Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Как переживают лето ваши норковые шубки?
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 8:43    Заголовок сообщения: Как переживают лето ваши норковые шубки? Ответить с цитатой

В каталоге не нашла ничего подобного, если плохо смотрела, то приношу извинения, переместите меня тогда. Вопрос к бывалым. Отдать шубу в специальную камеру хранения возможности нет, а хочется ее убереч и от моли и вообще создать хоть какие то благоприятные условия для хранения. Особенно боюсь моли, в последнее время изредка, совсем редко, если поточнее, попадаются на глаза 1-2шт, вроде все перетресла, нашла старый шерстяной носок, в нем были лечинки, выкинула, но все равно иногда вижу летает моль, вроде все перерыла, где может быть-ума не приложу :-? , купила таблетки, воняли- жуть, потом перестали и от них ничего не осталось :shock: , в шубу положила мешочек с ловандой, пахнет приятно, но еле уловимо, не знаю будет ли толк...Посоветовали положить апельсиновые корочки и купить чехол. Может кто-нибудь знает где есть чехлы эти? И как вы храните ваши шубки?
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 9:52     Ответить с цитатой

Я храню просто в шкафу в чихле антимольном , в котором она продовалась.
Переодически проветриваю на лоджии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 10:35     Ответить с цитатой

У меня она не была в чехле, к сожалению :( Буду благодарна если кто-нибудь подскажет где его можно приобрести
@Малинка@, а проветриваете без чихла? Тогда не в солнечный день? Вроде на солнце норка выгорает? Вы уж меня извините, я совсем в мехах не разбираюсь...
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
@Малинка@
Профессор
Профессор

На сайте с 10.07.06
Сообщения: 4766
В дневниках: 4
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:31     Ответить с цитатой

Да проветриваю без чихла, могу и в солнечный день, но у меня на лоджии жалюзи 8-)
Чехол можно на барахолке купить или в меховом магазине поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ira-life
Профессор
Профессор

На сайте с 02.08.06
Сообщения: 5992
В дневниках: 304
Откуда: Новосибирск-Студенче ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 11:32     Ответить с цитатой

@Малинка@, спасибо большое! И правда пообзваниваю салоны, может где продают.
_________________

Ментор-коуч PCC ICF

жмите на WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13548
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 16:45     Ответить с цитатой

Ирина, я тоже храню в специальном антимольном чехле. Мне его дали вместе с шубой. Позвони в салон "Минус 30" - у меня шубка оттуда, там точно эти чехлы есть
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 14, 2007 21:37     Ответить с цитатой

Специальный Антимольный Чехол :D шьется за полчаса. Ткань- хлопок (сатин, ситец,бязь,можно растрясти бабушкину заначку, взять надоевшую,но еще крепкую простынь).Простирнуть новую в теплой воде чтоб села, сшить мешок с дырочкой вверху для крюка плечиков и длинной молнией спереди. Развести очень крепкий раствор соли, замочить-выжать-расправить и высушить. САЧ готов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тетя Оля
Студент
Студент


На сайте с 20.11.06
Сообщения: 1178
В дневниках: 1732
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 15:32     Ответить с цитатой

liza писал(а):
хых.... а у меня они никак не переживают.... не люблю норковые шубки.... ;))


За что вы их так?


А я очень люблю. И храню также в чехлах в шкафу. И прямо в них же вывешиваю иногда на балкон проветриться. Пушистые воротники шуб, прежде чем повесить в чехол оборачиваю хлопковой тряпочкой или марлей. Чтобы чехол по ним не ездил, давил и не мял мех. Прямо на низ чехла невредно бросить антимольку какую-нибудь невонючую.
_________________
Мальчик и мальчик
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 16, 2007 16:24     Ответить с цитатой

Тетя Оля писал(а):
liza писал(а):
хых.... а у меня они никак не переживают.... не люблю норковые шубки.... ;))


За что вы их так?.

А я тоже не люблю.... Старит меня норка...... Всякие-разные мерила-эффект одинаков. :-P Но ведь и не норковым тоже нужен чехол. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ARKI
Студент
Студент


На сайте с 25.01.06
Сообщения: 1938
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2007 16:28     Ответить с цитатой

Девочки! А перед тем как повесить в шкаф на зиму, чем или где вы чистите норку. Вопрос для меня очень актуальный, так как в этузиму с ребенком шуба вся испачкалась и ждет чистки. Только не знаю, куда лучше отдать, или самой почистить? Если в какой-нибудь меховой химчистке чистили - как впечатление и сколько примерно стоит?
_________________
Нашему Роньке уже 18 лет 1 месяц 24 дня
Мирон родился 3 марта 2006г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светочик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 21.07.10
Сообщения: 3155
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, Речной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 10, 2010 16:32     Ответить с цитатой

Храню в чехле с антимольными штучками в шкафу уже не первый год.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Феодора
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.11.08
Сообщения: 907
Откуда: Педуниверситет
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 19:03     Ответить с цитатой

Как раз этим летом отдавала шубку на реставрацию знакомой- она по мехам уже лет 20 работает, так вот мне борта укрепили, подклад новый поставили, фурнитуру перешили, а еще она мне ее прочесала каким-то специальным приспособлением и сказала, что сезон прохожу, можно пока не чистить, но вообще мех надо чистить раз в сезон.
Хорошо чистят в немецкой (бове или как-то так), только стоит не дешево- моя, например, длинная до пола черная 4 000 :mad:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна 666
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.03.10
Сообщения: 4032
В дневниках: 2
Откуда: г.Новосибирск, Октябрьский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 2:24     Ответить с цитатой

Храню в чехле со средством от моли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sovun
Профессор
Профессор

На сайте с 20.04.11
Сообщения: 4615
В дневниках: 22
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 22, 2011 22:11     Ответить с цитатой

Татьяна 666 писал(а):
Храню в чехле со средством от моли


Присоединяюсь :-) + обрызгиваю периодически средствами от моли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dear
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.01.10
Сообщения: 563
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 27, 2011 15:19     Ответить с цитатой

Если честно, ничем не обрабываю, висит в шкафу да и все.
_________________
Цель вижу! В себя верю!:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Домашнее хозяйство
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах