Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Детская мебель недорого
Насилие детей и насилие над детьми или где искать правду
На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вэйра
Неведома зверушка
Неведома зверушка

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 28941
В дневниках: 7803
Откуда: Бердск, НП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 20:04    Заголовок сообщения: Насилие детей и насилие над детьми или где искать правду Ответить с цитатой

вот тут история то же из оперы прав ребенка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 18:11     Ответить с цитатой

Вэйрочка писал(а):
вот тут история то же из оперы прав ребенка

Еще не дочитала, но уже трясет меня от возбуждения. Это произошло в нашем дворе. Я не видела события, но могу сказать, что Костя Логинов - милейший и добрейший человек, прекрасный папа.
А "милый мальчик Миша", который кинул мяч - уже не первый год "достает" Лизу своим вниманием. В прошлом году он ей чуть глаз не выбил шишкой. Жаль, что Логиновы тогда в милицию не обратились. Миша этот - на мой взгляд ребенок неадекватный (может, мне так кажется оттого, что мой до этого возраста еще не дорос...). Например, на след. день после происшествия играл на площадке рядом с моим сыном, играл со своей сестрой в мяч, внезапно прервался, подошел к нам и ребенку моему, несмотря на мои недоуменные возгласы, засунул траву за шиворот :shock: Это нормально? Я впервые с таким столкнулась.
Возвращаясь к теме.
Лиза гуляла первый раз после больницы (это она лежала в реанимации после пожара в нашем доме), и ее этот Миша снова стал "осчастливливать своим вниманием". Лиза пожаловалась папе (она реально этого Мишу боится уже, это любой в нашем дворе подтвердит), папа вышел и схватил Мишу за руку (учтите, что в это время в больнице еще находилась мама, так что состояние папы постарайтесь вообразить). Тут подскочила бабушка Миши, и начала внука выдергивать. Это, скрее всего, именно она и повредила руку ребенку (кстати, они говорили, что рука в гипсе, что перелом и т.д... я сама видела, что прекрасно он этой рукой владеет, что бинт там - для виду только).
Такие вот дела.


Последний раз редактировалось: Настя (Пн Июл 05, 2004 19:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 18:52     Ответить с цитатой

Ответила там на их форуме...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 21:13     Ответить с цитатой

Но даже при таком раскладе этот мужчина все равно виноват, т.к. он не имел никакого права прикасаться к чужому ребенку. Он должен был поговорить с бабушкой, мамой, даже с мальчиком, но не трогать его. Вот представьте, если ваш ребенок, пусть даже специально, кинет в кого-то мячом, а потом папа обиженного ребенка схватит вашего за руку, хватка-то у мужика ого-го, неужели вы не кинетесь на его защиту?! А агрессивные дети найдутся в каждом дворе, всем руки ломать что ли?!
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26522
В дневниках: 42329
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:22     Ответить с цитатой

Vega писал(а):
Но даже при таком раскладе этот мужчина все равно виноват, т.к. он не имел никакого права прикасаться к чужому ребенку. Он должен был поговорить с бабушкой, мамой, даже с мальчиком, но не трогать его. Вот представьте, если ваш ребенок, пусть даже специально, кинет в кого-то мячом, а потом папа обиженного ребенка схватит вашего за руку, хватка-то у мужика ого-го, неужели вы не кинетесь на его защиту?! А агрессивные дети найдутся в каждом дворе, всем руки ломать что ли?!

Знаете, я вот точно за руки буду хватать. Иначе внимание его не привлечь.
Он ему руки не ломал, это бабуля его нервно выдергивала.
Может, он и не имел права прикасаться, но этот Миша Лизу давно уже достает.
Вот что вы делаете, когда ваш ребенок в слезах домой приходит? Лично я считаю, что своих детей надо защищать. Если за год родители Мишу не смогли научить себя вести корректно на площадке, то нам что делать? Сидеть и в навигатор кляузы писать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 23:34     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Знаете, я вот точно за руки буду хватать. Иначе внимание его не привлечь.
Он ему руки не ломал, это бабуля его нервно выдергивала.
Может, он и не имел права прикасаться, но этот Миша Лизу давно уже достает.
Вот что вы делаете, когда ваш ребенок в слезах домой приходит? Лично я считаю, что своих детей надо защищать. Если за год родители Мишу не смогли научить себя вести корректно на площадке, то нам что делать? Сидеть и в навигатор кляузы писать?

И все равно, взрослые люди не должны связываться с ребенком, силы-то неравные, решать вопрос надо с родителями хулигана. Если бы все недовольные родители маме Миши высказали, думаю, она бы призадумалась. А теперь Миша сильно пострадал, что ж в этом хорошего, он станет еще агрессивнее! Не думаю, что Ирина все сочиняет, зачем ей это надо?
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИришкаК
Студент
Студент


На сайте с 16.04.04
Сообщения: 2050
В дневниках: 4
Откуда: Канада
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 0:40     Ответить с цитатой

Vega, попробуйте прочитать статью с холодной головой. Там в одну кучу свалили дедушку-профессора, бедного внучка, здорового нового русского в майке и с пузом (который пятилетку СНИМАЕТ квартиру... ну уже смешно...) и девочку, которой мячом так слегка залепили... А Вы в курсе, что в зависимости от того КАК мячом залепить ЧМТ схлопотать на раз можно? Я могу и ошибаться (и даже запросто :)) Но мне вот почему-то кажется что Ирине с того форума либо семья девочки, либо Константин Логинов сильно-сильно отдавили любимую мозоль. А мальчик Миша ей просто вовремя попался... Чтоб за мозоль рассчитаться. Нас с Вами там не было, осуждать или не осуждать - мы, пожалуй, права не имеем. С мальчиком этим, кстати, родители Лизы ну вот ничегошеньки сделать не могли. С мамочкой они могли разговаривать хоть до посинения... Если она не реагирует - Миша плюет на всех. Скорее всего, так оно и было... Был у нас такой Миша в классе 20 лет назад...
Короче, лично мне статья напомнила призывы товарища Ульянова :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 8:40     Ответить с цитатой

Согласна с ИришаК. Тем более мы знаем Настю и я доверяю её словам гораздо больше, чем некой Ирине. И вопрос к Vega: Вы спрашиваете заем это надо Ирине всё выдумывать , тогда скажите, а зачем это надо Насте? Мы по крайней мере знаем какое отношение Настя имеет к этой истории, а вот откуда эти сведеиня у Ирины :?: Со слов бабушки или она просто друг семьи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:35     Ответить с цитатой

Вы так одобряете "прекрасного папу", что создается впечатление, что хотите, чтобы дети следовали его примеру. А как же соседний топик про агрессивных детей, в котором дальше отбирания игрушек ничего не обсуждается?
Какой пример увидели дети в данном случае? Наверное, своему сыну мне пришлось бы долго объяснять, почему чужой дядя ТАК поступил с соседским мальчиком. А думаю, что в любом случае этот случай папу характеризует не с лучшей стороны, ведь он взрослый человек и должен был разрешить ситуацию без рукоприкладства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 9:57     Ответить с цитатой

я, например, для разговора с мальчиком тоже взяла бы его за руку. потому что иначе он просто бы удрал.
и с восьмилеткой вполне можно поговорить, минуя маму, особенно если он обижает твоего ребенка, а мамы агрессора рядом не видно.
да и не знаем мы всей информации - вполне вероятно, что разговоров с мамой мальчика уже было много, но бесполезных (поскольку сомневаюсь, что родители лизы так долго ждали момента для "расправы с бедненьким мальчиком мишей").

умилило упоминание в том гневном топике всячески заслуженного мишиного дедушки :) весомый аргумент в пользу мальчика, не так ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:15     Ответить с цитатой

Света и Мишутка писал(а):
Вы так одобряете "прекрасного папу", что создается впечатление, что хотите, чтобы дети следовали его примеру.
Какой пример увидели дети в данном случае? Наверное, своему сыну мне пришлось бы долго объяснять, почему чужой дядя ТАК поступил с соседским мальчиком.


во-первых, ТАК - это со слов человека, который инцидента не видел.
и вы тоже не видели.

Света и Мишутка писал(а):
А думаю, что в любом случае этот случай папу характеризует не с лучшей стороны, ведь он взрослый человек и должен был разрешить ситуацию без рукоприкладства.


взять за руку, чтобы поговорить - это не рукоприкладство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Paula
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 03.06.03
Сообщения: 3786
В дневниках: 560
Откуда: г. Новосибирск, Затулинский жил/массив
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:29     Ответить с цитатой

Лично мое мнение, что, конечно, ничего хорошего в поведении папы нет, но если посмотреть на него как человека, который только что пережил большой стресс, что он только что чуть не потерял жену и дочь, тогда можно его понять, не оправдать, а именно понять.
Но почему он не извинился не перед Мишей (даже если это хулиган, он все равно обиженный ребенок) это я, к сожалению не поняла...
Если взрослые будут впадать в детство и говорить что он извиниться только после того как Миша извиниться перед Лизой это глупо...
Тем более от этого страдает еще один ребенок, Мишина сестра Лиза...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Света и Мишутка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.03.04
Сообщения: 7963
В дневниках: 8
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:44     Ответить с цитатой

lamb писал(а):

взять за руку, чтобы поговорить - это не рукоприкладство.

взять за руку, чтоб потом гипс наложили - значит, поговорили?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 10:46     Ответить с цитатой

насколько я поняла со слов насти, которой склонна доверять больше, чем автору возмущенного топика в навигаторе - папа руку ребенка не повреждал, это были действия скорее, бабушки. за что извиняться?

и потом, не дай бог никому попасть в такую ситуацию, когда такой поросеныш травит вашего ребенка... мы не можем судить ни папу, кинувшегося защищать СВОЕГО ребенка, ни бабушку, которая хотела защитить СВОЕГО внука.
да, на неадекватный поступок миши был неадекватный ответ лизиного папы... но ведь дворовое мнение не на стороне ребенка?

вчера ночью я впервые в жизни орала на своих соседей сверху, делавших ремонт. неадекватно? но у меня ребенок совсем недавно пугался малейшего шороха за стеной, да и спать они машке мешали (все-таки три часа ночи) - нормальное поведение матери.
как взглянуть, как взглянуть :)))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47122
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 06, 2004 11:03     Ответить с цитатой

Настя, это который Миша? Чернявенький такой? Он один в этом дворе? Да, мальчик, мягко говоря, неадекватный независимо от возраста. Не помню, жаловалась ли я тебе, что в прошлом году у меня Мирослава при его виде паника охватывала? Натурально клинило, как некоторых собак после выстрела... Ну, ессно, не без причины...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 14 На страницу : 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах