Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
САД ВОСКРЕСЕНИЯ: ИДЕИ ХРИСТИАНСКИХ ПОДЕЛОК К ПАСХЕ
Жить в ненависти....как???
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 9:07     Ответить с цитатой

По Берту Хеллингеру:

"Иногда родители делают с детьми такие несправедливые вещи, что дети, будучи не в силах терпеть, отворачиваются от родителей.
В психологии это иногда называют эмоциональным разрывом.
Давайте посмотрим, что теряют дети, отказавшись от родителей.

Любой человек не только ребенок своих отца и матери - за каждым из нас стоят два деда и две бабушки, четыре прадеда и четыре прабабушки, и так далее - огромный клин людей, которые жили прежде. Людей, которые любили, страдали и передали так или иначе жизнь дальше.
И если бы хоть одного среди этих предков не было, то не было бы и нас.
Среди этих мужчин и женщин были разные люди, но каждый передал все. Это как река - в одном месте она шире, в другом уже, но это все та же река. Кажется, что кто-то передал своим потомкам больше, кто-то меньше, но общая сумма всего переданного не ноль, иначе бы нас не было.
Значит, каждый конкретный родитель это не просто мужчина в кепке или женщина в платке - за каждым конкретным родителем стоит символический Прародитель - Великая Мать и Великий Отец - слагаемое всех мужчин или женщин, которые жили до нас.
И , отвергая своего родителя, мы отвергаем вместе с ним и того - символического.
И тогда мы отрезаны от жизни.
Тогда приходит депрессия, неудачи. Кого-то подстерегает пьянство и наркомания. Кто-то стремится к риску, мало ценя свою жизнь.
Спросите любого человека в затяжной депрессии: «Что у тебя с матерью», и в 90% случаев услышите, что неблагополучно.
Неудачи в работе зачастую связаны с отцом.
Невозможно создать свою семью, отвергнув своих родителей.
И т.д.
Поэтому полезно за конкретным родителем видеть то большее, что стоит за ним.
Как же вернуть себе своих родителей? Это непросто, но вполне возможно.
Попробуйте для начала, например, мысленно сказать родителю, например, такие слова:
"Моя жизнь есть у меня благодаря тебе. Спасибо.
Я маленький, а ты большой. Ты даешь, я принимаю.
Ты можешь желать мне, чего ты хочешь, я возьму себе то, что для меня правильно.
Я уважаю твою жизнь и твою судьбу, и поворачиваюсь к своей.
Я не предаю тебя, если проживу свою жизнь счастливее, чем ты.
Я принимаю на себя последствия своих поступков.
Дальше я сам".

Ощутите эффект этих слов.
Родителям это слышать не обязательно. Главное, дайте этим словам подействовать на Вас.
Возможно, это будет первый шаг прерванного движения к родителям, и к потоку жизни, который идет через них..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна

здОрово!решила почитать БХ! :-)
а если родители скажут: "иди откуда пришла?" мне кажется ТС давно уже готова наладить отношения с близкими, но боится их неприятия :peace:

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:

Маришка_нск

я слышала, что у нас существуют временные приюты для женщин, попавшим в трудную жизненную ситуацию. дисциплина там конечно армейская, но можно первое время переконтаваться как-то :-)... попробуйте пошерстить-в инт-те наверняка такая инфа есть ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Колокольчик
Студент
Студент


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 1515
В дневниках: 74
Откуда: Омск, Химик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 11:33     Ответить с цитатой

Светлана Витальевна
:give_heart: спасибо, очень полезные слова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светлана Витальевна
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 24.08.09
Сообщения: 1054
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 19:47     Ответить с цитатой

[quote="Happy-mary"]Светлана Витальевна

здОрово!решила почитать БХ! :-)
а если родители скажут: "иди откуда пришла?" мне кажется ТС давно уже готова наладить отношения с близкими, но боится их неприятия
quote]

Он же пишет, что это можно начать делать мысленно, речь идет о чувствах и состояниях. Т.е. присушиваться к тому, что происходит внутри себя.
Б.Х. никогда не работает напрямую, поставив лицом к лицом конфликтующих людей.
Он также предлагает постулат - "прими как оно есть ничего не изменяя" (родителей, мужа, свекровь), найдя этому место в своем сердце, увидев то большее, что за этим стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Янис
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.11.09
Сообщения: 3962
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск-Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 21:46     Ответить с цитатой

Маришка_нск
Первое, что я бы сделала - бросила бы эти ночные подработки.. Ваш муж хорошо зарабатывает и гробить себя за 10 т.р. не справедливо и унизительно. В конце концов - это ОН глава семьи пусть выкручивается(никуда не денется). Думаю голой и голодной вы, всё же, не останетесь, тем более ребёнок(муж же его очень любит?! да и мальчик довольно большой- кушает наверное уже "со стола")
Второе. Вам надо сесть и подумать над тем, как вы общаетесь с людьми вообще, и с мужем, со свекровью в частности... родители от вас отвернулись, скорее из-за вашего поведения, а не из-за самого факта переезда? Вы незаурядная личность(на момент знакомства с мужем состояла в байк-клубе), но скорее всего, чуток резковаты, грубоваты и гордыни бы поменьше?(не в обиду!) ИЗМЕНИТЕ свою модель поведения, в первую очередь, со свекровью. Попробуйте с ней нормально общаться даже в ответ на её упрёки и недовольство. Если она нормально обращается с ребёнком чаще просите её приглядеть за ним пока готовите/стираете/ убираете. Спрашивайте у свекрови совета, даже если ему не последуете...в общем, старайтесь чаще с ней говорить на отвлечённые темы, избегайте острых углов. Измените своё поведение с мужем. Ему на самом деле тоже тяжело. он между 2х огней. вот и бежит из дома...но заметьте, он ведь всё же пришёл за вами, когда вы на квартиру уходили! И вам тяжело. Очень. Усталость в самом разгаре, обстановка в семье тяжёлая, но изменить ситуацию можете только вы сами и никто другой. Измените своё отношение к этой проблеме, измените себя, совсем чуть-чуть. Посмотрите на вещи другими глазами, и постепенно всё наладится, нужно только чуть-чуть постараться и быть мудрее :aga-aga: ...
Третье. Уходить вам не надо, да и не реально, если честно...
УДАЧИ! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ежик С туманом ...
Академик
Академик


На сайте с 19.01.09
Сообщения: 15265
В дневниках: 1937
Откуда: Свобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 22:28     Ответить с цитатой

Янис
:give_heart: прямо мои мысли написали ...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Счастливая_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 19:48     Ответить с цитатой

Уф! Почитала-почитала и поняла,что пишут в основном"лишь бы написать",а в итоге моразм какой-то.Ситуация действительно сложная у ТС. У меня самой во многом сходная ситуация .
Слегка откомментирую некоторые высказывания сибмам.
"Снять комнату за 4.5 тыс в легкую" Пардон,а вы сами пробовали снять комнату с ребенком за эти деньги?????? Нет по-моему. А вот я пробовала. Комнату снять маме с малышом очень сложно,из сотни процента два согласятся,и причем условия для жилья ужаснейшие-либо это кватира с озлобленными бабками,либо с алкоголиками.
Про пособия на малыша"3000-4000 тыс." Это в том случае,если есть стаж не менее 2х лет на одном месте.А ТС как я поняла переехала и через небольшое время уже была беременна. О каком стаже речь??? Максимальное пособие ,(если ошибусь,то не на много),будет в районе 2тыс.
"вернуться к родителям" Есть семьи,куда дети не стремятся возвращаться.Семьи.где ребенку не дали ничего.В таких семьях дети рано взрослеют и если уходят из семьи,то навсегда.
Я сама вырвалась из такой семьи.Единственный раз вернулась,когда действительно было тяжело.Кроме упреков не услышала ничего.А жить в семье,пусть даже и родной.где тебе не рады,чем же это лучше семьи где ТС живет сейчас.????
Предпоследний совет(простите не запомнила имя :oops: ) действительно очень мудрый! :give_heart: Прямо за душу взяло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Белуга
Детский сад
Детский сад


На сайте с 25.03.11
Сообщения: 152
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 21:42     Ответить с цитатой

Ей очень очень очень хочется уйти. Над этим надо значит (и довольно быстро ) работать.
- вызнать все что можно у местных юристов про техничяескую сторону взячи алиментов. (какая хорошенькая у мужа зарплаточка). Хотя бы будет знать примерно на какую сумму алиментов можно надеяться.
- Пособие, хоть немного алиментов. Плюс найти сибмаму по очереди работать - неужели не проживет?? Как полагаете??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливая_я
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.05.11
Сообщения: 46
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 19:58     Ответить с цитатой

Вы правы.Думаю прорвется,но помощь мамы-напарницы ей действительно будет в самый раз.
Маришка_нск,я вам в личку свой номер скинула
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69506
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 21:20     Ответить с цитатой

смотрю- много советов- мол, вернуться к родителям и все... а если родители живут далеко и в деревушке какой? Ясно же, что работы там нет и быть не может.
Значит, вот для меня был бы вариант- подать на алименты и снять комнату-садик-найти хорошую работу
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка сама по себе
Студент
Студент


На сайте с 13.06.09
Сообщения: 1790
Откуда: Лазурный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 23:03     Ответить с цитатой

Всю тему не читала, но могу сказать одно - как то же вы жили до мужа? С голоду не умерли, если смогли зарегистрироваться. Я понимаю, что ребёнок не взрослый, терпеть не станет, ему нужны игрушки, питание, одежда и т.д. Но и на 5000 живут, если есть жильё и оно не съёмное!
мы все умеем ныть, а действовать?
Да и часто за стонами о том, как же "Я БУДУ ЖИТЬ, НА ЧТО?" скрывается нежелание уходить от мужа, что-то менять в своей жизни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Happy-mary
Профессор
Профессор

На сайте с 04.10.10
Сообщения: 6482
В дневниках: 53
Карта № 016734
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:21     Ответить с цитатой

[quote="Кошка сама по себе"
Да и часто за стонами о том, как же "Я БУДУ ЖИТЬ, НА ЧТО?" скрывается нежелание уходить от мужа, что-то менять в своей жизни![/quote]

согласна... :aga-aga: , только до этого понимания ей самой надо дойти.... :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Розовый свет
Студент
Студент


На сайте с 21.10.10
Сообщения: 2429
В дневниках: 7
Откуда: г.Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 10:57     Ответить с цитатой

Кошка сама по себе
а может быть она хочет, чтобы ей сказали - останься. Или она хочет уйти и хочет услышать истории женщин, бывших подобных условиях, и понять, сможет ли она так же. В общем, просит помочь с идеями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110636
В дневниках: 54355
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 11:04     Ответить с цитатой

Розовый свет
Цитата:
В общем, просит помочь с идеями.


Ну, допустим, вот список идей:

1. Уйти и снимать жилье.
2. Уехать к родителям.
3. Остаться.

Чем они автору помогут? Автор конкретно даже на вопросы не может ответить, чтобы ей более конкретно посоветовали. Думаю, просто поплакаться захотелось. Это не осуждаемо. Если станет легче от этого - пожалуйста.
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Staisee
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 206
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 15:25     Ответить с цитатой

есть компромиссный вариант - попробовать наладить жизнь с мужем и свекровью сейчас, советы тут давали, если это не реально, а бывают такие клинические ситуации, что никакое позитивное отношение не спасет, готовить почву для самостоятельной жизни, когда ребенок немножко подрастет, хотябы через год -два.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 5 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах