Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Давайте меняться! Нужное на нужное
Подскажите, как найти биологических родителей
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Ю.
Автобродяга
Автобродяга

На сайте с 24.01.08
Сообщения: 7743
В дневниках: 10649
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:35     Ответить с цитатой

А вот у меня тоже вопрос, надо ли искать био? Вроде как обязанность приемных родителей поддерживать контакты с кровной семьей... А я не могу представить себе. :oops:
И не понятия не имею, как искать, точное место нахождение не известно. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 13:41     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
с удовольствием схожу :aga-aga: :aga-aga:
про сам себе мальчик понимаю, не бывает так. Но на данный момент решила, что всю информацию которую смогу достать - достану. А в будующем пусть делают как им захочется, попросят свозить - свожу, попросят рассказать - расскажу что знаю :aga-aga: Они имеею право знать правду. Для меня непонятным окажется то, если их будет тянуть ТУДА..вот что..Потому что мое сознание не может понять - почему тянет туда, где ты не нужен :aga-aga:

iva1221
у нас другая ситуация..если бы наша био родила и оставила, я бы спасибо сказала..... А у нас ребенка инвалидом сделала, очень жалею, что деток раньше не изъяли.....куда только все смотрели :evil:
поэтому положительно к ней не чувствую..ничего..совершенно... Злая я наверное :oops:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32035
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:11     Ответить с цитатой

Катеринка-Малинка тянет не туда, где оставили, а туда, где тайна и неизвестность. а когда дети инфу, хотя бы краткую, получают, вроде и не тянет никого, у аистов же подростков уже хватает :aga-aga:

Про Рудова, как приедет снова-обьявление сделаем :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 22:29     Ответить с цитатой

Надя-Райздрав
да, наверное, когда ребенок знает о себе и родне его не так тянет...знать надо в любом случае :aga-aga:

наверное и ищут родителей,чтобы знать почему так случилось :aga-aga:

про Рудова буду ждать, спасибо :give_heart:
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЖеняН
Студент
Студент


На сайте с 19.04.12
Сообщения: 2163
В дневниках: 107
Откуда: Барнаул, Докучаево.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 23:39     Ответить с цитатой

Девочки... все такие умные, такие опытные... вас так "интересно читать"...............
Любите своих детей сильно присильно.
У меня не было этой материнской любви... ну вот не было... я не чувствовала её никогда.
может быть поэтому и хочу найти. я знаю, что если я спрашу у приёмной что нибудь про био, мне скажут, что я тварь не благодарная, что меня вырастили, выкормили, выучили и т.д. и т.п. а я такая с...ка, решила найти кто меня кинул.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Вы не предскавляете как это больно.. как больно жить с комплексом брошенности с рождения. Мамочки я прошу вас расказывайте своим деткам сами, сами раскажите как они появились у вас... хуже не бывает когда какая нибудь соседушка кому нибудь проболтается и всё это дойдёт до ваших деток... а ещё хуже когда пьяный муженёк приёмной мамы называет тебя дет.домовской бл...ю...
почему я хочу найти свою био........... вот просто ХОЧУ!!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
AVARIA_NET
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.12
Сообщения: 5245
В дневниках: 15
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 0:01     Ответить с цитатой

ЖеняН
ищите ...нет ничего хуже неизвестности aga_aga
_________________
Проходит не время, проходим мы(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32035
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 9:48     Ответить с цитатой

ЖеняН :give_heart:
увы, любовь-это тоже не только инстинкт, но и способность, и не у всех мам-кровных, некровных, она есть. возможно, Ваша мама не смогла развить в себе эту способность. а так всегда было? всегда что-то "царапало"? или пост-фактум, после того как "открылась вся правда" ощущения конкретизировались? здесь можете не отвечать, это скорее Вам самой себе необходимо ответить будет. Вам, пожалуй, вообще показано поработать с адекватным психологом семейным, а то-мало ли что-корней найти не получится, а на некровную семью обида-оправданная, возможно, но обида же. тяжко так. так что, параллельно с поисками, ищите варианты самопомощи и в этом направлении.
и удачи, безусловно. человек не должен жить в несчастье. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Катеринка-Малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 25.02.11
Сообщения: 4466
Откуда: Новосибирск - Евпатория
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 17:14     Ответить с цитатой

ЖеняН
вот мне очень хочется стать настоящей матерью своим детям..как кровным так и не кровным.....Чтобы им не наносили раны чьи либо слова о приемности, мне кажется надо с самого раннего возраста говорить о том, что это нормально, что он обычный ребенок, просто так получилось по определенным причинам...но это не его вина.. :aga-aga:

Вы извените нас, если мы вас чем либо обидели...я в своих высказываниях к вам не обращалась, чтобы вы на свой счет не воспринимали, потому что в вашей ситуации понятно, но с приемными родителями отношения не сложились, и вам просто необходимо найти био :aga-aga: Удачи вам в поисках...а может оно и правда все не так страшно.... :-)
_________________
Отдых в Евпатории Отель ПИРАТ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1467347

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 1:43     Ответить с цитатой

ЖеняН писал(а):
Девочки... все такие умные, такие опытные... вас так "интересно читать"...............
Любите своих детей сильно присильно.
У меня не было этой материнской любви... ну вот не было... я не чувствовала её никогда.
может быть поэтому и хочу найти. я знаю, что если я спрашу у приёмной что нибудь про био, мне скажут, что я тварь не благодарная, что меня вырастили, выкормили, выучили и т.д. и т.п. а я такая с...ка, решила найти кто меня кинул.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Вы не предскавляете как это больно.. как больно жить с комплексом брошенности с рождения. Мамочки я прошу вас расказывайте своим деткам сами, сами раскажите как они появились у вас... хуже не бывает когда какая нибудь соседушка кому нибудь проболтается и всё это дойдёт до ваших деток... а ещё хуже когда пьяный муженёк приёмной мамы называет тебя дет.домовской бл...ю...
почему я хочу найти свою био........... вот просто ХОЧУ!!!!!!!!!!!



:eek: как Вы хорошо про маму написали (я не био имею ввиду) :eek: да уж, вот если бы Вы прожили до 18-ти лет в ДД наверное мировоззрение было другое, а найдете био и можете похуже слова услышать. Спуститесь с небес на землю и цените то что есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32035
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2014 11:23     Ответить с цитатой

Машенька2011 из опыта довольно тесного общения со старшеклассниками и выпускниками дд, могу сказать, что нет и у них (в основном) агрессии к кровной родне. видимо, тоже-защитный механизм, чтоб ещё больше саморазрушения не было-так-то они про "био", думаю, ничего хорошего не слышат...это я к тому, что не факт, что были бы другие мысли. ну, может, мне такие попадались дети. я прямо спецом спрашивала :aga-aga:
а в остальном-как человек чувствует, пусть так и делает. может быть, в этом случае любые знания лучше пустоты и неизвестности. потмоу что их, знаний, отсутствие все равно любви и благодарности в некровной семье не добавят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 19:03     Ответить с цитатой

ЖеняН
ваше желание мне как "точно такой же " очень понятно.
мне, напротив , моя мама помогла это сделать, зная что я никогда не успокоюсь...
как это сделать?
шлите маму в загс где выдано ваше свидетельство об удочерении, вам не дадут, только ей справку об удочерении, там будет ваше фио и дата рождения до удочерения, в вашей графе фио обычно пишут фио био, в крайнем случае скажут, если попросите.
"за устно" никому ничего не будет...

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:

Машенька2011
Цитата:
а найдете био и можете похуже слова услышать. Спуститесь с небес на землю и цените то что есть!

похуже? :eek:
лично я услышала раскаяния и просьбы прощения....

Добавлено спустя 55 секунд:

Надя-Райздрав
Цитата:
в этом случае любые знания лучше пустоты

однозначно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
яна Виноград
Студент
Студент


На сайте с 27.11.08
Сообщения: 2793
В дневниках: 44
Откуда: октябрьский Пед)))Севастополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:27     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА
мольбы о прощение и остальные разговоры,это все здорово..
Но Машенька2011 насколько я поняла,и я тоже так считаю,сказала -научитесь ценить,что имеете,этих земных родителей,которых вас воспитали ,а не строить иллюзий..я тоже часто в юности со своей мамой ругалась,и что?сейчас люблю,ценю и строю другие отношения с ней..быть благодарным за то ,что дали ,и тогда может все и поменяется в отношениях мама-дочь..)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хочунька
Студент
Студент


На сайте с 10.04.10
Сообщения: 1514
В дневниках: 2
Откуда: рабочая окраина
Карта № 020547
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 22:31     Ответить с цитатой

для меня самый страшный страх-
Скрытый текст:


Не принимайте близко к сердцу. Ищите, раз есть потребность.Я не хочу никого ни в чём убеждать.Я не зарекаюсь, как будет...Но...Но...Но....


Последний раз редактировалось: Хочунька (Пт Апр 25, 2014 16:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Надя-Райздрав
Навек любимый край 2021
Навек любимый край 2021

На сайте с 15.12.08
Сообщения: 10991
В дневниках: 32035
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 24, 2014 23:16     Ответить с цитатой

Хочунька ой, как же жить-то, когда так страшно? может, поработать с этим как-то (сама я не фанат психотренингов, но страхи бы свои иногда поразгоняла бы. знать бы ещё-кто сможет этим "изгнанием" заняться-психологи-то тоже-каждому свои подходят)...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 7:11     Ответить с цитатой

Хочунька
а что вы подразумеваете под словом "в шоколаде"?
все познается в сравнении и на контрастах, знаете ли, будь то био или не био уважение и любовь надо заслужить, оно просто так не появляется...
если в приемной семье ребенок не чувствовал любви и заботы, конечно, если он почувствует это от био пусть даже внезапное чувство любви - значит не смогли ус-ли заполнить пустоту....

по поводу того что вы не говорите сейчас ребенку кто она, просто не пришел тот день Х , когда у вас не будет выбора, когда ребенок вас заставит сказать, когда вы почувствуете что ребенку именно надо ... время еще не пришло, лет до 20-ти можете не беспокоится :-)
когда ребенок действительно захочет знать, он вас фигурально выражаясь так к стенке прижмет, что не сказать вы не сможете, поверьте...
если не прижмет, значит , не настолько и надо будет...

Добавлено спустя 5 минут 6 секунд:

яна Виноград
Цитата:
а не строить иллюзий..

вы не понимаете, правда что ли?
какие иллюзии могут вообще быть?
этот человек бросает 2-х килограмовую кроху, чтобы жить без проблем, вы реально считаете что человеку необходимо обязательно кого-то любить???? либо приемных род-лей либо био? если приемные не смогли установить контакт это совершенно не означает что контакт будет восстановлен с био.(контакт я имею ввиду дочерний или сыновий)
если не ус-лей, то тогда непременно ее???

дети знать хотят не для ЗАМЕЩЕНИЯ, а для информационного пробела, для восстановления биографии если хотите, для психики и личности это очень важно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Приемные дети. Усыновление. Опека. Патронат.
Страница 4 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах