Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Гайморти в 5 лет? Помогите разобраться
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:34    Заголовок сообщения: Гайморти в 5 лет? Помогите разобраться Ответить с цитатой

Надеюсь на ответы специалистов. Ребенка 5 лет направили на снимок с подозрением на гайморит. Сделали, ЛОР и ренгенолог посталили диагноз гайморт. Но ЛОР, не скрывая, что в этом слабо понимает (или не хотел брать на себя ответственность), направил к опытному врачу-ЛОРу.
"Опытный врач" после осмотра ренгенограммы сказал, что к 5 годам у детей гайморовы пазухи еще не сформированы и назначил кончервативное лечение сосудосуживающими и антибиотиками. Пролечились, но через некоторое время заболели снова и также.Насморк ко всему прочему сопровождается покраснением век. Так что там с гайморовыми пазухами у детей 5-6 лет? Они есть или как? Надо делать прокол или нет?
Вернуться к началу
           
 
«Детка». Педиатр. (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 7:35     Ответить с цитатой

Гайморовы пазухи формируются к 5-летнему возрасту. Причиной рецидива гайморита может быть поллиноз (аллергический насморк), аденоиды. Необходимо выявить причину обострений гайморита, чтобы консервативная терапия была эффективна. В 5-летнем возрасте «прокол» не делают, т.к. грамотная консервативная терапия,летняя поездка на теплое море помогают обойтись без операции.

Зорина Нэлли Константиновна - педиатр высшей аттестационной категории.
__________________

Консультации по тел. 8-182 (круглосуточно, платный 15 руб/мин), 237439 (с 9 до 21), вызов врача на дом (плановые консультации) по тел. 775833.
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах