Новости сайта и форума Sibmama 
[Об истории - увлекательно]
О ЧЕМ РАССКАЗЫВАЮТ НАЗВАНИЯ УЛИЦ НОВОСИБИРСКА 
Часть 3. География: от мировых столиц  до малых рек
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
очень беспокоит жёлтоватый нос у ребёнка
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
$Евгения$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 16:24    Заголовок сообщения: очень беспокоит жёлтоватый нос у ребёнка Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Моему малышу сейчас 1год и 5 месяцев
С рождения нас мучила желтушка(из роддома нас с ней и выписали) на протяжение месяцев 2х,далее назначили физио(загорали в очках)потом как то вроде прошло.
Но месяцев с 6ти я заметила что у моего ребёнка желтоватый носик,ладошки и стопы.Обращалась с этим к участковому педиатору,вразумительного ответа не получила,пошла к инфекционисту(там мы сдали анализ на гепатиты,на торч(или турч-)инфекции,которые не подтвердились).Узи брюшной полости показало,что у ребёнка желчный пузырь S-образной формы,что вызывает застои желчи.В заключении инфекционист предположил,что то вроде недозрелости клеток печени,и посоветовал,уменьшить потребление моркови и тыквы.
Но по сей день ситуация с желтушным носом,ладошками и ступнями у нас сохраняется.
Так же увеличен правый лимфоузел на шее(его увеличение может быть как то связано с этой желтушкой?И увеличен он у нас очень давно
Так же нас мучает атопический дерматит,раньше проявлялся на щёчках,сейчас по телу,когда на ручках,когда на плечиках,когда на спине.Характер этих высыпаний,что то вроде потницы.Может и это как то связано с желтушкой тоже.
И ещё хочу добавить,что мы практически каждый месяц с рождения употребляем какое-нибудь лекарство,т.к. состоим на учёте и лечение у невролога.Предполагаю,что это тоже сказывается сильно на печени ребёнка.
Я бы очень хотела получить от Вас какой-нибудь совет.Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту можно ещё обратиться по нашей проблеме?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:57    Заголовок сообщения: Re: очень беспокоит жёлтоватый нос у ребёнка Ответить с цитатой

$Евгения$ писал(а):
Здравствуйте!
Моему малышу сейчас 1год и 5 месяцев
С рождения нас мучила желтушка(из роддома нас с ней и выписали) на протяжение месяцев 2х,далее назначили физио(загорали в очках)потом как то вроде прошло.
Но месяцев с 6ти я заметила что у моего ребёнка желтоватый носик,ладошки и стопы.Обращалась с этим к участковому педиатору,вразумительного ответа не получила,пошла к инфекционисту(там мы сдали анализ на гепатиты,на торч(или турч-)инфекции,которые не подтвердились).Узи брюшной полости показало,что у ребёнка желчный пузырь S-образной формы,что вызывает застои желчи.В заключении инфекционист предположил,что то вроде недозрелости клеток печени,и посоветовал,уменьшить потребление моркови и тыквы.
Но по сей день ситуация с желтушным носом,ладошками и ступнями у нас сохраняется.
Так же увеличен правый лимфоузел на шее(его увеличение может быть как то связано с этой желтушкой?И увеличен он у нас очень давно
Так же нас мучает атопический дерматит,раньше проявлялся на щёчках,сейчас по телу,когда на ручках,когда на плечиках,когда на спине.Характер этих высыпаний,что то вроде потницы.Может и это как то связано с желтушкой тоже.
И ещё хочу добавить,что мы практически каждый месяц с рождения употребляем какое-нибудь лекарство,т.к. состоим на учёте и лечение у невролога.Предполагаю,что это тоже сказывается сильно на печени ребёнка.
Я бы очень хотела получить от Вас какой-нибудь совет.Подскажите,пожалуйста,к какому специалисту можно ещё обратиться по нашей проблеме?

Здравствуйте! А какой цвет кожи у родителей? родственников? Если есть смуглые, а у ребенка бледность, то это может восприниматься как желтушность. Какой гемоглобин в крови? Такое бывает при анемиях, не только железодефицитных. Также это может наблюдаться при холестазе( замедленная эвакуация желчи в двенадцатиперстную кишку). В кале должны тогда появляться жирные кислоты( в лечении дают хофитол 15 капель 3 раза в день 3-4 недели) Из питания убираются желтые. оранжевые и красные продукты, тем более у ребенка аллергия( они усиливают и аллергические реакции). Увеличение лимфоузла свидетельствует о наличии воспаления в окружающих органах( это могут быть ЛОР-органы, ротовая полость) Необходимо лимфоузел показать хирургу. Также нужен осмотр ЛОР-врача, при необходимости стоматолог. Хотелось бы знать какие препараты Вы получаете по неврологии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$Евгения$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 22:22     Ответить с цитатой

Спасибо,Вам,большое!В семье смуглых нет,только в дальних родственниках кто-то был.По неврологии мы курсами принимаем:"актовегин"(когда таблетки,когда уколы),"семакс","кортексин",витамины В1 и В6,"пантагам",ранее принимали "энцефабол".

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 45 секунд:

А вот насчёт гемоглобина я затрудняюсь ответить.Мы очень часто последнее время сдавали кровь на биохимию,но о нём нам ничего не говорили.Подскажите,пожалуйста, теперь нам лучше с нашими вопросами опять к педиатру обратиться или к гастроэнтерологу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анжелика Аношина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.04.11
Сообщения: 756
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 12:24     Ответить с цитатой

$Евгения$ писал(а):
Спасибо,Вам,большое!В семье смуглых нет,только в дальних родственниках кто-то был.По неврологии мы курсами принимаем:"актовегин"(когда таблетки,когда уколы),"семакс","кортексин",витамины В1 и В6,"пантагам",ранее принимали "энцефабол".

Добавлено спустя 4 часа 57 минут 45 секунд:

А вот насчёт гемоглобина я затрудняюсь ответить.Мы очень часто последнее время сдавали кровь на биохимию,но о нём нам ничего не говорили.Подскажите,пожалуйста, теперь нам лучше с нашими вопросами опять к педиатру обратиться или к гастроэнтерологу?

Данные препараты не должны вызывать такие изменения в коже. Если Вы часто сдавали биохимию крови, вероятно там были изменения, и вероятно повышены АЛТ и АСТ или билирубин. Гемоглобин оценивается в общем клиническом анализе крови(сдается из пальчика). Обратитесь еще раз к педиатру, уточните возникшие вопросы, а потом, если будет необходимость, к гастроэнтерологу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
$Евгения$
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.01.11
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 16:32     Ответить с цитатой

Спасибо,Вам,большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах