Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Домашние роды: за и против - 1
На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:41    Заголовок сообщения: Домашние роды: за и против - 1 Ответить с цитатой

:!: Домашние роды: "за" и "против", том 1

Модератор.


Ну как можно после кесарева рожать дома? А матка треснет? Вас же даже довезти не успеют...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 16:47     Ответить с цитатой

можно....еще как можно...:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Фрези
Профессор
Профессор


На сайте с 28.02.07
Сообщения: 8833
В дневниках: 313
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 17:52     Ответить с цитатой

Shanti, так хочется получить информацию от тех, кто рожал :)
lucyko, хотелось бы в роддоме, но то, что я читаю, слышу, не вдохновляет - рожать самой в больнице не дадут наверняка.
А откуда такое мнение - что нормально зарубцевавшаяся почти 9 лет назад матка должна обязательно лопнуть :shock:
_________________
"незрелость - это такое прекрасное состояние, когда нас ещё не пора жрать"(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 18:00     Ответить с цитатой

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=8166
обсуждалось. плюс можно на Рожане почитать rojana.ru,Маня выше указывала,да и вообще на эту тему много информации в сети,ищите и найдете. :)

и рядом тема под названием "Кесарево сечение" обсуждает ЕР после КС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2007 21:50     Ответить с цитатой

Фрези писал(а):
Shanti, так хочется получить информацию от тех, кто рожал :)
lucyko, хотелось бы в роддоме, но то, что я читаю, слышу, не вдохновляет - рожать самой в больнице не дадут наверняка.
А откуда такое мнение - что нормально зарубцевавшаяся почти 9 лет назад матка должна обязательно лопнуть :shock:


После родов далеко не все общаются в форумах. У меня есть несколько знакомых родивших естественно после КС но их номер телефона я могу дать только с их согласия. Что бы получить такое согласие мне нужно Вас знать лично, что бы представить. Поверьте, после родов далеко не совсеми хочется общаться. Кроме того, на некоторые вопросы я сам смогу ответить, как человек присутствовавший на таких родах.

Что бы матка "лопнула" нужно очень постараться, это происходит в течении многих часов (есть признаки того, что шов может разойтись), и в этом случае есть время доехать до мед учреждения.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Сен 18, 2007 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
можно....еще как можно...:)
Да ради бога... Удачи!

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Фрези писал(а):
lucyko, хотелось бы в роддоме, но то, что я читаю, слышу, не вдохновляет - рожать самой в больнице не дадут наверняка.
А откуда такое мнение - что нормально зарубцевавшаяся почти 9 лет назад матка должна обязательно лопнуть :shock:
Поговорите с врачами. Найдите такого, кто согласится провести у вас естественные роды с возможным экстренным кесаревым (если что пойдет не так).
Подумайте сами. Какие плюсы вы получите от удавшихся домашних родов? Только опыт естественных родов и удовлетворенное любопытство. А какие возможные минусы? Вы умрете сами, погубите малыша и оставите старшего сиротой. Если для вас эти плюсы и минусы равнозначны - рожайте дома. Такой риск, на который вы идете, должен чем-то окупаться.

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Stepan писал(а):

Что бы матка "лопнула" нужно очень постараться, это происходит в течении многих часов (есть признаки того, что шов может разойтись), и в этом случае есть время доехать до мед учреждения.

Степан, вы врач? Вы говорите какую-то ерунду. Иногда счет идет не на минуты - на секунды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:14     Ответить с цитатой

Уважаемая lucyko, Вы так уверенно пишите, у Вас есть образование? Или Вы приняли много домашних родов? Или просто книжек начитались?
Методика ведения домашних родов в корне отличается от ведения родов в роддоме. В домашних родах важнейшим критерием является хорошее состояние мамы и ребенка, которое выражается не только в физическом, но и в эмоциональном плане, так называемое, состояние "позитивного родового транса". В таком состоянии не возникает каких либо осложнений. Если не удается добиться такого состояния, то есть время перейти к следующему этапу помощи и перебраться в больницу. Это касается всех родов, а не только после КС.
У меня медицинского образования нет, но по всем интересующим вопросам, связанным с медицинской наукой я консультируюсь со специалистами, решения по таким вопросам принимаются коллегиально, после тщательного рассмотрения всех нюансов и возможностей.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Сен 18, 2007 23:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:26     Ответить с цитатой

Stepan, простите, я правильно Вас поняла? Вы принимаете роды, не имея медицинского образования?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:15     Ответить с цитатой

оно ему не нужно в силу того,что он не врач,а духовный акушер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:33     Ответить с цитатой

Shanti, то есть, когда Stepan принимает роды, рядом находится ещё и акушер с медицинским образованием?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Shanti
Студент
Студент


На сайте с 13.02.07
Сообщения: 2064
В дневниках: 66
Откуда: Новосибирск, Академгородок,Щ
Карта № 111888
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:47     Ответить с цитатой

вовсе не обязательно. :) но если женщина хочет еще и медика, то и это вариант. Это ее выбор. Ну может она так страхуется. Но как правило домашняя (ий) акушерка (ер) принимает роды без медика. Если женщина здорова и готова к ЕР, то врач ей не нужен. В нашей мед.системе врачей готовят не к нормальной родовой деятельности, а к патологии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
У меня медицинского образования нет
вопросов больше не имею.

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

Maня писал(а):
lucyko , на сколько я помню у вас роды с капельницами, обезбаливанием, проколом пузыря, эпизиотомией, и очень красочным рассказом о прелестях роддома! И считаете это нормой?

Нет, не считаю. Но у меня врачи думали, что было перенашивание. Потому и стимулировали. И я на это согласилась, потому что считаю, что здоровье и жизнь малыша важнее принципов, удобств и проч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepan
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 279
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Ёлочка писал(а):
Stepan, простите, я правильно Вас поняла? Вы принимаете роды, не имея медицинского образования?


Вы абсолютно правильно поняли. Кроме того, классическое мед образование накладывает на человека определенный отпечаток, профессиональную деформацию личности, если хотите. В естественных родах это скорее мешает, хотя без условно определенные знания необходимы, но их не так уж много по объему и сложности. Лучшим способом восприятия специальных знаний, я считаю, процес непосредственной передачи от учителя к ученику в реальной обстановке. Мне в этом смысле повезло, я более 3х лет просто ходил и смотрел, как и что нужно делать. На данный момент я про роды знаю гораздо больше чем написано в любом учебнике по акушерству-гинекологии, но мне удалось избежать той самой проф. деформации личности. Теперь скорее я обучаю врачей искусству ведения родов. К стати в конце июня (примерно 23-24 числа) я буду проводить семинар для специалистов занимающихся подготовкой к родам.
_________________
Подготовка к родам, бассейн в "Жемчужине"
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=340179&postdays=0&postorder=asc&start=0



Последний раз редактировалось: Stepan (Вт Сен 18, 2007 23:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lucyko
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 06.10.04
Сообщения: 368
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 17:59     Ответить с цитатой

Shanti писал(а):
оно ему не нужно в силу того,что он не врач,а духовный акушер.
я балдею...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ёлочка
Академик
Академик


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 14370
В дневниках: 8180
Откуда: Калининградская обл., раньше жила в Н-ске
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 18:08     Ответить с цитатой

Stepan писал(а):
знаю гораздо больше чем написано в любом учебнике по акушерству-гинекологии, но мне удалось избежать той самой проф. деформации личности.

Э... Вы именно поэтому слово "гестоз" через "и" пишете? :lol: :lol: :lol:
Или знание медицинских терминов - это тоже отпечаток "проф. деформации личности" ?

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Stepan, кстати, а для каких специалистов Вы будете семинар проводить? Неужели для врачей? :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах