Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Как перевести квартиру в коммунальную
На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЛарАЛарАЛара
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.11
Сообщения: 3257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2011 23:35    Заголовок сообщения: Квартирный вопрос. Ответить с цитатой

Юляшка***** писал(а):
ЛарАЛарАЛара
Сочувствую вам. :o Да ничего не решилось, плюнули мы на это дело и ждем переезда уже в свое жилье :aga-aga: Таскаться по инстанциям с просьбами договор соцнайма расторгнуть и получать пинки отовсюду просто нет ни сил, ни времени. К сожалению, закона однозначного нет на этот счет и юристы тоже во мнениях не сходятся :aga-aga: Лучше попробовать за субсидию побороться ( на семью из 4 человек 800 тыс)- вдруг энергия в нужное русло направится и квартирный вопрос ваш решится. Желаю удачи!

А что за субсидия такая 800000 на 4-х человек, я никогда о ней не слышала??? Только о губернаторской в 300тыс руб.................Подскажите, пожалуйста!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 19, 2011 10:16     Ответить с цитатой

ЛарАЛарАЛара
Я вам в ЛС ответила :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ирина irina
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.02.12
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 09, 2012 4:16     Ответить с цитатой

Друзья!

У нас есть возможность выйти на ТВ с передачей на тему запрета ДЖП и ЖФ заключения отдельного договора соцнайма для разных семей (например, после развода супругов, или в других ситуациях, когда образовались разные семьи в одной муниципальной квартире).
У меня такая же ситуация.
Этот запрет является нарушением наших конституционных прав и нарушением Семейного Кодекса.
Мы с помощью опытного адвоката готовы попытаться изменить эту ситуацию.
Давайте объединимся и попытаемся вместе внести изменения в законодательство, тем более, что у меня уже имеется такой опыт.
Обращайтесь на мэйл irina_m53@bk.ru или lizanaumktna@rambler.ru
Ирина.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюбаВася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 13:48     Ответить с цитатой

у меня тоже такая проблема((платить не хотят,продавать не хотят.Есть ребенок 5 лет.Хотелось бы тоже побороться за свою долю или разделение комнат!! Сил уже нет так жить!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛарАЛарАЛара
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.11
Сообщения: 3257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:27    Заголовок сообщения: Квартирный вопрос. Ответить с цитатой

ЛюбаВася писал(а):
у меня тоже такая проблема((платить не хотят,продавать не хотят.Есть ребенок 5 лет.Хотелось бы тоже побороться за свою долю или разделение комнат!! Сил уже нет так жить!

Здравствуйте! Разделить комнаты или выделить долю в муниципальной квартире никак не получится. Только можно определить порядок пользования комнатами ЧЕРЕЗ СУД, если это позволяют квадратные метры (комнаты), т.е. не везде и не всегда. И продолжать мучиться жить дальше. Что касается оплаты за коммун. услуги, то вы вправе не платить за кого то, если они не платят, платите только за себя, предупредите в ЖЭУ о сложившейся ситуации и по прошествии 6-ти месяцев ЖЭУ вправе подать иск в суд о выселении в общежитие или выселении вообще в никуда этих людей (в каждой управляющей компании есть свой юрист). А у вас скольки комнатная, ск. чел прописано? Можно еще принудительный обмен ОПЯТЬ ЖЕ ЧЕРЕЗ СУД, но варианты оооооооочень сложно найти. Если в суд обращаться, то НЕ МЕНЕЕ 20 тыс. руб приготовьте ВЫЛОЖИТЬ. Что касается той девушки, которая написала выше о телевидении и.т.д., я пыталась написать ей, но все тщетно, вообще не понятно кто это или что написал......... Закон не предусматривает разделения лиц. счетов с целью дальнейшей приватизации и продажи части муниципальной квартиры с 1 марта 2005 года. Вот такое у нас уродское правительство, приватизация б/платная типа нате вам, а вот если хоть одна сволочь не согласна на приватизацию, то все остальные , прописанные и проживающие в этой же квартире должны страдать и мучиться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЛюбаВася
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.10.11
Сообщения: 114
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 14:40     Ответить с цитатой

Прописанны 5 человек.Одна уже 10 лет не живет и не платит.74кв.м или 71кв.м.Мы занимаем одну комнату с ребенком.Остальные как гости в этой квартире. и ведут не очень хороший образ жизни.20000 это не большие деньги,лишь бы не мешали моему сыну.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

уже и так не платят больше 6 месяцев.я оплачиваю только свет.Я думала ,чтоб выселили бы уже всех.Только мне же с ребенком доолжны же отдельную площадь,если я буду платить за двоих?!Голова кругом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:40     Ответить с цитатой

Мы встали на учет по размеру неприватизированной квартиры в Городское жилищное агентство мэрии (240 рублей стоит в базу занести), вариантов, конечно, нет. Даже за нашу трешку невозможно выменять две комнаты :eek: НО!!! Она мне предложила такой вариант: если мы находим такую же квартиру, т.е. те, кто размениваться будет через суд, и меняемся с ними по суду, то в новой квартире суд сразу выделяет доли, которые каждая сторона может приватизировать. Если у кого-то такая же ситуация, как у нас ( а я писала в 1 посте), можно попробовать так сделать. Может кто даже предложит варианты :aga-aga: А вообще можно проконсультироваться по этому вопросу у Ирины Ивановны (фамилию, к сожалению, не знаю) из ГЖА мэрии. Тел в 2ГИСе есть, она принимает вторник, четверг на Вокзальной магистрали, 5.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛарАЛарАЛара
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.11
Сообщения: 3257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 15:49    Заголовок сообщения: Квартирный вопрос. Ответить с цитатой

Юляшка***** писал(а):
Мы встали на учет по размеру неприватизированной квартиры в Городское жилищное агентство мэрии (240 рублей стоит в базу занести), вариантов, конечно, нет. Даже за нашу трешку невозможно выменять две комнаты :eek: НО!!! Она мне предложила такой вариант: если мы находим такую же квартиру, т.е. те, кто размениваться будет через суд, и меняемся с ними по суду, то в новой квартире суд сразу выделяет доли, которые каждая сторона может приватизировать. Если у кого-то такая же ситуация, как у нас ( а я писала в 1 посте), можно попробовать так сделать. Может кто даже предложит варианты :aga-aga: А вообще можно проконсультироваться по этому вопросу у Ирины Ивановны (фамилию, к сожалению, не знаю) из ГЖА мэрии. Тел в 2ГИСе есть, она принимает вторник, четверг на Вокзальной магистрали, 5.

Я сейчас сужусь и у меня есть адвокат и судья прямым текстом проговорилась, что даже суд никак не заставит разделить мэрию и администрацию договор соц. найма, а что касается определение порядка пользования, так это всего лишь дает право на проживание в конкретной комнате конкретного лица И Я ВАС УМОЛЯЮ НЕ ПУТАЙТЕ С ТЕМ, ЧТО ЯКОБЫ МОЖНО ОТДЕЛЬНО ПРИВАТИЗИРОВАТЬ.....НЕТ СЕЙЧАС ЭТОГО. А с Ириной Ивановной я хорошо знакома, разговариваю по телефону с ней частенько. Просто почему то люди, не знающие реально закон, вводят в заблуждение остальных. Вот у меня мамаша так же очки себе розовые одела и верит в то, что сможет отдельно приватизировать и продать после определения порядка пользования, НО ЭТО НЕ ТАК, С 1 МАРТА 2005 ГОДА ЭТО НЕ РАБОТАЕТ. Я тоже стою в этом агенстве уже 2 года и НИЧЕГО............. :evil: :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 21:31     Ответить с цитатой

ЛарАЛарАЛара
Я тоже по большому счету не надеюсь ни на что, юристы все по разному говорят. ИИ просто мне сказала, что не в своей квартире выделять порядок пользования, а именно обменяться на другую уже с разными долями. Мы будем так пробовать, сомневаюсь в успехе, но ничего не делать еще хуже :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЛарАЛарАЛара
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.07.11
Сообщения: 3257
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:24    Заголовок сообщения: Квартирный вопрос. Ответить с цитатой

Юляшка***** писал(а):
ЛарАЛарАЛара
Я тоже по большому счету не надеюсь ни на что, юристы все по разному говорят. ИИ просто мне сказала, что не в своей квартире выделять порядок пользования, а именно обменяться на другую уже с разными долями. Мы будем так пробовать, сомневаюсь в успехе, но ничего не делать еще хуже :aga-aga:

Вы меня простите, конечно, я рассказала своему адвокату то, что вам посоветовала ИИ, она сказала, что это БРЕД ПОЛНЕЙШИЙ, можете не начинать даже, такого нет в законодательстве, нет никаой разницы в какой из квартир определять порядок пользования, но определение порядка пользования дает лишь право проживания конкретного лица в конкретной комнате, НО НИКАК НЕ НА ЗАКЛЮЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНОГО ДОГОВОРА СОЦ. НАЙМА С ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ПРИВАТИЗАЦИЕЙ. Я же говорю, я сейчас сужусь по такому же вопросу и судья в прошлом суд. заседании проговорилась, что такого в законодательстве нет и суды даже не в праве что либо подобное обязать сделать мэрию, т.к. собственником муниципального жилья является мэрия. А юристы сами ничего толком не знают, либо знают, но говорят то, что вы хотите услышать, дабы поиметь с вас деньги как минимум за консультацию, а как максимум за суд. процесс. Именно так имеет сейчас деньги с моей мамаши ее адвокат. Я сама, прежде чем понять все эти тонкости, поверьте прошла не мало этих самых юристов, меня даже поимела одна на 5 тыс. руб. Так что поверьте я знаю, что говорю. Обидно, блин, ведь так, когда не знаешь всего, живешь надеждой на то, что хоть что нибудь можно сделать, а когда узнаешь всю правду, то в очередной раз убеждаешься в какой стране ты живешь и какие у нас на самом деле законы и правительство и президент, который только обещать хорошо умеет, а на самом деле.......... :evil: :evil: :evil: Нужно не теоретиков, таких как ИИ консультироваться, а у практиков, а все то, что вам сказала ИИ и то, что она мне говорила НИХРЕНА НЕ РАБОТАЕТ. Так что решайте сами конечно, только время, силы, деньги и нервы потеряете, еще смотря на какого НЕПОРЯДОЧНОГО адвоката нарветесь, а они на 90% такие - ведь это их хлеб, а наглость - второе счастье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2012 23:50     Ответить с цитатой

Юляшка***** писал(а):
Юляшка***** писал(а):

Лучше попробовать за субсидию побороться ( на семью из 4 человек 800 тыс)- вдруг энергия в нужное русло направится и квартирный вопрос ваш решится. Желаю удачи!

ЛарАЛарАЛара
Я вам в ЛС ответила :-)

Напишите и мне в ЛС, пожалуйста, про эту субсидию. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юляшка*****
Студент
Студент

На сайте с 06.07.09
Сообщения: 1930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Белые росы
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:36     Ответить с цитатой

ЛарАЛарАЛара
Ну тогда не остается ничего другого как менять свою трешку на две комнаты :o , еще ведь вариант надо откопать. ИИ видимо не оч.хороший специалист :mad:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Ольга Жальских
Вы обратитесь в администрацию, в жилищный отдел - там несколько есть разных субсидий, может под какую-нибудь попадете
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Жальских
Академик
Академик

На сайте с 31.01.08
Сообщения: 10379
В дневниках: 241
Откуда: Новосибирск, Западный ж/м
Карта № 000615
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2012 18:51     Ответить с цитатой

Юляшка*****
Скрытый текст:
Спасибо, я ходила, вроде подпадаем под программу бюджетников, там 600.000 могут дать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах