Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Как часто вам говорят: "Когда ты все успеваешь?"
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:04     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Девочки маленькие ещё. :-)
Я бы ограничила количество вещей. Не пользуемые убрала бы.
Но вообще стерильность не приветствую. :-)
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olguta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 15.11.09
Сообщения: 3374
В дневниках: 185
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:16     Ответить с цитатой

Я сегодня живу по расписанию :aga-aga:
Устала как собака очень :-)
Сделала не больше,чем обычно. А злая больше,чем обычно :oops:
То ли это расписание неправильное было... :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 21:37     Ответить с цитатой

Olguta, расписание - это не для всех, особенно многодетных. Лучше просто примерный список дел с примерным же расписанием, гибким-гибким :-) .
СКВОРЕЦ, я с утреца подбираю самое разваленное. И перед сном. А капитально - в выходные, все вместе.
Скрытый текст:
Но одежда на полу - одно из немногих явлений, которые я не переношу. Дети это знают с пелёнок :mad: .

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
CаНата
Профессор
Профессор


На сайте с 31.01.11
Сообщения: 4849
В дневниках: 10
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2012 23:11     Ответить с цитатой

ТЕАМА
Цитата:
Но одежда на полу - одно из немногих явлений, которые я не переношу.

А кубики и пр. "приятные" игрушки, на которые как ни старайся обойти, всё равно наступишь...... :lol: Это покруче одежды...... :lol:

СКВОРЕЦ
Цитата:
Я живу в состоянии постоянной уборки. Весь день - я только подбираю, подбираю, подбираю, подбираю....

А потом порядок 5 минут пока дети едят/спят/гуляют и опять подбираю, подбираю, подбираю..... :lol: Тоже посижу-послушаю как с этим можно справиться..... :yes:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 11:08     Ответить с цитатой

Девочки, я за вами не успеваю, только мысль сформулирую, гляжу - написали уже несколько листов :oops:
Хочется сказать по теме: когда спрашивают "Когда ты все успеваешь?", говорю - "А я и не успеваю". И это действительно так, каждый вечер на грани засыпания стараюсь спланировать на завтра - сделать это, сделать то (потом на следующий вечер - это не сделала, значит завтра сделаю :-) ). То, что мне реально помогает держаться на плаву -
1. няня на два часа с мелким погулять (у меня папа мой няней работает каждый день, если бы его у нас не было, то я бы наняла няню),
2. минимум вещей в постоянном использовании (буквально по одному ящику у каждого в шкафу), круговорот вещей такой - стирка-сушка-шкаф-поносить-корзина для грязного белья. Вещи строго контролировать, чтобы не было ни одной вещички вне этого круга, если мелкий откроет шкаф или корзину и растащит все по квартире - собрать быстро. И посудомоечная машина :give_heart: , с ее появлением посуды просто нет вообще!
3. помощь государства - очень помогает бесплатное (и хорошее) питание - в школе, в садике и молочная кухня. Каждый из детей хотя бы раз в день бывает сыт без моего участия.
4. только не смейтесь - ГВ. Если бы я не кормила детей я бы страдала от многодетности. Не представляю, чтоб я носилась со смесями и вставала по ночам (а 3,5 часов в день посвящать одному и тому же занятию, не приносящему удовольствия, это не для меня :eek: , не обижайтесь, пожалуйста).
Ну и на злобу дня. Про это не говорят обычно, но для меня польза ГВ еще и в том, что в случае какой то чрезвычайной ситуации мне не нужны деньги, магазины, электричество.
ГВ - это приятно, это общение мамы и малыша, это любовь, это привязанность. Ребенок чувствует "Вот моя мама, она меня любит, я нужен здесь, и я нравлюсь ей, я хороший", по крайней мере у моего это прям на лбу написано, когда сосет. И это каждый день как проснулся, как засыпает, ну и днем пару раз (мы уже большие).
А так, я тоже работаю без декрета дважды, 4 года без отпуска, из роддома сразу за компьютер, буквально в тот же вечер, но не смотря ни на что - это самое лучшее время в моей жизни, если научиться не делать ничего лишнего, чтоб успеть главное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7221
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:07     Ответить с цитатой

Соль
У меня тоже все детки кесаренные.
но я не заморачиваюсь :oops: После первого дитенка- хотелось еще самой родить- было ощущение "недородов"
а после третьего вообще пофигу :haha: - какая разница, каким способом появились на свет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:12     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Скрытый текст:
Как на счет четвертого? Я боюсь, что это будет смертельный номер, хотя если заБ, то буду рожать конечно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
СКВОРЕЦ
Академик
Академик

На сайте с 20.05.09
Сообщения: 21003
В дневниках: 7221
Откуда: НСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:18     Ответить с цитатой

Соль
Скрытый текст:
незнаю :haha:
если сейчас забеременею- рожать не буду ( наверное)- слишком тяжко сейчас. Вымоталась
А вот- лет через 5 .....кто знает.
А вообще - не хотелось бы.....

За шов я вообще не переживаю- думаю четвертого нормально выношу.
Дело в другом- желание, усталость. Внимания детям мало.

еще и резус-отрицательный, и порок сердца оперированный )))

я просила стерилизацию, когда делали третье КС- отказали, в псоледний момент, на операционном столе.
Хотя уже пообещали сделать.
сказали- молодая слишком. Для стерилизации.

Наверное- судьба!! :haha: Значит будет еще малыш
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:23     Ответить с цитатой

привет всем=)...,а у меня две дочи...,а мужу очень хотелось сыночка..,я перестаралась и получились двойняшки!!!!
готовлюсь к испытаниям многодетной мамы=)Наверное я только сейчас прочувствую всю "прелесть " материнства. :lol:
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Соль
Студент
Студент


На сайте с 01.05.10
Сообщения: 2373
В дневниках: 77
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 16:29     Ответить с цитатой

СКВОРЕЦ
Скрытый текст:
А я за шов переживаю. Мне тоже в стерилизации отказали, сказали - если бы планово пришла, то сделали бы, а я как бы экстренно приехала (мне в этот день ложиться надо было и неделю лежать "готовиться", а я не хотела готовиться, доча же дома у меня, чего там валяться?, сказала, что живот тянет внизу (и правда тянуло уже несколько дней). Ну они меня сразу и на стол. Пыталась им внушить, чтоб сделали стерилизацию, сама только-только на это настроилась, что так лучше будет, а они отказали, говорят - заявление надо писать и копии о рождении детей старших прикладывать, а нам тут некогда твои копии ждать, мы тебя экстренно сейчас прокесарим. Теперь боюсь забеременеть. По моему - трое достаточно, дальше уже надо кардинально жизненные условия и уровень доходов менять.


малышка=я
Класс! А двойняшки мальчики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
taw
Любимая мама
Любимая мама


На сайте с 02.06.08
Сообщения: 13963
В дневниках: 1074
Откуда: Г. Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Соль
СКВОРЕЦ
у меня тоже все 3 КС. Про стерилизацию говорила только акушерка, которая вела беременность. Последние КС плановое, никто не заикнулся, мне и самой не надо.
Муж периодически завозит разговор ещё о детях, но я пока воздержусь.
_________________




Но если мы счастливы здесь и сейчас, то мы будем счастливы там и потом....(с) Ромарио
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
малышка=я
Студент
Студент


На сайте с 25.05.12
Сообщения: 1923
В дневниках: 44
Откуда: г.Новосибирск ул.Вавилова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:24     Ответить с цитатой

да девочки!!ДВА МАЛЬЧИКА :lol:
опыта с мальчиками нет...страшно..=)
_________________
Стекло в интерьер под ваш размер!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЕленаП..
Отражаясь в детях
Отражаясь в детях


На сайте с 24.02.05
Сообщения: 10736
В дневниках: 7397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:34     Ответить с цитатой

малышка=я
Да с мальчишками здорово!
Одному одну титю, другому другую и поехали. :haha: :give_heart:
_________________
СТУДИЯ КОНТУР 286 36 36
школа маленьких архитекторов, дизайнеров и художников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мюмла
Сюрприз года 2013
Сюрприз года 2013

На сайте с 23.12.09
Сообщения: 3256
В дневниках: 1275
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:38     Ответить с цитатой

малышка=я
Вы справитесь! Когда я узнала, что заБ двойняшками, то думала, что точно скончаюсь в процессе вынашивания, родов или бессонных ночей после... Но, оказывается, мамы двойняшек не умирают :lol:
Можете почитать на Сибмаме "клуб двойняшек".
_________________
Потому что всем сердцем я люблю эту землю.
Где мой след ни рассеется, что со мною ни станется –
Это где-то поселится, это в чём-то останется. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 12, 2012 20:43     Ответить с цитатой

малышка=я
Мюмла
у вас в каком поколении двойняхи были до ваших?
мне одна очень вумная узистка :cranky: пыталась внушить, что через поколение двойня возможна и мне, человеку из двойни её не дождаться :cranky:
я далека конечно от медицины, но по-моему логику никто не отменял в ней6 двойня - это две яйцеклетки, особенность к двойной овуляции передаются от матери к дочери, причем здесь "через поколение " :cranky:
но три раза я мимо пролетела своих двойных овуляций :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 9 из 11 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах