Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Полимерная глина - официальная болтушка
Хвастаемся работами, делимся секретами, интересными ссылками

На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:52    Заголовок сообщения: Полимерная глина - официальная болтушка Ответить с цитатой

Приветствую любителей полимерной глины!!!

Предлагаю здесь обсуждать работы, спрашивать советов, делиться впечатлениями от разных глин и так далее.

А также можно размещать ссылки на интересные статьи и уроки
:-)



О пластике

Полимерная глина (пластика) – это пластичная масса для лепки различных изделий, а так же бусин и элементов для бижутерии. Свою популярность полимерная глина приобрела благодаря доступности и простоте работы с этим материалом. Замечательным свойством пластики является то, что она затвердевает при запеканки в обычной духовке, становясь похожей на пластмассу. Создать уникальное авторское украшений или изделие ручной работы теперь может каждый, купив несколько цветов пластики и изучив основные техники.

Как лепить из пластики? – спросит человек впервые взявший в руки этот материал. Все очень просто: все мы в детстве лепили из пластилина и помним этот увлекательный процесс. Так вот, пластика не сильно от него отличается :) Зато преимуществ по сравнению с пластилином она имеет предостаточно. Она не сильно пачкает руки и не начинает течь при долгом размятии в руках. А если вы хотите сохранить вылепленное своими руками чудо, то достаточно будет его запечь.

Лепка из пластика - это процесс довольно интересный и увлекательный. Она успокаивает и умиротворяет, поэтому занятия лепкой считают хорошей арттерапией. Психологи говорят, работая с пластичным материалом, агрессивный человек находит выход своим чувствам, а неуверенные в себе люди, занимаясь лепкой из полимерной глины, учатся контролировать ситуацию. Непоседливым и неусидчивым полимерная глина помогает научиться концентрироваться.

Из полимерной глины можно создать множество всего интересного: это миниатюрные цветы, бусины, бижутерия, куклы, игрушки. Какая девушка не мечтает похвастаться самодельными сережками или бусами? Фимо дизайн - украшения, созданные своими руками всегда выделяют вас среди окружающих.

А как оригинально смотрится маникюр с маленькими фруктиками на ногтях... Да-да фимо для ногтей – это еще одно замечательное применение пластики. Так же пластикой можно оклеивать различные поверхности. Этому и многому другому посвящены разделы нашего сайта.




Ссылки:

Уроки:

http://www.polypediaonline.com/133688/FREE-PolyPediaOnline-Tutorials - есть несколько уроков для начинающих, а также если поискать, то и видео :aga-aga:

http://polymerclayfimo.livejournal.com/2959522.html?page=2&cut_expand=1#cutid1 - здесь чудесный урок, как делать вишенки, от eto_ne_ja, очень нравятся ее работы, мастер :give_heart:

http://www.zafirka.ru/video-uroki-po-lepke-tsvetov-iz-polimernoy-gliny-03-06-2011 - Видео-уроки по лепке цветов из полимерной глины!


Статьи:

http://tochka-cborki.livejournal.com/285601.html - по сборке на вощеном шнуре и не только

http://poly-clay.narod.ru/04objig/polirovka.html - шлифовка, самые азы

http://www.desiredcreations.com/howTo_TLDremelPolish.htm#felt - Ну и у несравненной Дезире про полировку

http://grgalina.livejournal.com/17449.html - как закрепить кримп.

http://www.1001artbeads.ru/classroom.html - по сборке (как правильно делать колечко на штифте, скользящие узлы и др...)

http://www.rings-things.com/stringing/finishing.htm - сборка, фиксация (в схемах)


Последний раз редактировалось: galla252007 (Вс Июн 05, 2011 8:37), всего редактировалось 5 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:55     Ответить с цитатой

Ура! Наконец-то :give_heart:
Всем привет!
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:07     Ответить с цитатой

:-) Ну и для "затравки" - вот здесь есть несколько уроков по лепке из ПГ :-)
http://www.polypediaonline.com/133688/FREE-PolyPediaOnline-Tutorials

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

marty2002
Привет,Маш!! :-) У тебя были ссылки где-то прям помню по шлифовке. Пожалуйста, их в студию!!! gogogo! Потом сделаю раздел в первом посте с каталогом ссылок

Добавлено спустя 10 минут 14 секунд:

Вопрос: Девочки, кто работал с эпоксидкой - ее потом шлифуют? лаком покрывают? или вот как есть, так есть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-lu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 135
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:15     Ответить с цитатой

Ну, вот теперь и мы имеем свой официальный уголок!!!

:give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:34     Ответить с цитатой

Виды полимерной глины

Существует много различных видов полимерной глины, как зарубежных, так и российских производителей. В этом разделе описываются различные ее виды.

На прилавках художественных магазинов можно встретить пластику разных производителей. Наиболее распространенной маркой является Цернит (Cernit) и Цветик. Пластику Фимо (Fimo) найти труднее, хотя она и считается одной из лучших. Большой выбор марок и цветов полимерной глины обычно встречается в крупных городах, но через Интернет всегда можно заказать нужные виды и оттенки пластики.

Пластика бывает различных видов мягкости. И нельзя конкретно сказать какая пластика лучше: мягкая или твердая. Для разных техник и разных видов работ подходит свой материал. Так же выбор мягкости пластики зависит от индивидуальных предпочтений.

В продаже бывают флуоресцентные и люминесцентные цвета пластики. Они пригодятся любителям флюрной бижутерии, которая светится в ультрафиолетовом свете. Люминесцентная пластика обладает свойством светиться в темноте, и из нее можно создать настолько оригинальные изделия, насколько хватит вашей фантазии.

Цвет пластики не всегда бывает однородным. Существуют виды с металлическим и перламутровым эффектом, а так же с наличием вкраплений, которые имитируют природный материал, например, камень. Но этих эффектов можно добиться и самим, смешав пластику с перламутровым порошком или мелкими частичками другого материала. Об этих техниках рассказывается в подразделе «Техники смешивания».

Интересных эффектов можно добиться с полупрозрачными видами пластики. Но надо иметь ввиду, что у разных марок полимерной глины разная степень прозрачности, и зачастую выбрать подходящий вариант можно только опытным путем.

Еще один вид полимерной глины – это жидкая пластика. Она не так широко используется как твердая, но бывает незаменима при работе в некоторых техниках. Она может служить как клеем, так и декоративным материалом, например, при имитации эмали.

взято отсюда: http://poly-clay.narod.ru/01vidy/01vidy.html :oops:

Добавлено спустя 6 минут 53 секунды:

Техники работы с пластикой

Чтобы начать работать с полимерной глиной, необходимо изучить несколько техник работы с ней. Здесь описаны самые распространкнные методы работы с пластикой.

Техники смешивания

"Мраморная" техника
Эта техника представляет собой простое смешивание руками двух или более цветов пластики. В результате мы получаем абстрактный узор приближенно похожий на мрамор. Этот метод довольно непредсказуем, и нельзя заранее предугадать, какой в итоге получится узор.

Смесь Скиннер
Это довольно популярная техника среди мастеров полимерной глины. Смесь Скиннер – это плавный переход между разными цветами пластики, полученный с помощью паста-машины.

Метод Cane, Millefiori («колбаска», Миллефиори)


Миллефиори(от итальянского «milli» – тысяча и «fiori» – цветы) – старинная техника итальянских стеклодувов, при которой рисунок на стекле формируется по всей длине стеклянного цилиндра. Стеклянные изделия и украшения миллефиори притягивают к себе взгляды уже несколько сотен лет.

В 1981 Эстер Олсон (Esther Olson) впервые применила аналогичную технологию в работе с полимерной глиной. В мире полимерной глины эта техника получила название «caning» (кэнинг) от английского «cane». В русском эти брусочки с рисунком внутри стали называться «колбасами». И действительно, форма, принцип расположения узора и способ нарезки брусочков с рисунком очень напоминают это мясное изделие.

Простые узоры
Эта техника представляет собой составление простого рисунка из пластов и "колбасок". Для начинающих освоение простых приемов метода Cane поможет разобраться в более сложных узорах и придумать свои необычные рисунки.

Цветы
Составление цветов - это довольно популярная техника среди мастеров полимерной глины. Яркие цветочные узоры всегда будут оригинально смотреться как в бижутерии, так и при обклеивании изделий.

Листики
«Колбаски» с рисунком листа будт прекрасным дополнением к цветочным «колбаскам». И, конечно, их можно использовать отдельно.

Фрукты
Фруктовые «колбаски» очень популярны в нэйл-арте. Создав «колбаску» с узором апельсинчиков, яблочек или киви, ее можно уменьшить до маленького диаметра и тонким лезвие срезать слои с рисунками.

Мозаика
Мозаика всегда являлась предметом восхищения. С помощью полимерной глины можно сымитировать мозаичный рисунок, в котором четко будут различаться разноцветные кусочки плитки. Способ создания такой мозаики довольно прост для тех, кто знаком с методом Cane.

Калейдоскоп
Формирование «колбасок» методом калейдоскопа весьма успешно используется при работе с полимерной глиной. Несмотря на то, что рисунок калейдоскопа выглядит сложно, каждый компонент, составляющий узор, представляет собой простейшую «колбаску». Совмещение таких «колбасок» по принципу калейдоскопа раскрывает секрет сложного узора.

Brain Cane
"Brain" переводится с анклийского как "мозг", поэтому узор, который составляется по этому методу, если дословно перевести с английского, так и называется "мозговая колбаска".

Перо
Природа подарила нам большое разнообразие перьев птиц, узоры которых можно сымитировать с помощью пластики. Выбрав понравившийся рисунок пера и изучив пару приемов, которые описываются в этом разделе, вы легко сможете составить из пластики его узор.

Текстуры
Текстура - это составление узора из повторяющихся элементов. Поэтому, узоры, получаемые в этом разделе однородные и из них легко собрать узор большого размера.

Составление рисунка
Методом Cane можно составить самые разнообразные рисунки, начиная от букв и заканчивая лицом человека.

взято здесь: http://poly-clay.narod.ru/02tech/01cane/01cane.html :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Olga-lu
Оля, у тебя такие замечательные божьи коровки мелькают!!! Было бы здорово типа МК сюда выложить - думаю, новичкам будет интересно :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@_Firefly_@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 17.03.11
Сообщения: 231
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 10:55     Ответить с цитатой

УРА!!!! наконец-то можно задовать всякие вопросики!!!!!! и если повезет (а повезет обязательно) то ответят!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:16     Ответить с цитатой

@_Firefly_@
конечно ответят :-)

Хвастану своей последней работой:

Это серьги и брошь с Одри Хэпберн, сделаны из ПГ + декупаж +акриловые краски
Вот так выглядит с обратной стороны:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Serova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:23     Ответить с цитатой

Поздравляю с темкой. Очень актуальная. А мне вот интересно, как вставлять фурнитуру. Я не представляю. Поделитесь опытом плизз

Добавлено спустя 1 минуту 13 секунд:

Галя, ты умничка! Красиво у тебя получается. А на кулончике декупаж или фото прям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:38     Ответить с цитатой

Serova
Спасибо! Это все декупаж фотографий )))
про фурнитуру - я делаю сначала дырочки, потом запекаю, потом фурнитуру вставляю, на клей сажу - момент-гель
а иногда сразу запекаю с фурнитурой, когда насквозь нужно, например висючки для серег, протыкаю штифтом-гвоздоком насквозь и так и запекаю, а потом уже верхушку откусываю сколько надо и загибаю в петельку. усё!!! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Serova
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.10
Сообщения: 162
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 11:43     Ответить с цитатой

galla252007
я , конечно, так себе и представляла. Лежат кружочки запеченные с дырочками, осталось вставить железки (купила в Голден Парке - оч дорого), а что сначал делается не знала. Спасибо, Галя. Я тогда вставляю гвозлиги, потом глей немного наношу, потом тольго крючок (саму сережку) так да?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga-lu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 135
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:54     Ответить с цитатой

galla252007
Если нужно, то выложу... надо только подготовить;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анжик
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 478
В дневниках: 11
Откуда: Кемерово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 13:56     Ответить с цитатой

:4U:
буду вашей читательницей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Olga-lu
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.05.09
Сообщения: 3355
В дневниках: 135
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:04     Ответить с цитатой

galla252007
Милый комплектик! Нежный-нежный! Одним словом суперский!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marty2002
Академик
Академик

На сайте с 28.10.08
Сообщения: 11253
В дневниках: 204
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 014020
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:06     Ответить с цитатой

Галя, комплект классный! :give_heart:
Про шлифовку? Я уже столько всего давала, что и не помню, какие конкретно ссылки :haha:
Ну вот например самые азы: http://poly-clay.narod.ru/04objig/polirovka.html
Ну и у несравненной Дезире про полировку http://www.desiredcreations.com/howTo_TLDremelPolish.htm#felt
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
galla252007
Профессор
Профессор


На сайте с 25.07.09
Сообщения: 8766
В дневниках: 118
Откуда: Новосибирск, Зоопарк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 14:22     Ответить с цитатой

Serova
Я прям штифт "макаю" в клей слегка, потом "сую" :lol: в дырочку и прижимаю.
Когда высохнет, да, тогда уже швензы :aga-aga:
Olga-lu
marty2002
спасибо, девочки! Выкладывайте свои работы - у вас есть чему поучиться ;)
Маша, спасибо за ссылки, вечером добавлю в первый пост :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Анжик
:4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Архив раздела Рукоделие
Страница 1 из 100 На страницу : 1, 2, 3 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах