Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ВЕСТНИКИ ВЕСНЫ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 24 апреля по 7 мая ЗДЕСЬ>>>>
Детская мебель недорого
Английский для дошкольников
* кружки, клубы, языковые и развивающие центры

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лера С
Студент
Студент


На сайте с 19.07.05
Сообщения: 2888
В дневниках: 28
Откуда: Академгородок, ВЗ
Карта № 007240
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2007 21:28     Ответить с цитатой

Я знаю, что с маленькими детишками в городе занимается центр дополнительного образования "Аструм", тел.: 343-00-36, 343-55-74, находятся они на левом берегу, если не ошибаюсь на ул. Титова.
Еще есть репетиторский центр "Открытый мир", тел. 8-913-913-78-28, но о них я ничего не знаю.

Кьяра писал(а):
Kara, а он их не путает? В Чехии познакомились с русской девушкой, которая там работала. Так вот, она жаловалась, что ребенок путает языки (русский и чешский) и поэтому общее речевое развитие тормозится. Ребенку было 2 года


Бывает, что дети в этом возрасте путают языки и речевое развитие тормозится, но это временно, как правило через некоторое время такие дети не только догоняют своих сверстников, но и перегоняют их. Я лично считаю, что детей просто необходимо обучать английскому языку лет с трех.
Я сейчас озаботилась своей дочкой и ищу какой-нибудь линг. центр, где занимаются с мелкими детями, меня интересует Советский район, если у кого есть информация буду очень признательна.
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
тигруша
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 03.05.06
Сообщения: 520
В дневниках: 12
Откуда: Академ, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 8:27     Ответить с цитатой

Мамульки, я -преподаватель английского, но считаю, что с трёх лет рановато изучать английский :) , я своего ребёнка буду лет с пяти учить. Пусть сначала хорошо русский освоит. Но это МОЁ мнение, как преподавателя. :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЯЮлия
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.07
Сообщения: 1062
В дневниках: 227
Откуда: Саров
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2007 12:39    Заголовок сообщения: английский для трехлетки Ответить с цитатой

Тигруша, я поддерживаю ваше мнение. Я тоже преподаватель-лингвист. И дополнительное образование получала как воспитатель с правом преподавание анг.языка. Но полностью отрицать занятия не хотела бы. Мамы, при наборе в группу, при правильном подходе с детьми необходимо провести собеседование где их просто спросят что они любят делать, кого как зовут, про игрушки, цвета. И на основании собеседования преподаватель должен сделать вывод какому ребенку можно начать с иностранным языком, а какому нет. Здесь несколько показателей и самое важное родная речь. Если ребенок не выговаривает много звуков, то в и иностранной речи слова будут запоминаться неверно. Если в русском которым он пользуется каждый день и усовершенствует, то занятия 2-3 р в неделю такой возможности не дают. Дальше общее развитие. Трудно учить цвета на иност. языке если ребенок не владеет ими по-русски. Но это только как пример. Не нужно воспринимать все дословно. Зато занятия иностр языком как просто средство общения, развития музыкального слуха ( там много слушают и поют), развитие физическ.данных (там много двигаются и играют). Это очень хорошо. Так что при правильном подходе, они принесут только пользу. Просто нужно правильно выбрать преподавателя.
У меня ребенку 3,5 г в садике начался анг.яз, я узнала об этом через месяц. Спрашиваю у вас анг есть, сынок? -Не знаю. После вымученных вопросов и ответов, я узнала, что приходит тетя показывает лису и мы кричим ФОКУС (оказалось-это fox-лиса). Я плакала! от смеха! Поговорилас преподавателем, сказала что в 3 г детям сначала объясняют зачем им анг, что есть разные страны и детки играют и поют на др языке.... Можно долго продолжать. Но как минимум он должен понимать зачем кричать фокус:) мы конечно туда больше не ходим, но представляете чего мне это стоит, если вся группа там "занимается". Предлагала преподавателю диски., мультики и обучающие программки, меня снабжает подруга из Австралии. К сожалению контакт не сложился. Всем удачи в правильном выборе. Обращайтесь, я с удовольствием вам помогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 10:54     Ответить с цитатой

Мы в Академии иностранных языков платим 125 руб в час. Ребенок - дошкольник. Первый год обучения. Вместо курсов можно купить аудио или видеокурс начальный и немного заниматься дома. У нас пара курсов таких на ура шли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
karamelika
Профессор
Профессор

На сайте с 16.05.06
Сообщения: 2088
В дневниках: 5192
Откуда: Академ, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 11:03     Ответить с цитатой

А Академия иностранных языков это где?
_________________
БОЛЬШИЕ КУКОЛЬНЫЕ ДЕРЕВЯННЫЕ ДОМИКИ И КОНСТРУКТОРЫ

https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1768382
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 10, 2007 15:33     Ответить с цитатой

Это в Щ. Иванова 31. Там договор на год, 60 часов курс. Оплата помесячно. За этот месяц 875 руб оплачивали. Как раз по 125 руб занятие вышло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 12:55    Заголовок сообщения: Английский для 3-х, 4-х лет в Кировском районе? Ответить с цитатой

Нам 3,5 года. Хочу водить на английский, но не знаю куда. Знаю единственную школу "Инотекст", но это на О.Жилиной от нас далеко, мы живем на пл. Ефремова. Подскажите где на левом берегу можно пойти изучать английский язык ребенку 3,5 лет?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 14:18     Ответить с цитатой

Попробуйте позвонить в лингвистический центр Кембридж:
т.210-10-41
У них занятия проходят в основном на арендуемых площадях, может быть и есть близко к вашему дому! Мы начали заниматся в прошлом году, тобишь с 3.8, этот год уже второй- доче очень нравится. Наша группа в Центре (пл.Ленина) занимается, но ездят из разных районов к нам. Вобщем позвоните- узнайте!)))
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Доня
Студент
Студент


На сайте с 09.11.06
Сообщения: 781
В дневниках: 1835
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2007 14:36     Ответить с цитатой

Сколько раз в неделю вы посещаете и в какое время? И соответственно какая оплата?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольчич
Студент
Студент

На сайте с 13.11.06
Сообщения: 2529
В дневниках: 53
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 15, 2007 10:43     Ответить с цитатой

Занятия два раза в неделю по 45 мин (по факту иногда выходит подольше). Занятия один раз в будни вечером, один раз в субботу. Расписание это устаканивали с учетом пожеланий всех родителей, достаточно долго, хотя в группе сейчас всего четверо нас))))
Оплата из-за того что четверо 140 р в час, а если бы было 6 человек, то была бы 100 или 120 (зависит от того кто когда заключил договор- для тех кто весной еще проплатит- дешевле).
_________________
Я хочу, чтобы мои желания обалдевали от моих возможностей!!!!!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Trina
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.06.04
Сообщения: 706
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 19, 2007 21:52     Ответить с цитатой

У нас есть в садике английский язык, правда , для детей с 4 лет, мы еще не ходим, а так дети занимаются два раза в неделю, по 30 минут, по-моему. :)
_________________
Прекрасная Алиса - 20.04.04
Уля-красотуля -25.01.14
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРА мама КИРЫ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.06.07
Сообщения: 27
Откуда: Новосибирск, правый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2007 17:22     Ответить с цитатой

helenka 85, Я очень хочу чтоб мой ребенок изучал английский. У нас в саду (АКВАРЕЛЬ на ул. механической) обучают детей всех групп (с 2х лет), но в недалеком будущем планируется открыть группу с углубленным изучением языка. Точно знаю, что совсем недавно директор Татьяна Ивановна искала специалиста в эту группу, позвоните узнайте, может быть Вы окажетесь тем самым преподавателем, и нам всем будет счастье. :D

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Честно говоря, я хочу чтоб мой ребенок изучал еще и испанский, но где и как это мое желание осуществить еще не знаю. :(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Hell
Профессор
Профессор


На сайте с 23.07.04
Сообщения: 1836
В дневниках: 2963
Откуда: планета Земля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2007 19:48     Ответить с цитатой

В Инотексте на ул.Блюхера набирается группа деток с 4-х лет. Моей 3,5 года и нас взяли. Группа сейчас комплектуется и занятия еще не начались. Но сегодня сказали, что осталось вакантным одно место, максимум два (это для группы по средам и пятницам). Занятия либо 2 раза в неделю ср. и пятн. с 11:00 по 45 мин., либо в субботу 1,5 часа.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маринушка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.12.07
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2007 22:17    Заголовок сообщения: Re: английский для малышей Ответить с цитатой

Hell писал(а):
маринушка писал(а):
Милые мамы,прошу совета! :) Где найти и английский и развивающие занятия? Младшенькому 3,5 годика. Хотелось бы еще проконсультироваться с логопедом, т.к звуки мы не все выговариваем. А у старшего( 9 лет ) проблемы в школе с английским. Учитель обращает внимание только на сильных ребятишек, которые с репетиторами занимаются, а всех остальных в черный список внесла. :( Что посоветуете? Спасибо всем,кто ответит!


Ходите с нами :)
[/quote]
Если честно,то в Инотекст нам совсем не хочется. Так много отрицательных отзывов было от друзей. Говорят, там очень низкий уровень преподавателей, я про английский. И потом у друзей столько было проблем с возвратом денег за курс! :evil: И ведь нам еще школа развития нужна.. А в целом-спасибо,что откликнулись :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Линна
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2007 16:05     Ответить с цитатой

маринушка писал(а):
"Милые мамы,прошу совета! Где найти и английский и развивающие занятия? Младшенькому 3,5 годика. Хотелось бы еще проконсультироваться с логопедом, т.к звуки мы не все выговариваем. А у старшего( 9 лет ) проблемы в школе с английским. Учитель обращает внимание только на сильных ребятишек, которые с репетиторами занимаются, а всех остальных в черный список внесла. Что посоветуете? Спасибо всем,кто ответит!"

А мы ходим в образовательный "АВС"-центр (нам 3,5 года). И Вам рекомендую! Там и для взрослых, и для детей с 3-х лет английский (и не только).
Занятия для малышек проходят в интересной игровой форме, в группе 4 человека. Можно индивидуально заниматься. Но в группе нам интереснее!
Там и логопед есть. Он проконсультировать может и звуки поставить.

А еще в "АВС" не так давно организовали школу раннего развития. Мы ходим теперь и на английский, и на развивалку. Нам нравится! Всё очень живенько, интересно, познавательно. Преподаватели хорошие, опытные. Положительных эмоций масса! Есть психолог , детский и взрослый. У них недавно новый офис открылся на Сибирской ярмарке (Кр. Проспект,220. корпус 12). Мы теперь туда будем ходить, нам из Гор. Аэропорта удобнее. Есть телефон: 354-99-89.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Кружки, клубы и обучающие центры
Страница 2 из 25 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 23, 24, 25  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах