Новости сайта и форума Sibmama 
ИДЕИ ДЛЯ ПРАЗДНИЧНОГО КВЕСТА НА 1 СЕНТЯБРЯ
Детский праздник своими руками!
Планирование дачного участка
Бесплатные консультации риэлтора.
все вопросы связанные с недвижимостью

На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Огонек-нсо
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 21:42    Заголовок сообщения: Бесплатные консультации риэлтора. Ответить с цитатой

Доброго всем времени суток. :-)

Решила возобновить тему.

С тех пор многое изменилось. Приняла решение открыть свое АН и работать независимым агентом, чему очень рада. :-) По прежнему готова помочь делом и словом.
Покупка квартиры – это всегда стресс. Сколько раз в жизни человек тратит такую сумму? Как правило, раз или два. Уровень ответственности колоссален. Так что главное в этой ситуации – создать комфортные условия клиенту, будучи при этом профессионалом своего дела и неся ответственность за каждый свой шаг.

Готова совершенно бесплатно проконсультировать по различным вопросам связанным с недвижимостью. Помочь правильно расставить приоритеты в сложившихся ситуациях и найти оптимальное решение.

Пишите, отвечу на все вопросы.
Моя почта: eva_nso@mail.ru

Последний раз редактировалось: Огонек-нсо (Пн Янв 15, 2018 22:06), всего редактировалось 8 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 1  

Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 0:11     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Здравствуйте!
Если можно, проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу:
Хочу сделать перепланировку и переустройство в квартире, как мне правильно и проще это оформить (меня интересует прямо по пунктам).
Несколько лет назад продавала квартиру с перепланировкой, пришлось узаконивать перепланировку через суд.
Сейчас хотелось бы избежать этой волокиты и сделать узаконение как можно проще Embarassed
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 21:50     Ответить с цитатой

Оформление законной перепланировки начинается с подготовки и сбора всех необходимых докуменов, куда входят: заявление на перепланировку, поэтажный план и экспликация из БТИ, копия лицевого счета, выписка из домовой книги. Разрешение управляющей компании. Самым важным документом, необходимым для законного оформления перепланировки является проект перепланировки, который разрабатывается проектной организацией. Такой проект разрабатывается в том случае, если перепланировка затрагивает несущие стены, инженерные коммуникации (например, при переносе раковины или ванной на другое место), либо если вы планируете фасадные работы. Выбранная вами проектная организация должна иметь государственную лицензию на проведение таких работ. Проект перепланировки, составленный с нарушениями действующих СНиПов может растянуть законное оформление перепланировки на долгий срок.
Для дальнейших действий надо понимать на сколько глобальной вы планируете сделать перепланировку, отсюда соответствующее согласование инстанций. После всех согласований и разрешений, делаете перепланировку и заказываете новый тех. паспорт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
СообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 15:04     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо, очень подробно. Одно не поняла, когда я собиру все эти документы, включая проект перепланировки, я их куда должна предоставить? Embarassed

Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
В дневниках: 5
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 15:41     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
отправлю вам ЛС
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
В дневниках: 255
СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:59     Ответить с цитатой

Добрый день.
Может вы мне поможете советом.
Я слышала, что при строительстве дома в сельской местности есть какие то льготы/субсидии? Наша семья является многодетной, если это определяет наличие льгот.
ПОд строительство мы будет брать ипотеку.
Оформлять будет наврное летом.
Ищем АН, где:
а) помогут все оформить
б) помогут с принятием + кредитного решения по ипотеке
в) помогут с зачетом в ипотеку средств мат.капиатала
г) проконсультируют и (или) помогут получить все возможные субсидии

Стихи по поводу и без. :heav:

Психологические консультации.Психодиагностика

vikit
молодой папа
молодой папа

На сайте с 16.12.10
СообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 12:34     Ответить с цитатой

У меня есть вопрос, связанный с налогообложением сделки.

Есть участок, который планируется сейчас поменять на аналогичный в том же месте (отличаются на 1 сотку). Оба - приватизированы. Причем, впоследствии (в этом же году) вероятна продажа обмененного участка за деньги. Цена участков - около 1 млн.руб. каждый.

Как лучше оформить сделку (обмена), чтобы минимизировать налоги и сейчас, и на второй сделке (продаже)?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:42     Ответить с цитатой

[quote="Барнаульская_Ромашка"]Огонек-нсо
Спасибо, очень подробно. Одно не поняла, когда я собиру все эти документы, включая проект перепланировки, я их куда должна предоставить? Embarassed[/quo

К первому, к кому вам надо обратиться, это в адм. к архитектору, принести документы на квартиру и тех. паспорт (оригиналы и копии). А потом проект и т.д. Архитектор вам все еще раз разъяснит. Какие разрешения в вашем случае нужны, а какие нет. Удачи!

Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 11:46     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Спасибо!

козочка
Зовущая аиста 2012
Зовущая аиста 2012

На сайте с 30.05.07
В дневниках: 2747
СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2011 12:26     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
посмотрите мою темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=477684 Embarassed
Можете сориентировать по цене аренды? aga-aga

Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2011 15:48     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Я еще хочу спросить, уж очень Вы хорошо объясняете.
Родители купили квартиру в 1996 году и почему-то у них на руках из документов на квартиру только договор купли-продажи и тех паспорт (говорят, что других документов не было в то время Surprised ). Сейчас надо квартиру эту продать, потребуются ли для продажи какие-то еще документы и куда за ними обращаться?

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 12:09     Ответить с цитатой

С 1999 года существует ГУФРС ( по русски юстиция) и регистрация сделок проходит там. до этого времени регистрация была только в БТИ. По этому у вас и нет Свидетельства о гос. регистрации. При продаж квартиры это свидетельство нужно в одном случае, если ваш потенциальный покупатель берет ипотечный кредит. И надо будет обновить тех. паспорт. Если же будут брать за наличные деньги, то свидетельство не обязательно.

Добавлено спустя 12 минут 49 секунд:

козочка писал(а):
Огонек-нсо
посмотрите мою темку http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=477684 Embarassed
Можете сориентировать по цене аренды? aga-aga

Здравствуйте. Сама занимаюсь сугубо продажами. По этому могу сказать со слов риэлторов, кот. занимаются арендой. Сдать достаточно сложно. Привели пример, недавно сдали 1комн. кв. в Пашино за 8т.р., сейчас стоит на сдачу студия в новом доме за 8 т.р. спрашивают раз в месяц. Сразу скажу, рынок аренды не эксклюзивный, по этому чем в большее кол-во агентств вы дадите заявку, тем быстрей сдадите. Комиссию оплачивает арендатор.

коломбо
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 24.06.09
В дневниках: 155
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 13:05     Ответить с цитатой

Огонек-нсо
Подскажите. Хотим преобретать квартиру у подрядчика. Насколько это опасно ? На какие документы нужно обратить особое внимание?
Хотим преобретать лично без участия АН

Огонек-нсо

На сайте с 17.02.10
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 15:40     Ответить с цитатой

коломбо писал(а):
Огонек-нсо
Подскажите. Хотим преобретать квартиру у подрядчика. Насколько это опасно ? На какие документы нужно обратить особое внимание?
Хотим преобретать лично без участия АН

Здравствуйте. А вы по телевизору в новостях по Новосибирску не слышали информацию, как липовые подрядчики нагрелись за счет покупателей на сумму более 10 млн.руб. 5 чел. пострадавших. Подделали договор переуступки от застройщика и помахали ручкой. Правда их поймали,т.к. оперативники подстроили, с нашей помощью, еще одну покупку от подрядчика. Но денег до сих пор ни кому не вернули. Клиенты остались и без денег, и без квартиры, т.к. продали свою квартиру, что бы купить новую. В отличии от вас, они делали все это через АН и по этому на улице конечно они не останутся. Однако денег потеряли более 2млн. На этом фоне мне, если честно, даже страшно вас консультировать. Обратились бы лучше в АН, купили бы дешевле чем у застройщика,и не на много дороже чем от подрядчиков, зато спать будете спокойно. В общем, форм договоров от застройщика к подрядчику много. Это и договор долевого участия, и договор переуступки, и инвестиционный договор, и порядок оплаты паевого взноса. Внимание обращать надо на обязательную гос. регистрацию этих документов, на наличие печати. Так что смотрите сами, решайте сами. Удачи!

Барнаульская_Ромашка
Профессор
Профессор

На сайте с 13.05.10
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 0:34     Ответить с цитатой

Огонек-нсо

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Дом и семья » Все о недвижимости. Дома, квартиры, коттеджи Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : 1, 2, 3 ... 50, 51, 52  След.
Страница 1 из 52

Перейти: