Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Детская мебель недорого
Вячеслав
* Есть такие?

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Фотина
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.09
Сообщения: 8076
В дневниках: 443
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н, м. Студенческая
Карта № 016034
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 07, 2009 22:48    Заголовок сообщения: Вячеслав Ответить с цитатой

дополнительный материал подготовлен Viana



ЗНАЧЕНИЕ, ПРОИСХОЖДЕНИЕ
Происходит от древнерусских слов "вяче" - больше и "слав" - слава. Вячеслав - "большая", "наиславнейший". Старинная форма имени - "Вечеслав". Имя стабильного , консервативного человека с традиционными и даже несколько устаревшими взглядами на жизнь. Над средним, нейтральным уровнем лишь слегка возвышается значения признаков "яркий" и "радостный". Слава - такой же неяркий, но проще, мужественнее и сильней

ПРОИЗВОДНЫЕ
Слава, Славик, Славочка, Славушка, Славичек, Славка, Вячик, Вяча, Вячеславка, Славуня, Славуся, Славуха, Вава.

ИМЕНИНЫ, СВЯТЫЕ ПОКРОВИТЕЛИ
Святой Вячеслав, князь чешский, страстотерпец. Угодил Богу заботами о распространении Христовой веры в Чехии, любовью к церковной молитве, милосердием; убит в Х веке братом своим Болеславом на пороге церкви, куда шел для утренней молитвы молитвы (по другой версии — во время пира) — 17 марта, 11 октября
Народные приметы
В день Вячеслава обрызгивают детей на пороге из решета — для отвода порчи, сглаза, наговора, вообще для здоровья.


АСТРОЛОГИЯ ИМЕНИ
Зодиак имени: Весы
Планета: Венера
Цвет имени: Бледно-золотистый, оранжево-красный
Камень-талисман: Топаз
Растение: Орешник, вереск
Животное: Буйвол


ХАРАКТЕРИСКА ИМЕНИ
ОСНОВНЫЕ ЧЕРТЫ. В детстве любознательно-наивен. С возрастом становится ясным, четким, особенно в деле. Предан идее. Женщинам нравятся его доброта, обаяние, предупредительность.
ТИП Мягкий и не очень напористый человек со слабой нервной системой, легко поддается внушению, сегодня принимает за свои одни взгляды, а завтра — другие
ХАРАКТЕР. Эти мальчики растут крепышами, а «зимние», кроме того, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Поэтому родители поступят совершенно правильно, если отдадут Вячеслава в спортивную секцию. В детстве трудно мирится с несправедливостью; будучи не в состоянии защитить обиженного, маленький Вячеслав может заплакать, в бессилии швырнуть какую-то вещь. Эта черта сохранится и у взрослого Вячеслава. Вячеслав — великий труженик и терпеливец. С детства приучает себя не пользоваться чьей-либо помощью, отвергает любые советы. Это одинокий бегун на сверхдлинную дистанцию в целую жизнь. Собственное самоусовершенствование — вот его девиз. Носители этого имени учат иностранные языки, ходят по утрам в бассейн, не злоупотребляют алкоголем. Вячеслав упрям, настойчив. Крепок и вынослив — но лишь физически, часто вспыльчив, обидчив. В меру веселый, в меру грустный. Легко возбуждается. После вспышки гнева обычно испытывает неловкость, становится покладистым. В семейной жизни надежен, помогает жене, возится с детьми. Раз обманувшись в женщине, теряет доверие навсегда. Способен на измену. Первый раз это происходит по великой любви, потом входит в привычку. Но «семейный очаг — это свято» — его любимый девиз. Он не предаст друга, не устроит пакости своему ближнему, но и не встанет на защиту кого бы то ни было, особенно если эта защита представляет какую-то угрозу его благополучию. Друзей у него много, а добрых знакомых — еще больше.
«Зимний» — справедливый, вспыльчивый, прямолинейный. «Осенний» — конкретный, надежный. «Летний» — очень добрый, любит детей, не только своих, но и чужих.«Весенний» — чувствителен и жалостлив, независим и свободолюбив.
СУДЬБА. За порученное дело готов голову положить. Людская молва его вознаграждает. Обычно одинок, страдает от безответной любви.
ПСИХИКА. Склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева. Столкнувшись с несправедливостью, может взорваться, вспылить. Так же быстро остывает. По темпераменту — сангвиник
НРАВСТВЕННОСТЬ. Очень общительный, компанейский, но не слишком глубокий человек. Его высказывания чаще банальны и тривиальны, чем оригинальны и глубоки. Именно поэтому он всегда живет в согласии с существующей в данный момент властью и является опорой любого режима. Подобные ему люди образуют средний слой любого общества.
ЗДОРОВЬЕ. Обладает большой физической силой. «Зимние» Вячеславы крепче «летних». «Осенние» и «весенние» предрасположены к инфарктам, имеют более жесткий характер.
СЕКСУАЛЬНОСТЬ. Его сексуальная жизнь полна разнообразия, приключений. Он никогда не остается без тепла любящей партнерши. Вячеслав предпочитает ласковую и нежную женщину, способную по одному жесту понимать его интимные желания.
Обладая нежной душой, богатым воображением и изобретательностью, он всегда добивается успеха. Его женщина никогда не остается неудовлетворенной. Она не просто стремится к нему, а захвачена неудержимым желанием быть с ним как можно чаще.
У Вячеслава очень развито чувство долга перед своей подругой. Он откровенен и естественен в сексе, пытается как можно полнее узнать сексуальные возможности партнерши, любит доводить ее до экстаза. Страстными, понимающими его подругами могут быть Ольга, Вера, Аза, Лариса, Инна и Олеся.
БРАК. Жениться старается на умной девушке. В жене ценит красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. Способен жениться, не познав сексуальных возможностей своей будущей супруги. И впоследствии расплачивается за это. Удачен брак с Анной, Еленой, Ириной, Ларисой, Маргаритой, Марией, Эльвирой и Юлией. Трудно будет с Беллой, Зинаидой, Оксаной, Татьяной
УВЛЕЧЕНИЯ. В хобби Вячеслав не поверхностный и легковерный, а глубокий, знающий и оригинально мыслящий человек. Свою машину ремонтирует сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет.
ПОЛЕ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Предпочтения отдельным профессиям не отдает, одинаково хорошо может преуспеть в любой области, хотя и заметна тяга к технике. Важное место в жизни занимает работа. Все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Однако к длительному, напряженному труду Вячеслав не склонен. К богатству и деньгам, конечно, неравнодушен, но борется за них вяло, пассивно, без страсти и огня.
Удачливыми предпринимателями являются те Вячеславы, имена отцов которых Александр, Анатолий, Василий, Виктор, Владимир, Иван и Федор.

ЗНАМЕНИТОСТИ
Бутусов, Добрынин, Зайцев, Иваньков (Япончик), Малежик, Менжинский, Молотов, Копаев, Котеночкин, Криштафович, Невинный, Полонский, Вячко Полоцкий (князь Кукейноса), Полунин, Сухнев, Тихонов, Ушаков, Шишков, Шугаев.
Имя в истории и литературе.
Вячеслав, или Вячко (7—1224) -сын Бориса Полоцкого, князь Кукейноса, которому потом был передан Юрьев — твердыня северных границ Руси. Имея у себя не более двухсот воинов, он утвердил свое господство в северной Ливонии: брал дань с жителей, строго наказывал ослушников, беспрестанно тревожил немцев и счастливо отразил приступ их к Юрьеву. Тогда епископ Альберт созвал всех рыцарей, странствующих богомольцев, купцов, латышей и сам выступил из Риги, окруженный монахами, священниками. Сие войско расположилось в шатрах около Юрьева, и Вячко равнодушно смотрел на все приготовления немцев. Они сделали огромную деревянную башню, равную в вышину с городскими стенами, и придвинули оную к самому замку, подкопав часть вала; но князь российский еще не терял бодрости. Напрасно Альберт предлагал ему мир и свободу выйти из крепости со своими людьми, с их имуществом и конями: Вячко не хотел о том слышать, надеясь, что новгородцы не оставят его без помощи. Стрелы и камни летали с утра до вечера из города и в город: немцы бросали туда и раскаленное железо, чтобы зажечь деревянные здания. Осажденные не имели покоя ни в самую глухую ночь, стараясь препятствовать работе осаждающих, которые, разводя большие огни, копали землю с песнями и музыкою: латыши гремели щитами, немцы били в литавры; а россияне также играли на трубах, стоя беспрестанно на стене. Утомленные трудами, ежедневными битвами, немцы собрались на общий совет. "Не будем терять времени, — сказал один из них, — и возьмем город приступом. Доселе мы излишне щадили врагов своих: ныне да погибнут все без остатка! Кто первый из нас войдет в крепость, тому честь и слава, тому лучший конь и знаменитейший пленник. Но опасный князь российский должен быть повешен на дереве". Одобрив сие предложение, рыцари устремились на приступ. Хотя жители и россияне бились мужественно, хотя пылающими колесами зажгли башню осаждающих и несколько часов отражали немцев, однако же принуждены были уступить превосходному числу врагов. Вслед за рыцарями ворвались в крепость и латыши, убивая своих единоземцев, жен, детей без разбора. Долее всех оборонялись россияне. Никто из них не мог спастись от меча победителей, кроме одного суздальского боярина: пленив его, немцы дали ему коня и велели ехать в Новгород, чтобы объявить там о бедствии россиян. Храбрый Вячко находился в числе убитых.



СЕКРЕТЫ ОБЩЕНИЯ
Ведя какие-либо дела с Вячеславом, не следует забывать о его чувстве справедливости; он может охотно согласиться вам помочь, но если ему покажется, что вы просто используете его в своих интересах, он, скорее всего, перестанет иметь с вами дело.



Более славного имени,
Кажется, нам не найти.
Это удача дивная -
Вас повстречать на пути.
Сердце открыто Ваше,
Мысли всегда честны.
Милый, единственный Слава,
Вас уважаем мы!
Ваше славное имя
В этот прекрасный день
Мы прославлять могли бы,
Если Вам слушать не лень.


______________________________________________
А мы долго не думали как назвать сынулю. Имя я придумала, а папа поддержал!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисулия
Профессор
Профессор

На сайте с 29.06.07
Сообщения: 5803
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск Октябрьский р-н
Карта № 004065
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 13:20     Ответить с цитатой

и у нас сын - Вячеслав! а его именины 17 марта и 11 октября -как раз дни рождения мой и мужа! :lol:
_________________
Хочешь быть счастливым-БУДЬ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@nk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.02.10
Сообщения: 190
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 28, 2010 14:35     Ответить с цитатой

И моего сыночка так зовут.Имя ему придумал муж.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 16, 2010 9:04     Ответить с цитатой

Моего крохотулю зовут Славик. По-моему самое нежное и красивое имя :oops:

Значение имени Вячеслав
Имя происходит от древнерусских слов `вяче`, означающее `больше`, и `слав` (слава).

Вячеславы - крепкие мальчики, обладают выносливостью и хорошей силой воли. Родителям нужно отдать Вячеслава в спортивную секцию. Обладая физической силой, он всегда будет бороться с несправедливостью, защитит слабого. Вячеслав вспыльчив, может мгновенно вспыхнуть, склонен к импульсивным поступкам. Может дать волю приступам гнева. Также быстро остывает и, испытывая чувство вины, становится более покладистым. Жениться старается на умной девушке. В будущей жене будет ценить красоту, индивидуальность, отсутствие комплексов. В семье надежен, оказывает помощь полому, занимается с детьми. Вся домашняя работа для него одинакова. Он может приготовить обед, сам смастерить полки. Отношения в семье строит на доверии, но если будет обманут, то откажет а доверии навсегда.

Важное место в жизни занимает работа, Все дела доводит до конца. Ответственно относится к любым поручениям. Одинаково преуспевает в любых профессиях. Если у Вячеслава есть автомобиль, то ремонтные работы будет стараться сделать сам. Любит принимать гостей, спиртным не злоупотребляет.

Подходят для брака: Анна, Елена, Ирина, Лариса, Маргарита, Мария, Эльвира.

Менее подходят: Белла, Зинаида, Оксана, Татьяна.

Именины: 17 марта; 11 октября

Сексуальность имени Вячеслав

Его сексуальная жизнь полна разнообразия и приключений, он никогда не остается без тепла любящей партнерши. Вячеслав переборчив, выбирает себе подругу осторожно, предпочитая ласковую и нежную женщину, способную по одному его жесту понять его интимные желания.

У «летнего» Вячеслава сексуальная жизнь довольно безрадостная, в глубине души он подозревает, что у других мужчин она намного ярче и интереснее. В общении с женщиной он скован, нерешителен.

«Зимний» Вячеслав вершит любовь без запрета и ограничений. Он старается выбрать опытную партнершу, знающую толк в сексе, но вместе с тем хочет, чтобы она была стройна, с красивым бюстом. Грудь женщины особенно привлекает и возбуждает Вячеслава.

Обладая нежной душой и теплом, богатым воображением и изобретательностью, он всегда добивается успеха. Его женщина никогда не остается неудовлетворенной, она не просто стремится к нему, а захвачена неудержимым желанием быть с ним как можно чаще.

У Вячеслава очень развито чувство долга перед своей подругой, он откровенен и естествен в сексе, пытается как можно полнее узнать сексуальные возможности партнерши, любит доводить ее до экстаза. Он чрезвычайно чувствителен к посторонним запахам — до такой степени, что может даже потерпеть фиаско во время интимной близости и больше никогда не встретиться с этой женщиной.

Вячеслав способен жениться, не познав сексуальных возможностей своей будущей жены, и впоследствии расплачиваться за это.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elena-sl
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.11.10
Сообщения: 25
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 27, 2011 15:44     Ответить с цитатой

А по характеру какие они, Славики? Мы ещё маленькие 1год и 3 недельки. Капризульничает сейчас. Кричит громко(не плачет, а именно кричит). А какие у ваших сыночков особенности характера? И ещё с какими вы отчествами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Viana
Студент
Студент


На сайте с 20.03.10
Сообщения: 2302
В дневниках: 4
Откуда: г. Новосибирск, ул. 1905 года
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 09, 2011 14:36     Ответить с цитатой

У меня племянник Слава, готовила характеристику для этого имени очень много схожего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bal
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.11.09
Сообщения: 886
В дневниках: 1
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 31, 2011 1:35     Ответить с цитатой

У меня муж Славик очень хорошие ребята просто чудо!!!! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта_С
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 29.09.08
Сообщения: 939
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 16, 2011 13:00     Ответить с цитатой

У меня сынок Славик. Чудесное имя. Очень рада, что выбрала именно его. Тоже упертый, но в меру (можно и угововорить).
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dew
Академик
Академик

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 28152
В дневниках: 4315
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 12, 2011 17:51     Ответить с цитатой

Упертый, это точно :) Весьма своенравный тип, но при этом очень контактный, дружелюбный, любознательный. Любит книжки и инструменты :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dia
Студент
Студент


На сайте с 18.11.05
Сообщения: 1929
В дневниках: 45
Откуда: Новосибирск, сейчас Краснодар
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2012 15:58     Ответить с цитатой

У меня тоже сынок Славик очень добрый и меня просто обожает :-) упрямый в меру пока по крайней мере можно переубедить довольно легко.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алекс@ндр
мудрый папа
мудрый папа

На сайте с 12.06.11
Сообщения: 10153
В дневниках: 4
Откуда: ост. Холодильная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 16, 2012 17:58     Ответить с цитатой

хотели тоже так сына назвать, но в итоге назвали Илья
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VitaMemo
Детский сад
Детский сад


На сайте с 15.03.12
Сообщения: 152
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 12:20     Ответить с цитатой

У меня муж Слава. Многие тут пишут об упёртости. Я за своим мужем такого не замечаю (может изростают потом). Покладистый, отзывчивый, любит детей, хороший отец. Есть один минус, отчество кошмарное Вячеславовна, Вячеславович.
_________________
Фотодекоратор https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=622815
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lesa
Профессор
Профессор

На сайте с 03.01.06
Сообщения: 4527
В дневниках: 122
Откуда: новосибирск,Горский м-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 20, 2013 22:31     Ответить с цитатой

Нам уже пять и кажется все что по возрасту к описанию имя Слава соответствует и даже очень :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZITADEL
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.09.11
Сообщения: 1243
В дневниках: 1
Откуда: Нск р-н Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 1:46     Ответить с цитатой

Фотина
Как вам это имя Вячеслав с отчеством Викторович :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барбуня
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.02.13
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 15:57     Ответить с цитатой

я хоть и не Фотина, но позволю себе тоже написать.

Вячеслав Викторович отлично звучит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность » Выбор имени ребенку
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах