Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Домашние роды: за и против - 4
На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Солнышка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.02.07
Сообщения: 3690
В дневниках: 242
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:14    Заголовок сообщения: Домашние роды: за и против - 4 Ответить с цитатой

:!: Домашние роды: "за" и "против", том 4

Предыдущие темы:
Домашние роды: "за" и "против", том 1
Домашние роды: "за" и "против", том 2
Домашние роды: "за" и "против", том 3

Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:23     Ответить с цитатой

Лиса 34
Если вам что-то кажется очевидным, то совсем не факт, что оно так и есть на самом деле. Сравнивать можно, но не все параметры. Например младенческую смертность сравнивать нельзя, даже если бы и была такая статистика, слишком мал показатель для такого размера выборки. Но по другим параметрам вполне себе можно сравнивать.
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что роды дома для здоровой женщины не представляют особого риска и у беременной должно быть право выбрать родить дома с профессиональной акушеркой.
Право это прекрасно, но есть еще обязанность, обязанность женщины дать своему ребенку возможность родится живым-здоровым. :aga-aga: Пусть использовала она свое право, но вот не получилось, тогда должна наступать ответственность. А не Бог - дал, Бог - взял :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиса 34
Сновамамочка 2012
Сновамамочка 2012

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 25518
В дневниках: 3414
Откуда: Горный Алтай - Чепош
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:33     Ответить с цитатой

EVAJ
Причем тут то, что мне кажется... Сравнивать достоверно можно те объекты которые находятся в равных общих условиях... блин все надоело из пустого в порожнее переливать.... математику, статистику штоль ни кто не учил..... Вот как только появляется очевидный вопрос, то его сразу начинают вкривь и вкось перетягивать в другое русло.... :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@ТЬЯНА2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 12:35     Ответить с цитатой

Цитата:
Считаю, что роды дома для здоровой женщины не представляют особого риска

я все никак понять не могу причем здесь здоровье женщины ? пуповина и у здоровой женщины во время родов выпасть может и отслойка плаценты тоже у совершенно здоровой женщины может произойти, а у нездоровой может и не произойти, так что здоровье в экстренных случаях не имеет значение...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 13:51     Ответить с цитатой

Лиса 34
Объясните мне пожалуйста каким образом размер выборок влияет на "равные общие условия" (кстати что это?)? И что в вашем понимании сравнивать достоверно? В статистике всегда есть своя погрешность. ее величина определяет достоверность, но она никогда не бывает равна нулю.
Ваш очевидный вопрос вовсе не так очевиден как вам кажется.
Если в России младенческая смертность равна 6 на 1000, а в голландии - 2 на 1000, то из этого не следует что младенческая смертность в России выше чем в Голландии, потому что у этих стран разная численность населения?
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА2
Может. А еще может метеорит на голову упасть. И еще много чего может случиться. :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

juditt
Цитата:
обязанность женщины дать своему ребенку возможность родится живым-здоровым.
Согласна, только вот меня пока никто не убедил, что домашние роды с акушеркой это сильно большой риск.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:24     Ответить с цитатой

Лиса 34
Цитата:
Сравнивать достоверно можно те объекты которые находятся в равных общих условиях...
смотря что сравнивать :aga-aga: роды это роды, это не обьект, обьект это род.дом, и род.дома можно сравнивать между собой,
а домашние роды и роды в род.доме тоже можно сравнить, только отношение к этому сравнению будет разным, нужна статистика сколько всего было дом родов, например 100 из них благополучно завершились 100, т.е. не было никаких экстренных ситуаций, вот только здесь не надо что никто не застрахован, это уже другая статистика, ведь в род.доме тоже не поголовно у всех возникают экстренные ситуации, в род.доме 1000 родов без экстренных ситуаций, из них благополучно завершились 90, 10 дети получили травму, по вине акушерки(врача) в связи с их недостаточной квалификацией, согласитесь что это тоже имеет место быть, что скрывать есть акушерки(врачи) абсолютно некомпетентные , куда Вы пойдете рожать? я лично в род.дом, но узнаю у каких акушерок больше всего возникает травматизм, ведь это все подсчитывается в род.доме, а в домашних родах кто будет считать? и когда крупный род.дом, когда в нем условия все созданы, в таких род.домах и держат персонал, и там низкая текучесть кадров, вот именно в таком род.доме большая вероятность попасть в руки профессионалов, ведь все род.дома на слуху,ну можно все взвесить и риск довести до минимума , но это мое личное, а ктото не будет выбирать род дом, он скажет что лично для него достаточно 100 родов и без патологии, но это его выбор, но такому человеку лучше еще знать другую статистику, это независимо от того где роды, что на 1000 родов возникают 1 роды когда случается экстренная ситуация, и когда помощь врача нужна чем скорее тем лучше, вот для меня и цифры, домашние роды только 100, а род.дом 1000, значит то что в дом родах нет экстренных ситуаций, говорит только о том что еще мало просто рожали, здесь уже сравнивать на свой страх и риск, лично я не хочу быть той первой в дом родах с экстренной ситуацией, когда помощь врача может не успеть :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@ТЬЯНА2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:34     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
Может. А еще может метеорит на голову упасть. И еще много чего может случиться.

мы по-моему о родах говорим, а не в принципе что может произойти с человеком....
да и метеорит, кирпич на голову - это то, что как раз-таки в родах не будет 100%, где бы не рожали, давайте ближе к действительности все-таки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:37     Ответить с цитатой

Ивановна
Цитата:
я лично в род.дом, но узнаю у каких акушерок больше всего возникает травматизм, ведь это все подсчитывается в род.доме
Как эту статистику может узнать человек с "улицы"?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ивановна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.09
Сообщения: 13314
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск. Сибирский Молл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:38     Ответить с цитатой

поэтому я за легализацию дом родов, и чтоб акушерки имели лицензию на ведение дом родов, и несли уголовную ответственность, если недооценили степень риска, профессионал всегда правильно оценит степень риска, назначит нужные обследования, и т.д. и т.п...., в той же передаче Малахова, врач сбольшим стажем не хочет рисковать и вести роды дома, она не то что боится, а просто перестраховывается, и лично я хотела бы попасть именно к такому врачу в род.доме и даже к ней не пойду в домашние, т.к. она знает что по статистике на 1000 родов 1 экстренный случай (цифры из головы, это просто цифры, лично для меня без разницы, на тыс, на десять, на миллион) и она не хочет рисковать даже если будет один на миллион риск, я бы тоже не хотела оказаться той одной из миллиона :aga-aga: , но и такой врач никогда без дела вмешиваться и ненужные манипуляции делать не станет, в этом уверена на 100%
а есть женщины которые пойдут на такой риск и это их право, ведь в жизни мы многим рискуем, однако не отказываемся от причин этого риска, как то машины, ведь все прекрасно знают что большой риск попасть в аварию, риск переходить дорогу, однако делаем это повседневно и стараемся разными правилами снизить степень риска, род.дом это тоже правило, которое позволяет такие экстренные риски свести к минимуму :aga-aga:
_________________
Гадаю на картах ТАРО тел 8-913-018-41-81
У воина столько сил, на сколько ему Хватает Воли! Жизнь-не зебра из черных и белых полос, а шахматная доска, все зависит от твоего хода!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т@ТЬЯНА2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:40     Ответить с цитатой

Podarochek
Цитата:
только вот меня пока никто не убедил, что домашние роды с акушеркой это сильно большой риск.

а примеры мертворожденных детей для вас не убедительны?
чужие как говориться ошибки? или до первых не дай бог своих так считать будите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:42     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА2
А если ближе к действительности, то выпадение пуповины как-правило случается после отхожденья вод при преждевременных родах и при ножном прилежании. Выпадение пуповины при родах в срок, головном положении ребенка и без преждевременного излития вод, так же вероятно, как и падение метеорита на голову.
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Т@ТЬЯНА2
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.06.11
Сообщения: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:44     Ответить с цитатой

Podarochek
ок, а отслойка плаценты во время родов+кровотечение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Podarochek
Многодетная династия
Многодетная династия


На сайте с 06.02.07
Сообщения: 4141
В дневниках: 1638
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 14:48     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА2
И что? О чем говорят эти примеры? Только о том, что не следует рожать соло, и все. :idontno:
Меня гораздо больше заинтересует статистика.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

Т@ТЬЯНА2
Вы считаете меня акушером- гинекологом?
_________________
"Не думающие о будущем до него не доживают, умирают по дороге" Гете
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома » Архив. Домашние роды
Страница 1 из 101 На страницу : 1, 2, 3 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах