Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Змеи на даче
Что делать?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:52    Заголовок сообщения: Змеи на даче Ответить с цитатой

Вчера видела под баней какую-то змею. По всей видимости уж, но видела только толстенный бок. Там собака живет, она на нее лаяла, нападала, но осталась жива. У нас речка маленькая рядом, но через дорогу. А у соседей, которые по речке живут в навозе ужи живут. Но прежние хозяева нам говорили, что за 20 лет ни разу здесь не видели.
У меня фобия по этому поводу... :love_sibmama: :-( Просто не знаю что теперь и делать... :eek: Участок большой, много повсюду травы растет, много разных старых сараев-развалюх... Дача у нас в Искитимском районе.
Может кто знает, как их можно прогнать? А то я в отчаянии, уже готова все продать... :-(
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шушечка
Академик
Академик


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 14020
В дневниках: 2410
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Udiviza
ну зачем же продавать?ужи совсем безобидны.. ну уж если хотите прогнать заведите ежа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 15:03     Ответить с цитатой

Да я понимаю, что безобидны, но есть такие страхи-фобии, что не поддаются разумным уговорам...
А вот ежей, сказали, на этом участке было всегда много. Правда мы вот ни разу еще не видели. Но еж с такой толстенной змеей никак не справится, я так думаю.
Может какие отпугивалки есть, может кто-то придумал какой-нибудь приборчик ...
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленок
Профессор
Профессор


На сайте с 29.01.03
Сообщения: 5996
В дневниках: 28
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:55     Ответить с цитатой

Udiviza
у нас тоже дача в Иск. районе, и я в тем летом тоже видела змейку, ужа, наверно. Причем прям в бане ;) Только наш ужик был толщиной с палец и длиной 50 см примерно.
А приборы - ерунда. Мы уже покупали от мышей и ловушку для насекомых otstoy однако :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
toffee
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.10
Сообщения: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 16:59     Ответить с цитатой

пока искали свой участок, спрашивала про зверье, все удивлялись, тогда приходилось рассказывать историю знакомых знакомых, про то, как после покупки под питером хозяйка обнаружила гадюк на своих 30-ти сотках, видимо, заболоченная местность попалась, она в испуге все побросала, продать участок никак не может,
на что все в шоке,
а один раз товарищ спокойно отреагировал,
сам, говорит, детство прожил в деревне с гадюками,
так по его мнению, гадюки людей чувствуют, с обжитого участка быстро сами уходят,
надо начать заниматься участком и все, пару дренажных канав, траву постричь, про укусы гадюк уже не помню, что делать, с его слов, не кусали,
лично с ужами, гадюками не сталкивалась,
в одном журнале про ландшафтный дизайн про ужей читала - хозяйка -супер-пупер какой-то английский дизайнер рассказывала, что первый раз , когда у себя огромного ужа увидела, жутко испугалась,
потом, узнав, что зверь безобидный, не трогала, ужиха у нее в местную достопримечательность превратилась, ходит с выводком в маленький бассейн купаться, хозяева с удовольствием за ними наблюдают, посетителей стало больше, ждут ужиху..), деньги платят )
в передачах про животных владельцы змей рассказывают, что те теплые наощупь, даже ласковые бывают (не ядовитые, конечно),
исхитритесь, сфотографируйте свою знаменитость, биологам покажите, мб что подскажут,
а так, представляю себя в этой ситуации, неприятно конечно, кто ее знает, ядовитая или нет..
.. от большого ужа, наверное, польза должна быть - мышей вроде ест?

нашла такую смешную ссылку
Скрытый текст:
Главное, понять, почему они приходят к вам, их же что-то влечет?
Вот. что говорит Алексей СОКОЛОВ, кандидат биологических наук, научный сотруднику МГУ. Он сразу предупредил, что змеи не комары - их никакой «пшикалкой», никакой «химией» не распугаешь. И грубой физической силой (по принципу «Бей гадов!») проблему тоже не решишь...
«Выжить» их со своей дачи можно, только изучив их привычки, меню и образ жизни, понять почему они к нам приползают?

Чтобы избавиться от змей навсегда...
Надо уничтожить их укрытия:
разровнять землю (чтобы не было нор),
скосить на участке траву,
убрать с него пни, коряги и старые доски,
переложить поленницу и сжечь трухлявые дрова.
Кроме того, нужно перетравить на даче мышей - многих змей лакомство.

Известно также, что ежи - лучшие помошники в этом деле. И вот интересный Венгерский факт:
"Чтобы избавиться от змей, кротов, мышей, крыс, жаб и прочих паразитов, весьма вредных для сада и огорода, венгерские крестьяне в Средние века не знали лучшего средства, чем пьяный еж. Считалось, что в состоянии похмелья еж становится еще злее и беспощаднее к садовым вредителям и бдительнее охраняет от них участок, где обитает. Поэтому крестьяне расставляли чуть ли не под каждым кустом корытца с пивом. Ежи – большие любители спиртного – не заставляли себя долго ждать и в больших количествах собирались на участках. Собак же крестьяне на ночь запирали в хлевы и овчарни, чтобы те не мешали ежам заниматься делом. Осенью, когда заканчивался сбор урожая, в Венгрии отмечали «День Пьяного Ежа», подобный дням сбора урожая в других странах Европы."

http://www.sadovnik.com
если серьезно, ежей спаивать жестоко, читала, что им и от обычного молока плохо, жкт не приспособлен, и что они едят все подряд, супы, косточки, жареную картошку,
у нас еж с удовольствием съел целиком сырую рыбу после местной рыбалки, ночью



есть не смешное,
Скрытый текст:

пишут, что змеи боятся шума, хоть глухие, но из-за вибрации уползают, предлагают провести на участке кучу свадеб, банкетов, тогда уползут, или магнитофон с мощными колонками на землю ставить, от укусов гадюки сыворотка в аптеках человеческих, не ветеринарных, продается, косить, мусор убирать, мышей травить, на продыхи в фундаментах ставить сетки, есть идеи и разбрасывать шерсть по участку, канат вдоль забора класть, считается, что змей отпугивает запах овечьей шерсти, а на диком западе ковбои спали внутри круга из лассо из конского волоса, через которое змеи, якобы не переползали.. про сыворотку от гадюки противоречивая информация, де укус гадюки не смертелен,а от сыворотки анти-гюрза мб анафилактический шок, от гадюк сыворотки нет, просто с синей рукой в больницу увозят, до б-цы советуют много пить и не шевелиться, по др истории мальчишку укусила гадюка, соседка по даче ввела неизвестную сыворотку из аптеки, тк скорая долго ехала, все благополучно обошлось, и с укусом, и с реакцией на сыворотку, но отец ребенка потом возмущался, что сыну ввели "собачье" лек-во, соседка купила сыв-ку своим собакам, хотя лекво было для людей из обычной аптеки, еще пишут, что гадюки крайне редко кусают, стремятся уползти, палкой убивать змей не стоит-могут проползти по палке до руки, надежнее лопатой... страсти какие-то.. это про гадюк
но ужи-то безобиднее )
еще в инете есть информация по змеям по конкретным регионам, в поисковике находится легко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Udiviza
Студент
Студент

На сайте с 01.01.09
Сообщения: 2487
В дневниках: 275
Откуда: Новосибирск, Дзж р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Эх... Час от часу не легче... У нас иногда по ночам лает собака, думали просто так. А после того, как наш доблестный пес гонял под баней ужиху (по толщине сказали, что это беременная ужиха) мы выглянули с фонариком на его такой "беспричинный" лай. Оказалось, что пес поймал огромного ежа! Причем он зубами и лапами пытался его разодрать, развернуть, несмотря на колючки. Мы отбили, откатили, пошли домой. Выглянули через время - он опять ежа этого катает. Вобщем мы 3 раза ночью, раздетые с фонарем с криками и ругательствами :lol: (так как нещадно грызли комары и мошки) спасали этого ежа, потом уже заперли собаку. А еж не убегал, что удивительно, а опять и опять перся к собаке и к бане этой. Может действительно у нас там кто-то живет и ежик хотел полакомиться... :aga-aga:
_________________
:sun:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Fish 3
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.03.09
Сообщения: 567
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2011 17:09     Ответить с цитатой

А у меня дети, в сон час пока я усыпляла младшего, старшая доча со своим другом вбежали в дом с визгами от радости, в руках держали ужа, маша им, у меня перед лицом. Я была в шоке, отругала их, а вдруг это был бы не УЖ, а они уверяют меня что точно знают как выглядит уж. Даа,дети в отличие от нас взрослых ничего не боятся. Но я тоже его потрогала, потом попросила ребетишек отнести где взяли и они его отпустили, он пофыркал на них. А ежей у нас тоже полно.
_________________
У нас два сыночка и лапочка дочка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 16:53    Заголовок сообщения: Гадюка на даче!!!! Ответить с цитатой

Купили дачу в Лесной поляне Коченевский район, место понравилось все отлично, но!!!!! Узнала от соседей что по весне бывают появляются из леса ГАДЮКИ !!!!!!!!!!!!! :eek: Я была в огромном шоке....с учетом того что у меня дочь 8 лет и я жду второго малыша и летом было в планах жить на даче. Как и чем и возможно ли это: обезопасить свой участок от таких гостей ????
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mu
Студент
Студент


На сайте с 12.10.06
Сообщения: 1540
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 19, 2011 23:14     Ответить с цитатой

#ИришкА#
У меня на даче всю жизнь были ядовитые змеи и до сих пор могут заявиться. мы никак друг другу не мешали, хотя моему брату тогда было года 4, а сейчас уже моему ребенку 3, я никогда не переживала по этому поводу. Если змея поймет, что на участке есть кто то, она будет сама предельно осторожна, чтобы не попасться. Укусить она может если вы на нее наступите, но такая вероятность нулевая. В общем за 22 года жизни в нашей "змеиной" деревне я никогда не слыша, чтобы они кого то кусали. Может это вас как то подбодрит :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 8:48     Ответить с цитатой

О! Все эти вопросы и мучения мы прошли ещё этой весной, нас тоже угораздило купить дачку в лесной поляне и у нас тоже есть маленький деть и нас тодже многие пугали этими гадюками, так что перед покупкой муж специально ездил и разговаривал с соседями по дачам и жителями самой лесной поляны, всех замучил этим вопросом, так как я буквально хотела ужк от покупки отказаться, ВСЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! в один голос твердили, что никогда не видели гадюк на учстках, говорят, что можно их встретить в лесах, но по большей части это всё миф, много змей там было когда то оч.давно! в итоге всё это лето мы прожили на даче и в лес ходили (правда без малышки) и старшие детки на полях паслись, за обществом собирали клубнику (ням-ням), мы с дочуней на участке всегда на травке ползали и никаких змей!!!!!! не бойтесь, там очень хорошее место! столькоя год и грибов!!!!! а картохи мы сколько собрали!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2011 9:26     Ответить с цитатой

Солнышкина
ну значит мы с вами соседи у меня 198 участок, самый крайний рядом с полем :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Солнышкина
Студент
Студент

На сайте с 11.03.11
Сообщения: 2884
В дневниках: 17
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 0:43     Ответить с цитатой

Иришка! А у нас 74 тоже крайний граничит с лесом, только видимо с другой стороны!!! А у вас общество какое в лесной поляне их несколько у нас термист.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Алиска
Академик
Академик


На сайте с 27.04.07
Сообщения: 12141
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Карта № 003116
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2011 11:05     Ответить с цитатой

#ИришкА#
у меня у свекра на даче гадюки. в некоторые года приходят весной в навозную гряду и там делают гнездо для яиц, там же тепло. Но счас стали совсем редко приходить. года три не было. по участвку они не ползают. она выходит из грядки и быстро уходит в лес поле за едой. если попадала на глаза ее убивали лопатой. Змеи умные, сами лезть не будут. человек их сильнее. они и в лесу нападают только если на них наступить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
#ИришкА#
Студент
Студент


На сайте с 15.09.08
Сообщения: 1936
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск , п.Крупской
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 26, 2011 9:15     Ответить с цитатой

Солнышкина
да? разве в Лесной поляне их много? там же за деревней только Термист (мы тут) !!!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natalyusova
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.04.15
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2015 17:52     Ответить с цитатой

Ну змеи это не какие-то кроты или хомяки, они представляют реальную угрозу для жизни. Когда купили загородный дом столкнулись с этими ползучими лицом к лицу. Скорее всего они попадали на участок из реки заросшей камышами. Соседи посоветовали поставить на участке экоснайпер, такой звуковой прибор, которые работает на частоте пагубной для змей. Они не переносят звук и просто обходят дом стороной. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах