Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Блюда из вареных яиц Кулинарный флеш-моб
Морковь и свёкла
Лучшие сорта моркови и свеклы

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
голубочки
Золотые грабельки
Золотые грабельки

На сайте с 16.02.09
Сообщения: 3602
В дневниках: 376
Откуда: Сочи
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 24, 2009 21:36     Ответить с цитатой

Мираж
Семена можно смешать с песком или древесной золой,так можно посеять равномерней и не густо,канавку сперва нужно пролить водой,посеять,засыпать почвой,немного притромбовать и всё,накрывать плёнкой не надо,можно прикрыть тонким укрывным.Морковь сейчас и садят,если почва влажная,то канавку можно и не полевать.Морковь можно посадить и в середине мая,но тогда лучше зомочеными семенами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kitti
Профессор
Профессор


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 4619
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 6:10     Ответить с цитатой

Морковка всходит примерно, через три недели после посева.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2009 22:14     Ответить с цитатой

Девочки! У меня такой вопрос по свекле-морковке: какой за ними требуется уход? Сильно часто надо вмешиваться в их рост? Просто у нас два участка: один поближе и мы на нем чаще бываем, а другой участок очень большой и он немного дальше. Мы на нем бываем редко. Мне хотелось бы туда посадить свеклу с морковкой, чтобы и посадить побольше и место на меньшем участке не занимать. Но, может, придется часто ездить тогда на дальний участок? Это не очень удобно... Как часто поливать надо?
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 15:48     Ответить с цитатой

Тава
морковка вначале требует ухода, молодые сеянцы очень маленькие, необходимы прополка, полив, потом она давит своей массой сорняки, но полив ей необходим в жару. Свекла тоже любит полив.

Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

Мираж
а некоторые дачники вообще сажают морковь под зиму :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Big mammy
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.02.07
Сообщения: 695
Откуда: Новосибирск монумент Славы
Карта № 002197
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 26, 2009 22:13     Ответить с цитатой

Танитас а пленкой какой будете укрывать? До появления всходов? Или до окончания заморозков? А под пленкой она не сгорит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Танитас
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 24.08.08
Сообщения: 1321
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Дача Матвеевка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:01     Ответить с цитатой

Big mammy
Да я до появления всходов накрываю, как раз наверно заморозки кончатся, если перестраховать то можно и натянуть на кирпичи типа партика, но придется тогда отдушины делать чтобы не сгорело. Я все таки убираю пленку после всходов.
:bansai:

Для посадки я сама ещё ориентируюсь по луне (помимо календаря) нужно просто смотреть в какой она фазе и садить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalkaM
Мастер декупажа
Мастер декупажа

На сайте с 16.05.08
Сообщения: 1585
В дневниках: 40145
Откуда: Чита, Забайкальский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 9:35     Ответить с цитатой

Big mammy
Я агрилом всегда прикрываю, плотностью 30-40. И от заморозков защита и от жары, под ним влага лучше сохраняется. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 10:06     Ответить с цитатой

А я не верю этим календарям,когда есть настрой,тогда и сажу,вот сегодня морковь садить буду,если с погодой всё нормально.А под зиму морковь сажают только для летнего потребления.Хотя я не сторонник подзимних посадок.Хорошая морковь была Абако,очень ранняя и крупная,нам пяти рядков хватило для еды и заготовок,она не хранится.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Любарс
Профессор
Профессор

На сайте с 18.01.09
Сообщения: 6368
В дневниках: 49
Откуда: Плющихинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:42     Ответить с цитатой

Как вы садите морковь??
У меня соседка всегда ее замачивает, когда прорастет по одной садит :aga-aga:
И молиться над грядкой целый день :lol:
Купила в прошлом году сажалку, полгрядки посадила ей, а половину просто посеяла, там где сажалкой прореживать меньше пришлось :-)
_________________
[/url]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хочушка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.04.09
Сообщения: 5790
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 10:48     Ответить с цитатой

Любарс
я покупаю обычные семена (не гранулированные), просто сею, стараюсь пореже, продергиваю когда она подрастет - сразу на еду :-), а основная морковка еще успевает вырасти
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:20     Ответить с цитатой

Любарс писал(а):
Как вы садите морковь??
У меня соседка всегда ее замачивает, когда прорастет по одной садит :aga-aga:
И молиться над грядкой целый день :lol:

Мама дорогая! Что только люди не придумают, чтобы "облегчить" себе жизнь :haha:
Я просто сею, а потом прореживаю. Это займет даже меньше времени, чем на каждое семечко молиться:-))))
А однажды (давно) мама, наслушавшись "добрых" советов, заставила меня клейстером семечки приклеивать на туалетную бумагу. Я думала, что инвалидом останусь на всю жизнь! У меня спина разламывалась так, что я выла :-) И толку? Всхожесть была плохой. Пока эти бумажки укладывали, ветер все рвал из рук. Короче, эта фигня не для меня:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 13:49     Ответить с цитатой

Ая решила гранулированные посадить на пробу,целую грядку.Кто-нибудь выращивал?
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110652
В дневниках: 54447
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:02     Ответить с цитатой

Энн
Я пару раз садила, но неудачно. Грешу все же на то, что земля у нас была плохая (мы ту дачу продали). Взошла плохо, и из себя ничего особенного не представляла, так себе морковка.
А подруга моя уже несколько лет садит, как она ее называет, "грядку-лентяйку". И очень довольна результатом. Но и почва у них очень хорошая, песчаная, там так все прёт!
Главное - очень хорошо проливать водой грядку на первых порах, чтобы гранулы размокли и освободили семечко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
tabu111
Профессор
Профессор

На сайте с 04.12.08
Сообщения: 4359
В дневниках: 568
Откуда: Новосибирск, ДК.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:06     Ответить с цитатой

Как-то у меня совсем всё просто...Сею, сейчас семена всегда чем-либо обработаны, поэтому достаточно осязаемы, следовательно, можно сеять, не слишком загущая. Прореживаю, если где вдруг перестаралась. Ничем не укрываю, потому как семена моркови туговсхожи, пока раскачаются, заморозки основные пройдут. Раньше помнится укрывала, когда пару лет подряд все всходы под плёнкой сгорели, энто дело я прекратила. Для себя сделала вывод - главное хорошо увлажнить посевы моркови!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Энн
Профессор
Профессор

На сайте с 28.01.08
Сообщения: 6952
В дневниках: 859
Откуда: Новосибирск,заельцов ский р-он гораэроп
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2009 14:23     Ответить с цитатой

Мираж,у меня почва лёгкая,морковка хорошая растёт,а на гранулы соседка сблатовала.Я её ещё до 1 мая посадила и каждый день дожди,так и поливать не нужно.Гранулы легко растворимые,попробовала намочить и размять,не то что саккатовские,мочишь ,мочишь,а потом пинцетом.
_________________
Много разных растений ,заходи по QR-коду на аватарке 🌼🌻🌷
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Сад и огород (семена, рассада, урожай)
Страница 3 из 66 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 64, 65, 66  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах