Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Путёвка в детский сад через суд
Надоело ждать очереди? Заставьте мэрию дать место через суд!

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы готовы идти в суд за путёвкой?
Да
85%
 85%  [ 605 ]
Нет
14%
 14%  [ 101 ]
Всего проголосовало : 706

Автор Сообщение
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:03     Ответить с цитатой

Семён Гунькин
ну в пиццотый раз будет произнесена фраза нет финансирования :copy:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:04     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
simpatichnaj
проблема нехватки мест - подчеркнута-переподчеркнута уже на сто рядов.
Вот что будут делать "счастливые" родители выиграв суд(что на самом деле нереально), когда их чадо будет 50 - м в группе? соответственно без кабинки, кроватки и тд - нет финансирования :copy: , есть только право ребенка посещать Д/с :cool:

Татьяна, ну враньё это чистой воды, что нет денег. Полюбуйтесь:

1. Строительная отрасль Новосибирской области (включая дорожное строительство):
1) программа стимулирования жилищного строительства на 2011-2015 годах - 100 млрд руб. (!!!)
2) дорожное строительство (включая расходы на третий мост) в 2011 году - 13 млрд руб. (!!!)
3) новое здание областной библиотеки - 1,6 млрд руб.
4) новое здание филармонии - 1 млрд руб.
5) новое здание театра "Старый дом" - 0,2 млрд руб.
6) новое здание театра музыкальной комедии - 0,2 млрд руб.
7) станция метро "Золотая нива" - 5 млрд руб.

2. Другое:
1) профицит бюджета Новосибирской области в первом квартале 2011 года - 4 млрд руб.
2) программа развития туризма в НСО - 2,5 млрд руб.
3) детский летний отдых в 2011 года - 0,55 млрд руб.

А ещё есть "очень рациональные" расходы и заначки федерального бюджета - там суммы "пилятся" на порядки большие:
1) золотовалютные резервы страны - 14,3 трлн руб. на 21.01.2011;
2) фонд национального благосостояния - 2,6 трлн руб. на 01.01.2011;
3) зимняя олимпиада в Сочи в 2014 году - 1,5 трлн руб.
4) Чемпионат мира по футболу в 2018 году - не менее 1,5 трлн руб. ($50 млрд);
5) скидка на газ Украине - 1,2 трлн руб. ($40 млрд за десять лет);
6) "распил" денег на госзакупках - 1 трлн руб. ежегодно (по оценкам Дмитрия Медведева);
7) не менее трети всей нефти России продаётся через оффшорные компании.

Есть ещё вопросы?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:11     Ответить с цитатой

Вы бы лучше Семен до конца довели сайт http://www.moi-sadiki.ru/ - на это бабки у государства нашлись, только корявей некуда сайт сделали - не для родителей и их контроля за очередью, а для Администраций чтобы легче было отодвигать очереди, выделяя места тем, кто платит деньги...

Задайтесь вопросом- зачем перевели очередь по садику на очередь по району?
Типо Администрации так по всем пунктам удобнее, меньше вопросов возникнет у родителя, который теоретически в состоянии отследить свою очередь под номером 100 в конкретном саду, чем отследить себя под номером 3000 по району.....

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

Семён Гунькин
Цитата:
Татьяна, ну враньё это чистой воды, что нет денег


Дело в том что вы это знаете, я это знаю, и они это знают и знают что мы все про это знаем, а фраза и ныне там....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:18     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Вы бы лучше Семен до конца довели сайт http://www.moi-sadiki.ru/ - на это бабки у государства нашлись, только корявей некуда сайт сделали - не для родителей и их контроля за очередью, а для Администраций чтобы легче было отодвигать очереди, выделяя места тем, кто платит деньги...

Задайтесь вопросом- зачем перевели очередь по садику на очередь по району?
Типо Администрации так по всем пунктам удобнее, меньше вопросов возникнет у родителя, который теоретически в состоянии отследить свою очередь под номером 100 в конкретном саду, чем отследить себя под номером 3000 по району.....

А вот Вы и займитесь этим, Татьяна! Напишите соответствующий запрос в министерство образования и науки Новосибирской области, получите ответ - сканы пришлите мне, на сайт движения выставим, по СМИ разошлём. Также неплохо бы организовать акцию протеста по этой теме - и в этом случае все информационные возможности движения к Вашим услугам.

А то ишь чего удумали - поручения мне раздавать! Совсем обнаглели некоторые родители, по-моему...

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Т@ТЬЯНА писал(а):
Семён Гунькин
Цитата:
Татьяна, ну враньё это чистой воды, что нет денег


Дело в том что вы это знаете, я это знаю, и они это знают и знают что мы все про это знаем, а фраза и ныне там....

Ситуация начинает в корне меняться. Мы должны ещё активнее долбить власть по всем фронтам по проблемам дошкольного образования. И у неё останется выбор - или перестать воровать, или уйти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:21     Ответить с цитатой

Семён Гунькин
меня эта тема мало интересует - хоть старшему еще год в сад ходить, а младший на очереди стоит 3000 в свой год и месяц....
Я рада буду что младший как можно позднее туда пойдет, уж больно нервы мне жалко свои и ребенка....
так что я-пас....

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:

Цитата:
Ситуация начинает в корне меняться. Мы должны ещё активнее долбить власть по всем фронтам по проблемам дошкольного образования. И у неё останется выбор - или перестать воровать, или уйти.


не перестанет воровать и не уйдет, хотя может и уйдет, но придет такая же только с пустыми карманами......

Добавлено спустя 40 секунд:

или кинут какую-нибудь кость родителям типа сайта - вводите данные так и сяк, или вот так и сяк - балуйтесь наздоровье :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:25     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Семён Гунькин
меня эта тема мало интересует - хоть старшему еще год в сад ходить, а младший на очереди стоит 3000 в свой год и месяц....
Я рада буду что младший как можно позднее туда пойдет, уж больно нервы мне жалко свои и ребенка....
так что я-пас....

А что тогда в эту тему пришли? :)))

Т@ТЬЯНА писал(а):
Цитата:
Ситуация начинает в корне меняться. Мы должны ещё активнее долбить власть по всем фронтам по проблемам дошкольного образования. И у неё останется выбор - или перестать воровать, или уйти.


не перестанет воровать и не уйдет, хотя может и уйдет, но придет такая же только с пустыми карманами......
или кинут какую-нибудь кость родителям типа сайта - вводите данные так и сяк, или вот так и сяк - балуйтесь наздоровье :haha:

А мы будем и новую власть долбать со всех сторон! В конце концов получится, что только честным людям будет открыта дорога во власть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:31     Ответить с цитатой

Семён Гунькин
ваши долбания - мертвому приправка - не обижайтесь....
есть такая тема - макеавелизм - наш политики в совершенстве ей владеют :aga-aga:

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

Цитата:
А что тогда в эту тему пришли? ))


Я в принципе за глобальную справедливость :-)
Не люблю когда меня дурят..........., борюсь с этим до последних сил....
Моими входящими номерами пол журнала регистрации ГУО исписаны....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:32     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Семён Гунькин
ваши долбания - мертвому приправка - не обижайтесь....

Поживём - увидим. :)

Но вот причитания на форумах, чем занимаетесь Вы, - 100% мёртвому припарки. :-P

Т@ТЬЯНА писал(а):
есть такая тема - макеавелизм - наш политики в совершенстве ей владеют :aga-aga:

Мы тоже! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 14:47     Ответить с цитатой

Цитата:
Но вот причитания на форумах, чем занимаетесь Вы, - 100% мёртвому припарки


я же писала - то что меня волнует в образовании на данный момент я решаю не болтавней на форуме...




Цитата:
Т@ТЬЯНА писал(а):
есть такая тема - макеавелизм - наш политики в совершенстве ей владеют


Мы тоже!


чето я не поняла - как принципы Макеавелли работают в вашем движении??? :cool:

Добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Цитата:
А то ишь чего удумали - поручения мне раздавать! Совсем обнаглели некоторые родители, по-моему...


А что такое??? вы Семен Гунькин что ВЫ именно сделали ?
Есть результаты? Какие?
По-моему сайт довести до ума - это единственное что вы реально сможете при желании, а его видимо у вас нет - вы только саботаж поднимать можете.....

Почему бы вам самому не заняться этим? Не для меня- я сама за свое разберусь - для других родителей, которые по теме "очередь он-лайн" чуть не матеряться как им это не нравиться - ну вот такие есть , которые только на форуме горазды, а есть еще те, кто вообще ничего в этом не понимает, и не знают что есть интернет - почему бы вам для таких родителей и не постораться лично? А?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:12     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
я же писала - то что меня волнует в образовании на данный момент я решаю не болтавней на форуме...

И чего добились, я что-то не понял? Понял только то, что Вы много писали в главное управление образования мэрии.

Т@ТЬЯНА писал(а):
чето я не поняла - как принципы Макеавелли работают в вашем движении??? :cool:

В движении - никакие. Но мы понимаем, почему власти действуют так или иначе. Идеализировать, кстати, их не надо. Они далеки не профессионалы в политике. Отсутствие полноценной политической конкуренции их совсем разбаловало, они привыкли к использованию административного ресурса. Поэтому сейчас им приходится спешно учиться.

Т@ТЬЯНА писал(а):
Цитата:
А то ишь чего удумали - поручения мне раздавать! Совсем обнаглели некоторые родители, по-моему...


А что такое??? вы Семен Гунькин что ВЫ именно сделали ?
Есть результаты? Какие?
По-моему сайт довести до ума - это единственное что вы реально сможете при желании, а его видимо у вас нет - вы только саботаж поднимать можете.....

Татьяна, извините, но как говорится - не говорите, что мне делать, и я не скажу, куда Вам идти. Вы тему явно перепутали, откройте специальную - "Учу Семёна Гунькина, как и чем ему заниматься". И пишите туда себе в удовольствие.

Т@ТЬЯНА писал(а):
Почему бы вам самому не заняться этим? Не для меня- я сама за свое разберусь - для других родителей, которые по теме "очередь он-лайн" чуть не матеряться как им это не нравиться - ну вот такие есть , которые только на форуме горазды, а есть еще те, кто вообще ничего в этом не понимает, и не знают что есть интернет - почему бы вам для таких родителей и не постораться лично? А?

Пускай хоть что-нибудь сделают для решения этой проблемы! Я готов помогать, повторяю. Если и пальцем не готовы пошевелить - извините.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:37     Ответить с цитатой

Цитата:
И чего добились, я что-то не понял? Понял только то, что Вы много писали в главное управление образования мэрии.


это не относиться к проблеме нехватки мест в д/с....

Цитата:
Пускай хоть что-нибудь сделают для решения этой проблемы! Я готов помогать, повторяю. Если и пальцем не готовы пошевелить - извините


Я вас не учу, просто спрашиваю какие у вашего движения конкретные есть результаты.
А по поводу родителей других - ну не все могут и что, теперь пусть их обманывают, мухлюют очередями и тп....
А вы - назвались груздем- полезайте в кузов как говориться ....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Larchik
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 05.10.08
Сообщения: 1302
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА

Цитата:
я же писала - то что меня волнует в образовании на данный момент я решаю не болтавней на форуме...


Поделитесь опытом.

А вообще, прочитав ваши выпады в сторону Семена, на ум пришли парадоксальные заповеди Стивена Кови. Те, что подходят сюда процитирую:

Цитата:
Если ты совершаешь добрые дела, тебя могут обвинить в скрытых эгоистических мотивах; совершай добрые дела, несмотря на это.


Цитата:
Добро, которое ты делаешь сегодня, уже завтра многие забудут; делай добро, несмотря на это.


А особенно вот это:
Цитата:
Люди, которым действительно нужна помощь, могут наброситься на тебя, когда ты начнешь им помогать; помогай людям, несмотря на это.


Так вот Семен-то как раз делает полезное дело. А "болтовня на форуме", как вы выразились - средство привлечения людей к теме.
Вы уж простите, но от вашей "болтовни" в данной теме, причем весьма агрессивной, толку ноль.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:55     Ответить с цитатой

Larchik
Как вы правильно заметили - толку ноль и от моей болтовни от вашей и от Семена, и от демонстраций и голодовок.......
а агрессию вы в чем разгледели? В вопросе какие цели добилось движение? Или почему движение не довело ДО КОНЦА цель - сайт и открытую очередь? Лично я в данном движении не участвую , но почему-то мне было предложено действовать в направлении улучшении сайта :cranky: Он (Семен) - организатор и с него собственно и спрос от народа идет, так что....никакие не выпадки это в его сторону.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Семён Гунькин
бойкий папа
бойкий папа


На сайте с 08.08.08
Сообщения: 288
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 15:59     Ответить с цитатой

Т@ТЬЯНА писал(а):
Цитата:
И чего добились, я что-то не понял? Понял только то, что Вы много писали в главное управление образования мэрии.


это не относиться к проблеме нехватки мест в д/с....

Ну, по дошкольному образованию же? Расскажите - очень интересно.

Т@ТЬЯНА писал(а):
Цитата:
Пускай хоть что-нибудь сделают для решения этой проблемы! Я готов помогать, повторяю. Если и пальцем не готовы пошевелить - извините


Я вас не учу, просто спрашиваю какие у вашего движения конкретные есть результаты.
А по поводу родителей других - ну не все могут и что, теперь пусть их обманывают, мухлюют очередями и тп....

Исходя из упоминаемой Вами теории макиавеллизма, которой в данном случае руководствуются власти, - их будут именно обманывать, мухлевать с очередями и т.п. Раз они такие беззубые.

Т@ТЬЯНА писал(а):
А вы - назвался груздем- полезай в кузов как говориться ....

6 тысяч новых мест в детсадах региона в 2011 году, региональная и городская программы по созданию новых мест в 2011-2015 годах, отставка Виктора Толоконского, самые плохие результаты ЕР на региональных выборах осенью 2010 и проигрыш ЕР на выборах мэров трёх городов региона, в эту пятницу будет обсуждаться вопрос компенсаций региональным министром образования и науки Новосибирской области со мной - я считаю, что это всё достижения в том числе и нашего движения.

Да, результаты пока не очень выдающиеся. Но пропорционально активности родителей по защите прав своих детей и своих собственных - очень неплохие.

Впереди федеральные выборы. Ряд федеральных проектов движения мы уже подготовили и запустим в самое ближайшее время: "Обещалки властей", "Что для властей важнее детсадов?", "Наклейки на авто" (по проблемам детсадов), "Мы придём на выборы!" и "Путёвка в сад через суд". А 20-22 мая пройдёт общероссийская голодовка и 1 июня общероссийская акция протеста, в которых примут участие ориентировочно 25-30 регионов. Не поможет всё это - будем готовить ещё более масштабные акции. Но зависит, конечно, от активности родителей: будем сидеть по домам, а не активно "пинать" власть, участвуя в акциях протеста, - ничего не добьёмся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Шабалинова Татьяна
Академик
Академик

На сайте с 13.01.10
Сообщения: 17809
В дневниках: 1000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 16:07     Ответить с цитатой

Цитата:
Ну, по дошкольному образованию же? Расскажите - очень интересно.

как показывает горький опыт - путевка в сад - не решение проблемы с д/с , только их начало....
Поборы, хотя это не совсем проблема - "послал" один раз внятно и ходи дальше, но ведь многие не могут себе позволить так разговаривать с садом....
Рукоприкладство воспитателей , их безнаказанность, попустительство со строны заведующих и что самое страшное дальнейшая работа их на том же месте.... - отдельная тема, которая по сей день не решена...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 2 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах