Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
когда начинаются схватки...
что лучше делать

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:01    Заголовок сообщения: когда начинаются схватки... Ответить с цитатой

Девчонки! Что лучше делать, поделитесь опытом, когда начинаются схватки? Лучше поспать пока еще возможно, чтобы максимально отдохнуть, или сказать врачам. (и тогда, подозреваю, поспать не удастся...)
Еще есть мнение, что в схватках лучше все время ходить, а не лежать. Когда же начинать ходить? :roll:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 12:45     Ответить с цитатой

Ориентироваться по своему самочуствию по-моему лучше всего. Если схватки не слишком сильные, то можно и поспать лечь (у меня например первые схватки за 36 часов до родов появились, если бы я все это время ходила...). А во время сильных, походить хорошо помогает, раскрытие быстрее идет, да и от боли отвлекаешься.
Вернуться к началу
           
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 13:06    Заголовок сообщения: Re: когда начинаются схватки... Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Когда же начинать ходить? :roll:

Lisenok, мне тоже кажется, что Вы сами в процессе поймете, когда же начинать ходить... Просто при схватках инстинктивно хочется принять самое удобное и менее болезненное положение. Я знаю, что многим еще помогает поза "согнувшись", когда руками опираешься на что-нибудь (я в роддоме опиралась на подоконник) и живот как бы висит, не давит ни на что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Барышня Анюта
Академик
Академик

На сайте с 20.04.03
Сообщения: 9540
В дневниках: 9196
Откуда: Центр России
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 13:07     Ответить с цитатой

У меня вот околоплодные воды начали подтекать, так что пришлось сказать врачам. А родила только через сутки

Цитата:
Я знаю, что многим еще помогает поза "согнувшись", когда руками опираешься на что-нибудь (я в роддоме опиралась на подоконник) и живот как бы висит, не давит ни на что.


А мне запретили так стоять, напугали, что голова ребенка уже в родовом канале, и я могу ему навредить... А так было хорошо... :P
_________________
Не позволяй никому никогда заставлять тебя чувствовать, что ты не заслуживаешь того, что хочешь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LEk
Студент
Студент


На сайте с 03.06.04
Сообщения: 1676
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Карта № 012973
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 19:05    Заголовок сообщения: Re: когда начинаются схватки... Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):
Что лучше делать, поделитесь опытом, когда начинаются схватки? Лучше поспать пока еще возможно, чтобы максимально отдохнуть, или сказать врачам. (и тогда, подозреваю, поспать не удастся...)

Сказать врачам, они осмотрят и скорее всего сами предложать поспать :) . Ну а если роды будут быстро развиваться, то поспать в любом случае не получиться. :D
Врачам только выгоднее, если вы будете "максимально отдохнувши" - чем больше сил останется к потугам, тем быстрее и легче всё пройдёт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Elenka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.03
Сообщения: 683
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 19:32     Ответить с цитатой

Барышня Анюта писал(а):

А мне запретили так стоять, напугали, что голова ребенка уже в родовом канале, и я могу ему навредить... А так было хорошо... :P

ага, хорошо :) Я так часов 5 в общей сложности простояла, наверное... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kisya
Студент
Студент


На сайте с 09.10.02
Сообщения: 2346
В дневниках: 217
Откуда: Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 25, 2004 20:51     Ответить с цитатой

Если схватки слабенькие, то можно и поспать в своё удовольствие, а уже потом поставить в известность врача) У меня, независимо от моей воли, так всё и случилось. Я спала ночью, когда всё началось. Но тааак спать хотелось, что я даже не сообразила, что я собственно рожаю. :D . А посему до 9 утра и проспала в палате, пока врач сама не пришла посмотреть как я - она знала что я вот-вот должна была родить...
_________________
Манечке 22 годa 1 месяц
Дианочке 20 лет 3 месяца 23 дня
Мишутке 19 лет 9 месяцев 7 дней

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту ( Конфуций)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19577
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 26, 2004 13:34     Ответить с цитатой

8-)
Lisenok, вы заранее ложиться будете? Или поедете из дома со схватками?
В любом случае, я бы не стала торопить события и говорить врачам (ехать в роддом) сразу же. Лучше дождаться, когда интервал между схватками будет минут 7-5. До этого времени - по возможности отключить мозг, забыть про все и максимально расслабляться: поспать, если получится, сходить в душ (очень рекомендую - мышцы расслабляются, боль становится меньше, а эффективность родовой деятельности - выше), заниматься своими делами и (если получится, конечно) не контролировать процесс!!
Когда начинать ходить - вы поймете сами. В определенный момент лежать становится очень некомфортно (мягко говоря). Вот тогда и нужно начинать ходить, стоять нагнувшись с опорой на подоконник и т.п., стоять "кошечкой", дышать в определенном ритме - в общем, искать способы облегчения боли. Боль - путеводитель, показатель того, правильно ли вы все делаете. Если невыносимо больно - смените позу, попробуйте походить, поприседать (попружинить на полусогнутых ногах), повращать тазом...
Но раньше времени это все делать не стоит, т.к. вы можете потратить на это много усилий (когда это совсем не требуется), и на потуги сил уже не останется. :cry: Так что, не торопите события - не бегите к врачам раньше времени и не старайтесь "ходить", когда нет особой боли.
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 27, 2004 9:11     Ответить с цитатой

Точно, организм сам подскажет. Я думала буду стоять согнувшись и снимать боль массажем поясницы и обезболивающих точек (в смысле массаж будет делать муж), а на деле оказалось невыносимым любое прикосновение к телу. помогал только душ и ещё когда вцеплялась мертвой хваткой в мужа, прижимала его со всей силы к себе и дышала ему в живот как паравоз (боль сразу уходила):) ходи, лежи, пляши - главное чтоб помогало!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 27.02.04
Сообщения: 5616
В дневниках: 744
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 29, 2004 18:59     Ответить с цитатой

Анастасия писал(а):
8-)
Lisenok, вы заранее ложиться будете? Или поедете из дома со схватками?


Пока еще не знаю, заранее или нет. Спасибо за подробный ответ.
А если я лягу заранее, то когда мужа на роды вызывать, когда слабенькие схватки начинаются? Нужно ведь и о муже позаботиться, чтобы он там не офигел за все время родов от усталости. И еще вопрос: мужу еду с собой брать?
Вот такие глупые вопросы в голову приходят. :wink:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 9:09     Ответить с цитатой

Вызывай, чем раньше тем лучше, чтоб он постепенно включался, а то и вправду будет шок если прриедет когда у тебя будет всё "в разгаре" :) Ты не бойся, от долгого прибывания он не офигеет, будет увлечен и озабочен, не соскучитесь. будете общаться, а возмет пусть что-нибудь типа шоколадок, сока, чтоб там сильно с едой не разворачиваться, а так, перекусить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 30, 2004 14:57     Ответить с цитатой

Lisenok писал(а):

Пока еще не знаю, заранее или нет. Спасибо за подробный ответ.
А если я лягу заранее, то когда мужа на роды вызывать, когда слабенькие схватки начинаются? Нужно ведь и о муже позаботиться, чтобы он там не офигел за все время родов от усталости. И еще вопрос: мужу еду с собой брать?
Вот такие глупые вопросы в голову приходят. :wink:


Как в предродовую переведут, так и зовите. Все равно быстро не приедет, пока домой заедет, помоется, переодентся (я своему чистым-блестящим явиться велела:), нечего дополнительную заразу таскать).
Еду брать, ни его, ни вас никто кормить не будет.
Я со схватками часов 12 в предродовой была, так муж точно..."офигел". Мы и кроссворды гадали, и жевали (я чуть-чуть), и болтали, и газетки почитали, и поспать он на моей кровати умудрился... :D
Но тут у кого как, заранее не угадать..:-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kata
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 14.04.04
Сообщения: 3636
В дневниках: 414
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 14:45    Заголовок сообщения: когда начинаются схватки... Ответить с цитатой

Приветик, девочки.
у меня попутно возник вопрос, как вы думаете или как вам советует ваш врач, делать ли клизму самим дома или оставить это дело на роддом? (дома не простой маленькой грушей, а "кружкой эйсмарха")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Чеширская Кошка
Профессор
Профессор

На сайте с 22.11.03
Сообщения: 9341
В дневниках: 359
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 14:54     Ответить с цитатой

Делай не делай, но в роддоме тебе сделают клизму ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и не переживай, это такая мелочь, я вообще не поняла чего это народ так негативно к этим клизмам относится, наоборот как-то даже легче становится!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хими
Студент
Студент


На сайте с 02.02.04
Сообщения: 2155
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 15:18     Ответить с цитатой

NinOK писал(а):
Делай не делай, но в роддоме тебе сделают клизму ОБЯЗАТЕЛЬНО, да и не переживай, это такая мелочь, я вообще не поняла чего это народ так негативно к этим клизмам относится, наоборот как-то даже легче становится!

Мне например легче не было. Клизму-то поставили, а стульчак на унитаз приделать забыли, да и о бумаге никто не подумал. Вот и корячилась я в полуприсяде да со схватками. :evil: И медсестра эта смылась куда-то, там пересменка была как раз. Так что мне не повезло. А вот побрилась я дома не торопясь, когда поняла что схватки начались и скоро в роддом ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 1 из 6 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах