Новости сайта и форума Sibmama 
[Детский сад]
ИГРЫ НА ВЫПУСКНОЙ В ДЕТСКОМ САДУ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Интервью с Ranetka!
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 15:45     Ответить с цитатой

Говорят, когда женщина идёт первый раз рожать - она боится, потому что не знает чего ждать.....; когда идёт второй раз - боится, потому что знает чего ждать....; (третий и т.д - не помню)

Как было у Вас?
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 16:49     Ответить с цитатой

Цитата:
Как относишься к косметике?


Как к неизбежному злу :) Иногда крашусь Орифлейм, Лореаль, Мэри Кей. Покупаю безсистемно. Если муж предлагает денег и говорит, купи уже себе что-нибудь. Иду и покупаю, но как правило потом отдаю свекровке, потому что лежит без дела, а срок годности не бесконечный. Из последнего пользуюсь блеском для губ Мэри Кей и тушью. Тени купила, но пользовалась один раз, на годовщину свадьбы накрасилась. Из той косметики, что по уходу, больше всего люблю гель для душа и шампунь :D

Цитата:
Что предпочитаешь-юбку или брюки?


Джинсы. Но иногда хочется одеть юбку. Сегодня в юбке гуляла. Очень себе нравилась)

Цитата:
Может кардинально поменять причёску,цвет волос?


Было дело. В студенчестве красилась в ярко рыжий. Поддел меня один товарищ, типа "а слабо тебе...". Хм, да вроде не слабо) Муж чуть в обморок не грохнулся. Раньше были длинные волосы. Как Миху родила, ходила с сальным хвостиком, надоело... Сделала стрижку и мелирование. Опять муж в осадок выпал. Ему больше нравятся длинные, но я не могла смириться с тем, что вместо густых длинных волосы стали жиденькими и реденькими. Вобщем поменять могу, но делаю это редко. Сейчас отращиваю.

Цитата:
Любишь ходить по магазинам?


Очень. Даже без денег. И желательно без ноющих сопливых хвостиков) Для меня это что-то вроде отдыха.

Цитата:
Что будешь делать с миллионом рублей? А долларов?


Миллион рублей сейчас не такие уж большие деньги. Улучшила бы свои жилищные условия. Ну а доллары... Еще бы лялечку родила, положив деньги в банк и живя на проценты.

Цитата:
Говорят, когда женщина идёт первый раз рожать - она боится, потому что не знает чего ждать.....; когда идёт второй раз - боится, потому что знает чего ждать....


Когда шла рожать в первый раз, голова была забита всякой идеалистической ерундой, что вобщем-то не плохо. Смотрела фильм, где женщина рожала без криков, так как ребенок - радость. Зачем же кричать, мол? Тоже себя на это настраивала. Но получилось все внезапно, настрой сбился :D Буквально за день до этого, лежа на сохранении, про себя хихикала, видя как пугались девочки в начале родов, как судорожно собирали свои вещи из шкафчиков, как краснели или бледнели, потому что ЭТО началось. Ни в одном пункте не повела себя иначе :D . Тоже засуетилась, покраснела, побледнела, ну и так далее. Единственное что, настроила себя на некоторую созерцательность, отстраненность от процесса, как бы наблюдала со стороны. Так было легче себя контролировать. Прошло все легко, на УРА :) Не кричать не получилось. В соседнем блоке девочка очень тяжело рожала. Я поддалась настроению и стала ей вторить. Акушерка зашла, посмотрела на меня пристально:"Ты чего кричишь то? Тебе ж не больно." Я подумала, а ведь и правда, не на столько уж и больно :oops: И перестала :)

С Мишкой пожалела себя, согласилась на эпидуралку. Страшно не было ни минуты. Меня тогда дома все достали звонками с коронной фразой:"Как дела? Еще не родила?" Сказала мужу, что уже рожаю и сбежала в больничку, хотя еще и не собиралась. В роддоме не очень поняли, зачем я к ним пришла, но на всякий случай решили не выпускать. РД на Пироговке закрывался в конце мая. Сказали, что если не рожу, то отпустят домой, а потом по скорой уже в 7-ку. Но в последний день начали воды подтекать. Перевезли меня вместе с еще парой девочек в 7-ку. Вот где мне понравилось! 4-го пошла рожать. В день защиты магистерского диплома. Защитилась в итоге 9-го на следующий день после выписки :)

С Вовиком сразу в 7-ку напросилась. Хотя на Пироговке как раз РД открылся после ремонта. Рожала почти в пустом роддоме. Ничего не платила, врача не выбирала. На кого попала и ладно. Все замечательно прошло. Хотя в очередной раз отметила на последних минутах перед родами, что адреналин делает свое дело и я напрочь не помню болевых ощущений, которые были в прошлые разы. Ну а что отметили акушерки, так это, что рожать правильно так и не научилась :oops: Сложное это дело - тужиться. Опять как-то не так... Сказали к следующему разу наверное уже лучше получится, чтобы учла ошибки, так сказать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VeraK
Студент
Студент


На сайте с 03.04.07
Сообщения: 1649
В дневниках: 38
Откуда: Novosibirsk(Akadem)- California
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:25     Ответить с цитатой

Хоть с гумфаком и не получилось, но пишешь ты здорово. Есть у тебя дар слова. Мне понравилось!
Вопрос: Как муж относится к вашей многодетности? Еще ляльку хочет? Ведь Анечку-то еще нужно? А то как-то правда нечестно получается :)
_________________
Детки: Тимофей (1994), Алексей (2002), Юлия (2005), Николай (2007).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 17:53     Ответить с цитатой

Цитата:
Как муж относится к вашей многодетности?


Сложно сказать :) Очень любит ребятишек, но ему это тяжело - все время, видимо, думает о том, как и чем кормить будет. Когда были 4-го на собрании в Администрации, отметили с ТЕМОЙ, что многодетные мамы в большинстве своем - тетеньки с юмором, а мущщинки какие-то заботами придавленные. Мой пока еще не очень придавленным выглядит, но и порхать как бабочка перестал. Все у него думы-думы...

Цитата:
Еще ляльку хочет? Ведь Анечку-то еще нужно? А то как-то правда нечестно получается


Он не то, чтобы хочет и не то, чтобы против... Говорит, были бы деньги на вас всех, рожай на здоровье... А так, шутит:"Ищи мужа - миллионера". Следующая Лидой теперь будет :) Я бабушке Лиду обещала, когда еще Мишей ходила беременная. А Анечка только если пятой) Ой, что-то такой волной нежности обдало... Наверное и правда, будет у нас еще когда-нибудь лялечка :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 18:28     Ответить с цитатой

Под занавес интервью, есть что-то, о чём тебя НЕ спросили, а ты очень хотела об этом рассказать?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:08     Ответить с цитатой

Цитата:
Под занавес интервью, есть что-то, о чём тебя НЕ спросили, а ты очень хотела об этом рассказать?


Я всегда могу написать в своем дневнике, о чем захочу :) И там же ответить на вопросы. Спасибо всем, кто спрашивал, мне очень приятно было еще раз вспомнить свое детство, школу, студенчество, помечтать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:12     Ответить с цитатой

О чём ты сейчас мечтаешь? Какой видишь себя и свою семью, ну скажем лет дцать...?
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:29     Ответить с цитатой

Цитата:
О чём ты сейчас мечтаешь? Какой видишь себя и свою семью, ну скажем лет дцать...?


Вижу свою семью счастливой и большой. Прямо сейчас мечтаю помыть окна. Никак не выберу для этого время. Вовчик начал вставать у опоры. Теперь глаз да глаз за ним. А ночью мыть окно... как-то... как на витрине :) Еще хочу на балконе убрать, помыть. У меня больше не мечты, а планы реальные и ближайшие. А из далеких... Мечтаю на лошади покататься. Чтобы скорость и ветер в волосах, а потом теплый дождь. Наверное это здорово - скакать на лошади в теплый дождь... А потом горячий чай в кресле-качалке у камина. Как-то так :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Скарлетт
Академик
Академик

На сайте с 20.10.04
Сообщения: 8573
В дневниках: 20746
Откуда: Новосибирск - Горный Алтай
Карта № 013007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:37     Ответить с цитатой

Хорошие мечты... Спасибо за подробные ответы! :4U:
_________________
Керамика ручной работы, магазин под кнопкой WWW :-)
Хомячок, поверь опять в любовь!(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ryiba
Академик
Академик


На сайте с 15.09.06
Сообщения: 6197
В дневниках: 4046
Откуда: НЕ, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 19:41     Ответить с цитатой

Анечка, спасибо большое за увлекательное путешествие в мир твоего детства и детства твоих детей :-) , именно путешествия, т.к когда тебя читаешь даже ничего представлять не надо..., картины сами собой всплывают :) пусть и не такие как на самом деле......




:4u: :4U: :4u: :4U: :4u: :4U:
_________________


Всё, что не делается, всё к лучшему...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Свет-Уля
Студент
Студент

На сайте с 29.04.07
Сообщения: 1925
В дневниках: 71
Откуда: Новосибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 22:01     Ответить с цитатой

Ой,Анечка,а что интервью уже заканчивается?Как жалко-ведь так приятно с тобой общаться! :sad: Попробую задать ещё пару вопросиков,быть может ещё успеешь ответить.Почему решили маленького Мишутку водить в детский садик(разгрузить маму,с целью общения с другими детьми или др.причины)?И ещё,с какого момента Настя ходит в школу самостоятельно,т.е.без сопровождения родителей,ведь,насколько я знаю,школа у вас неблизко?
Если не успеваешь ответить здесь,может быть ответишь в дневнике?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ranetka
Академик
Академик

На сайте с 07.05.06
Сообщения: 4876
В дневниках: 17715
Откуда: Новосибирск, Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 06, 2007 23:20     Ответить с цитатой

Цитата:
Почему решили маленького Мишутку водить в детский садик(разгрузить маму,с целью общения с другими детьми или др.причины)?


Вроде еще успеваю)

Я забеременела после НГ. Мишка почти все время до этого ездил у меня на руках. В коляске не очень любил сидеть, а уж ногами ходить... ни в какую. Тяжелое нельзя носить. Пришлось срочно спускать ребенка на землю. Две недели воевали с воплями. Каждый день на улицу, каждый день по лестнице с пятого этажа и на пятый. Вобщем, оно того стоило, сейчас ребенок очень любит ходить и спокойно ходит на большие расстояния. Но то, как проходило отучение от рук, а позже отучение от груди навело на мысль, что Мише тяжело будет привыкнуть к появлению братика или сестренки сразу. Моего внимания будет очень сильно не хватать, будет дикая ревность со всеми вытекающими последствиями. Решили с мужем, что нужно найти ему частный садик на пол дня. Чтобы он приходил утром, играл с детками, ходил на улицу, обедал, а потом я его забираю. Ну и время на себя, конечно же, хотелось выделить.

Вот здесь есть немного о садике:
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=206
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=207
http://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=313

Сама перечитала сейчас те записи. Какая я была нервная!

Сейчас Мышка в садик ходит с удовольствием. Но с не меньшим удовольствием проводит выходные в семье. Он рано начал хорошо говорить. Не знаю, есть ли в этом заслуга садика. В саду он рисует, делает аппликации, там есть музыкальные занятия. Сегодня выяснила, что он считает до 14-ти, а я только до 10 учила. Воспитательница пытается научить его разбирать по слогам. В выходные стараюсь уделить ему максимум внимания. С Вовкой я все дни, с Настей пол дня каждый день и в выходные, а с Мишкой только вечерами и в выходные.

Цитата:
И ещё,с какого момента Настя ходит в школу самостоятельно,т.е.без сопровождения родителей,ведь,насколько я знаю,школа у вас неблизко?


В первом классе возили ее в школу и встречали из школы до НГ. Потом стали переводить через дорогу, доводить до остановки, усаживать в маршрутку, а дальше она ехала сама. Остановка на той же стороне, что и школа, дорогу переходить не нужно. Встречали из школы весь первый класс. Я с коляской ходила или муж с работы отпрашивался. Во втором классе она продолжила ездить в школу сама, но иногда стали просто через дорогу переводить, без усаживания в транспорт. Когда забирали из школы, репетировали, как переходить Арбузова. Там удобно, что дорога двойная (не знаю как правильно сказать). Каждый раз машины только с одной стороны едут. Отпускала ее вперед, а сама смотрела, как переходит. Когда в первый раз разрешили ей вернуться самой, сильно переживала. Но все прошло удачно. Дорогу перешла, села на 7-ку и приехала. Потом ей часто получалось переходит дорогу с учителями, которые тоже шли в ту же сторону или с родителями, которые продолжали встречать своих детей. После НГ во втором классе переводили через дорогу, когда она шла в школу только в гололед. В остальное время сама стала ходить. В третьем классе ездит уже сама.

Подружку Настину родители только в третьем классе стали отпускать ездить самостоятельно, она рядом с нами живет. Вот тут я переживала. Когда она одна идет, внимательно смотрит по сторонам, а когда идут две девочки-болтушки... Вместе с подружкиной мамой сделали строгое внушение, чтобы перед дорогой прекращали болтовню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Архив опросов
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах