Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
ИРИНА СКОБЦЕВА: ПЕРВАЯ КРАСАВИЦА СОВЕТСКОГО КИНО И ХРАНИТЕЛЬНИЦА СЕМЬИ 
  " Если отец покупал конфеты, их приходилось прятать от матери – она не разрешала детям сладкое. В кабинет отца и спальню родителей нельзя было войти без стука..." 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Просил ли Ваш муж Вашей руки у Ваших родителей?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Просил ли Ваш муж Вашей руки у Ваших родителей?
просил
44%
 44%  [ 98 ]
не просил
55%
 55%  [ 123 ]
Всего проголосовало : 221

Автор Сообщение
Orchid
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.07.07
Сообщения: 168
В дневниках: 107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 19:10     Ответить с цитатой

Мои просил. За пару дней до свадьбы. Он не русский. Традиции наших не знал. Все у меня спрашивал, как выбрать момент подходящий. Я сказала, возьми, да спроси - уважаемая (имя, отчество), я прошу у вас руки вашей дочери. Записал на бумажку, выучил. А момента все не случалось. Наконец, он мне пожаловался, что мама его так блинчиками закармливает, что ему остается лишь сказать - очень вкусные блинчики,передайте мне еще один пожалуйста, и кстати, я прошу у вас руки вашей дочери.
_________________
Но все, что мне нужно - это место для шага вперед! @Цой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Тора
Академик
Академик

На сайте с 24.05.07
Сообщения: 6119
В дневниках: 5869
Откуда: По соседству с ЗООпарком..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 12, 2009 10:19     Ответить с цитатой

Просил, первый - с коленопреклонением, я тогда за букет пряталась - смущалась :oops: Да и не ожидала такого. Второй только букетом для мамы обошелся, уже без колен :haha: Да и зачем, что у него, что у меня не первый брак - все это традиционное мы уже проходили ;)
_________________
Ну и что, что я маленькая - бриллианты большими не бывают!!!

Да фея, я, фея.. что говорите? топор? да он вместо волшебной палочки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
+звездочка+
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.10.08
Сообщения: 1488
Откуда: РФ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 03, 2009 15:10     Ответить с цитатой

просил, еще как...всей семьей свататься приехали :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Калла
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3141
В дневниках: 137
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 26, 2009 21:21     Ответить с цитатой

+звездочка+ писал(а):
просил, еще как...всей семьей свататься приехали :lol:

И мой всю семью с собой прихватил...мущались-как он,так и я :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светланчик
Профессор
Профессор

На сайте с 11.12.07
Сообщения: 3248
В дневниках: 6232
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 01, 2009 18:43     Ответить с цитатой

Не просил! Просто объявили, что женимся!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клуб Молодожёнов
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.05.10
Сообщения: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 11, 2010 17:41     Ответить с цитатой

Нет, не просил.
Считаю это устаревшим обычаем, когда родители всё решали.
Хотя родителям может и приятно, но мне лично не нравится, я девушка самостоятельная, сама решу, кому свою руку отдавать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
ИнSmile
Скорая на помощь
Скорая на помощь


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 1896
Откуда: Таганрог
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 13, 2010 21:13     Ответить с цитатой

Знакомить своих родителей с моими любимый привез в тот день, когда мы заявление в ЗАГС подали :oops: , так что сватовство получилось формальное, руки моей не просил, просто родители познакомились и стали обсуждать детали "мероприятия" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ириска:)
Академик
Академик

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 24982
В дневниках: 6056
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 14, 2010 21:36     Ответить с цитатой

Нет, не просил. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Irinka5811
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 199
В дневниках: 56
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 29, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Мой, пока еще, будущий муж просил моей руки, хотя до этого твердо отказывался это делать, оправдываясь тем, что это пережитки прошлого. Однако в момент объявления о нашем намерении пожениться, может даже не осознано, попросил. Я считаю, каким бы устаревшим это не казалось, просить руки мужчина должен, ведь это так волнительно и приятно. У меня сердце колотилось как никогда, даже сильнее чем в момент предложения мне. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
KotikaCC
Академик
Академик

На сайте с 31.08.09
Сообщения: 18638
В дневниках: 1316
Откуда: НСК, Пл. Калинина-Ключевой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 04, 2010 15:44     Ответить с цитатой

Мой БМ не просил руки у родителей. Сделал мне предложение 14 февраля, кольцо подарил 8 марта. А у мамы моей потом спросил: "Ну вы же не против?". Просто мы прожили уже год, знаем друг друга больше 10 лет. Взрослые уже и самостоятельные. И родителей не знакомим как-то, ибо обсуждаем свадьбу свою вдвоем и делаем ее тоже не за счет родителей.
_________________
Круглый лес, пилмат для строительства домов и бань
РАЗРАБОТКА И КОМПЛЕКСНОЕ ПРОДВИЖЕНИЕ САЙТОВ
По всем вопросам - ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирисиа
Студент
Студент


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 2214
В дневниках: 18
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июн 28, 2010 13:19     Ответить с цитатой

Мне кажется, это прекрасный обычай.
И мое мнение, тут дело совсем не в том, что "отдают", "забирают", "вещь", а просто каждые родители очень переживают за своего ребеночка и хотят, чтобы он был счастлив. И особенно за дочек волнуются - чтобы у них личная жизнь сложилась, чтобы у человека были "серьезные намерения". А поскольку предложение делает всё-таки мужчина, то на него и возлагается ответственность уверить родителей в том, что он сделает всё, чтоб их ребенок был счастлив.
Мой жених вот просил у родителей руки. Я уже правда, согласилась к тому времени :aga-aga: , и жили мы вместе уже давно, но он посчитал, что у них попросит, в знак уважения к ним и для их спокойствия. На колено не вставал, всё по-простому, поднял рюмочку и выпалил. Волновался)))

Моя бабушка КАЖДЫЙ РАЗ, когда я приезжаю к ней в гости (раз в год), рассказывает мне и достает из загашника письмо, в котором мой папа в стихах просил у нее руки моей мамы. Папа очень реалистичный человек, ученый-физик, совсем не лирик, но тут вот дал слабину :lol: У моей бабушки три дочери, три зятя, ну естественно, после такого папа САМЫЙ любимый, вообще вне конкуренции. Это я к тому, как родителям важно знать, что будущий муж потратит остаток жизни, чтобы сделать их дочурку счастливой. :love!:
_________________
Круглосуточно счастливая женщина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3500
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 03, 2010 20:28     Ответить с цитатой

Ирисиа

полностью согласна с вами. Это просто дань традициям.конечно,вы все сами решите,но родителям,да и вам будет приятно + это опять же волнение,трепет. Это прекрасный момент в вашей жизни зачем упускать его,так приятно вспомнить потом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
WhiteRose
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 05.03.10
Сообщения: 392
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 04, 2010 12:22     Ответить с цитатой

БМ попросил моей руки у родителей в тот же день, когда я дала ему согласие (дня через 2-3 после того, как он сделал предложение). В нашей ситуации просто не могло быть иначе. Да и вообще, мое мнение, если жених уважает родителей невесты - обязан это сделать. Это нстоящий мужской поступок. Все было как положено - с цветами, тортом, шампанским. И им было безумно приятно, не смотря на то, что мы с БМ знакомы 4 года.. Но мы столько пережили за это время, не только хорошего, но и плохого.. Просить руки было действительно необходимо :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Катенька
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.08
Сообщения: 6977
В дневниках: 170
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 06, 2010 19:32     Ответить с цитатой

Не просил,без меня сказал моей маме,что хочет на мне жениться.То есть не задавал вопросов о её согласии,просто сказал,что хочет и всё.Ну и женился. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
myakina
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
Сообщения: 2354
В дневниках: 4230
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 09, 2010 20:52     Ответить с цитатой

Не просил. Уже жили вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Свадебный форум
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах