Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Декретный отпуск
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 07, 2014 20:00     Ответить с цитатой

_zolotze_ писал(а):
лучше в отпускные "долги" не влезать, т.к. если вы будете выходить на работу и захотите уволиться, то будете обязаны возместить работодателю этот "долг".
Не факт. Удержать излишне выплаченные отпускные при увольнении не обязанность, а право работодателя. Да и не будет у нее "долгов"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_zolotze_
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 20.06.13
Сообщения: 1482
В дневниках: 6
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 08, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Аделета
Насколько я знаю, при увольнении (если не по сокращению только), излишек отпускных удержат согласно ТК РФ. Конечно, там будет три копейки, но тем не менее. Долг возникнет, если девушка примет решение уйти не на 18 полных дней, а на 19, которые у нее не наработаны.

Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Перед декретом имеет смысл брать отпуск по той причине, что вам отпускные начисляются по среднему, а не по окладу.Соответственно, если вы уйдете до декрета, то получите больше, чем после в случае, если у вас предусмотрены премии и иные выплаты. Если вы получаете голый оклад, разницы нет, Если вы идете в отпуск после декрета, то в расчетный период ( я не помню точно, сколько, по моему 12 календарных месяцев или что-то в этом духе) включится только голый оклад.

Ну и в любом случае с животом мало приятного ходить на работу, особенно если нервная обстановка. Лучше проводить время с пользой для себя :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 8:29     Ответить с цитатой

_zolotze_, работодатель может удержать излишне выплаченные отпускные, но не обязан, ТК как раз это позволяет.
К тому же девушка отработала 8 месяцев и плюс 140 дней больничного, за который тоже ей причитается отпуск, итого ей уже можно смело брать отпуск не менее 28 дней. Даже если она уволится сразу после окончания декретного больничного, что маловероятно, в долги она не уйдет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Капушок
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.06.10
Сообщения: 244
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 15:56     Ответить с цитатой

Подскажите, как мне лучше сделать?!!! у меня будет 30 недель 20 декабря 2014, а мне выгодно уйти 1 января 2015 в декретный отпуск по беременности.(т.к з.п в 2013г и 2014г значительно больше, чем за 2012г и 2013г). Хочу сказать врачу, когда буду вставать на учет срок своей беременности [url]неправильный[/url], чтобы отчет вели от даты зачатия, а не от даты последних месячных. или у меня есть еще варианты? :aga-aga: с первым ребенком я переходила-родила на две недели позже от предполагаемой даты. еще хочу платно пройти узи перед постановкой на учет, посмотрю какой срок поставят там.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Reef
Студент
Студент


На сайте с 25.03.14
Сообщения: 1809
В дневниках: 39
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Капушок врач в последствии все равно будет ориентироваться по сроку поставленному по узи, и в декрет скорее всего по этому сроку и будет отправлять.
_________________


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2014 17:38     Ответить с цитатой

Капушок, да лучше так и сделать, как Вы пишите.
Ну и второй вариант такой. Для оформления отпуска по БиР необходимо написать заявление на работе. Если больничный выпишут 20.12, ходите и работаете до 31 числа, а 31-го пишите заявление на предоставление отпуска с 1 января. Таким образом, работодатель обязан за декабрь выплатить зарплату за весь месяц, т.к. вы работали. А отпуск с 20-го вам не могут предоставить, т.к. в заявлении стоит с 1 января. Правда теряете 12 дней из 140, но это все равно будет выгоднее, чем брать в расчет 12-13 годы.
Работодатель ничем не рискует, он не обязан знать, когда у вас случится 30 недель, как принес сотрудник док-ты на отпуск, так и оформляет.
Но ваш вариант лучше, 12 дней не теряется :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Успешнаямама
Студент
Студент


На сайте с 27.05.12
Сообщения: 2300
Откуда: Нск, Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:02     Ответить с цитатой

я тоже уходила в дектрет сразу после 2ухнедельного отпуска)
_________________
Внешность вещей меняется согласно настроениям, и поэтому мы видим волшебство и красоту в них, тогда как волшебство и красота — в действительности в нас самих.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВСлинге
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 04.09.13
Сообщения: 344
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2014 15:54     Ответить с цитатой

Я взяла месяц отпуска и сразу в декрет)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Salahha
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 117
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2014 14:10     Ответить с цитатой

а я счас в декрете, девочки это так здорово :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Heartless
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 1189
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 14:45     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите, пожалуйста!!! У меня декрет начинается в середине декабря 2014 г., значит пособие по беременности и родам рассчитываться будет исходя из зп за 2012 - 2013 г., так?
В 2012 году я работала в одной организации, в 2013 в другой (где и продолжаю работать сейчас). Для оформления декрета мне понадобятся какие-то документы с прошлого места работы? Увольняясь, я брала справки 2НДФЛ за каждый год работы там и Справку "о сумме з/п иных выплат и вознаграждений , на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством..." Этих документов достаточно? Или нужно что-то еще?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
небо на ладони
Студент
Студент

На сайте с 11.12.12
Сообщения: 2056
В дневниках: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 21:11     Ответить с цитатой

Heartless
2 ндфл не нужна, а вот по форме Минздрава нужна( "о сумме з/п иных выплат и вознаграждений , на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством..." ) за 2012-2013 гг
_________________
Всё сбывается на свете, если очень захотеть!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heartless
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 1189
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2014 22:11     Ответить с цитатой

маринка-малинка2012
А разве это как раз не та не та сравка о кот я написала - "Справку "о сумме з/п иных выплат и вознаграждений , на которую были начислены страховые взносы на обязательное социальное страхование на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аделета
Профессор
Профессор

На сайте с 13.09.07
Сообщения: 6905
В дневниках: 387
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:15     Ответить с цитатой

Heartless, она самая, больше ничего не нужно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Heartless
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.13
Сообщения: 1189
В дневниках: 73
Откуда: Новосибирск, Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:16     Ответить с цитатой

Аделета
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Невидимк@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.04.14
Сообщения: 407
В дневниках: 10
Откуда: NSK
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 0:28     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я уволилась в августе. заберем через 2 месяца. Когда настанет время декрета мне положены какие то выплаты? Знакомая говорила что так же берешь справки на работе бывшей и фсс выплачивает :aga-aga: Разъясните кто знает?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах