Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ЗАПИСЬ В КРУЖОК ИЛИ СЕКЦИЮ - ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ ГОСУСЛУГИ 
Выбор японской машины
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexepus
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 26.03.09
Сообщения: 21
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2012 22:31     Ответить с цитатой

После многомесячного анализа рынка новых и подержанных автомобилей примерно в том же ценовом диапазоне (а точнее - 500...600 т.р) пришел к выводу, что при таких ценах на машины б/у брать разумнее новую (кстати, спектр моделей вы выбрали вполне оптимально) - особенно, если собираетесь брать на длительный срок. Посудите сами: 6-летний Ford Focus с приличным пробегом и в не самой топовой комплектации будет стоить ~450 т.р. (т.е. 60-65% нового), 3-летний - ~550 т.р. (75-80% нового), годовалый ~590-700 т.р. (85-95% нового).

Если будете выбирать праворукую машину, то ценник там окажется примерно тот же. Да - возможно, там будет чуть больше комфорта, но сложности с обгоном на трассе и туманные перспективы правого руля в России будут в противовес.

Лично мне жалко отдавать такие приличные деньги за автомобиль, почти израсходовавший свой ресурс (это про 6 лет и старше), непонятно как эксплуатированный и ремонтированный. При этом авто могло побывать в серьезном ДТП и есть ненулевой риск, что оно в залоге или в угоне.

Впрочем, если бюджет ниже 450-500 т.р. и вы никуда не спешите, то при неспешном тщательном выборе вполне можно найти неплохо сохранившийся экземпляр 8-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Жасcя
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.01.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 1:00     Ответить с цитатой

добавлю про мазду 3. действительно не плохой вариант. у меня у двух подруг такие биби, так они рады и проблем с ними нет пока)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
useroff
молодой папа
молодой папа


На сайте с 14.10.11
Сообщения: 179
Откуда: Цирк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 8:51     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
На Шкоды посмотрите еще.
_________________
Помогу с компьютером. Центр.
+7-952-936-9331

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 10:53     Ответить с цитатой

Отвечаю всем и сразу:
Про корейцев начитались уже сами много не очень хорошего. То задняя подвеска разбивается через полгода вполне себе аккуратной эксплуатации, а выложить за нее придется тысяч 40 потом (на ремонт, замену комплектующих) - это касается особенно соляриса. Про киа (нам хватит только на рио в недорогой комплектации) те же не очень хорошие отзывы и результаты тест-драйвов.
Что касается японцев - да, посмотрела по сайтам с продажами, леворукую тойоту короллу, например, можно купить за 520 2006-7 годов выпуска. Мне кажется (может, ошибаюсь), что для тойоты 5-6 лет эксплуатации - это не критический предел. Конечно, все зависит от того, как ее использовали, где хранили. Но ресурс она точно не израсходовала (при миллионом двигателе и длительном сроке службы той же подвески)
По поводу конкретно мазды 3 (почему-то мне все время встречаются более дорогие 6-ки, да и объем двигателя у нее около 2 литров - многовато, мне кажется). Если найдем 3-ку, то я бы лично была только за. Ее, думаю, можно купить тысяч за 500 года 8-9, если 6-ка стоит столько же 5-6 года (тоже могу ошибаться, троек в Барнауле как-то нет пока, хотя время у нас терпит).
Мой вывод: можно купить бу (и думаю, что вариант будет даже лучше, чем солярис или рио), но знать бы точно все о машине...а этого никто не расскажет, конечно. Тем более что машины у нас продают в основном все-таки не владельцы, а перекупщики.

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

useroff писал(а):
Кошка сама по себе
На Шкоды посмотрите еще.

Шкоды мне ужасно не нравятся внешне. А те, которые выглядят посовременнее и помоднее:) уже дорогие.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tweens
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 27
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
у нас троек в Новосибирске пруд пруди. В крайнем случае от Вас мы не так уж далеко.
Если сравнивать с королой то за эти деньги она будет в старом кузове.
Разговаривала с владельцами Мазд, шестерки хвалят, у них в сравнении с тройкой клиренс повыше но и запчасти подороже. Вообще Мазда чуток прожорливая :aga-aga: , ну за её динамику, я на этого закрываю глаза. Еще отмечу что у мазды комплектация будет побогаче т.е такие опции как подогрев зеркал и сидений и управления музыки на руле включены.
Внимательно перечитала, что у вас семья из 4х взрослых. Тогда Солярис и Ярис я бы точно не рассматривала. А если не исключаете возможность правого руля то присмотритесь к Короне Премио или Аллиону.


Последний раз редактировалось: tweens (Пн Мар 12, 2012 16:40), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 16:38     Ответить с цитатой

Считаю очень хорошей Спасио. Микровен, комфортный салон (XG комплектацию надо брать или S-aerotourer), много места, много всяких удобных карманчиков, подстаканников и так далее, неломучая, большой запас прочности, зч не дорогие, ест 92 токо так, не большая, не маленькая. Камера заднего вида, штатная магнитола даже, и та приличная. Брать надо 1,8 и 4 wd зиму откатала - воообще без застреваний.
Новые машины будет смысл брать лет через 5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 19:35     Ответить с цитатой

I_Love_Rachmaninov писал(а):
Считаю очень хорошей Спасио. Микровен, комфортный салон (XG комплектацию надо брать или S-aerotourer), много места, много всяких удобных карманчиков, подстаканников и так далее, неломучая, большой запас прочности, зч не дорогие, ест 92 токо так, не большая, не маленькая. Камера заднего вида, штатная магнитола даже, и та приличная. Брать надо 1,8 и 4 wd зиму откатала - воообще без застреваний.
Новые машины будет смысл брать лет через 5.

Спасио мы можем купить только года 2003, а это уже староватая машина.
То же самое и с 6-ой маздой, она дороже тройки (ненамного, но машину хочется уже поскорее, копить больше не хотим:)
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настоящая annnew
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 1220
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Карта № 006842
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 21:49     Ответить с цитатой

Про мазду 6 слышала от владельца не очень лестные отзывы.
Что касаемо Фокуса, если брать, то только не российской сборки-тоже отзывы владельцев фокусов.

Корейцы-сами рассматривали такой вариант, но посидев 5 секунд в салоне я оттуда выскочила. Ужасный салон, пластик очень стремный и запах как у самых дешевых китайских вещей. Смотрели нового корейца.

Мы сами взяли американца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Корандоводка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 30.09.09
Сообщения: 1240
В дневниках: 4
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2012 23:19     Ответить с цитатой

Извините,милые дамы! Пишу от имени супруги,так что на неё ни каких гонов!
1. Про корейцев! Качество,салон,цена и т.д. и т.п., Вы считаете уместным сравнивать новый автомобиль с б\у,сравните новую Тою и того же Хёндай,равные по классам а потом глянте,кто больше в цене потеряет и кто за равные деньги,максимальную комплектацию имеет!!!!
1.1 Про качество кореёзных машин готов спорить и до пены на губах,машины очень надёжны и дёшевы в эксплуатации.(то что для многих дубликат для корейцев оригинал)
2. Термин "изжившая ресурс"-приведу ряд примеров;
-отечественный автопром-ресурс изжит лет 20 назад и то как минимум(но это чудо выдают в замен утилизированных машин,которые гораздо крепче новых аналогов)
-звучало название Ниссан Санни-машина,которую я буду рекомендовать в качестве покупки, своему злейшему врагу(на ряду с Маздой Демои и всем остальным с объёмом ниже 1500 кубиков)
3. В завершении, " На вкус и цвет-все фломастеры разные". Сам юзаю корейца 2003 года,жжип меня очень радует,купил Форда Эксплолера 94 года,востанавливаю,но уверен,что будет радовать"
Давать советы-боюсь,ибо упомянал про фломастеры!

Пы.Сы.: поверьте,пройдёт ни так много лет и львиная доля из нас,пересядет на китайцев,как бы смешно не звучало это сейчас,но когда-то мы все носили вещи,сделанные в этой стране и это было нормальным!



Авто покупать надо душой и по средствам,чтобы потом ни в кого не тыкать пальцем и винить за совет!

ака Барлак
_________________
Отдых в кемпинге, экскурсии по Горному Алтаю! тел. 8 923 1771 6Ч8, 8 9I3 992 8882
дяде Федору 12 лет 8 месяцев 29 дней
Ульянке обезьянке 14 лет 6 месяцев 26 дней
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ashvini
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1040
В дневниках: 38
Откуда: Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 8:55     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе писал(а):
I_Love_Rachmaninov писал(а):
Считаю очень хорошей Спасио. Микровен, комфортный салон (XG комплектацию надо брать или S-aerotourer), много места, много всяких удобных карманчиков, подстаканников и так далее, неломучая, большой запас прочности, зч не дорогие, ест 92 токо так, не большая, не маленькая. Камера заднего вида, штатная магнитола даже, и та приличная. Брать надо 1,8 и 4 wd зиму откатала - воообще без застреваний.
Новые машины будет смысл брать лет через 5.

Спасио мы можем купить только года 2003, а это уже староватая машина.
То же самое и с 6-ой маздой, она дороже тройки (ненамного, но машину хочется уже поскорее, копить больше не хотим:)

Не надо бояться года автомобиля. Вопрос в том, как за машиной ухаживали. Форь посвежее может быть в худшем состоянии, чем Спаська по старше. Смотрите на состояние автомобиля. По корейцам не могу сказать определенно, но часто слышала, что запчасти на них долго и дорого ждать.
Вот мой отец, например, не меняет своего форя на леворукий, его мнение - японская сборка - самая лучшая и надежная; на втором месте - европейская сборка, на третьем - русская.
А вы не ходили а барахолку, хотя бы - посидеть в разных машинах, м.б. прокатиться?
Моя свекровь хотела одно, а потом села в мазду премаси - кстати, тоже отличный минивен, и все, нашла свое. Внешне - спасик маленький, только в него садишься - все, кайф полный.
Имхо, надо посмотреть живьем.
Удачной вам покупки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
terabit
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 01.03.12
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 22:40     Ответить с цитатой

советую взять новую киа солярис и откатать на ней гарантию (тока по километражу, а не по сроку, если есть такая возможность у диллера)... потом уйдет быстро - популярная марка у дамочек и начинающих водителей (в том числе и парней) , а потом пересесть на праворукого японца (тойота, хонда) пусть и постарше, но более надежное и доступное авто в плане обслуживания.. и вообще если с деньгами все ровно, то не задерживайтесь на одной (даже свежей) машине больше 3х лет (при своевременном ТО разумеется)) .а то и 3 года не откатает вас)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
олимпиада2014
Студент
Студент

На сайте с 16.01.11
Сообщения: 1617
В дневниках: 55
Откуда: Москва-Новосибирск
Карта № 018796
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 14:19     Ответить с цитатой

Внесу свою мнение.
Авто бывают разные и одна и та же модель у одного может ломаться, а другой будет ездить не зная бед. Но так же есть определенные марки машины кот. на самом деле проблематичные как в наличие автозапчастей, так и в их цене. Ещё у авто определенных марок бывают "болезнь" каких либо деталей (сколько их не меняй, всё равно придется ремонтировать) ИМХО

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Мазда 3 и Форд Фокус одинаковые по "внутренней сборке". Кузова только разные.
_________________
ОСАГО, ТЕХОСМОТР, восстановление КМБ (СВЯЗЬ ЛС)
"ЧИСТАЯ СЛОБОДА"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Judoka
молодой папа
молодой папа


На сайте с 29.09.11
Сообщения: 237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 20:34     Ответить с цитатой

Посмотрите Nissan Tiida седан левый руль, думаю года 2008-9 можно взять за 500! Для 4х взрослых в самый раз, плюс багажник большой. А брать за 500 правый руль - извините, но это абсурд, цена слишком завышена на него, а состояние будет далеко от идеала. Да и запретят регистрационные действия с правым рулем и будете проверять миф по поводу неубиваемости Тойоты:)
Полагаю, что Солярис и Рио за эти деньги не взять... только если на механике. А вот по поводу дорогих запчастей на корейцев, зайдите на тот же Экзист и убедитесь, что они значительно дешевле, чем запчасти на японские авто. Кстати Солярис не возник из ниоткуда для России, а это новая версия Хёндай Акцент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АленькийЦветочеГ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.03.12
Сообщения: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 20:01     Ответить с цитатой

За ваши деньги можно присмотреть неплохую Хонду фит или джаз!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вот к примеру не плохой вариант... http://novosibirsk.drom.ru/honda/jazz/6780481.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 21, 2012 22:09     Ответить с цитатой

АленькийЦветочеГ писал(а):
За ваши деньги можно присмотреть неплохую Хонду фит или джаз!

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Вот к примеру не плохой вариант... http://novosibirsk.drom.ru/honda/jazz/6780481.html

Фит и Джаз - это одно и то же, машина на вариаторе, а это - сразу нет.
_________________
Улыбнись жизни, и она обязательно улыбнется тебе в ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах