Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Правда о прививках - обсуждение антипрививочного фильма
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 20:00     Ответить с цитатой

Verona, согласна.
Ни разу еще не видела корректной и спокойной передачи о вакцинации на телевидении. Всегда в какую-то сторону перекос. Тема, значит, животрепещущая. Слишком заинтересована медицина в ней, слишком хорошо осознает свои проблемы, чтобы говорить просто и открыто.
Ну а антипрививочные сюжеты, к сожалению, строятся чаще всего только на страхе. И из интервью Червонской можно надергать фрагментов и смотнитровать бомбу:) Таково телевидение.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Verona
Профессор
Профессор


На сайте с 13.02.06
Сообщения: 6651
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 05, 2009 22:40     Ответить с цитатой

Кэрол К сожалению, не все способны рассуждать здраво и перелапачивать разную инфу. На некоторых людей подобные сюжеты производят очень сильное впечатления. У нас сплошная пропаганда или "за" или "против" с рваньем рубахи на груди, воплями до потери голоса и т.д. Лучше бы дать людям разностороннюю информация и возможность сделать выбор.
Меня в первый год в поликлинике задолбали вопросами почему я не ставлю дитю прививки. И только наша частная педиатр поддержала. Решено было прививки ставить, но после года, по своему графику.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 0:04     Ответить с цитатой

Кэрол
я вам завидую, вообще никогда не видела передачи, агитирующую за вакцинацию.

На эмоциях написала, свои замечания по фильму. Хотелось бы чтобы люди взглянули на этот шедевр и с другой стороны тоже.
Ну название мягко говоря не точное. Фильм должен называться «ЧАСТЬ ПРАВДЫ О ЖИВЫХ ВАКЦИНАХ» Причем не лучшая ее часть. Первое, что мы видим начав просмотр – это благословение епископа Ипполита. Мне искренне хочется надеяться, что благословил он только первую часть этого «правдивого» фильма, ибо, как уже обсуждалось на форуме, церковь не выступает против вакцинации, она выступает за индивидуализацию прививок. Контекст первой части фильма достаточно конструктивен и в принципе, соответствует моему видению вакцинопрофилактики (не прививаться живыми вакцинами, смотреть на состояние ребенка, вакцинировать только у специалистов).
Далее идет краткий курс вирусологии и иммунологии (о-о-чень краткий), но там есть одна замечательная фраза «Современная медицина еще не произвела ни одного средства по борьбе с вирусами, сравнимого по эффективности с нашей иммунной системой». Все правильно, только вот не понятно как можно было повернуть дальше о вреде вакцин. Совершенно логично продолжение: « Вакцинация – это естественная стимуляция иммунной системы для борьбы с внешними агрессорами. Таким образом мы поможем иммунной системе более эффективно противостоять им». На самом деле дальше идет исторический экскурс: про инакуляцию, про прививки живыми вакцинами. Все рассказывается замогильным монотонным голосом и б-р-р-р. По сути верно, сомнения вызывает только утверждение доктора Котока, что нет данных, что именно вакцинация помогла справиться с оспой.
Дальше выступает какой-то Балашов, член какого-то регионального комитета. И вот он читает пресс-релиз про «дьявольских кукловодов, которым нужен доступ к телу человека», а сам даже глаз не поднимает. «Ложь о пользе вакцинации усиленно насаждается средствами массовой дезинформации. Идет в ход изощренное запугивание ужасами неизбежных болезней…» В какой-то момент мне даже показалось, что он рассказывает об антивакцинальной компании, мол привьешься и кирдык. Мне очень интересно, почему в таком правдивом фильме ни разу не сказано, что очень многие утверждения правильны только для ЖИВЫХ вакцин. А то, что наука не стоит на месте и живые вакцины применяют только у нас и в странах третьего мира, почему-то умалчивается.
Далее выступает г-жа Червонская. Начинает она очень верно. Каждый ребенок – индивидуальность и нельзя одним препаратом вакцинировать всех подряд. Я бы добавила, что речь опять же идет о ЖИВЫХ вакцинах. Но дальше против вакцинации идут весьма сомнительные аргументы. Мол дед был здоровее отца, отец здоровее меня… Неужели во всем виновата вакцинация одной разъединственной вакциной от оспы? Экология, питание сомнительными полуфабрикатами, неизвестного качества питьевая вода не имеют к здоровью никакого отношения. ИМХО А передернуть фразу «Любая вакцина неизбежно небезопасна» в «любая вакцина обязательно опасна»? «Вакцина – дополнительная нагрузка на иммунную систему человека» Я к чему обращаю внимание на эти постулаты г-жи Червонской. Дело в том, что далее она рассказывает о том, как поступал ее дед: «Если кто-то заболевал корью или дифтерией, то он собирал нас всех, брал дворовых детишек и все шли в гости» Под конец она таки произнесла, что это равносильно естественной прививке. Люди, задумайтесь, чем прививал ее дедушка и вы поймете, что вакцинирующие живой полиовакциной просто ангелы по сравнению с ним. Гуманисты, блин. И этих людей не устраивает АКДС! Значиться инактивированный вирус кори ребенка неизбежно в гроб загонит, а живой просто «естественно проиммунизирует». Они бы еще боевые штаммы в детскую комнату закидывали… Академик Колесов подключился на ту же тему. Он тоже уверял, что инактивированная вакцина несет бо-о-ольшую нагрузку на иммунитет, а естественно переболев ребенок ничего и не заметит. Это что за политика двойных стандартов, господа антипрививочники?
Заставка и все тот же голос за кадром сетует, что из-за политики ВОЗ скоро не останется естественного иммунитета ( догадываетесь почему не останется? Правильно, потому благодаря коллективному иммунитету ).
Выступает г-жа Червонская: «Сейчас есть тенденция прививать ослабленных детей» Г-жа Червонская очень не точно выражается, Ослабленные дети - это какие дети? Перенесшие только что острые лихорадочные состояния или страдающие хроническими заболеваниями или этот «медицинский» термин означает какое-то другое состояние? «Но не вывешивают список противопоказаний… Привить ослабленного ребенка практически не возможно, если учесть все противопоказания то невозможно привить ни одного ребенка»
Противопоказания для Инфанрикса:
тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс;
прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками;
анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина).
Таким нехитрым способом мы выяснили кого имеет ввиду Червонская под термином ослабленные дети. Или речь идет об АКДС? Тогда почему это не уточняется?

«Любая живая вакцина обязательно создает состояние хронического инфицирования». Я сейчас заплачу. Это говорит человек, который только что советовал привести своего ребенка к больному дифтерией. А-а-а.
«Иммунная система изнашивается. Попробуйте раздражать какой-либо орган или систему..» Вакцинация не является каким – то чрезвычайным иммунологическим вмешательством. Ежедневно мы встречаемся с десятками новых для организма антигенов- это микробы и вирусы, которые выделяют окружающие нас люди, это пищевые продукты с тысячами антигенов, домашняя пыль, содержащая множество белковых частиц, пыльца сотен растений и споры десятков грибов, которых в воздухе- миллиарды.. И на каждый антиген иммунная система отвечает всеми реакциями, необходимыми для защиты нашего организма. Так что рассматривать вакцину как нечто необычное для нас нет никакого резона, это просто еще один антиген, который в отличие от многих других приносит организму пользу, обеспечивая защиту от инфекций. И почему мы все время слышим тренируйте сердечно-сосудистую систему, а иммунная неизменно должна износиться.
«Любая вакцинация – это «малая болезнь» ИМХО Ну почему любая-то? Вакцинация живыми вакцинами – «малая болезнь» На этом месте г-жа Червонская говорит довольно дельные вещи: вакцинацией должны заниматься профессионалы. Но дальше …. Минуты три она показывает в камеру «Инструкцию по взятию пат.материала летальных случаев поствакцинальных осложнений».
Скрытый текст:
Как в старом анекдоте:
Приходит участковый домой к мужику и находит у него самогонный аппарат
- Будем тебя судить за самогоноварение.
- Так я ж не гнал
- Но аппарат-то есть.
Мужик голову почесал
-Ну тогда судите и за изнасилование
-Ты кого-то изнасиловал?
-Нет, но аппарат-то есть

То есть, по мнению г-жи Червонской – есть инструкция, значит мрут как мухи. Или достает научные работы, выдергивает из контекста слово «патология» и начинает обрабатывать аудиторию (аудитории нужно отдать должное, конспектирует старательно высунув язычок).
Идет заставка с видами нынешней молодежи и все тот же голос за кадром уверяет нас, что увеличившееся число преступлений против личности, гиперактивность и др. вызвано применением вакцин. Как будто не было смутного времени, войн, революций, работорговли … Люди до начала массовых вакцинаций были белыми и пушистыми. И, что интересно находятся те, кто в это верит.
Балашов и Червонская рассказывают про АКДС. Согласна практически со всем. Люди, не прививайте детей АКДС!
Выступающая далее врач Елена Сагакова выступает против массовой иммунизации и говорит о наличии хороших вакцин. Почему многие предпочитают это не услышать не знаю. Дочь этой женщины пострадала в результате бездумной вакцинации, но заметьте, при этом Елена Сагакова не выступает против прививок вообще.
Червонская эмоционально рассказывает о том, что от Гепатита В нужно прививать только детей от гепатит-положительных матерей, совершенно не учитывая то, что даже при высоком качестве тестов не выявляется и половины носителей (но это уже другой разговор). Не вызывает уважения оратор, называющий авторов календарей прививок «прочей дребеденью», только потому, что они допускают введение одномоментно нескольких вакцин. «Это фашизм, это садизм». Какой цинизм для человека, рекомендующего сходить в гости к больному дифтерией (по мнению Червонской она ЛЕГКО лечиться антибиотиками).
Еще есть в фильме такой аргумент: «Многие врачи прививают других, а своим детям прививки не делают» ИМХО Небольшая ремарка. У меня есть школьная подруга, ее отец заслуженный врач-инфекционист, преподаватель НГМИ, звания и т.д. Так получилось, что первых детей мы родили с разницей всего в полгода. Вопросы вакцинопрофилактики нами не обсуждались никак до достижения ее ребенком 2-хлетнего возраста. А тут всплыло, что они вакцинируются в поликлинике и отечественными вакцинами. Я ее спрашиваю: «Ты почему у отца не спросила чем вакцинировать ребенка?». А она мне «Спрашивала, он сказал вакцинируй также как все». А вы говорите.. :aga-aga:
Смысла комментировать прививки от «легких болезней» нет, это много обсуждалось на этом форуме. Понравилось только, что делая прививки от этих болезней мы лишаем своих детей иммуноглобулинов, которые проникают через плацентарный барьер. Т.е. дети не могут заболеть болезнями. которые перенесли их матери. Так ли это?
Конец первой части.
Нам вторую времени пока нет, но она гораздо занятнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 19:07     Ответить с цитатой

arni писал(а):
Кэрол
я вам завидую, вообще никогда не видела передачи, агитирующую за вакцинацию.
Значит, наша Беларусь впереди планеты всей:) Хотя то, что я видела, производило тягостное впечатление. Из-за вранья высокопоставленных медиков, которые не могут признаться в откровенно плохой организации вакцинального процесса в поликлиниках. А также из-за низкого уровня соведомленности низовых медиков по сути вопроса и все той же дезинформации и запугивания. Не могут врачи без этого обойтись - аргументов не хватает, так как страдает подготовка, и происходит скатывание до банальных обобщений и страшилок.
Цитата:
Первое, что мы видим начав просмотр – это благословение епископа Ипполита.
ИМХО, церковь вообще могла бы помолчать по поводу таких вопросов. А то один благословляет одно, другой - другое...
Цитата:
« Вакцинация – это естественная стимуляция иммунной системы для борьбы с внешними агрессорами. "
Естественная?
Цитата:
сомнения вызывает только утверждение доктора Котока, что нет данных, что именно вакцинация помогла справиться с оспой.
Сомнения или есть точные факты против его этого утверждения?
Цитата:
Идет в ход изощренное запугивание ужасами неизбежных болезней…»

Но ведь именно так дела и обстоят. В том самом звене низовом, которое и выполняет функцию тотальной вакцинации. Именно запугивание, именно деза. Достаточно почитать листовочку на нашем кабинете прививочном.
Да, я как мама ответственная, вроде как должна найти информацию сама. Но ведь я не специалист. И я не должна этим заниматься. Если государство преподносит вакцинацию прям как мой гражданский долг, как родительский долг, как обязательную часть жизни - оно должно обеспечить мне на месте ВСЮ информацию для принятия мной осознанного ИНФОРМИРОВАННОГО решения. Пока этого не будет - я буду принимать решения сама от начала - поиска врача и решения, кому доверять, - и до конца - собственно принятия решения ДА или НЕт вакцинации. И никто не вправе меня упрекнуть за любое мое решение. Потому что никто не дает мне ВСЮ информацию. Она однобока у врачей. И потому мне, как маме, как неспециалисту, остается принять то, что я могу самостоятельно понять в спец.литературе, а по поводу непонятого просто слушать свою интуицию, оценивать опыт близких и далеких, формулировать вывод исходя из своего мировоззрения.
Родители не должны ничего медицинской системе, потому что она ничего им не дает для адекватности выбора. Незнающий не может принять решение даже о том, кому доверять. Кого послушать. Поэтому люди просто отказываются тотально. В особенности я понимаю тех, кто пострадал. Обжегшись на молоке , будешь дуть и на воду. Однажды их обманули, им недоговорили - второй раз поверить очень трудно, имея собственный - не виртуальный - негативный опыт.
Цитата:
Экология, питание сомнительными полуфабрикатами, неизвестного качества питьевая вода не имеют к здоровью никакого отношения.

Имеют. Но не делают вполне вероятный вред от вакцинации меньшим.
Экологию и ее влияние на конкретного ребенка в конкретный период времени оценить весьма трудно. А вот увидеть высыпания сразу после вакцинации очень даже возможно. Это реальность. Что же с ней делать? Или увидеть тяжелое осложнение у ребенка с тимомегалией, которую таким образом "определили".
Подход все же должен быть логичным. Если бы медики меньше прятали, отрицали очевидное в глаза родителям, а больше информировали, к примеру, о тех же новых вакцинах, о которых вот вы много пишете - было бы явно больше пользы для всех.
Цитата:
Академик Колесов подключился на ту же тему. Он тоже уверял, что инактивированная вакцина несет бо-о-ольшую нагрузку на иммунитет, а естественно переболев ребенок ничего и не заметит. Это что за политика двойных стандартов, господа антипрививочники?
Они, очевидно , имелии ввиду, что при заболевании работает ВСЯ иммунная система - от первого звена встречи с возбудителем до последнего. При вакцинации дело обстоит не совсем так, если я правильно понимаю. И, если мне правильно известно, толком отделить иммунную систему от остальных систем организма невозможно. Невозможно так же выделить для стимуляции какое-то одно ее звено и утверждать, что это спасение.
У меня лично ощущение о мед.науке, что она как ребенок: узнала что-то новое, ура-ура, мы знаем, как оно работает, и станем стимулировать. Стали. Ага, а оно-то не просто само по себе работает, но и тянет за собой кучу дополнительных процессов. И через пять лет: да, мы не имели полной информации, а теперь имеем. На самом деле оно работает вот так да плюс вот так. А еще через пять лет: вы знаете, столько нового открыто, оказалось, что ведь не все так просто, и работает-то все вот эдак, т.е. не совсем так, как мы думали раньше. И т.п.
Меня, как пользователя, эта ситуация озадачивает и смущает. Посему я лучше сразу буду относиться к себе как единому организму, стимулировать который нужно комплексно.
И специфический иммунитет тут ни при чем. Кстати, сейчас стало появляться множество мнений по поводу значимости заболеваний, необходимости существования вирусов и бактерий, связи заболевания одними болезнями с последующим уменьшением вероятности заболеть другими. Многое еще неизвестно об иммунитете и о человеке вообще. И нельзя тело рассматривать как тушку. Это ведет в ремесленничеству, к технологичности излишней.
Цитата:
Противопоказания для Инфанрикса:
тяжелые осложнения, возникшие после введения предыдущей дозы вакцины Инфанрикс (анафилактический шок);
аллергия на любой компонент вакцины Инфанрикс;
прогрессирующие заболевания нервной системы, гидроцефалия и гидроцефальный синдром в стадии декомпенсации, эпилепсия, эпилептический синдром с судорожными припадками;
анемия с уровнем гемоглобина ниже 80 г/л (профилактические прививки можно проводить после повышения уровня гемоглобина).
А как узнать об аллергии на компоненты вакцин?
К примеру, на вакцину против гепатита В, прививаемого в первые 24 часа после рождения? К примеру, Эувакс: представляет собой высокоочищенные неинфекционные полипептиды поверхностного белка (HBsAg) вируса гепатита В, адсорбированные на солях алюминия (используемых в качестве адъюванта) и [i]консервированные тиомерсалом. Данный препарат, предназначенный для профилактики гепатита В, является рекомбинантной ДНК-вакциной и поизводится с помощью рекомбинантной ДНК технологии — продуцирование полипептидных фрагментов HBsAg в дрожжевых клетках Saccharomyces cerevisiae.[/i]

Или Энджерикс:
Вспомогательные вещества: алюминия гидроксид (адсорбент), натрия хлорид, натрия гидрофосфата дигидрат, натрия дигидрофосфата дигидрат, вода д/и; не содержит консерванта; содержит следовые количества мертиолята.

Или тот же Инфанрикс содержит:
Вспомогательные вещества:
хлористый натрий 4,5 мг,
среда 199 (М199), содержащая аминокислоты 1,15 мг,
вода для инъекций 0,5 мл.
Адъюванты:
алюминия хлорид 0,5 мг
алюминия фосфат
0,2 мг
Состав Хиб-компонента:
конъюгат капсульного полисахарида (PRP) Haemophilus Influenzae типа В 10 мкг,
столбнячный анатоксин (С), адсорбированный 20–40 мкг,
лактоза 12,6 мг
алюминий 0,12 мг.


Как проверить, если ли аллергия на все эти вещества?
Цитата:
Ежедневно мы встречаемся с десятками новых для организма антигенов- это микробы и вирусы, которые выделяют окружающие нас люди, это пищевые продукты с тысячами антигенов, домашняя пыль, содержащая множество белковых частиц, пыльца сотен растений и споры десятков грибов, которых в воздухе- миллиарды.. И на каждый антиген иммунная система отвечает всеми реакциями, необходимыми для защиты нашего организма. Так что рассматривать вакцину как нечто необычное для нас нет никакого резона, это просто еще один антиген, который в отличие от многих других приносит организму пользу, обеспечивая защиту от инфекций.
Но ведь встречаемся мы со всеми окружающими гадостями не внутримышечно? Или это не важно? Важна вся цепочка иммунного ответа или не важна?
Цитата:
И почему мы все время слышим тренируйте сердечно-сосудистую систему, а иммунная неизменно должна износиться.
Сердце тренируют постепенным увеличением ЕСТЕСТВЕННЫХ нагрузок. При которых тренируется не только ССС, но все системы организма. Если же вы решите подключить к сердцу напрямую стимулятор какой-нибудь, и лежа на кровати, его тренировать, то хорошего не ждите. Да и какой смысл в отдельно тренированном сердце при плохих сосудах, скажем?
Так и иммунитет тренируется ЕСТЕСТВЕННЫМИ нагрузками. Причем у каждого свои особенности и своя восприимчивость. Кто-то не болеет ветрянкой даже находясь в полностью переболевшем коллективе. И т.п. Даже от чумы и оспы умирали далеко не все. Эта индивидуальность никак не учитывается при вакцинации.
Цитата:
То есть, по мнению г-жи Червонской – есть инструкция, значит мрут как мухи.
Ну вот это уже вы начинаете интерпретировать и домысливать :-)
Или она и правду сказала "Мрут как мухи"?
А вообще мрут же - не как мухи, конечно, но бывает. А врач участковый на полном серьезе рассказывает, что вакцинация НИКОГДА не приводить к смерти. Ну температурка поднимется и все...А по факту сделают все, чтобы доказать, что вакцина ни при чем - просто она ведь скриннинг, вот и показала слабое место. От которого и умер чел.
Теория, может, и покрасивее, но это практика.
Цитата:
Люди до начала массовых вакцинаций были белыми и пушистыми. И, что интересно находятся те, кто в это верит.
Находятся и те, кто верит, что раньше умирали исключительно от отсутствия вакцин, а вовсе не из-за того, что жили в помойках вместе в крысами, ели абы как и пили грязную воду из лужи. И верят в то, что только вакцинация спасла человечество от вымирания.
Люди не были белыми и пушистыми. И врали всегда:) И додумывали. И передергивали. Клеймить - так уж всех врунов :-)
Цитата:
дифтерией (по мнению Червонской она ЛЕГКО лечиться антибиотиками).

А что она не лечится?
Цитата:
Еще есть в фильме такой аргумент: «Многие врачи прививают других, а своим детям прививки не делают» ИМХО Небольшая ремарка. У меня есть школьная подруга, ее отец заслуженный врач-инфекционист, преподаватель НГМИ, звания и т.д. Так получилось, что первых детей мы родили с разницей всего в полгода. Вопросы вакцинопрофилактики нами не обсуждались никак до достижения ее ребенком 2-хлетнего возраста. А тут всплыло, что они вакцинируются в поликлинике и отечественными вакцинами. Я ее спрашиваю: «Ты почему у отца не спросила чем вакцинировать ребенка?». А она мне «Спрашивала, он сказал вакцинируй также как все». А вы говорите.. :aga-aga:
Вы считаете, что это аргумент , уличающий Червонскую во вранье в данном случае? :-)
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 14:25     Ответить с цитатой

Кэрол, я надеюсь, что ваши сентенции о медицине были обращены не ко мне, а к почтенной публике. Я свое отношение к медицине по ОМС не скрываю и доказывать мне что-либо как-то странно. Вы опять же обобщаете, врачи в мед.центрах вполне адекватны, (проверено на себе) и предоставляют достаточно информации, чтобы сделать выбор. Особенно удивила обида на государство. Вот где собака порылась (с). :roll: Борьба с системой дело, действительно, увлекательное.

Экологию и ее влияние на конкретного ребенка в конкретный период времени оценить весьма трудно
Похоже, что в этой части, эта фраза ключевая. Действительно, если вы не астматик или не аллергик, то сложно оценить вред, наносимый экологией. Вы, должно быть, никогда не были в нашем славном городе. Застройка его весьма оригинальна, в центре очень много частного сектора, и когда в ясный морозный день весь этот сектор начинает подкидывать в топку уголек… К тому же, в Новосибирске более полумиллиона только частного автотранспорта, согласно ГИСу, более 180 заводов с их выбросами в атмосферу. Не забудем, что Новосибирск стоит на радоновых разломах и жить в некоторых местах на первых этажах просто не безопасно. Климат у нас резко-континентальный ( средний перепад годовой температуры 60 гр.С), что тоже сказывается на организме. Что еще… Радиоизлучения от сотовых, радиация (не забываем НЗХК в черте города)…. Но конечно это все не может быть нами оценено адекватно. Гораздо проще и приятней все списать на вакцинацию, ведь увидеть высыпания сразу после вакцинации очень даже возможно. Это реальность. Что же с ней делать? И не надо задумываться, что на самом деле сенсибилизировало организм. Я не хочу сказать, что вакцинация абсолютно безопасна, но списывать на нее все погрешности организма… Нет, я не согласна. :protiv:
Они, очевидно , имели ввиду, что при заболевании работает ВСЯ иммунная система - от первого звена встречи с возбудителем до последнего. При вакцинации дело обстоит не совсем так, если я правильно понимаю. И, если мне правильно известно, толком отделить иммунную систему от остальных систем организма невозможно. Невозможно так же выделить для стимуляции какое-то одно ее звено и утверждать, что это спасение.
У меня к вам убедительная просьба, напишите свое видение иммунного ответа организма при встрече с возбудителем в естественных условиях и с инактивированным возбудителем (чтобы не быть голословными возьмем для примера любую корпускулярную вакцину).

Скрытый текст:
Закралось подозрение :oops: , что человек, имеющий более полутора тысяч сообщений о вреде вакцинации не совсем в «теме». Это как рассуждать о бесполезности шахмат не зная даже правил игры. Развейте, пожалуйста, мои сомнения.


Вы на каком антипрививочном сайте взяли информацию о составе вакцин?
Данные из ИНСТРУКЦИИ
Инфанрикс:
вспомогательные вещества: алюминий (в виде гидроксида) — 0,5 мг; 2-феноксиэтанол — 2,5 мг; натрия хлорид — 4,5 мг; вода для инъекций — до 0,5 мл
«ЭНДЖЕРИКС - В»
Флаконы 1 доза без консерванта: 1 мл вакцины содержит 20 мкг рекомбинантного поверхностного антигена вируса гепатита В, адсорбированного на 0, 5 мг алюминия гидроксида, следы мертиолята не более 0, 002 мг. Мертиолят используется в технологическом процессе и удаляется в ходе очистки препарата.
Как то поменьше намешано, не находите?

Как проверить, если ли аллергия на все эти вещества?
Так же как вы проверяете есть ли аллергия у ребенка на какие-то продукты питания, косметические средства, другие лекарственные препараты. Или страшна только аллергия на вакцину и поэтому отказаться нужно именно от нее? Рекомендую также ребенка не мыть, не кормить, не лечить, самой сидеть на воде и хлебе во время ГВ.
Но ведь встречаемся мы со всеми окружающими гадостями не внутримышечно? Или это не важно? Важна вся цепочка иммунного ответа или не важна?
Бывает, что встречаемся и внутримышечно (например столбняк). И вы и Червонская заостряете внимание на то, что вакцины вводятся парентерально и это усугубляет вредное воздействие консервантов и антигенов. Ликбез №2 Почему не учитывается такая функция печени как детоксикация. Лекарства и другие потенциально токсичные соединения могут превращаться в клетках печени в водорастворимую форму, что позволяет их выводить в составе желчи; они могут также подвергаться разрушению либо конъюгировать (соединяться) с другими веществами с образованием безвредных, легко выводящихся из организма продуктов. Есть только два пути введения лек. веществ, при которых они минуют воротную вену – это ректальный и внутриартериальный. Вакцины, слава Богу вводят по-другому. К тому же при введении внутримышечном и подкожном вещество не вводится «непосредственно в кровоток, минуя его защитные барьеры», как сказал в фильме «член регионального комитета». При внутримышечной инъекции создается депо, из которого лекарственное средство медленно всасывается в кровеносное русло, и это поддерживает необходимую его концентрацию в организме. При ведении же вакцины внутривенно наступает шок, о чем честно написано в инструкциях. К тому же не будем забывать, что те самые живые вакцины, о которых вы обычно и говорите, вводятся как правило перорально или интранозально.
Сердце тренируют постепенным увеличением ЕСТЕСТВЕННЫХ нагрузок.
« Вакцинация – это естественная стимуляция иммунной системы для борьбы с внешними агрессорами. "
Находятся и те, кто верит, что раньше умирали исключительно от отсутствия вакцин, а вовсе не из-за того, что жили в помойках вместе в крысами, ели абы как и пили грязную воду из лужи. И верят в то, что только вакцинация спасла человечество от вымирания.
Люди не были белыми и пушистыми. И врали всегда:) И додумывали. И передергивали. Клеймить - так уж всех врунов

Вот и давайте не передергивать. Здесь речь шла об абсурдности умозаключений авторов фильма. Или вы где-то слышали, что только благодаря вакцинации человечество перестало четвертовать и сажать на кол?
Я, впрочем, не встречала мнений, что человечество выжило только благодаря вакцинации, а вот, гипотеза что перенаселение планеты происходит благодаря развитию мед.науки, о которой вы так не лестно отзываетесь, имеет место быть. Санитария – это тоже направление современной медицины наравне с вакцинацией. А если вы не верите, что люди до сих пор живут в помойках вместе в крысами, едят абы как и пьют грязную воду из лужи, то при отдыхе в Гоа, углубитесь в перенаселенную Индию (сама там не была, но друзья показали фотографии и поделились впечатлениями). Да и у нас не все так благополучно.
А что она не лечится? А что дифтерия ЛЕГКО лечиться?
Вы считаете, что это аргумент , уличающий Червонскую во вранье в данном случае?
Нет, я не ставила таких задач. В данном случае всего лишь посмотрела на вопрос с другой стороны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кэрол
Студент
Студент


На сайте с 29.09.07
Сообщения: 1546
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 0:00     Ответить с цитатой

Особенно удивила обида на государство. Вот где собака порылась (с). Борьба с системой дело, действительно, увлекательное.

Я была и в мед.центрах. У нас ситуация, вероятно, иная. Местечковость везде. В мед.центрах работают точно такие же врачи, только еще красивее говорят о тех вакцинах, которые у них за деньги.
И не обида вовсе никакая на государство была высказана:) Всего лишь понимание, почему люди отказываются от некоторых услуг, столь старательно навязываемых при полном отсутствии должного сопровождения. Мне не на что обижаться :-) Я как раз никогда от государства и ме.системы ничего не ждала, поэтому и разочаровываться не в чем было.

И не надо задумываться, что на самом деле сенсибилизировало организм. Я не хочу сказать, что вакцинация абсолютно безопасна, но списывать на нее все погрешности организма… Нет, я не согласна.

Ну почему сразу ВСЕ? Не все, но свой вклад она вносит несомненно. К чему отрицать и списывать на невнятную экологию? К тому же вот живет мой ребенок, все у него в порядке, не вакцинирован ничем до года. В год вакцинируется и - оп - высыпания. Это экология что ли? Именно после вакцинации? Вот прям момент в момент?

Вы на каком антипрививочном сайте взяли информацию о составе вакцин?

Да бог с вами! На обычных сайтах с инструкциями. Вот знала, что ссылки надо оставить... :eek: Да и где вы отличия увидели? Алюминий, следы мертиолята - все точно так же.

Так же как вы проверяете есть ли аллергия у ребенка на какие-то продукты питания, косметические средства, другие лекарственные препараты. Или страшна только аллергия на вакцину и поэтому отказаться нужно именно от нее? Рекомендую также ребенка не мыть, не кормить, не лечить, самой сидеть на воде и хлебе во время ГВ.

Пробовать? Хм...Спасибо за вариант. Мне он как-то не близок. Я вообще лекарствами предпочитаю не пользоваться. А с едой у нас полный порядок в плане аллергии. Мыться - тоже как-то не совсем укол...Хотя вот лично я от шампуней совсем отказалась - гадость для моих волос неприемлемая.

Почему не учитывается такая функция печени как детоксикация. Лекарства и другие потенциально токсичные соединения могут превращаться в клетках печени в водорастворимую форму, что позволяет их выводить в составе желчи; они могут также подвергаться разрушению либо конъюгировать (соединяться) с другими веществами с образованием безвредных, легко выводящихся из организма продуктов. Есть только два пути введения лек. веществ, при которых они минуют воротную вену – это ректальный и внутриартериальный. Вакцины, слава Богу вводят по-другому.

Печень не всесильна. Может выводить не значит обязательно справляется.

При внутримышечной инъекции создается депо, из которого лекарственное средство медленно всасывается в кровеносное русло, и это поддерживает необходимую его концентрацию в организме.

Но всасывается же? В кровеносное русло. Или это какое-то другое русло - не то, где кровоток? В чем неправа Червонская?

Или вы где-то слышали, что только благодаря вакцинации человечество перестало четвертовать и сажать на кол?

А что, это основные причины смертности были? :-)
Да, слышала, что именно благодаря вакцинации человеки перестали умирать пачками от страшных эпидемий. Это в каждой агитке написано.

А если вы не верите, что люди до сих пор живут в помойках вместе в крысами, едят абы как и пьют грязную воду из лужи, то при отдыхе в Гоа, углубитесь в перенаселенную Индию (сама там не была, но друзья показали фотографии и поделились впечатлениями). Да и у нас не все так благополучно.

Это вы о чем? Где живут - там и умирают благодаря такой жизни. Сколько ни прививай. Где плохо едят, скученность - там и туберкулез. Сколько ни прививай.

А что дифтерия ЛЕГКО лечиться?

У нас какая-то игра словами. Токсическую тяжелую форму она принимает далеко не у всех. Или у всех?

Нет, я не ставила таких задач. В данном случае всего лишь посмотрела на вопрос с другой стороны.

С какой? Что есть и другие медики? Есть, конечно. Но есть и непрививающие. И немало. Это симптом, учитывая их профессию и осведомленность. Или они тоже не в теме?

Добавлено спустя 41 секунду:

человек, имеющий более полутора тысяч сообщений о вреде вакцинации не совсем в «теме».

Я о домашних родах пишу в разы больше:)

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

напишите свое видение иммунного ответа организма при встрече с возбудителем в естественных условиях и с инактивированным возбудителем (чтобы не быть голословными возьмем для примера любую корпускулярную вакцину).

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm02.shtml
Речь идет о последовательном включении всех звеньев иммунитета.
Обращаю внимание на главу о разрушении тканей патогенами - есть очень интересные теории на этот счет: какие ткани разрушаются, вредно ли это в целом для организма или необходимо.

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm05.shtml#p2_7
Проникновение патогена происходит, минуя барьеры в виде кожи, слизистых.
Если я заблуждаюсь, и отличий в описанных механизмах нет - подскажите. С вниманием выслушаю.

http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml#p8_1
Пусть будет и эта ссылка.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

http://www.med2000.ru/privivka/badvax2.htm
И эта.
_________________
"Дело не в дороге, которую мы выбираем; то, что внутри нас, заставляет нас выбирать дорогу."
О.Генри
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 0:05     Ответить с цитатой

Про мед.центры, у меня только одно замечание - у них ВСЕ вакцины за деньги (и АКДС и Инфанрикс).
Цитата:
К тому же вот живет мой ребенок, все у него в порядке, не вакцинирован ничем до года. В год вакцинируется и - оп - высыпания. Это экология что ли? Именно после вакцинации? Вот прям момент в момент?

В данном случае, скорее вакцинация. Но есть и другие моменты. Вот живет ребенок, вакцинирован по календарю, в три года появляется одышка – вакцинация ли это? А гомеопат говорит, что вакцинация. Экология, действительно невнятна. Сложно оценить чем дышишь, что ешь, что пьешь, особенно если есть на что свалить все несчастья.
Цитата:
Пробовать? Хм...Спасибо за вариант. Мне он как-то не близок. Я вообще лекарствами предпочитаю не пользоваться. А с едой у нас полный порядок в плане аллергии. Мыться - тоже как-то не совсем укол...Хотя вот лично я от шампуней совсем отказалась - гадость для моих волос неприемлемая.

Ну, что с едой полный порядок – это здорово, а если нет, то как прикажите проверять? Мыться, конечно, не укол, то только вот живет мой ребенок, все у него в порядке, не вакцинирован ничем, а помыли новым детским мылом и -оп - высыпания. Или эти высыпания не так страшны как от вакцинации? А как вы проверили нет ли аллергии на продукт, которым вы сейчас моете голову ( или вы ее совсем не моете? :eek: )?
И вот еще что не понятно
Кэрол писал(а):
я поставила ему в годик АДС и полио - капельки. Тогда я считала, что это нужно. Мы сделали три полио и две АДС - курс вакцинации. ревакцинации уже не делали.

Вы каким-то только вам известным методом тогда выяснили, будет ли какой-либо из компонентов этих вакцин аллергеном (кстати, удачный выбор :aga-aga: ) , или предложенный мною способ все же вам близок?
ИМХО, а вообще те, кто боиться аллергии - ставят прививки на фоне "прикрытия" антигистаминными. А вот в жизни такого прикрытия нет. :aga-aga:
Цитата:
Но всасывается же? В кровеносное русло. Или это какое-то другое русло - не то, где кровоток? В чем неправа Червонская?

Нельзя относиться к организму как к тушке. ;-) Все посложнее будет. Стенки капилляров образованы одним слоем клеток, являющихся барьером между кровью и внеклеточной жидкостью (эндотелиальный барьер). Ультраструктура стенок в различных тканях отличается . Не вдаваясь в детали структуры эндотелия, важно отметить, что он способен целесообразно изменять степень проницаемости и регулировать всасываемость, фильтрацию и выделение различных веществ и несет функцию естественного барьера. При рассмотрении условий жизнедеятельности клетки следует отметить, что количество межклеточной жидкости и ее содержимое регулируется также лимфатической системой, по которой тканевая жидкость, проходя очистку через лимфатические узлы, оттекает в венозную систему кровообращения. Лимфатическая система осуществляет удаление из межклеточного пространства ряда веществ, которые не «собираются» венозными капиллярами и венулами. Аналогично кровеносным капиллярам лимфатические капилляры густо пронизывают ткани. Таким образом, говоря о введении лек. средства непосредственно в кровеносное русло корректно говорить о в/в и в/а пути введения.
Цитата:
А что, это основные причины смертности были?
Да, слышала, что именно благодаря вакцинации человеки перестали умирать пачками от страшных эпидемий. Это в каждой агитке написано.

Вы суть вопроса понимаете? Речь НЕ об ОСНОВНЫХ ПРИЧИНАХ СМЕРТНОСТИ до вакцинации и после ее начала, а ОБ АГРЕССИИ ЛЮДЕЙ до и после ее начала. Моя плачет. :cry:
Цитата:
Это вы о чем? Где живут - там и умирают благодаря такой жизни. Сколько ни прививай. Где плохо едят, скученность - там и туберкулез. Сколько ни прививай.

Справка:
Население Индии

Скрытый текст:
Население составляет 1016 млн. человек. Индия занимает второе место в мире (после Китая) по численности населения. Этническая Индия представлена всеми тремя большими расами: негроидной, европеоидной и монголоидной. Средняя плотность населения Индии составляет 273 человека на кв. км, хотя в отдельных административных образованиях она весьма высока (в Дели плотность населения составляет 6352 человека на кв. км). В Индии на 1000 мужчин приходится 927 женщин. Городское население составляет 26%, а сельское - 74%. Средняя продолжительность жизни: 60 лет. Грамотным является 65,38 % населения Индии.


Дифтерия справка:
Скрытый текст:
Больных дифтерией госпитализируют при любой клинической форме. Назначают постельный режим, полужидкую высококалорийную пищу, насыщенную витаминами, частое дробное кормление. Больной дифтерией зева должен прополаскивать рот 1% теплым раствором борной кислоты; маленьким детям производят спринцевание рта тем же раствором.

По возможности раньше нужно приступать к введению лечебной противодифтерийной антитоксической сыворотки. Сначала под кожу вводят 0,5 мл сыворотки, а через 45 мин — разовую дозу.

Доза сыворотки, вводимая в первые сутки лечения, должна быть несколько больше, чем в последующие дни. Продолжительность сывороточной терапии — от 2 до 6 дней. Об эффективности сывороточного лечения свидетельствуют исчезновение интоксикации и схождение налетов.
Одновременно с введением ПДС назначаются антибактериальные препараты (курс пять — семь дней). Кроме того, с целью дезинтоксикации и коррекции гемодинамических нарушений назначают альбумин, плазму, реополиглюкин, глюкозо-калиевую смесь с инсулином, полийонные растворы, кортикостероиды. В случае нарастания дыхательной недостаточности требуется трахеостомия.

При дифтерийном крупе в первые сутки больному вводят 25 000—45 000 АЕ сыворотки. Кроме того, назначают ингаляцию паров 2% горячего раствора бикарбоната натрия. При стенозе гортани и значительном затруднении дыхания прибегают к интубации. Если имеется нисходящий круп с асфиксией (с переходом пленок на слизистую трахеи), производят трахеотомию.

При периферических параличах применяют внутримышечные инъекции витамина Вь прозерина.


И где здесь «ЛЕГКО лечаться антибиотиками?» Кстати за эту сыворотку Эмиль Фон Беринг в свое время получил Нобелевскую премию. :) И как узнать будет ли аллергия на какой-либо компонент лечения? Наверное нужно просто написать отказ от госпитализации и с гордо поднятой головой с задыхающимся от стеноза ребенком покинуть больницу? А то вдруг аллергия, ну и легко вылечить его дома антибиотиками (а вдруг на них тоже аллергия). :-x

Цитата:
С какой? Что есть и другие медики? Есть, конечно. Но есть и непрививающие. И немало. Это симптом, учитывая их профессию и осведомленность. Или они тоже не в теме?

В смысле? :shock: Иммунологи и вакцинологи, учитывая их профессию и осведомленность продолжают прививают своих детей только потому, что ни одна …э .. умница не подарила им книгу пата Котока? Или вы подозреваете, что профессор кафедры инфекционных болезней НГМУ вакцинирует любимых внучек от неосведомленности?
Личный опыт показывает, что чаще всего не в теме. Заметила такую тенденцию «Я врач, но от гриппа прививать не рекомендую». Это должно свидетельствовать о продвинутости доктора и его объективности в вопросах вакцинации. Начинаешь узнавать почему… «В вакцине прошлогодние штаммы» :-o , «Пять лет назад привился и заболел гриппом». :-o Узнаешь чем привился – «бесплатной какой-то вакциной» (предполагаю, что грипполом), был установлен ли диагноз грипп ?– «нет, я к врачам не обращался, я сам врач», какие кроме гриппола бывают вакцины от гриппа?- «Не знаю». :idontno:
Думаю, что если поузнавать у врачей, отказавшихся от вакцинации причину, то будет такое же запугивание (так для них характерное) но не болезнями, а осложнениями и побочными реакциями на вакцины
Цитата:
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm02.shtml
Речь идет о последовательном включении всех звеньев иммунитета.
Обращаю внимание на главу о разрушении тканей патогенами - есть очень интересные теории на этот счет: какие ткани разрушаются, вредно ли это в целом для организма или необходимо.
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm05.shtml#p2_7
Проникновение патогена происходит, минуя барьеры в виде кожи, слизистых.
Если я заблуждаюсь, и отличий в описанных механизмах нет - подскажите. С вниманием выслушаю.
http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm16.shtml#p8_1
Пусть будет и эта ссылка.
http://www.med2000.ru/privivka/badvax2.htm
И эта.

Кэрол, я изумлена. Почему-то не смотря на отсутствие времени и, откровенно говоря, желания стараюсь объяснить вам все доступным языком. Теперь я попросила вас просветить меня в вопросах иммунологии, узнать ВАШЕ видение, а в ответ вы меня просто посылаете (особенно порадовали две последние ссылки – просто глаза открыли :obmorok: ). Меня интересует как ВЫ это видите, а не Р.А. Мешкова. Тем более, что вы даже понять ее толком не смогли. Или это я не поняла, какую оглушительную правду вы хотели на меня обрушить главой о разрушении тканей патогенами.

Скрытый текст:
2.3.1. Механизмы разрушения тканей патогенами

Любая "естественная инфекция" сопровождается воздействием на клетки и ткани больного. В результате такого воздействия патогенов на организм происходит разрушение клеток и тканей, которое может осуществляться либо путем прямого воздействия, либо косвенно с привлечением факторов иммунной защиты. Рассмотрим возможные механизмы разрушения [89]:

Прямое разрушение тканей патогенами

Этот процесс происходит за счет:

а) продукции экзотоксинов. Экзотоксины, выделяемые микроорганизмами, действуют на поверхность хозяйской клетки, связываясь с соответствующими рецепторами и проникая внутрь клетки, разрушают ее. Примеры: Streptococcus pyogenes, Staphylococcus aureus, Corynebacter diphteriae, Clostridium tetani. Указанные возбудители могут вызвать различные заболевания, такие как тонзиллиты, токсический шок, дифтерию, столбняк;

б) выделение эндотоксинов. Эндотоксины, выделяемые при разрушении ряда возбудителей, являются триггерами для синтеза макрофагами цитокинов, которые в свою очередь вызывают локальные или общие симптомы. Примеры: E.coli, Haemophilis influenzae, Shigella, Pseudomonas aeruginosa, Yersinia pestis. Перечисленные возбудители являются этиологическими факторами в развитии сепсиса, менингита, тифа, инфекции органов дыхания, чумы;

в) прямого цитопатического действия. Некоторые микроорганизмы способны оказывать прямое разрушающее действие на клетки. В качестве примеров таких возбудителей можно привести: Variola, Varicella zoster, Hepat. B virus, Polio-virus, Measles virus, Influenza virus, Herpes simplex. В результате инфицирования у человека развиваются гепатит В, полиомиелит, корь, подострый склерозирующий панэнцефалит, грипп, герпетическое поражение.
Непрямое разрушение тканей патогенами

Адаптивный иммунный ответ к инфекционным агентам может сопровождаться образованием иммунных комплексов, синтезом перекрестно-реагирующих антител, которые связываются с хозяйскими тканями, а также индукцией Т-клеток, разрушающих инфицированную клетку человека. Это все приводит как к удалению возбудителя, так и к разрушению клеток хозяина. Укажем лишь некоторые примеры подобного действия


Как видно из представленных примеров, переболевание так называмыми "естественными" инфекциями, часть из которых относится к вакцинуправляемым, может в ряде случаев либо вызвать, либо поддерживать патологические процессы в организме человека.

Таким образом, при рассмотрении вопроса о возможности нежелательных реакций вакцинации следует помнить, что переболевание вакцинуправляемой инфекцией несет в себе не меньшую, а значительно большую опасность в плане разрушающего воздействия на органы и ткани больного.


Я так понимаю вас смутили два последних абзаца.

Как видно из представленных примеров, переболевание так называмыми "естественными" инфекциями, часть из которых относится к вакцинуправляемым, может в ряде случаев либо вызвать, либо поддерживать патологические процессы в организме человека.

Таким образом, при рассмотрении вопроса о возможности нежелательных реакций вакцинации следует помнить, что переболевание вакцинуправляемой инфекцией несет в себе не меньшую, а значительно большую опасность в плане разрушающего воздействия на органы и ткани больного.


Так я вам объясню (хотя мне это и начинает надоедать). Вакцинуправляемой инфекцией называют инфекции, которыми можно управлять при помощи вакцин. К ним относятся корь, дифтерия, грипп, клещевой энцефалит и др. Теперь перевожу. Заболевание, например, дифтерией несет в себе значительно большую опасность в плане разрушающего воздействия на органы и ткани больного, чем ВОЗМОЖНЫЕ нежелательные реакции от вакцинации. Так я это и раньше знала. В свете этой главы, я надеюсь вы пересмотрите свое отношение «к себе как единому организму, стимулировать который нужно комплексно».
Если бы отличия в механизмах не было, я не вакцинировала бы себя и детей, а гуляла бы с ними по инфекционной больнице, как по сути и советует сделать г-жа Червонская. Одно из отличий представлено выше. Кожа и слизистая несут естественную барьерную функцию, но когда этот барьер преодолен, то….

Так вы напишите мне СВОИМИ словами видение иммунного ответа? Если нет…. пожимаю плечами и ухожу в сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 19:12     Ответить с цитатой

Очень легко и просто вот так сидеть и рассуждать......когда твою семью и твоего ребенка не коснулось такое горе.....ГОРЕ после поставленной прививки.....
Вы,мамочки,защитницы прививок...представте на секундочку,что завтра вашему ребенку поставят в школе прививку,а послезавтра он станет инвалидом....тогда Вы тоже так же рьяно будите защищать прививки?
По поводу того,что от прививок редко бывают такие страшные осложнения как аутизм,ДЦП,ЗПРР....
А Вы сходите в Синеглазку(все знают,что это такое?)....там примерно 80% детей после "безобидных" прививок лечатся......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:07     Ответить с цитатой

дортман

Вроде здесь фильм обсуждается. Ну а если хотите на эмоциях, то последуйте совету Червонской, сходите в гости к дифтерийному больному со своим непривитым ребенком, а потом расскажите нам про свои чувства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:12     Ответить с цитатой

arni
Зачем Вы так?
У меня как раз ребенок привитый.......ТЕПЕРЬ ОН ИНВАЛИД..........
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:14     Ответить с цитатой

дортман

Извините, не хотела вас хоть как-то обидеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:18     Ответить с цитатой

arni
Буквально пару лет назад,я тоже спорила с мамульками о пользе прививок...
В голос смеялась над сумасшедшими мамашами,которые отказываются от прививок.....
А теперь вот у третьего сынульки ДЦП....(((((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:26     Ответить с цитатой

дортман
Сочувствую вашему горю. Только вот я не спорю, что все прививки однозначно полезны. Я категорически против применения живых вакцин и АКДС, против чтобы решение о вакцинации принимали участковые педиатры, против вакцинирования, если есть сомнения в здоровье ребенка. :aga-aga:
Чем вы привили сына?


Последний раз редактировалось: arni (Чт Окт 15, 2009 20:34), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дортман
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 05.03.09
Сообщения: 477
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:32     Ответить с цитатой

arni
АКДС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
arni
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 02.02.08
Сообщения: 3613
В дневниках: 45
Карта № 000948
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 15, 2009 20:36     Ответить с цитатой

дортман
ИМХО, еще раз сочувствую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Вакцинация
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах