Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Детская мебель недорого
Как разместиться с ребенком в маленькой квартире??
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 11:30    Заголовок сообщения: Как разместиться с ребенком в маленькой квартире?? Ответить с цитатой

Тема актуальная, я бы присоединилась, хотя у меня и 14 недель пока нет. Тоже ломаю голову, как разместиться в однокомнатной, где и балкона-то нет:( Двери в комнату есть, но от шума не спасают. Коридор маленький, коляску разместить негде:( Когда я в этой квартире одна жила, места казалось очень даже много. Вдвоем - уже хуже, а втроем-то как??? Может, я не о том беспокоюсь?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нюськин
Ясельки
Ясельки


На сайте с 16.03.04
Сообщения: 58
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 13:28     Ответить с цитатой

я решила, что коляску пока вообще покупать не буду ,т.к. мне рожать в октябре и я сомневаюсь, что в первый месяц она понадобится, а потом - холод и можно будет выносить ребенка ненадолго на руках на улицу, или уже размещать на балконе.
В общем не знаю, как и быть с этим делом - нужна она вообще сразу
:?: :?:
А как куплю, то буду ставить на площадке перед квартирой ( у нас тоже очень маленький коридор)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Гудвин
Академик
Академик

На сайте с 31.01.03
Сообщения: 5549
В дневниках: 13849
Откуда: Академгородок (Новосибирск)
Карта № 077770
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:00     Ответить с цитатой

Мы тоже снимаем однешку, к тому же - с мебелью, которую деть некуда (она хозяйская). Я тоже ломаю голову изо всех сил, кое-что оптимизировать удалось: заменили стол под видео-аудиоаппаратурой на комод для одежек малыша. Его делали под заказ (высота 100/ширина 115/глубина 60 см). А коляска? Решили вроде брать трансформер, он и на балкон помещается, и складывается (в прихожую поместится). Но кроватка будет стоять практически поередине комнаты, рядом с диваном. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:16     Ответить с цитатой

Хорошая идея - не покупать коляску. Мне рожать под Новый год, до весны точно не выбраться на улицу. К врачу в поликлинику можно и на руках донести, наверное.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:23     Ответить с цитатой

Девчушки, я к вам влезу, хотя у меня проблема наоборот. У нас большая квартира, и одна комната пока свободна, предназначена под детскую. Зато в нашей с мужем большой комнате пока мы никак не можем найти место под кроватку. Подскажите, во сколько ребятенка можно "отселять" в отдельную комнату. Ведь сразу нельзя? Да я и не смогу сразу. :roll: Буду бегать. Проблема, что третья комната очень далеко, в другом конце коридора.

Нюськин, а про коляску можно узнать? Если у меня ребятенок в январе, так может тоже зимняя коляска не нужна? Зимой можно на руках гулять?
Вернуться к началу
           
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53289
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:34     Ответить с цитатой

Настя, как мне это все знакомо: тоже снимаем 1-ю (на что теперь будем стараюсь даже не думать), а насчет кроватки мы решили диван выкинуть (он наш) :lol: :lol: :lol: и вместо него кроватку и столик поставить, а гости постоят
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:34     Ответить с цитатой

Olja писал(а):
1.Хорошая идея - не покупать коляску. Мне рожать под Новый год, до весны точно не выбраться на улицу.
2. К врачу в поликлинику можно и на руках донести, наверное.


1. как мама январского ребенка (конец января) скажу, что в феврале я уже бодро нарезала круги с коляской - на балконе ребенок спать отказывался...
2. вы так думаете, потому что ни разу ребенка на руках не носили... по улице... я сходила с мелкой на ручках один раз - в месяц. и все, далее возила в коляске, несмотря на то, что наша поликлиника никак для колясок не приспособлена (высокое крутое крыльцо без скатов, тамбур, где коляска застревает посреди порожков внутренней и внешней дверей...). да и представьте себе, вы идете с самым дорогим, что у вас есть, ног своих при этом не видите и препятствий, соответственно тоже, а зимой еще и скользко...
Огромное ИМХО - отсутствие коляски не есть хорошая идея...


Последний раз редактировалось: Ania (Пт Июн 25, 2004 14:36), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:36     Ответить с цитатой

Гостем выше была я :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Скорпиоша
Заблокирован

Академик
Академик


На сайте с 21.03.03
Сообщения: 13627
В дневниках: 51057
Откуда: Красноярск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:43     Ответить с цитатой

lamb писал(а):

1. как мама январского ребенка (конец января) скажу, что в феврале я уже бодро нарезала круги с коляской - на балконе ребенок спать отказывался...
2. вы так думаете, потому что ни разу ребенка на руках не носили... по улице... я сходила с мелкой на ручках один раз - в месяц. и все, далее возила в коляске, несмотря на то, что наша поликлиника никак для колясок не приспособлена (высокое крутое крыльцо без скатов, тамбур, где коляска застревает посреди порожков внутренней и внешней дверей...). да и представьте себе, вы идете с самым дорогим, что у вас есть, ног своих при этом не видите и препятствий, соответственно тоже, а зимой еще и скользко...
Огромное ИМХО - отсутствие коляски не есть хорошая идея...


Абсолютно согласна. Гулять с ребенком на руках зимой :shock: - экстрим еще тот - сами в шубе(дубленке/ да даже пуховике), ребенок в конверте или одеяле, да еще скользко,... - продолжать можно долго. А совсем без прогулок :( явно не обойдетесь.

Может лучше уж тогда на первое время без кроватки? - многие говорят, что обходились.
_________________
Для счастья нужно кого-то любить, чего-то хотеть и что-то делать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43184
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 14:48     Ответить с цитатой

Скорпиоша писал(а):

Может лучше уж тогда на первое время без кроватки? - многие говорят, что обходились.


Кстати, актуальная тема. Хотела я на первое время не кроватку, а люльку. Что посоветуете. Я посмотрела в интернете, так люльки, особенно плетеные, стоят как 3 кроватки, а в обычных детских магазинах их не продают. Я бы хотела без ножек, как корзину. А куда её при этом ставить, в смысле на что? На стул или что-то страшно, :shock: вдруг упадет. На пол тоже как-то не то. Знаю, что можно приспособить коробку, но как-то не хочется. Дите же своё, не купленное :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53289
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:02     Ответить с цитатой

Насчет люльки: я видела в магазинах кроватку и в ней на ремнях установлена люлька, она как надо качается и в сеточку такая вся, т.е. 2 в одном получается :D
Но мое личное мнение кроватка есть кроватка лучше сразу в ней, так же как и коляска - сэкономить можно но нужно ли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53289
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:12     Ответить с цитатой

Спасибо :oops: :oops: я ее только, что поставила!
Вообще-то я тоже про люльку думала, только вот некуда ее разместить - места то мало :( :(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Okyana
Путешественник 2009
Путешественник 2009

На сайте с 11.02.04
Сообщения: 11308
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:23     Ответить с цитатой

А если приспособить на первое время люльку от коляски? Ведь верх же у нее снимается? Кто пробовал, поделитесь опытом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pumpkin
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 189
В дневниках: 954
Откуда: Новосибирск, Н.Ельцовка --> Москва, Тимирязевская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:25     Ответить с цитатой

Дочке уже идет пятый месяц и могу сказать, что нам абсолютно не пригодилась еще пока детская кроватка и пеленальный стол -- и спит с нами и удобнее пеленать и одевать тоже на кровати. Места могли бы сэкономить много, если бы знали!
_________________
Оля и Ксюша (21.02.04)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=Натулька=
Сибпара 2006!
Сибпара 2006!

На сайте с 26.05.04
Сообщения: 13185
В дневниках: 53289
Откуда: Н-ск, Краснообск
Карта № 002775
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 15:32     Ответить с цитатой

Я тоже своему заикнулась давай будем все вместе спать, так там такая дискуссия развелась :shock: :shock: В пример был приведен сын друзей его родителей :D , который до 12 лет с ними спал :-)
НАТАШКА нет не раздавит ты его со своей стороны положишь, если уговоришь мужа, а у кормящих мам отсутсвует фаза глубокого сна (научно доказанный факт) и все
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 1 из 10 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах