Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
На пляж с ребенком
Пока папа на работе

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:40    Заголовок сообщения: На пляж с ребенком Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь планирует летом, пока муж на работе, ездить с ребенком на пляж? Я всю зиму только об этом мечтала, а когда лето пришло, не знаю, как это лучше сделать.. Может кто хочет составить компанию (вместе веселее) или захватить с собой(если он на машине :oops: ). Я предполагала сама добираться с ребенком до пляжа, а вечером, чтоб уже муж нас забирал. Но теперь не знаю, может кто подскажет, как удобнее всего добираться до пляжа (до городского или до пляжей Академгородка)? Я даже готова ехать на электрички, но хотелось бы, чтоб от станции идти было не долго. Кто отдыхал с ребенком на таких пляжах как Звезда, например? Там же вроде даже детская площадка есть, да? А как там по ценам? Или хотя бы на городской, но не знаю, есть ли какой транспорт до туда.. Я живу в Ленинском районе. Буду рада любым советам, предложениям и личному опыту :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 7:53     Ответить с цитатой

Айрочка
Ну я бы, например, с Ленинского района на пляжи Академгородка с ребенком точно бы не ездила, ИМХО, :eek: Ребенку все-равно где с песочком играть, а таскаться в такую даль по транспорту- не айс. А почему не хотите на озере на Юго-Западном загорать?
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aksja
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 4714
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Москва Рязанский Проспект
Карта № 000525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:04     Ответить с цитатой

Айрочка
Мы летом на остров Кораблик с детьми ездим. От Речного вокзала каждый час катерок отходит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 01, 2011 8:24     Ответить с цитатой

Laverica, хочется цивильный пляж, чтоб ребенку можно было бы и босиком побегать, не боясь, что на разбитую бутылку нарвется. Да и в водичке(когда прогреется) побулькаться. В Академ, конечно, часто не наездишь, но раз в неделю, я бы могла. Там благодяря лесу и воздух другой, можно сказать, настоящим отдыхом пахнет :-) Для ребенка, что метро, что электричка - это просто большое приключение, он у меня с радостью бы прокатился. Но насколько я знаю, если там идти до Звезды (где хорошо оборудованный пляж), то от станции далеко.. Поэтому проще, наверно, городской, хотя до него может тоже ни чего не ходит :cry: МОжет еще какие-нибудь пляжи посоветуете, до которых добираться легко?

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Aksja, расскажите, пожалуйста, по-подробнее о том пляже :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aksja
Профессор
Профессор


На сайте с 03.10.08
Сообщения: 4714
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск-Москва Рязанский Проспект
Карта № 000525
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 03, 2011 9:06     Ответить с цитатой

Айрочка
Да там вроде как и не пляж. Простая береговая полоса. Чистенько. Песочек/камешки. Цивилизация в виде киосков с пивом ещё не заполонила. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 10, 2011 20:00     Ответить с цитатой

Айрочка
я бы не рискнула бы с ребенком в Академ, именно пока папа на работе...несмотря на то, что я на машине. Здравый смысл есть в том, что написали, но это только с папой, хоть и в выходной день....

Рекомендую вам пляж Наутилус - наш городской на Горской. Все цивильно, чисто, близко.. Я с ребенком на этой неделе уже 2 раза была там - ловили жаркие денечки... - загорали. Там детский городок-огороженная территория- мне нра, бассейн для них, огромный корабль - лазалки, качели. Лежишь на лежаке, загораешь, и смотришь за ними одним глазом, второй загорает :haha:
Когда мне становилось жарко- залезала к ним в бассейн охладиться! Ну т.е напозагорать там нормально. Ребятишек там хватает, они вместе занимают друг друга- играют в бассейне, потом на песочке греются. Подбегают перекусить и опять в путь.. :haha: И главное из Ленинского р-на недалеко!! Прям с утра встаем и сразу едем, до обеда, и солнышко не такое активное, и до дневного сна успеваем вернуться домой, помыться, покушать и спать- отдохнуть от отдыха :haha:
Но это если позагорать..... если поплавать хочется, то во-первых вода еще холодная- не прогрелась, а во-вторых надо ехать на Обское море- это дальше, и лично я только с мужем, чтобы поочереди следить за ребенком и за вещами, оставленными на берегу, ну и вода почище все-таки...
Вход на детскую территорию 50 руб с чел.
Если на транспорте- выходите на ост. Горская, переходите по светофору дорогу и идете вниз по асфальтированной дороге параллельно коммунального моста, там таксисты стоят- 15 руб и вас с ветерком доставят до пляжа, поскольку расстояние идти приличное. Обратно также- это расстояние можно подъехать на такси.
На территории пляжа кафешка, итальянское мороженое и Инмарко, туалеты
Так что рекомендую ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Иришка_)
Профессор
Профессор


На сайте с 07.11.07
Сообщения: 3200
В дневниках: 1319
Откуда: Новосибирск
Карта № 000750
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 11, 2011 21:21     Ответить с цитатой

Айрочка
Aksja
Мармилашка
О, спасибо, возьму себе на заметку :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 11:40     Ответить с цитатой

На Обском море вода теплее :aga-aga: Можно от Речного вокзала на электричке доехать, там до моря идти недалеко.

На городском вчера были. Народ чуть ли не на головах друг у друга лежит, друг другу в лицо попами в стрингах :haha: На автобусе можно доехать, но в такую жару в автобусе с ребятенком тяжко,мне кажется (+ сквозняки в автобусах), да еще лестница от автобуса слишком высокая (вверх подниматься тяжело). Мы шли пешком, далеко,блин, а обратно в гору идти,еще тяжелее ( когда уже было дошли до верха, я вспомнила,что забыла на пляже пакет с ведерком и лопаткой, и побежала обратно (без ребенка), что конечно для фигуры было неплохо, а мне как то не очень... :haha: )

Детский городок, я так понимаю, в самом конце пляжа? До него тоже пилить и пилить еще вдоль пляжа.

В следующий раз собираемся на Обское море, на Обь Гэс на галечный пляжик.

Кстати, про остров Кораблик неплохой вариант. И ребеночек опять же на катере прокатится, и не так уж далеко .

Добавлено спустя 23 секунды:

Вроде еще есть пляж в Бугринской роще.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мармилашка
Студент
Студент


На сайте с 20.10.06
Сообщения: 2168
В дневниках: 289
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 16:35     Ответить с цитатой

Blueyed
а таксистов не было? конечно, если просуммировать все расстояние от остановки автобуса до лежака- далеко.
Да, детский городок дальше от моста, ну не так уж и далеко, от самого входа на пляж, и если идти по асфальтированной дорожке, а не по песку- то это быстро даже с ребенком.

Ну и потом, тут тема про пляж с ребенком, пока папа на работе, т.е. в будни, а вчера ж выходной день был, что вы хотите? конечно друг у друга на головах и загорали, а чтоб ребенок стринги не видел, вот для этого как раз детский городок- специальное место- совсем даже неплохое :-)

Про кораблик.
Лично я еще не могу придумать, как эту поездку совершить: добраться до Речного вокзала, потом на теплоходе до Кораблика- это сколько по времени уже будет? У меня ребенку нужен дневной сон обязательно! Тут пока доберешься, даже к самому первому теплоходу- часок и обратно надо возвращаться, чтоб успеть на дневной сон :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 14, 2011 20:29     Ответить с цитатой

Мармилашка, да ребенку то все равно стринги там или не стринги,это мне как то не нравится,когда мне попы в лицо :haha: А еще прикольно: муж пошел в кабинку для переодевания переодеться, а там парочка...любовью занималась :oops: ,стенки то тонкие, а кабинки где то от колена начинаются :lol: Короче не пошел он туда,потом в кустах переоделся.

Да, что еще ненавижу на общественных пляжах с кабинками ( и городской этим тоже грешил всегда),это стенки кабинок,утыканные использованными женскими прокладками :evil: Ну вот как туда зайти,да еще с ребенком.

Таксиста одного видела,что не видела,чтобы очередь садилась в такси.Может, мы даже быстрее дошли,чем ждали бы такси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 15, 2011 17:45     Ответить с цитатой

Ой, девочки! Сколько новой информации! Спасибо! :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gala_80
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 03.10.10
Сообщения: 608
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 29, 2011 23:34     Ответить с цитатой

Мы все прошлое лето ходили на пляж санатория Парус в Кудряшах. Чисто, много места для отдыха, полупустые (в будни) площадки кафе с деревянными лавками и столами, есть где в теньке посидеть и песочка много. Рядом санаторий, большая территория, сосновый бор.
Никому раньше не хвалила это место, но недавно знакомая рассказала, как они замечательно там отдыхают уже которую неделю, хотя раньше ездили только на Обское. На маршрутке от пл.Маркса около 30 мин.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:05     Ответить с цитатой

Gala_80, спасибо большое за информацию! Съездим, наверно, сначала с мужем на разведку на выходных. На городском вчера вечером были, часов в шесть, хорошо то, что близко, но там столько народу :eek: , хотя многие к тому времени уже уходили. И это будни, представляю, что там на выходных, люди, наверно, стоя загорают :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:08     Ответить с цитатой

Айрочка, в выходные на городском просто все друг у друга на головах сидят. :aga-aga: И еще,говорят, что автобусную остановку с моста убрали (типа пробки на мосту, автобусы с этой остановкой мешают потоку транспорта).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Айрочка
Студент
Студент

На сайте с 24.07.08
Сообщения: 1823
В дневниках: 273
Откуда: Центральный район
Карта № 201400
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 30, 2011 11:15     Ответить с цитатой

Blueyed, про остановку не знаю, я на Левом берегу живу.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры » Куда сходить с ребенком. Детские театры, развлекательные центры, выставки и музеи
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах