Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Детская мебель недорого
Выписка:) Как это было у вас?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alёnka
Академик
Академик


На сайте с 31.03.06
Сообщения: 16563
В дневниках: 2397
Откуда: ЖК ОАЗИС&ЛакиПарк
Карта № 001669
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:11     Ответить с цитатой

evol, я то практически была уверена что влезу, т.к. свои добеременные джинсы смогла застегнуть под пузом где-то недельке на 35, это я примеряла пополнела ли я :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Btata
Академик
Академик

На сайте с 05.06.06
Сообщения: 10957
В дневниках: 356
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 13:34     Ответить с цитатой

У меня это было 14 с лишним лет назад, но запомнилось на всю жизнь. Во время первой беременности я очень ответственно ковсему подходила и в 28 недель у меня уже было готово 2 пакетика на выписку - для меня и для сына. В роддом я пошла в гордом одиночестве, т.к. муж был на дежурстве, а роддом через дорогу. Эти пакетики я оставила дома и приложила к ним записку.
За день до выписки у меня был "разговорный день" с мамой. Мы с ней живем в разных городах и тогда перезваниваличсь раз в неделю. Я не хотела сообщать ей о том, что уже родила до выписки, но и не позвонить было нельзя т.к. она бы забеспокоилась и примчалась. Я тогда меньше всего хотела ее видеть , мы жили в общаге, места было мало и вообще мне не хотелось чтобы что-то омрачило этот великий день. Тем не менее пришлось ей позвонить и все сказать, предварительно взяв с нее слово, что она не приедет на выписку.
Итак, в положенный день я вся извелась, т.к. муж работал и учился, соответственно смог приехать за мной только часа в 2. Он принес те самые пакетики, я переоделась, причесалась, накрасилась и пошла смотреть как пеленают сыночку. Памперсов тогда небыло и как только медсестра положила его на выписочный комплект он тут же налил лужу. Хорошо, что тогда лужи были не глубокими, а у меня была запасена лишняя пеленка. Его запеленали, завязали белой ленточной, т.к. голубую в годы ранней перестройки купить было невозможно, и понесли папе. Тут папу, который очень боялся раздавить ребенка, ждал немалый сюрприз! Медсестра была левша и дала сына на левую руку.... Т.к. роддом был через дорогу мы пошли пешком и за 5 минут пути у нашего накачанного тогда папы так затекла рука, что он пальцев ну чуял! Правда это был февраль, а он не посмел брать ребенка в варежках, но это сути дела не меняет. В это раз наш папа хочет приехать в роддом с автокреслом или сумкой для переноски малышей, чтобы его руки не пострадали!
_________________


Женщина, воспитавшая двойняшек, может командовать армией. (Мария Арбатова)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ta-ta
Студент
Студент


На сайте с 03.01.07
Сообщения: 2404
В дневниках: 2
Откуда: Чернигов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 04, 2007 15:46     Ответить с цитатой

Про мою выписку из роддома:
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=44915&start=0
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тава
Академик
Академик

На сайте с 13.05.04
Сообщения: 13902
В дневниках: 22
Откуда: Новосиб-Академ-Тюмен ь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2007 1:53     Ответить с цитатой

А мы выписывались в досрочном порядке. Должны были в понедельник, а в воскресенье в палату пришла врач и сказала, что если мы желаем, то можем идти домой сегодня. Потому как прачечная не работает, пеленок все равно не хватает и т.п. Только надо приехать в понедельник и поставить у них прививку. А так мы можем выкатываться хоть сейчас. Все с радостью бросились собираться. А у меня кроме мужа - никого, кто мог бы меня забрать. Мамы наши в других городах живут. А муж как раз последний день дорабатывал. С понедельника - на выходную неделю. А в воскресенье - работал, как обычно. Я ему позвонила, чтобы меня забрал. Он с работы ненадолго отпросился и приехал. Но ведь он не планировал нас забирать на день раньше! А мы до родов не знали, кто родится, и потому выписной комплект не покупали. Решили, что потом муж сам купит нужного цвета. Вот он и купил.... Нет, красивый купил, все нормально. Но привез все детские вещи ПРЯМО ИЗ МАГАЗИНА и с этикетками!!!!! А мои вещи в спешке просто ЗАБЫЛ!
Хорошо, что это лето было. Я так и выскочила в халате из роддома.
В принципе - ну и ладно. Мы дошли вдвоем до машины, муж отдал мне сынишку, посадил на заднее сиденье, через 5 минут мы были дома. Муж занес сына в квартиру, положил на кровать и.... ушел на работу до поздней ночи.
_________________
Нахожусь в самом лучшем возрасте: дурь уже прошла, а маразм ещё не начался.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tatiana_arc
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 14:43    Заголовок сообщения: Праздник в день выписки Ответить с цитатой

Поделитесь опытом, как прошел день выписки? кто приезжал в роддом и кто поехал с вами домой? Устраивали ли дома торжество в этот день? Как чувствовали себя вы и ребенок?

Если такого опыта еще не было, то какие планы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:10     Ответить с цитатой

Опыта не было, но планируем, что нас заберет муж с родителями (его и моими) и моя сестра с мужем. Далее едем на небольшую "пирушку", приготовленную тем же мужем к нам домой :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:16     Ответить с цитатой

да, девочки, очень интересна и для меня эта темка :aga-aga:

Tatiana_arc
у меня планы расходятся с планами моей родни ,к сожалению . :o мама и папа считают ,что нужно приехать за нами в РД всем нашим семейством - тети, дяди, куча детишек, бабушки, дедушки, прадедушки :eek: и такое количество еще и должно ехать к нам домой отмечать и прочее. а для меня важно ,чтобы рядом в доме было два человека в такой день - мой сынок и мой муж :give_heart: я хочу привезти домой малыша без паники, криков, шума. дать ему адаптироваться время сначала с мамой и папой ,а через недельку-другую пусть приходят родные.
вот придется скоро отстаивать свое мнение и искать компромис - мол встречайте нас у РД, а домой мы зайдем одни. ;) как-то так

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

Oshka
а вам не смущает то, что вокруг малыша сразу будет и другая обстановка и много людей? :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:25     Ответить с цитатой

Stanlucky :o
Поддерживаю! Зачем тети-дяти-малыши? Вот, исполнится малявке месяц - пусть приходят, а так, только нервировать новоиспеченных родителей :evil:.

Добавлено спустя 4 минуты 42 секунды:

Stanlucky
Ну, это не много! Кроме того, все, кто будут присутствовать, ждут появления малыша, не меньше, чем сами родители :haha:. Именно так я себе и представляла себе выписку. Муж, кстати, считает точно также :aga-aga:.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:28     Ответить с цитатой

Oshka
да уж, там где только родился малыш да еще и первый, мама с папой и так вубалбешанные от счастья и от ответственности, а тут еще толпа ;) да и деткам ведь не объяснишь,что кричать и бегать не надо, тем более тем кому еще лишь 2 годика :-)

а у вас будет праздничный стол??? или вы просто чайку с тортиком???
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Oshka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.03.09
Сообщения: 3821
В дневниках: 38
Откуда: м/р Весенний, Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:36     Ответить с цитатой

Stanlucky
Стол будет именно праздничный, по крайней мере, так муж сказал, он у меня умеет и, самое главное, любит готовить, поэтому ему это только в радость будет :give_heart:.[/b]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:39     Ответить с цитатой

Stanlucky писал(а):
я хочу привезти домой малыша без паники, криков, шума. дать ему адаптироваться время сначала с мамой и папой ,а через недельку-другую пусть приходят родные.


Вот мне по такому варианту больше понравилось гораздо. В первый раз друзья-родственники встречали, дома посидели маленько. А мне хотелось просто спокойно до дома доехать, отдохнуть от роддома и налюбоваться на дитенка с мужем.
Второй раз так и сделали - забирали из р/д только муж и старший сын. А родственники и друзья на следующий день и далее начали приходить (ну я суевериями не страдаю и инфекций не боюсь (впрочем, что их бояться, если участковый педиатр на следующий день после выписки приходит с соплями до пола :evil: )).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юля-я
Академик
Академик

На сайте с 14.09.09
Сообщения: 16248
В дневниках: 1060
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:45     Ответить с цитатой

Oshka
ооо ну так с мужем в этом плане повезло ;) завидую по-белому.....мой только и умеет вкусно овсянку по утрам варить :lol:

Darya
да, поддерживаю - налюбоваться на того, кого долго так ждала и мечтала :give_heart:
ну, врачи это умеют, особенно участковые :evil: ваша идея по приходу всех остальных мне тоже нравиться, пусть приходят через день :-)
кстати, поздравляю не только с первым сыночком ,но и с двойней вас :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
дорОга
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 06.09.09
Сообщения: 1033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:50     Ответить с цитатой

Да, здоровскую тему подняли.

Я считала и считаю, что выписка - вещь сугубо интимная. Ну нихочу я никого видеть в этот день и хоть ты тресни! Я по натуре - человек домашний, и хоть моё пребывание в роддоме ничем омрачено не было и продлилось всего 3 дня (ну и ещё 4 в патологии перед), но домой ужасно хотелось, просто в родные стены с доченькой и мужем обживаться/обустраиваться. Родня - это, конечно, важно, НО здравомыслящие люди должны понять.
К тому же и загадывать заранее трудно, вы ещё своего состояния не знаете, состояния вашей лялечки. Мы сразу всем сказали: на выписку ажиотажа не утраивать. На след день после неё были родители, пару часиков пообщались, чаёк попили, остальных начали приглашать после 40 дней.
Я вот представляю: выписывались - на улице было +35. Тут самому-то уже ничего не надо, а ещё и табор вокруг :eek:
А так всё было настолько мило и тепло, что до сих пор с трепетом вспоминаю. Муж с огромной охапкой роз. Вручает их мне, цАлует нежно :give_heart: Ему медсестра в освободившиеся руки - доченьку. Мы там ещё минутку постояли, вот просто так смотрели друг на друга, не веря своему счастью что ли, и пошли тихо-мирно по улке к машине. Под деревцами в тенечке пофотались немножечко и домой. Доча в люлечке, пристегнутая по всем правилам, я на оставшиеся 2/3 сидения заднего слегка прилегла на бочок (сидеть нельзя было пока). Ехали около часа, болтали всю дорогу, как будто лет 10 не виделись. Дома приняла душ, расслабилась, с доченькой сделали всё необходимое, спать уложили, торжественный ужин устроили прямо в постели к общему удовольствию. Красота!!!!!!!!!
Когда за второой лялечкой пойдем, то к встречающим добавится только один человечек - наша первая доченька :give_heart:

У ребеночка ещё вся жизнь впереди, успеют и насмотреться и навозиться, а пока ему так спокойнее и комфортнее, это не кукла, чтоб тут же всем дать наиграться. А вот пройдет пара лет, тогда и станет ясно, у кого интерес к ребенку - это и впрямь любовь и привязанность, а у кого - так, ажиотаж до кучи со всеми.

В любом случае всем вам легких родов и незабываемой встречи с вашим маленьким ЧУДОМ! :-)
А об остальном голову не грейте, как сложится, так и судьба значит.
_________________


С кем поведёшься...... от того и дети будут!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19875
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:51     Ответить с цитатой

С первыми двумя детишками были, хоть и родственные, но очень для нас с малышом утомительные встречи-посиделки. Хотелось освоиться дома, спокойно полежать, принять душ... И деть иногда в новой обстановке нервничает, особо не пообщаешься. Поэтому следующие разы :-) никого, кроме мужа и старших детей, дома в первый день не было, и мне так понравилось гораздо больше. И потом приходили не толпами - на следующий день и позднее.. Мне так проще.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ёлочка-иголочка
Симпатия Омска 2011
Симпатия Омска 2011


На сайте с 12.11.08
Сообщения: 6365
В дневниках: 2345
Откуда: Омск, мкрн. Кристалл
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 14, 2009 15:59     Ответить с цитатой

Я мечтаю, чтобы на выписку за нами приехали только муж и сын :give_heart:
кааак вспомню первую выписку... :eek: родители мои положительно и с пониманием отнеслись к моему нежеланию кого-либо видеть в этот день)) но свекровь....брррр...истерику закатила...свекра притащила (а у нас с ним вечные контры...точнее, у него со мной...мне-то пофиг :lol: ) и младшего брата мужа....ну к чему весь этот цирк??? :mad:
_________________
Меньше мучного, больше ночного!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 18 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 16, 17, 18  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах