Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Распределение детей по группам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алёёнка
Профессор
Профессор


На сайте с 31.05.14
Сообщения: 6517
В дневниках: 25
Откуда: НСК. Окт. рынок +79232321300
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 10:46     Ответить с цитатой

demona
у нас группа санаторная - поэтому двухвозрастная и тут ничего не поделаешь.

а как стараться попасть в нужную группу? вот я мелкую год уже пытаюсь перевести в группу другого возраста - ответ всегда один - нет мест и не предвидится. уже почти плюнула на это - будем решать уже вопрос просто по выпускному (а то моя не простит если выпускного у нее не будет)))))

Добавлено спустя 27 секунд:

Arlene
мой выпускается
_________________
Экономим на покупках в инет-магазинах - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама5+
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 02.03.15
Сообщения: 365
В дневниках: 100
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 23:11     Ответить с цитатой

на самом деле еще везде можно договориться, это фактор человеческий, я думаю ну это если уж очень нужно :give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________

Хотите, чтобы ребенок понимал вас и слушался? Хотите, чтобы отношения с мужем складывались лучше? Заходите ко мне в дневник- найдете там много интересного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 12:58    Заголовок сообщения: Группа в саду 2-4года Ответить с цитатой

Сын в сентябре идет в сад, в группу 2-4 года. Очень переживаю, что будут моего малыша обижать, так как на 1 сентября ему будет только 2 года и в группе он точно будет самым младшим и самым маленьким. К тому же ребенок почти не говорит, а значит ему будет тяжело общаться с детьми в группе ((( На улице с детками такого возраста играет, но это когда они вдвоем-втроем.
У кого детки ходили в такую группу, поделитесь опытом пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46440
В дневниках: 6482
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:13     Ответить с цитатой

white cat
У меня дочь ходила в группу 3-7 лет (санаторная). :-)
У них вообще не было стычек.
Все зависит от воспитателя.
Старшие дети всегда помогали младшим, и одеться, и обуться. :-)
Младшие тянулись за старшими и многому учились быстрее :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21476
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 13:44     Ответить с цитатой

по всей видимости, яслей в саду нет, а двухлеток куда-то нужно девать. Поэтому в младшую их и набирают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena1308
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.11.14
Сообщения: 67
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:06     Ответить с цитатой

А "группа раннего возраста" - это ясли?
У нас в саду тоже есть группа 2-4, и я до сих пор не знаю, в какую мы попадем в 2 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:15     Ответить с цитатой

Vileya
вот и я поняла, что ясли переделали вот в такие группы. Группа, куда идет сын, раньше была ясельной. А вот последние 2 года сделали такую вот смешанную. Это скорее, не 2-хлеток куда-то девать надо, а 3-хлеткам мест в младших группах не хватает, вот их в ясли и засовывают :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:18     Ответить с цитатой

white cat
уменя дочь пошла в 2,5 года в сад, очень плохо говорила, очень ранимая, но все обошлось. у нас хорошие воспитатели, голова никогда не болела что ребенок голодный, холодный или обиженный. кстати говорить мы стали намного лучше
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 14:24     Ответить с цитатой

Ириша23
а группа тоже разновозрастная была? :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 15:46     Ответить с цитатой

white cat
да, были ребятишки кому только 2, были кому уже 4-ре
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8401
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 16:49     Ответить с цитатой

И мы в сентябре идем в такую группу. Правда дети 3-5 лет. Нам на сентябрь будет 2и 10. Когда путевку относила директор ругалась очень, типа что я с такими маленькими делать буду, обучение то разное у 3х леток и тем кому 5. Теперь вот тоже переживаю как оно все будет. Но зато сад напротив дома😃
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:23     Ответить с цитатой

lenhcik2405
Да уж ((( Будем надеяться, что более взрослые детки в таких группах будут подавать пример нашим малышам. И адаптация будет легче, чем когда в группе одни малыши
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lenhcik2405
Профессор
Профессор

На сайте с 03.07.11
Сообщения: 8401
В дневниках: 30
Откуда: Новосибирск, Звёздная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:29     Ответить с цитатой

white cat
Я вот больше за поведение воспитателей переживаю :oops: будут ли они сдержаны к таким малышам в плане своего самообслуживания :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
white cat
Фея-крестная
Фея-крестная

На сайте с 27.04.09
Сообщения: 17975
В дневниках: 771
Откуда: Новосибирск, Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:34     Ответить с цитатой

lenhcik2405
Тут я как раз спокойна, так как знаю, что воспитатели в нашей группе хорошие. Да и старшие детки будут малышам помогать. Мой старший в свое время тоже младший в группе был (только максимальная разница в возрасте была год) и знаю, что другие детки ему помогали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 14, 2017 17:59     Ответить с цитатой

lenhcik2405
наши стрессоустойчивые( я про воспитателей), они молча натягивают всем малышам колготки, всех одевают, обувают.
У меня старшая говорят всем помогала, она у нас как то рано начала сама одеваться-обуваться, а мелкая сидит и ждет когда оденут, говорит: все сидят и я сижу :haha:

единственное только одевайте ребенка по возможности удобно,а не только красиво, т.е. колготки попроще чтоб мог сам натянуть (воспитатели прочили советские, которые с пузярыми везде :haha: ), штанишки, кофточки без милиона пуговичек. У нас с мелкой ходили ребятишки: мальчик в колготках, боди и сверху еще и шорты.......бедное дите,если ему что приспичит и бедные воспитатели, его раздеть-одеть. :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 9 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах