Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ 2018  

До 24 ИЮНЯ оставляем фото "СОЛЕНЫЕ БРЫЗГИ..." в ЭТОЙ ТЕМЕ >>>>
Планирование дачного участка
Бесплатные консультации риэлтора.
все вопросы связанные с недвижимостью

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011

На сайте с 06.12.08
В дневниках: 3318
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
просто наша риэтор утверждает, что опека одобрит только если будут готовы все документы на покупку новой квартиры. Но билеты нынче не дешево стоят. Скататься туда, чтобы выбрать квартиру, а потом ехать сюда продавать квартиру, у нас просто нет таких денег...

Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Огонек-нсо
просто наша риэтор утверждает, что опека одобрит только если будут готовы все документы на покупку новой квартиры. Но билеты нынче не дешево стоят. Скататься туда, чтобы выбрать квартиру, а потом ехать сюда продавать квартиру, у нас просто нет таких денег...

Не правда. Я сама в Новосибирск переезжала из Омска. И у меня не было подобрано здесь жилье, которое в дальнейшем приобреталось на ребенка.
Вы здесь делаете приказ с выездом в другой город. А в другом городе делаете приказ на снятие денег со счета и тогда предоставляете документы на жилье, которое будет приобретаться на детей в том числе.

Добавлено спустя 50 секунд:

Milena 23

Опека какого района в Новосибирске?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011

На сайте с 06.12.08
СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 23:40     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
мы в Омске, а поедем в Питер.
А то что тут трешка, а в Питере будет двушка, то это не будет считаться ухудшением условия? Или главное, чтобы, допустим, тут на ребенка было 12 квадратов и там тоже 12 квадратов?

ArtePro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.12.17
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 1:20     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Не правда. Я сама в Новосибирск переезжала из Омска. И у меня не было подобрано здесь жилье, которое в дальнейшем приобреталось на ребенка.
Вы здесь делаете приказ с выездом в другой город. А в другом городе делаете приказ на снятие денег со счета и тогда предоставляете документы на жилье, которое будет приобретаться на детей в том числе.
чистая правда. и дело все в нотариусах
Любые консультации по недвижимости, ипотеке, маткап. Подбор варианта, от застройщика-бесплатно. Сопровождение сделок по недвижимости, проверка и подготовка документов к безопасной сделке. Гарантийный сертификат на покупку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 9:13     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Огонек-нсо
мы в Омске, а поедем в Питер.
А то что тут трешка, а в Питере будет двушка, то это не будет считаться ухудшением условия? Или главное, чтобы, допустим, тут на ребенка было 12 квадратов и там тоже 12 квадратов?

Будут считать по квадратам. В Омске есть очень грамотный риэлтор, если понадобится, дам контакты.

Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011

На сайте с 06.12.08
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 12:01     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
спасибо!

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Ср Май 16, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Milena 23

Поговорила с Омском. Ваша опека действительно зверствует. И требует предоставить жилье даже в другом городе. Так что боюсь, что ваш риэлтр вас правильно проконсультировал. В Омске и с перепланировкой все сложнее чем в Новосибирске. Вроде Россия одна, а в разных городах, разные требования.

ArtePro
Ясельки
Ясельки

На сайте с 15.12.17
СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 9:14     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
так то

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:

Milena 23
Напишите мне ЛС. Я вам объясню и подскажу как правильно все просчитать. Я тесно работаю с органами опеки.
Любые консультации по недвижимости, ипотеке, маткап. Подбор варианта, от застройщика-бесплатно. Сопровождение сделок по недвижимости, проверка и подготовка документов к безопасной сделке. Гарантийный сертификат на покупку.

Valya1
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.11.11
СообщениеДобавлено: Сб Май 19, 2018 17:07     Ответить с цитатой

Огонек-нсо, Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации:

Есть дом в другом регионе и нужно ехать оформлять его в собственность. Но "обчитавшись интернетов" теперь сплошные вопросы и множащиеся страхи :-(

У родителей были квартира и дом с землёй. Квартира только на маме, а дом на маме с папой и мне по долям со времен приватизации. В 2016г. не стало мамы и её долю в квартире и доме унаследовали я, папа и брат. Не успели оформить все документы, как заболел и умер отец летом 2017ого. Некоторые документы вообще застряли в МФЦ (их нотариус,ведущая все наши наследственные дела, там потом нашла). Его доля, соответственно, теперь на нас с братом.

Нам с братом нужно, чтобы дом был полностью на мне, а квартира полностью на нём. Я тороплюсь продавать дом и переезжать в Новосибирск. Как передать доли друг другу и не переплачивать и не перемудрить при этом? Нотариус предлагает деление наследства отца. А доли, унаследованные от мамы, видимо, будем друг другу дарить? Вы сталкивались с такими делами?

Меня ещё один вопрос волнует, ответ на который я пока не нашла в интернете:

Когда все доли будут у меня и права зарегистрированы в юстиции, я всё ещё буду "долевым" собственником? Или автоматически, когда все доли на меня соберутся, я им быть перестану и смогу дом потом продавать без участия нотариуса? И с какого момента у меня будет срок владения на дом: с момента владения первой долей (то есть уже 3 года прошло и можно весь дом продавать без уплаты 13%) или всё же на разные доли срок владения будет разным?

Вы простите, что я на вас все вопросы просто так в вашей теме "вываливаю" Surprised и не сочтите за наглость ... Мне сказали, что после всех этих недавних изменений в законодательстве эти вопросы лучше задавать "практику", который такие сделки уже проводил.

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:15     Ответить с цитатой

Valya1 писал(а):
Огонек-нсо, Здравствуйте! Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации:

Есть дом в другом регионе и нужно ехать оформлять его в собственность. Но "обчитавшись интернетов" теперь сплошные вопросы и множащиеся страхи :-(

У родителей были квартира и дом с землёй. Квартира только на маме, а дом на маме с папой и мне по долям со времен приватизации. В 2016г. не стало мамы и её долю в квартире и доме унаследовали я, папа и брат. Не успели оформить все документы, как заболел и умер отец летом 2017ого. Некоторые документы вообще застряли в МФЦ (их нотариус,ведущая все наши наследственные дела, там потом нашла). Его доля, соответственно, теперь на нас с братом. В итоге, вы завершили процесс оформления долей по наследству на себя и брата? и зарегистрировали право собственности, правильно?

Нам с братом нужно, чтобы дом был полностью на мне, а квартира полностью на нём. Я тороплюсь продавать дом и переезжать в Новосибирск. Как передать доли друг другу и не переплачивать и не перемудрить при этом? Нотариус предлагает деление наследства отца. Здесь мне не совсем понятно, если наследство вы уже приняли??? и оформили. А доли, унаследованные от мамы, видимо, будем друг другу дарить? Вы сталкивались с такими делами? Доли другу другу можно подарить. Вопрос налога на наследство, не подскажу. Знаю, что от родителей к детям налог не возникает, от братьев к сестрам и наоборот, не в курсе. Уточните у нотариуса.

Меня ещё один вопрос волнует, ответ на который я пока не нашла в интернете:

Когда все доли будут у меня и права зарегистрированы в юстиции, я всё ещё буду "долевым" собственником? Нет. Вы станете единственным собственником жилья. Просто у вас был долгий путь оформления. Или автоматически, когда все доли на меня соберутся, я им быть перестану и смогу дом потом продавать без участия нотариуса? Дом сможете продавать потом без участия нотариуса. И с какого момента у меня будет срок владения на дом: с момента владения первой долей (то есть уже 3 года прошло и можно весь дом продавать без уплаты 13%) или всё же на разные доли срок владения будет разным? Да. Разные сроки владения.
Вы простите, что я на вас все вопросы просто так в вашей теме "вываливаю" Surprised и не сочтите за наглость ... Мне сказали, что после всех этих недавних изменений в законодательстве эти вопросы лучше задавать "практику", который такие сделки уже проводил.

Valya1
Детский сад
Детский сад

На сайте с 11.11.11
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 12:44     Ответить с цитатой

Огонек-нсо

Про налог на наследство знаю, что не возникает. И на дарение между родственниками его нет. Я просто дом спешу продавать и в Новосибирске покупать квартиру. И налог меня интересует именно с продажи. Дом в другом регионе и брату тяжело за ним следить (да ещё и в зиму ...). Да и с вычетом пока не понятно: получу ли я его.

Право на наследство мамы (мамы не стало в июле 2016г) на руках у меня есть, но я с ним до юстиции не дошла. Папино дело наследственное ещё у нотариуса и я еду его оформлять как разберусь, что конкретно делать.

Как разумней поступить не понимаю пока. Если объект будет единый со сроком владения от первой доли, то есть смысл на услуги нотариуса за дарение мне долей брата тратиться. А если я, всё равно, собственником долей, но ВСЕХ, остаюсь :-( (вот тут как-то странно для понимания обывателя :-) ) и мне потом продажу дома так же придётся через нотариуса проводить ... то это просто двойная оплата получается.

Там в соседней теме на письма Минфина ссылаются и советуют сходить в налоговую за разъяснениями, какой срок владения будет в конечном итоге, учитывая что в результате просто моя доля постоянно увеличивалась, а не я с момента наследства\дарения стала владелицей.

Surprised

А при дарении доли близкому родственнику, у которого уже есть доля в этом имуществе, тоже к нотариусу обязательно? Там вроде был период когда было "необязательно" при уже имеющейся доле, но "новые изменения" и так далее ... а надежда осталась :haha:

Я тут на стажировке в Новосибирске с последующим трудоустройством - мне бы нежелательно в Туве месяцами сидеть, разбираясь во всех тонкостях. Поэтому я тут "рою" Embarassed

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вс Май 20, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Valya1 писал(а):
Огонек-нсо

Про налог на наследство знаю, что не возникает. И на дарение между родственниками его нет. Я просто дом спешу продавать и в Новосибирске покупать квартиру. И налог меня интересует именно с продажи. С продажи я уже ответила. Зависит от года владения долей. Дом в другом регионе и брату тяжело за ним следить (да ещё и в зиму ...). Да и с вычетом пока не понятно: получу ли я его.

Право на наследство мамы (мамы не стало в июле 2016г) на руках у меня есть, но я с ним до юстиции не дошла. Регистрируйте. Папино дело наследственное ещё у нотариуса и я еду его оформлять как разберусь, что конкретно делать. Тогда есть смысла сразу оформлять наследство, как предлагает нотариус. Если между вами и братом есть договоренности. Что бы потом еще раз не тратить деньги и время на переоформление.

Как разумней поступить не понимаю пока. Если объект будет единый со сроком владения от первой доли, то есть смысл на услуги нотариуса за дарение мне долей брата тратиться. А если я, всё равно, собственником долей, но ВСЕХ, остаюсь :-( (вот тут как-то странно для понимания обывателя :-) ) и мне потом продажу дома так же придётся через нотариуса проводить ... то это просто двойная оплата получается.

Там в соседней теме на письма Минфина ссылаются и советуют сходить в налоговую за разъяснениями, какой срок владения будет в конечном итоге, учитывая что в результате просто моя доля постоянно увеличивалась, а не я с момента наследства\дарения стала владелицей. Согласна здесь. Лучше чем налоговая вас никто не проконсультирует. Так будет наверняка.

Surprised

А при дарении доли близкому родственнику, у которого уже есть доля в этом имуществе, тоже к нотариусу обязательно? Там вроде был период когда было "необязательно" при уже имеющейся доле, но "новые изменения" и так далее ... а надежда осталась :haha: К нотариусу. Раз долевая собственность, то оформляет нотариус.

Я тут на стажировке в Новосибирске с последующим трудоустройством - мне бы нежелательно в Туве месяцами сидеть, разбираясь во всех тонкостях. Поэтому я тут "рою" Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 7:22     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Уточните, пожалуйста, про налог с продажи долей. Вы уже несколько раз писали, что все зависит от даты начала владения долей. Еще четыре года назад в Новосибирске все было не так: дата владения объектом с точеи зрения налоговрй начиналась с даты владения первой долей. У нас возникала такая ситуация, наш продавец как раз перед продажей квартиры оформила на себя последнюю долю. Мы тогда все вместе и какой-то нормативный документ нашли, и с налоговой консультировались, иначе она в панике пыталась сделку отменить. За четыре года произошли изменения?

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение          благодарностей: 1  

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:03     Ответить с цитатой

Оксаsha писал(а):
Огонек-нсо
Уточните, пожалуйста, про налог с продажи долей. Вы уже несколько раз писали, что все зависит от даты начала владения долей. Еще четыре года назад в Новосибирске все было не так: дата владения объектом с точеи зрения налоговрй начиналась с даты владения первой долей. У нас возникала такая ситуация, наш продавец как раз перед продажей квартиры оформила на себя последнюю долю. Мы тогда все вместе и какой-то нормативный документ нашли, и с налоговой консультировались, иначе она в панике пыталась сделку отменить. За четыре года произошли изменения?

Здравствуйте. Я риэлтр, а не налоговый орган. Консультировать по налогам я не могу, т.к. не обладаю полной информацией. Всегда говорю о том,что необходимо проконсультироваться в налоговой, тем более, что там так же как и везде происходят изменения.
Отвечаю на вопрос о налогах тогда, когда подобное было в моей практике. Да и надо сказать в разных налоговых отвечают по разному на один и тот же вопрос, это тоже из практики. )))

Оксаsha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.08.05
В дневниках: 1
СообщениеДобавлено: Ср Май 23, 2018 9:16     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо)

Подготовка к ОГЭ и ЕГЭ по информатике в группе (Центр. р-он) и индивидуально (Ленинский)

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 48, 49, 50  След.
Страница 49 из 50

Перейти: