Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Деньги в воспитании детей
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Сальванелли
Профессор
Профессор


На сайте с 17.10.10
Сообщения: 5478
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 15:02     Ответить с цитатой

Как только дочка считать научилась, начали ей мелочи помаленьку выдавать. Сейчас самостоятельно содержимым кошелька распоряжается, рассчитывает, копит. Десятки начала скидывать в копилку, которую только разбить можно. А на маленькую мелочь изредка пирожное или что-нибудь очень мелкое и недорогое, в пределах рублей 10 - 15, покупает. Радует, что тратит из этой мелкой мелочевки очень мало, остальное впрок складывает. Если мне мелочь нужна в какой-то момент, всегда охотно делится. Правда, я потом отдаю :-)
_________________
Чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех каждый раз, когда добавляете какой-нибудь ингредиент.
Непоседе 14 лет 8 месяцев 16 дней
Нашей семье 17 лет 9 месяцев 4 дня
Живу по-другому 8 лет 1 месяц 13 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mindal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.12.11
Сообщения: 919
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 2:17     Ответить с цитатой

svetiren
Ой, вот не соглашусь нынче, просто проводить время это одно и оно конечно у каждой мамы бесплатно, а вот что бы помимо того что ты даешь, что то дать, надо такие деньжищи, очень дороги нынче и развивашки и спорт секции, любое достойное хобби и досуг стоит и подчас не малые деньги.
Мой ребенок еще мала, но кошелек у нее есть, там у нее 10 копеечные монетки хранятся, не за что ей не плачу и вообще акцент на деньгах стараюсь не делать.
Хотя вот вчера она посмотрела Май литл пони, а там мама Даймонт Тиары сказала Тиаре не дружить с нищебродами, моя идет после секции, темно, видимо на нее напала охота поговорить или переварилось что то и спрашивает меня.
Мама кто такие нищеброды? Пришлось объяснять, что мама Тиары очень невоспитанная кобылка)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Margarita.kom
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.07.10
Сообщения: 990
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 02, 2015 23:32     Ответить с цитатой

мы сделали ребенку копилку, он частенько находил монеты на улице, иногда я давала, иногда сдачу за проезд отдавали 2 -5 руб. Главное чтобы бы была цель, на что копить. Когда у меня появилась возможность купить то что он хочет я предложила съездить в магазин и купить, но при условии что он отдает все свои монеты. Теперь он успокоился, мечта воплотилась в жизнь и все счастливы! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
михтат
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.11.15
Сообщения: 22
Откуда: г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 0:16     Ответить с цитатой

прививать ценности нужно, но мотивировать деньгами к хорошему не приведет. с возрастом будут потребности расти и запросы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иниса90
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.06.11
Сообщения: 490
Откуда: Новосибирск, Северо-Чемской ж\м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 14:48     Ответить с цитатой

у дочки тоже есть копилочка, и теперь постоянно просит у нас мелочь чтобы бросить в копилку!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 20:02     Ответить с цитатой

Копилка у нас тоже есть
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mattern
Детский сад
Детский сад


На сайте с 09.04.12
Сообщения: 142
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 01, 2016 22:39     Ответить с цитатой

мы складываем пока в копилочку, все, что дома не на месте лежит))) считать еще не считает, а только складывает :aga-aga:
_________________
ДАКИ-ДАК - Семейные лофты на Березовой Роще и пл.Калинина! Только для сибмамочек - скидка 25% на аренду залов в будние дни!

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРАЗДНИКОВ ПОД КЛЮЧ. Лабиринт/аниматоры/дискотеки/шарики/CANDY BAR

info-duckyduck.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Jenya3
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.07.16
Сообщения: 11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 25, 2016 21:20     Ответить с цитатой

Говорить, что нет денег или что забыли дома. С моей дочей такое срабатывало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Анастасия Лабзенко
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.05.16
Сообщения: 184
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 27, 2016 14:11     Ответить с цитатой

Мой 5 летний сын тоже все время просит что-нибудь купить. ХОТЬ ЧТО! лишь бы купить. Соблазна сейчас в магазине много. Я говорю, что сегодня на это не рассчитывала, ничего покупать не будем, только по списку. А иногда покупаю, если считаю нужным или хочу побаловать или поощрить за что-нибудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46441
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 01, 2016 14:39     Ответить с цитатой

Бывает (редко, но бывает), что дочь начинает в магазине просить Киндер-сюрприз, или какую игруху.
Если это не предусмотрено бюджетом, то есть слово "нет", которое к счастью, она понимала еще с младшего возраста. :-)
копилка есть, деньги копит те, что дарят ей на ДР, или мы даем иногда :-)
Какой-то цели, накопить на что-то конкретное - нет. С этим прям проблема.
В принципе, у нее есть все, что она бы хотела. Супер заоблачных хотелок у нее нет :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Наташустик
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.09
Сообщения: 6570
В дневниках: 20
Откуда: Барнаул -Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 22, 2016 23:38     Ответить с цитатой

Zena
мы перед походом в магазин договариваемся о том, что будем покупать, и если что-то требуют детки - сразу вопрос - это есть в списке? нет, значит в другой раз внесем и купим)))
_________________
📲 Открыла своё! Требуются толковые помощницы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
supermama-nsk
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 17.01.11
Сообщения: 1449
В дневниках: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 07, 2016 20:56     Ответить с цитатой

От характера ребенка тоже зависит очень подход, но одно знаю точно, разговариваю с ними как со взрослыми. Всегда объясняю почему не будем покупать, обсуждаю насколько важна для них какая-то покупка и если мы сообща приходим к мнению что ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, а не просто ХОЧУ, то решаем, сам копить будет, или траты поделим, ну или ждать до дня рождения или нг готов, если что-то крупное. Просто, если отвечать ребенку" нет" на его просьбы без обсуждения - не правильно, и ни к чему хорошему кроме непонимания и истерии не приведет...опробовала на всех троих))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lyudmila1988
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.02.13
Сообщения: 574
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 13:47     Ответить с цитатой

У нас вообще интересно. У нас дочь ходит, выбирает, что ей хочется. Потом начинает "копить" на это деньги. При этом чувства "ценности" денег как-то нет. Учу считать, смотреть на ценники. Не откладывается у нее. Причем в школе (подготовке) все нормально с этим.

"Копит" на пони, а невзначай покупает киндер на деньги для копилки. :haha:
Но со временем все-таки накапливает, добавляем, если уж совсем невтерпеж ей.
_________________
Фоторамки, метрики, медальницы из дерева. Подробнее в ЛС :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marchen
Профессор
Профессор

На сайте с 21.06.10
Сообщения: 7063
В дневниках: 39
Откуда: Новосибирск,ст.м. Березовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 16:10     Ответить с цитатой

У сына копилка есть лет с 5 (сейчас 7), раньше особо не понимал,зачем, с год назад понял толком. сейчас копит на моторчики и кабели для лего техник, старается, ни на что не тратит :-) А про мотивацию материальным - согласна с девочками, что это тупик.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шмоточница
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.13
Сообщения: 565
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 18, 2017 11:49     Ответить с цитатой

Платить не нужно за работу и учебу, это очень плохо. Но ребенок должен уметь обращаться с деньгами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах