Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 9 ПО 15 МАЯ  
П ельмешки в типографии и тайны Красного проспекта, мастер-классы и космические эксперименты, киноночь в Башне...  
Как отмыть кроссовки?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mashunya (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2007 20:42     Ответить с цитатой

Я тоже всегда стираю кроссовки, стираю в режиме ручной стирки (без отжима), кроссовки как новенькие :)
Вернуться к началу
           
 
Ляна
Академик
Академик

На сайте с 14.12.06
Сообщения: 34932
В дневниках: 13695
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2007 23:52     Ответить с цитатой

Mixiss писал(а):
:shock: а они не развалятся после такого? сестра как т давно постирала свои кроссы в машинке-автомате, вылезли абслютно белые, но без подошв :lol: они отвалились просто. И они были всё таки тряпочные, а не кожанные))


Мои Найки выдержали уже несколько стирок. Отсирываются великолепно, выглядят как новенькие уже 2 года.
Ваша сестра, может, на высокой температуре стирала?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Mixiss
Студент
Студент


На сайте с 06.04.06
Сообщения: 1975
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Карта № 011205
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2007 10:36     Ответить с цитатой

может, я уже и не помню давно это было, да и кроссовки были не качественные, так простые китайские) Просто осадок остался :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Людмилка_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.03.07
Сообщения: 84
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2007 13:58     Ответить с цитатой

И я всегда стираю кросовки в стиральной машине. А режим выбираю в зависимости от степени загрязненности. И отжимаю всегда в машине. Кросовкам несколько лет, а они все как новые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Liska
Профессор
Профессор


На сайте с 15.04.06
Сообщения: 5317
В дневниках: 14
Откуда: Санкт-Петербург <-> Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 29, 2007 0:23     Ответить с цитатой

Сейчас у многих стиралок есть такой режим - "Спортивная обувь". Правда, сама ни разу не пробовала. Отмываю кроссовки небольшой щеточкой на "ура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lady Naty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 19.05.08
Сообщения: 1484
Откуда: новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 03, 2008 20:44     Ответить с цитатой

я тоже стираю в машинке, на обычном режиме! у меня много подруг инструкторов по аэробике, дак они всегда только так и делают! единственное я бы не стала стирать в машинке золотые или серебрянные кросовки, всё таки это напыление ,может слезть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lilia_m78
Студент
Студент

На сайте с 29.10.08
Сообщения: 1623
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2009 12:00     Ответить с цитатой

Сейчас в любом магазине обуви продаются специальные пенки-очистители для различных типов материалов. Мне всегда помогает, хотя лучше комбинировать это со стиркой в машинке, так точно приобретут первозданную чистоту :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Atlanta
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.10.08
Сообщения: 468
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2009 17:48     Ответить с цитатой

+1!
мне тоже про машинку рассказывали...
не поверила...
а потом 2г назад ездили на природу, возвращались в ливень по грунтовке(скорее глина и еще что-то), машину друзей в кувет снесло - пришлось по грязи бегать....
так думала кроссовки придется выкинуть. :evil:
подруга все вместе закинула в машинку (она у нее оч. большая :haha: ).
достала после стирки - как новенькие!!!
Красота!
теперь всем рекомендую.
сама уже неоднократно испробовала!!!
а если самой вначале обмыть всю грязь, а потом пятна намазать сифом - и в машинку стирать! просто чудо!
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Smil@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 3501
В дневниках: 96
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 20:11     Ответить с цитатой

Зубная щетка и мыло и любые кроссы засверкают!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olesya B.
Ясельки
Ясельки


На сайте с 23.04.09
Сообщения: 24
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:32     Ответить с цитатой

Рекомендую средство Amway (только не то, о котором уже писали) - OvenCleaner, оно для чистки плиты, но волшебным образом отмывает всё! Нанесите немного совсем, оставьте на 5 минут, потом тщательно промойте. А еще я использую молоко для ухода за белой и бежевой кожей (сумки, обувь, аксессуары) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
usanta
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:59     Ответить с цитатой

А у меня тоже проблема - кроссовки комбинированные из текстиля и позолоченной кожи, так вот на местечках из текстиля появились рыжие пятна, типа ржавчины, я их и щеточкой с мылом, и доместосом, и пенкой специальной для обуви - ничем не могу отмыть, кроссовки красивые и новые почти, только полсезона относила, не выбросишь - сердце кровью обливается. В машинку боюсь класть - позолота отлетит. Может кто посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юлия ш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.12.08
Сообщения: 608
Откуда: Новосибирск ж/м Восточный
Карта № 002397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 24, 2010 22:37     Ответить с цитатой

У меня у ребенок каждый день подошву своих кроссовок трет щеткой с содой, отлично получается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
толстый хомяк
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.10
Сообщения: 6341
В дневниках: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:29     Ответить с цитатой

Я тоже в стиральной машине экспериментирую :lol:
Пока удачно, тьфу-тьфу :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Furba
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 10.02.10
Сообщения: 1325
В дневниках: 3
Откуда: Нск (Около Икеи) - Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 25, 2010 11:47     Ответить с цитатой

+1 к стиралке, ничего ни с кожаными, ни с текстильными кросовками не случается.
_________________
Перевод документов на английский язык (справки, выписки, свидетельства о собственности, дипломы, зачетки и пр.). Технические переводы любой сложности. Тел. 29-29-829

Хочешь быть счастливым - будь им!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
SuperCharm
Академик
Академик

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 85613
В дневниках: 97
Откуда: М.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 26, 2010 16:35     Ответить с цитатой

использую обычное наше хозяйственное мыло.
все снова белое :give_heart:
_________________
WatsApp group
[img]
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах