Новости сайта и форума Sibmama 
СЧЁТЧИК СХВАТОК ОНЛАЙН: БЕСПЛАТНЫЙ ТАЙМЕР ПЕРЕД РОДАМИ
Работает прямо в браузере, без скачивания приложения — просто нажимайте кнопку и следите за динамикой. >>>>
Температура
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 9:14    Заголовок сообщения: температура Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста. Три недели назад у ребенка поднялась температура 37.2 , врач поставила диагноз "ОРВИ" , насморка не было, горло чистое. Через три дня у нас произошел стеноз, мы пролежали 4 дня в больнице.
Сейчас до сих пор держится температура 37.2 в период бодорствования, когда спит 36.2. Анализы хорошие. Смотрело несколько педиаторов, в т.ч. и зав.педиатрического отделения нашей пк. Говорят здоровы, но причину температуры не могут объяснить. Горло чистое, насморка нет. Иногда возникает сой в дыхание и подкашливание. Сходили к лору. Лор сказала, что у нас на миндалинах молочница. (что оно могла возникнуть из-за ингаляций гормонами)

1. может ли молочница давать температуру?
2. мы все это время пьем антигистаминные средства... сколько же нам их еще пить?
3. чем может быть вызвана повышенная температура...к кому из врачей еще можно обратиться?

Заранее благодарна!

Да..и еще мы пропили антибиотики "Цефалексин". На его фоне температура не спадала.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 15:50     Ответить с цитатой

1. Нет
2. А зачем ребенок их пьет?
3. Мочу сдавали? Температура в период сна и бодрствования? Градусником другим измеряли?

С какой целью назначался антибиотик?
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lena_v
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 01.11.07
Сообщения: 4210
В дневниках: 161
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2008 18:21     Ответить с цитатой

Пьет антигистаминные, т.к. был стеноз. А т.к. причины температуры не выявлены, на всякий случай назначают. (но ведь тем-ра может держаться хоть сколько по времени, что ж нам все время их пить)

Моча - все в норме. Сдавали три раза - в начале болезни, в больнице в период стеноза, через неделю после больницы.

В период бодрствования температура - 37.2, в период сна - 36.2. Измеряли тремя разными градусниками.

Антибиотик назначали из-за температуры (как я поняла, чтобы убрать возможную инфекцию)
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2008 18:14     Ответить с цитатой

Стеноз был связан с инфекцией. Инфекции нет - стеноза не должно быть.
Если все анализы гуд, самочувствие гуд, температура постепенно нормализуется.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 249
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Первомайский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 23:16    Заголовок сообщения: Почему опять температура Ответить с цитатой

Добрый вечер.Нас выписали из больницы, диагноз был ОРЗ, прокололи 5 дней антибиотики, температура спала до 36,6 на третий день. Насморк уменьшился, горло- розовое, хрипов нет. Прошло два дня после выписки, опять поднилась температура до 37,7. Появился кашель, как отхаркивающий, соплей стало гороздо меньше. Пришла педиатор, ничего конкретного сказать не смогла (будем смотреть в тенденции), выписала арбидол. Говорит, что возможно температура на зубы, а может нас не долечили?!
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 15:40     Ответить с цитатой

Нужно показать ребенка ЛОРу. Вполне возможно сохраняются проблемы в носоглотке.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Татьяна@
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 249
В дневниках: 31
Откуда: Новосибирск (Первомайский район)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 24, 2009 20:03     Ответить с цитатой

Терапевт вчера посмотрела нас - горло розовое, хрипов нет, дыхание немного жесткое. Сказала, что скорее всего температура из-за дисбактериоза, возможно ли такое? Нам в больнице много антибиотиков прокололи.
Кашель и сопли есть, носоглотка забита, но как ее почистить маленькому ребенку?
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 1:45     Ответить с цитатой

Татьяна@ писал(а):
Терапевт вчера посмотрела нас - горло розовое, хрипов нет, дыхание немного жесткое. Сказала, что скорее всего температура из-за дисбактериоза, возможно ли такое? Нам в больнице много антибиотиков прокололи.
Кашель и сопли есть, носоглотка забита, но как ее почистить маленькому ребенку?

Нет, такого не бывает.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
nab
Студент
Студент


На сайте с 02.02.09
Сообщения: 2852
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 17:16    Заголовок сообщения: Температура Ответить с цитатой

ребенку 5 лет.Недели 2 назад вечером резко поднялась температура до 37,8.
Дали афлубин.Питье обильное-все прошло.Контрольно посидели дома еще 4 дня.Но больше не повторилось.Никаких признаков простуды не было.
Так вот вчера погуляли.Он поиграл в снегу.Покувыркался)) и вечером опять 37,8. И так же больше ничего.Опять дали афлубин.Уже ночью температуры не было.И на данный момент нет.
Вопрос- что это может быть?И может ли у ребенка от перевозбудимости или длительной прогулки подскочить так температура?Что делать в этой ситуации и куда обращаться???
Очень жду вашего ответа.Спасибо.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2009 19:49     Ответить с цитатой

Афлубин здесь никакой роли вообще не играет.
Теоретически повышение температуры может быть при избыточной активности. Но на 100% заочно это не определить.
Если данная ситуация будет повторяться, то нужно сдать хотя бы общие анализы крови и мочи.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kettyty
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.04.10
Сообщения: 1159
В дневниках: 97
Откуда: Куйбышев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 16:13    Заголовок сообщения: Температура Ответить с цитатой

Сегодня у моего сына (11 м) поднялась температура. ( 37,7- 38,0-38,6- 39,0)
Дала утром детский парацетомол и в обед ( по 2,5 мг). Сбить особо не получается. Была 39 после приема лекарства снизилась до 37,7, через час опять 39 :eek:
Других признаков болезни нет ( горло чистое, хрипов-кашля нет, поноса рвоты тоже).
Если вызвать скорую, то какие меры они будут предпринимать??
Какое жаропонижающее посоветуете??
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Ванюшки
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 25.09.10
Сообщения: 386
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 12, 2011 21:10     Ответить с цитатой

С острыми состояниями лучше сюда не писать. Врач может ответить через неделю..Лучше звоните в скорую
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2011 21:47     Ответить с цитатой

Абсолютно согласен - нужно вызвать скорую или участкового врача.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=55053
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Нюшка2010
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.02.11
Сообщения: 29
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:19     Ответить с цитатой

Добрый день! 30 марта мой ребенок заболел. Поднялась темп. 38,5-39,6 1-го апреля нас увезли в больницу и поставили диагноз Энтеровирусная инфекция, ангина(не помню название, но появляется на фоне Энтеровирусной инфекции, так объяснила врач). Пролечились и нас выписали с Темп. 36,6. Прошло 1,5 недели температуры не было. Теперь уже последние 2,5 недели температура каждый день 37,0-37,2 бывает 37,3. Скажите пож-та это может быть после перенесенной болезни? и как долго она может сохраняться?( мне наш педиатр сказала, что это нормально, что температура так прыгает). Спасибо за раннее за ответ.
_________________
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яков Яковлев
Консультант
Консультант


На сайте с 24.05.04
Сообщения: 5834
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 23:35     Ответить с цитатой

Нюшка2010 писал(а):
Добрый день! 30 марта мой ребенок заболел. Поднялась темп. 38,5-39,6 1-го апреля нас увезли в больницу и поставили диагноз Энтеровирусная инфекция, ангина(не помню название, но появляется на фоне Энтеровирусной инфекции, так объяснила врач). Пролечились и нас выписали с Темп. 36,6. Прошло 1,5 недели температуры не было. Теперь уже последние 2,5 недели температура каждый день 37,0-37,2 бывает 37,3. Скажите пож-та это может быть после перенесенной болезни? и как долго она может сохраняться?( мне наш педиатр сказала, что это нормально, что температура так прыгает). Спасибо за раннее за ответ.

Скорее всего это что-то другое. Энтеровирусная инфекция - острое заболевание. Длительное повышение температуры не дает.
_________________
Бесплатный сыр только в мышеловке...да и то - для второй мыши.
При этом...
Всякое односвязное компактное трёхмерное многообразие без края гомеоморфно трёхмерной сфере.
⮝ наверх ⮝
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив » Консультации педиатра
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах