Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Коричневый сахар
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 15:28    Заголовок сообщения: Коричневый сахар Ответить с цитатой

Где-то была темка про продуктовые открытия, не могу найти ,вот лучше б это туда, наверное, чтоб не заводить спецтему.
Подсела у меня маман на коричневый сахар. надо сказать ,что мы вообще сахар оч мало употребляем ,а тут...
Вот какие особенности мы заметили:
1. Гораздо слаще белого.
2. Хорошо растапливается и не горит при выпечке ,получается как карамель внутри ,в то время как белый обычно "убегает".
3. Плохо растворяется даже в очень горячем чае.
4. Усиливает аромат корицы ,они в тандеме как-т опо-другому пахнут ,но тоже оч завлекательно :)

Кто еще за что любит коричневый сахар? (ну кроме того ,что полезный)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина
Полярная сова
Полярная сова

На сайте с 29.01.03
Сообщения: 14545
В дневниках: 33268
Откуда: тамошние мы (с)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:38    Заголовок сообщения: Re: Коричневый сахар Ответить с цитатой

может это мой глюк, но он потрясающе оттеняет кофе!
_________________
КЛУБ СИБМАМА. СКИДКИ НА ТОВАРЫ И УСЛУГИ

РЕКЛАМА НА SIBMAMA.RU

мама самого лучшего Ксюха на свете!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Taffi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.10.05
Сообщения: 3968
В дневниках: 380
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 16:54     Ответить с цитатой

Я недавно купила, понравился. Просто ем его иногда, когда охота сладенького. Не сказала бы, что он слаще белого, наоборот- вкус более приглушенный. У меня Мистраль, тростниковый нерафинированный, кусочками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дашуля
Красотуля!
Красотуля!


На сайте с 09.03.06
Сообщения: 3123
В дневниках: 36
Откуда: Н-ск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 18:44     Ответить с цитатой

По сладкости действительно приглушенней белого - не такой приторный. С кофе - йес! Совсем другой вкус. Уже года 3 как не покупаю белый рафинад в принципе. Еще на коричневом сахаре классно ставить квас летом - более насыщенный вкус выходит. Для кофея покупаю кристаллами какой-то имортный. А для кваса в бумажных пачках - он там сыроват и быстро схватывается как цемент, но он там конкретно коричневый и с более выраженным ароматом.
_________________
Лучше быть умным и иногда тупить, чем быть тупым и постоянно умничать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 09, 2007 21:33     Ответить с цитатой

Я варю кашки детские и компотики только на коричневом сахаре, в кофе тоже aga_aga Еще для выпечки: булочки, куличики украшаю. Покупала пока только Мистраль, про другие - не знаю, боюсь попасть на просто подкрашенный...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малиновская
Солнечная мама
Солнечная мама


На сайте с 17.07.04
Сообщения: 5492
В дневниках: 33754
Откуда: Новосибирск- Silicon Valley
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2007 15:24     Ответить с цитатой

У меня тож Мистраль aga_aga
Про слаще белого - это ,наверное, мой глюк ,я просто сахар как-то не ем :)
А вот кашки- это да! сегодня варила ,дочь оценила :kastrulka:
а ваще я сладкоежка жуткая, и булки получаются с этим сахаром- ела б и ела :proba: тока в двери скоро не войду ,наверное :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мамочка Олечка
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 07.03.07
Сообщения: 1067
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 22:57     Ответить с цитатой

Перешла на коричневый только из-за полезности. Вычитала у Высоцкой в рецепте и все, стала покупать. Billington's нерафинированный тростниковый. Страна происхождения та же, что и у Мистраль.
А вообще, сахар почти не едим. Так только при варке каши, или со сметаной (лет до двух доньке вообще давала без сахара творожок). Или себе в кофе (раз в месяц).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MARUS*KA
Профессор
Профессор

На сайте с 01.07.06
Сообщения: 3348
В дневниках: 2176
Откуда: академгородок Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 11, 2007 23:48    Заголовок сообщения: Re: Коричневый сахар Ответить с цитатой

Ирина писал(а):
может это мой глюк, но он потрясающе оттеняет кофе!


Немножко не так
Это белый сахар искажает вкус,а коричневый сахар совершенно на него не влияет, тем и ценен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляша
Студент
Студент


На сайте с 02.03.06
Сообщения: 1869
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 12:34     Ответить с цитатой

По поводу полезности коричневого сахара нашла ссылочку:
http://vfvf.ru/zdorovie/Korichnevyi-sahar-poleznee-Proverim/?date=2007-02-01
_________________

Ребята, давайте жить дружно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2007 20:14     Ответить с цитатой

И мы подсели на коричневый сахар.
Но пока в основном он идет у нас с натуральным кофе, т.к. мы кофеманы. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамочка Катечка
Студент
Студент


На сайте с 27.05.06
Сообщения: 1811
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 1:01     Ответить с цитатой

Девочки а где его можно найти в городе, я решила курицу в кисло - сладком соусе сделать а там нужен коричневый сахар и устричный соус а где покупать незнаю?
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
oklen
Профессор
Профессор


На сайте с 19.03.06
Сообщения: 6383
В дневниках: 296
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 368368
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:28     Ответить с цитатой

мамочка Катечка, он в супермаркетах продается. Нужно просто поспрашивать у продавцов, где лежит... У нас сначала лежал на полке с экзотическими продуктами (фунчезой, водорослями Нори, японским соевым соусом и пр.), а теперь у него появилась своя полочка :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19312
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 11:44     Ответить с цитатой

В Фестивале - в Холидее - коричневый сахар есть - мамочка Катечка, это как раз недалеко от вас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.01.05
Сообщения: 135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2007 13:02     Ответить с цитатой

Дашуля писал(а):
Уже года 3 как не покупаю белый рафинад в принципе.


Да, я тоже себе, муж пьет чай с простым сахаром. ОДнажды у нас простой сахар закончился и мы гостю дали коричневый сахар :shock: - он подумал, что мы или шутим или издеваемся :eek:

Дашуля писал(а):
. А для кваса в бумажных пачках - он там сыроват и быстро схватывается как цемент, но он там конкретно коричневый и с более выраженным ароматом.


Насколько я знаю, сахар, который "сыроват и темно-коричневый, с более выраженным ароматом" - это сахар мусковадо, он очищается (рафинируется) менее всего, соответственно и полезных минеральных веществ там больше. Чтобы вернуть его из "цементного состояния" - можно, например, немного подержать над паром.

Который посуше и посветлее - это демерара, его рафинируют чуть сильнее.

А еще есть рафинированный сахар, но тоже коричневый - просто карамелизованный сахар, пользы от него как от обычного рафинада - только калории.
_________________
____
:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармулетка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.09.06
Сообщения: 3232
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск-Киев
Карта № 000622
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 24, 2007 2:58     Ответить с цитатой

Наткнулась сегодня как раз на мусковадо....ммм, какая вкусняшка необыкновенная! И прям тает во рту...вкус ириски, рбалденно :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кондитерская, пекарня
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах