Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Эпидуральная анестезия - ЗА и ПРОТИВ!
Естественный роды с эпидуральная анестезией!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 06, 2011 8:50    Заголовок сообщения: Эпидуральная анестезия - ЗА и ПРОТИВ! Ответить с цитатой

Лично я рожала с эпидуральной анестезией и ни грамма не пожалела, а вы?
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
marybeauty
Студент
Студент


На сайте с 29.01.10
Сообщения: 1669
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул Балтийская-Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:16     Ответить с цитатой

Я считаю, что если роды затянулись и очень сильная боль, то эпидуральная анастезия - это конечно выход. Но если роды проходят нормально, то можно и потерпеть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 15:17     Ответить с цитатой

А мне сразу поставили, как только поднялив род-зал, я ни капли не пожалела.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:13     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
А у меня от первых схваток до рождения сына прошло всего часа 1,5, :oops: так что и смысла не было уже в эпидуральной анастезии :aga-aga: . Она нужна когда раскрытие долго идет, а на потугах от нее уже и толку нет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 16:17     Ответить с цитатой

Вален
Меня тоже в род-зал подняли в 7-55, а родила я в 10-25. Но все-равно не мучилась, схватки не терпела.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Кнопки
Студент
Студент


На сайте с 21.03.10
Сообщения: 2569
Откуда: Барнаул, Юрина-Солнечная Поляна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 18:40     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
Хотела спросить, ваша мама, как профессионал, вам советовала эпидуралку или все же отговаривала?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
opanova83
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.05.11
Сообщения: 92
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:08     Ответить с цитатой

Я без эпидуралки рожала, наслушалась подруг, у кого-то по прошествии полугода после родов спину тянуло,у кого-то ноги! Может я просто не успела почуствовать боль,родила за 4 часа!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 19:46     Ответить с цитатой

Мама Кнопки
Нет, не отговаривала. Я считаю, что если бы эпидуралка имела негативное воздействие на меня или ребеночка, мама никогда бы мне ее не поставила.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акварелька
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.01.11
Сообщения: 1175
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 23, 2011 21:59     Ответить с цитатой

В первый раз когда дочь рожала, начались схватки врач предложила обезболивание, но боль была вполне терпимая поэтому отказалась, а когда уже начались потуги и казалось сил терпеть уже не было, сказали всё, обезболивание ставить уже нельзя, ну а с сыном всё быстро прошло от начала схваток до родов 3 часа всего, пока в роддом приехала пока оформили, пока ктг записали и всё, родила. В целом, конечно больно было, но терпимо.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 12:50     Ответить с цитатой

Акварелька
Это видимо от нас зависит, я вот боль вообще терпеть не могуи мама это знала.
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 16:25     Ответить с цитатой

Ирина Терновых
А вы в каком роддоме рожали??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 24, 2011 22:28     Ответить с цитатой

А для меня самое болезненное - это потуги, а их, к сожалению, ничем не облегчить :aga-aga: Слава Богу, все уже пережито, думаю, что в последний раз :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Р А Д У Г А
Академик
Академик

На сайте с 26.03.10
Сообщения: 17825
В дневниках: 263
Откуда: Затулинка)
Карта № 012043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Вален
А как же лапочка-дочка)?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вален
Профессор
Профессор

На сайте с 12.08.08
Сообщения: 8740
В дневниках: 260
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 12:22     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
:haha: :haha: :haha:
ну, думаю обойдемся лапочками-сыночками :haha: хотя лет через пять такой вариант не отметаю полностью ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*arisha*
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.05.10
Сообщения: 1441
Откуда: Барнаул, Попова-Петрова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 25, 2011 23:26     Ответить с цитатой

Р А Д У Г А
В первом.
Вален
А мне девчонки, кто без эпидуралки рожал, наоборот говорили, что после схваток потуги - это облегчение. Наверное у каждого свой организм. А про лапочек дочек - вы зря. Я бы хоть сейчас родила, но вот у мужа пока проблемы с работой. Ждемс!
_________________
Какая сила в маленькой руке! Малыш, едва переступают ножки, он весь мой мир, зажатый в кулаке, шагающий со мною по дорожке. И я, имеющая стаж и дом, друзей, диплом, авансы и получки, сейчас иду и думаю о том, что нет опоры, крепче этой ручки!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах