Новости сайта и форума Sibmama 
[Звериный фото-флешмоб]
С 8 ПО 22 МАЯ НОВАЯ ТЕМА: "С ТОБОЮ МЫ ОБЪЕХАЛИ ПОЛСВЕТА"
Давайте меняться! Нужное на нужное
Бесплатные лекарства детям до 3 лет
*

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Львёнок
Профессор
Профессор


На сайте с 18.01.06
Сообщения: 1579
В дневниках: 3712
Откуда: Новосибирск, Горский мкр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 1:37     Ответить с цитатой

буду знать теперь про бесплатные лекарства, мы правда не часто болеем, но все равно приятно, что бесплатное что то есть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ulentsia
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.06.04
Сообщения: 591
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 18:39     Ответить с цитатой

в списке бесплатных есть анаферон, нам выписали по пачке. :D Многодетным лекарства бесплатные дают ( в Омске) и после 3-х лет. Но тоже, или самим надо спрашивать, или если врач хорошая. Нам наша сама сказала - что ж вы нам про удостоверение своё не сказали, мы б вам всё выписывали бесплатно. Правда мы тогда не болели.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tilmuna
Академик
Академик

На сайте с 26.06.07
Сообщения: 23765
В дневниках: 9788
Откуда: Екат-Нск-Tallinn-Los Angeles
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2007 22:09     Ответить с цитатой

В поликлинике на морском реально получить бесплатный рецепт?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21209
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 26, 2008 23:27     Ответить с цитатой

Кто еще льготно выписывал что-нибудь.
Меня в декабре поставили на очередь на февраль. Я жду как дурак, пришел март, я поехала узнавать в аптеку. Оказывается с января месяца рецепты не действительны - выписывайте новый. Ну я там чуть витрину ей не разнесла блин. На**** ставить 25 декабря на февраль, если через 5 дней он будет не действительным???????????????????????????????77 :evil: :evil: :evil:
Я к ней несколько раз перед этим ходила: то
-мы такой препарат не заказывам,
я говорю - он идет по ссписку.
-нет и все.
То фамилия врача ей не так написана, то еще какая фигня.
Короче я в Шоке.
Чё делать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катерина.
Академик
Академик

На сайте с 19.05.06
Сообщения: 22883
В дневниках: 2467
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 2:51     Ответить с цитатой

Я в глубоком обмороке :-o многое из списка я покупаю причем недешево все это для 2 детей то :shock: :shock: :shock: завтра пойду требовать рецепт в аккурат у нас сопли пошли :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2008 14:00     Ответить с цитатой

Я ничего не знала про бесплатные лекарства, подсказала пульмонолог, у которой наблюдаемся с младшим.
Два из трех выписанных средств получили, одно ждем, как раз то, которое больше всего и нужно.
Участковая не хотела выписывать, говорила, что это сложно, и т.п., но все-таки выписала.
Я рада, необходимые лекарства не из дешевых.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
татуся
Повелительница воды 2021
Повелительница воды 2021

На сайте с 06.10.07
Сообщения: 21209
В дневниках: 539
Откуда: Октябрьский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 8:03     Ответить с цитатой

Давайте составим список того что можно выписывать, из того что уже выписывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 28, 2008 9:18     Ответить с цитатой

Нам выписали:
Фликсотид, беродуал, пульмикорт. Все для астматиков или склонных к астме.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
amazonqua
Студент
Студент

На сайте с 11.10.05
Сообщения: 2667
В дневниках: 12
Откуда: Нск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 13:56     Ответить с цитатой

Нам до сего момента выписывали либо Флексатид, либо Тайлед - одно из двух раз в месяц. Сейчас вроде бы проблем с их наличием нет, а в прошлом году пришлось покупать, ибо "бесплатных" просто не поступало в аптеку.
Еще нам в этот раз выписали Беродуал... как назвать-то... ну в общем в "пшикалке" как Тайлед. До этого не предлагали, а я и не знала, что его тоже можно бесплатно получить.
Пульмикорт не выписывают, т.к. подразумевается, что это препарат для скорой и стационара. Хотя могли бы, у многих сейчас небулайзеры.
_________________
Москитная сетка "АнтиПЫЛЬЦА" - защитите свой дом от пыльцы растений-аллергенов и уличной пыли!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ТаняСФ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.05.07
Сообщения: 596
В дневниках: 2
Откуда: Челябинск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 30, 2008 14:43     Ответить с цитатой

у нас собрали копии документов: свидетельство о рождение и страховой полис, сказали, что начала работать программа по бесплатным лекарствам для детей до 3 лет (не знаю, какого она уровня - федеральная или областная)
_________________


Дочка 09.10.2007
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 31, 2008 19:00     Ответить с цитатой

то, что нам астматикам прописывают, идет не как бесплатные лекарства детям до 3 лет, а по заболеванию, возраст не важен. получали только тайлед, было впечатление, что врач от себя отрывает :evil:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алессия
Академик
Академик

На сайте с 21.06.07
Сообщения: 20468
В дневниках: 2498
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 19:49     Ответить с цитатой

Однако... :eek:
я даже и не знала что есть такой список
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надья
Оптимист 2008
Оптимист 2008

На сайте с 11.09.04
Сообщения: 10030
В дневниках: 21413
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:11     Ответить с цитатой

Получали тайлед, без проблем абсолютно. Предлагали беродуал, но у нас он и так был, второй брать не стала, все равно срок годности пройдёт.
_________________
Куплю (Росмэн) Гарри Поттер Принц-полукровка или обменяю на Кубок Огня (Росмэн). Правильный перевод!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ole
Профессор
Профессор

На сайте с 21.08.06
Сообщения: 6159
В дневниках: 44
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 14, 2008 20:39     Ответить с цитатой

Мы получали - беклазон, беродуал.
Получив наставление от пульмонолога в стационаре, пришла к педиатру, которая сделала круглые глаза, узнав, что беродуал есть в списке бесплатных лекарств.
_________________
фотографирую новорождённых малышей | роды --> портфолио, отзывы уже ждут вас на сайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленка рыжая
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.09.08
Сообщения: 154
В дневниках: 11
Откуда: Кр-ск Н-ск:))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 09, 2009 10:36     Ответить с цитатой

всем привет:)
позвольте поднять эту тему из небытия...

Абсалютно всё что врач выписывает ребёнку до 3х лет (и детям до 6и лет из многодетных семей) должно быть бесплатно!

Постановление Правительства Российской Федерации от 30.07.94 № 890 (с последними изменениями от 14 февраля 2002г) -> http://www.kodeks.ru/noframe/aids?d&nd=9006396&nh=1
но есть ещё региональный список, у кажлого свой( хотя смысл в нём, если прописано, что все лекарства бесплатны)

Вот ещё цитатата с одного из форумов:
Цитата:
уверен, что единицы из вас знают, что в соответствии с федеральными законами РФ детям до 3х лет положены бесплатные лекарства.
Причем ЛЮБЫЕ.
не по списку, не по перечню, а любые, которые выпишет лечащий врач.

есть тонкости: лекарства из перечня врач может выписать самостоятельно, а все лекарства, не входящие в перечень, должны быть утверждены печатью ВК(я так понимаю, врачебная комиссия).

понятное дело, что люди в массе своей об этом не знают. да и врачам нет кайфа писать от руки 3 рецепта. потому мы и платим деньги за лекарства для своих малолеток, а деньги из бюджета разворовываются.

итак, если у вас ребенок до 3х лет, чтобы получить бесплатный рецепт, нужно просто попросить доктора его выписать.
в случае отказа - заявление в прокуратуру.
мою поликлинику прокуратура уже трусила. сейчас там выписывают рецепты вообще без разговоров. даже не кривятся.

получив рецепт, вы идете в аптеку и становитесь в "многомесячную" очередь. вас записывают в книгу и обещают позвонить, как только будут нужные вам лекарства.

вообще структура такая: есть ФЗ. исполнять его должен местный субъект - читай администрация области. отвечает за исполнение его орган - читай министерство здравоохранения субъекта. оно объявлает тендер на исполнение-обеспечение. тендер выигрывает фирма. у нас в ростове - это "Фрамацефт".

итак, вы записались в аптеке, после этого идете к заведующей, объясняете, что вот рецепт, дома дите, если сегодня же не будет лекарства, то вы будете вынуждены купить его за свои деньги и потом подать иск в суд на администрацию области с требованием вернуть вам деньги.

в 50% случаев после такого разговора лекарства находятся уже в тот же день, либо на след день.

если этого не происходит, вы идете в аптеку(любую), покупаете нужное лекарство за деньги, БЕРЁТЕ КАССОВЫЙ И ТОВАРНЫЙ ЧЕКИ, после чего ставите заведующую "бесплатной" аптеки в известность, что намерены подать в суд на администрацию области.

тут фишка в том, что аптека и фирма , выигравшая тендер ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО ДРУЖАТ. ессно, если будет иск, то по голове получит и фирма и аптека. более того, иск 100% выигрышный. аптека и фирма это понимают и идут вам навстречу.

в частности вчера я обменял бесплатный рецепт и три товарные чека - на 1550р, потраченные ранее покупку лекарств для своего сына.
_________________
Мать-ехидна двух разбойников! 🤗
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей
Страница 3 из 24 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах