Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ОСОБЕННОСТИ ВНИМАНИЯ У ДЕТЕЙ 3-7 ЛЕТ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Попали не в тот класс - как перевестись?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 1:07    Заголовок сообщения: Попали не в тот класс - как перевестись? Ответить с цитатой

Люди добрые, помогите советом, мы попали в первый класс не с подружками... они в Б , а мы в Г.. :-(
В разговоре с директором выяснилось - что уже поздно :eek:
типо классы сформированы...
НАс не хотят переводит в Б.. :-( :cry:
как договориться?
какие доводы использовать?
мож напрямую к учителю?
хочу по честному, по-человечески :oops:
ума неприложу как поступить.. обидно, девочки хотели быть в одном классе :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41641
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 7:59     Ответить с цитатой

Резиденция, учитель тут не при чем, это только к администрации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18997
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 8:01     Ответить с цитатой

Резиденция
Наверно, еще несколько раз поговорить с директором, с завучем.
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lana
Академик
Академик

На сайте с 19.03.05
Сообщения: 19315
В дневниках: 1348
Откуда: NewSibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 9:40     Ответить с цитатой

В нашей школе как было...родители которые хотели в другой класс сперва зондировали почву на предмет - может кто из того класса захочет поменяться местами - а потом вместе с учителем они шли к директору. Т.к. были желающие уйти в другой класс - не все попали к желаемому учителю.
Но тут я уже не знаю подробности их перевода, но одних точно перевели в наш класс из другого, НО было это во время собрания по классам...
Так что только с директором необходимо решать подобные вопросы, иначе никак.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:29     Ответить с цитатой

у меня у сына была аналогичная ситуация.. из нашего класса пытались уйти - не смогли... :-(
так они с нами и учаться.
Я знаю что это вопрос администрации, а не учителя, :cool:
надеюсь услышать "опытных" или людей с "идеями" :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7537
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:30     Ответить с цитатой

Резиденция
Мы из одной группы записались в один класс. Продружили дети, буквально, до вторых каникул, а дальше у каждого появился новый друг-подружка. Конечно, они продолжают общаться, но уже совсем не так с саду.
ИМХО: может и не стоит так уж переживать потому, что:
1. наши дети, общались первое время только своей компанией и как следствие - дольше привыкали к остальным ребятишкам. Все перезнакомились-передружились уже через пару недель.
2. может быть Ваша учительница в сто раз лучше.
3. у ребенка будут друзья сразу в двух классах. ;)
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 17:39     Ответить с цитатой

Ох и аватарка у вас :lol:

Да вы правы.., я понимаю это сама.
НО вдруг получиться.. и мне было бы удобно... т.к. и с мамочками связь есть - всеж удобней когда дети в одном классе :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7537
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 19:14     Ответить с цитатой

Резиденция писал(а):
и мне было бы удобно... т.к. и с мамочками связь есть - всеж удобней когда дети в одном классе :aga-aga:

Я тоже так считала, а в конечном итоге вышло так, что я стала просто справочным бюро потому, что чаще бывала в школе и мой дитеныш оказался более внимательным в плане записи домашних заданий и прочего. По началу вроде бы ничего особенного, но потом уже сильно напрягало, особенно если вдруг мой что-то проворонил и спросить оказалось не у кого, все на нас понадеялись :haha:
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2011 20:53     Ответить с цитатой

Резиденция, мне не удалось перевести. Я несколько раз ходила и заведующей и в комиссию и психологу-логопеду. Безрезультатно. Сказали, сможете перевести потом, т.к. кто-то уходит, приходит, переводится. а зачем нам потом, в общем, так и учимся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 17:05     Ответить с цитатой

не жалеете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Uliana
Академик
Академик

На сайте с 09.09.05
Сообщения: 23796
В дневниках: 65
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Карта № 000526
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 9:52     Ответить с цитатой

с учителем поговорите, все же решает тут не администрация, по крайней в нашей школе. Возможно в есть еще дети, у кого друзья в Г классе.

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

а вообще, мне не важно, попали к моей дочке подружки или нет, собственно, в классе будет только 1 девочка знакомая, и то уже год с ней дочь не виделась. Все равно будут новые друзья, а с дет.садовскими будут играть во дворе и на переменках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 04, 2011 14:55     Ответить с цитатой

Резиденция, если мне, то жалею. Но я переводила как раз по обратной причине, в классе было полсадовской группы и не все дети мне импонировали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Резиденция
Профессор
Профессор


На сайте с 25.09.05
Сообщения: 8498
В дневниках: 59
Откуда: Центр (Cвердлова) и Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 0:24     Ответить с цитатой

Simfonia ага вам вопросик был...
Я вот тоже всеж хочу попыться- шоб по-крайне мере потом не сожалеть что даже "не пробовали" .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мна
Профессор
Профессор

На сайте с 01.02.10
Сообщения: 7537
В дневниках: 123
Откуда: Новосибирск ул.Кропоткина
Карта № 023049
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 8:57     Ответить с цитатой

Резиденция
Ну и зря! Добьётесь ли перевода не известно, а вот о том, что не хотите учиться у этой училки ей администрация школы скажет и какое далее будет отношение у учителя к детю - вопрос. Во всяком случае в нашем классе есть такой мальчик, увы. Правда там наоборот сильно хотели в наш класс, а учитель не хотела больше никого брать.
_________________
Вещи на мальчика-подростка
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1479157
Женские вещи большого размера
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=73789609#73789609
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41641
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 05, 2011 9:25     Ответить с цитатой

мна писал(а):
Резиденция
Ну и зря! Добьётесь ли перевода не известно, а вот о том, что не хотите учиться у этой училки ей администрация школы скажет и какое далее будет отношение у учителя к детю - вопрос.

ой, если учительница нормальный человек, то на отношении к ребенку это не отразится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах