что дети или матери неполноценные. Это к тому, что последствия есть.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2008 19:34     Ответить с цитатой

Кэрол писал(а):


Это не к тому, что дети или матери неполноценные. Это к тому, что последствия есть.


:-o Кстати, если при тяжелом гестозе можно и помереть в родах через естесственные родовые пути :aga-aga:

:cool:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 12:03     Ответить с цитатой

Татьяна Sk писал(а):
:-o Кстати, если при тяжелом гестозе можно и помереть в родах через естесственные родовые пути :aga-aga: :cool:
А кто-то здесь уговаривает женщин с тяжёлым гестозом непременно рожать самостоятельно????
Эта статья приведена как подтверждение зависимости "качества материнства" (сорри за корявую формулировку) от способа родоразрешения. "Ничто на Земле не проходит бесследно." (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:06     Ответить с цитатой

О боже, как я могла забыть что по настоящему "качественные" мамы - только те, кто родили дома(на крайняк "естественно", но упаси боже через КС). Надо было застрелиться наверно когда гестоз начался :evil:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена, 29
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.05
Сообщения: 3718
В дневниках: 11
Откуда: Сахалин
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 13:59     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
О боже, как я могла забыть что по настоящему "качественные" мамы - только те, кто родили дома(на крайняк "естественно", но упаси боже через КС). Надо было застрелиться наверно когда гестоз начался :evil:

:D Ну, зачем же так мрачно? :eek: Просто вы :oops: ... не очень качественная мама :-) . Средненькая такая (как и остальное окружающее большинство, может, это вас утешит? ;) ). Ну, и что? Вовсе не обязательно быть лучшей, оставьте эту ступень более смелым - тем которые решились, смогли, сумели, ну, и, естественно, получили главный приз - в виде лучших детей, лучшего материнского инстинкта и лучшего качественного состава молока :D.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:22     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
О боже, как я могла забыть что по настоящему "качественные" мамы - только те, кто родили дома(на крайняк "естественно", но упаси боже через КС). Надо было застрелиться наверно когда гестоз начался :evil:
"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся..." (с) :(

Девочки, судя по реакции на сообщение, вам знакомо только одно значение слова "качество", а именно "хороший/плохой".
В толково-словообразовательном словаре это значение стоит под номером 3 (три).
В нашем разговоре зацепившее вас слово следует читать в его первом значении. Именно в этом значении оно и было использовано.

http://www.gramota.ru/slovari/dic/?word=%EA%E0%F7%E5%F1%F2%E2%EE&all=x

"Толково-словообразовательный
КАЧЕСТВО ср.
1. Одна из основных логических категорий, являющаяся определением предмета по характеризующим его, внутренне присущим ему признакам; то, что делает предмет таким, каков он есть (в философии).
2. Совокупность свойств и признаков, определяющих соответствие образцу, пригодность к чему-л. (о лицах и вещах).
3. Степень ценности, пригодности, соответствия тому, каким следует быть (о вещах).
...
Словарь синонимов
Качество, свойство, характер, закал, полет, покрой, пошив, род, чекан; добротность, проба, марка, сорт, ценз; аромат, букет, печать, цвет, колорит; особенность. Человек старого закала. Помещик старинного покроя. Ресторан средней руки. Дама высокого полета. Плут большой руки. Человек этот известен с хорошей стороны."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:38     Ответить с цитатой

Если кто-то считает себя "средненькой", "некачественной" и так далее - это его личное самоощущение. Попрошу не привязываться в данном случае к моему посту. В нем НЕТ И НЕ БЫЛО НИ НАМЕКОВ, ни тем более явных указаний на чью-то неполноценность, ущербность, некачественность. Только показано одно из следствий одной из причин.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 14:56     Ответить с цитатой

Кэрол

А к чему в этой теме тогда вообще пост-то ваш? К тому что без КС лучше? Так его не просто так делают ващето, и гестоз специально никто у себя не вызывает ;) Вы ж сами подчеркиваете, что дома тока ЗДОРОВЫМ рожать можно, чего ж про них не пишете? А так, ИМХО, удары прям ниже пояса получаются - не смогла без гестоза проносить - молоко плохое, а если еще, дура такая ,не дома рожала, то ваще молоко испортила :evil: И ни слова о том что это КС возможно пару жизней спасло ;)
Елена, 29
Цитата:
Средненькая такая (как и остальное окружающее большинство, может, это вас утешит? Wink ). Ну, и что? Вовсе не обязательно быть лучшей, оставьте эту ступень более смелым - тем которые решились, смогли, сумели,

:lol: Да я вот уже тоже думаю... а то вдруг дети потом требованиям не будут соответствовать... :haha: уж лучче мы так, средненько, зато все живые и жизнью довольныя :haha:

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

helga64

какая альтернатива градации "хороший\плохой" имелась в виду?
"естественная\неестественная" мама? Что то еще? поясните о каких качествах речь была ;)
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 15:37     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
helga64 какая альтернатива градации "хороший\плохой" имелась в виду? "естественная\неестественная" мама? Что то еще? поясните о каких качествах речь была ;)
Альтернатива - понятие "другой". Просто ДРУГОЙ, без оценки по шкале (см. такие синонимы слова качество как свойство, характер). Мне казалось, что это ясно из приведённой словарной статьи.
(Между прочим, одни из моих трёх родов - экстренное кесарево, "благодаря" врачам очень уважаемого роддома - наковыряли отслойку плаценты.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 17:39     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Кэрол
А к чему в этой теме тогда вообще пост-то ваш?

К тому, что в ЭТОЙ теме был разговор о том, есть ли у кесарева последствия.
Цитата:
А так, ИМХО, удары прям ниже пояса получаются - не смогла без гестоза проносить - молоко плохое, а если еще, дура такая ,не дома рожала, то ваще молоко испортила :evil: И ни слова о том что это КС возможно пару жизней спасло ;)

СЛОВА о том, что кесарево спасает жизни, я писала неоднократно. Можете полистать тему и проверить.
Если кто-то ощущает себя вследствие кесарева "неправильной" мамой - это НЕ ИЗ-ЗА меня и не из-за моих постов. Никого не ударяю и цели такой не имею.
Был разговор о последствиях. Народ отрицал их. Я привела пример. ВСЕ.
Интерпретации - это каждый в меру своего понимания дает. Моя интерпретация такая: после кесарева есть последствия. Поэтому надо очень серьезно подходить к этому вопросу. ВСЕ.
Роды дома тут никаким образом не противопоставляются и за норму не приводятся.
Цитата:
какая альтернатива градации "хороший\плохой" имелась в виду?
"естественная\неестественная" мама? Что то еще? поясните о каких качествах речь была ;)
Альтернатива простая. Не нужно по каждому признаку бросаться резко делить на хороших и плохих. Не все так просто.
Как здесь говорилось ранее, рыжий не хуже брюнета или блондина. Он просто ДРУГОЙ. И у него объективно ЕСТЬ проблемы с загоранием кожи. Просто есть - это, в сравнении с другими типажами, не делает его ни хуже , ни лучше. Это просто качество. Оно есть.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31515
В дневниках: 24180
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
К тому, что в ЭТОЙ теме был разговор о том, есть ли у кесарева последствия.

Давайте тогда уж и опоследствиях отсутствия кесарева когда оно НУЖНО поговорим :aga-aga:
Конкретно в посте со статьей вы не писали о том что КС жизни спасает, вы думаете все кто сюда заглядывает читают все 100 страниц? Вот глянет ктонить только эту статью- и привет :o А вообще это оффтоп, потому что у нас в стране по просьбе роженицы КС не делают, значит применить ее некуда.
helga64
Цитата:
Альтернатива - понятие "другой".
Извините, но в контексте звучит как "с рогами и копытами" прям. Ага, и КС-ники другие, и ЭКО-шники другие.... Ващето люди и так РАЗНЫЕ все :-) независимо от качества молока :-)
Цитата:
Между прочим, одни из моих трёх родов - экстренное кесарево, "благодаря" врачам очень уважаемого роддома - наковыряли отслойку плаценты.)
Вы конечно все уже решили для себя, но так, навскидку - вы сколько родов приняли в жизни? откуда столь точное знание о причинах отслойки?
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 20:06     Ответить с цитатой

НаташкаМ писал(а):
Извините, но в контексте звучит как "с рогами и копытами" прям. Ага, и КС-ники другие, и ЭКО-шники другие.... Ващето люди и так РАЗНЫЕ все :-) независимо от качества молока :-)
Извините..., если Вы так болезненно реагируете на слово "качество" и на слово "другие"... "может, в консерватории что-нибудь исправить?" (с) АБСОЛЮТНО не хочу никого обидеть, мы обсуждаем конкретный вопрос, без перехода на личности.
НаташкаМ писал(а):
Вы конечно все уже решили для себя, но так, навскидку - вы сколько родов приняли в жизни? откуда столь точное знание о причинах отслойки?
Не хочу вдаваться в мою ситуацию. Поверьте, в отслойке были виноваты исключительно врачи. Она возникла именно в процессе ковыряния в моём "нутре". В моей беременности было единственное отягчающее обстоятельство - резус-конфликт. Со стороны женских органов не было абсолютно никаких отклонений. Как и со стороны моего здоровья. Сорри за "офф". Не будем отклоняться от темы. Я упомянула о своём КС только с тем, чтобы сказать Вам, что у меня есть разный опыт родов, и я отнюдь не считаю неполноценными мамами тех, кто родил вне дома, через КС и т.п. Тема данного топика - "Домашние роды - за и против". Я - за: если женщина уверена в своих силах, если она здорова, то домашние роды, по моему мнению, принесут и маме, и ребёнку больше пользы (и меньше вреда :)), чем роды больничные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 20:22     Ответить с цитатой

Кэрол, ну явно у матери после полостной операции (!) какое-то время будет более бедный состав молока, т.к. организм бросает силы на восстановление... Это очевидно (мне), что же тут доказывать?

Но вот когда проводятся параллели между временным ухудшением качества молока и качеством материнства (о какой термин придумали!), то это уже хамство какое-то...

А уж какое превосходство перед роддомовскими ощущают (и демонстрируют) некоторые домашние роженицы - это просто песня :lol:
Забавляет, правда, как они между собой "трутся": сухопутные с водными, крутящие динамичку с некрутящими, рожавшие с акушеркой и соло. Как бы все ж таки выяснить опытным путем, у кого из них "качество материнства" выше??

Добавлено спустя 7 минут 41 секунду:

Слушайте, поделитесь, народ! Как можно быть "уверенной в своих силах", ежели ни разу (или максимум раз) в жизни этого не делал, этому не учился?

Вот я уверена в своих силах, когда у меня есть

1. Знания
2. Опыт

Причем и знания надо повышать, и опыт накапливать - это такой постоянный процесс, знаете ли. Если я училась в универе, а потом работаю 10 лет и постепенно прихожу на руководящую должность, набиваю шишки, осваиваю сопутствующие навыки, учусь руководить людьми, то я - уверенный в своих силах специалист и руководитель. Если у меня дети, и я читаю литературу, общаюсь с врачами и другими мамами, наблюдаю своих собственных детей "в динамике", выстраиваю с ними отношения - то я уверенная в своих силах мама.

Но как, ребята, вам удается в первых же родах (а хоть и во вторых) чувствовать себя уверенными роженицами? Откуда такое желание "взять ответственность на себя", если ничего с этой ответственностью вы реально сделать-то не можете? Это что ли как в том анекдоте: "На скрипке никогда не играл, но, наверное, умею"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
helga64
СОискатель
СОискатель

На сайте с 13.01.06
Сообщения: 7151
В дневниках: 8048
Откуда: Новосибирск, АкГор, Демакова
Карта № 021286
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 28, 2008 21:59     Ответить с цитатой

Шумилка писал(а):
Но вот когда проводятся параллели между временным ухудшением качества молока и качеством материнства (о какой термин придумали!), то это уже хамство какое-то......
Слушьте... во-первых, слова качество материнства стояли в кавычках рядом с извинением за корявость формулировки. Во-вторых, пять раз уже была разъяснена многозначность слова "качество" и подчёркнуто, что здесь оно употребляется в своём ПЕРВОМ значении - свойство, характер. Вам хочется видеть хамство? Ради бога. Ищущий да обрящет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 98 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 97, 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах