Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
"Нога на ногу" - правда или миф?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Егорина
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.11.09
Сообщения: 852
Откуда: Новосибирск,Ленински й район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2010 15:42     Ответить с цитатой

Я уже с 20 недели так сидеть не могла,самой не удобно было,а потом и сынуля пинать начал.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Дудидчанка
Студент
Студент


На сайте с 11.02.09
Сообщения: 1808
Откуда: Новосибирская область
Карта № 290406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 14, 2010 13:16     Ответить с цитатой

А я по другому сидеть не могу, нога сама проситься на ногу, но постоянно себя одёргиваю, хотя при прошлых беременностей этого не было, врач сказала что вредно и меня как отрезало, а вот щас ну никак не могу отучиться
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larsene
Студент
Студент

На сайте с 06.01.10
Сообщения: 1895
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, пр.Дзержинского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 16, 2010 23:01     Ответить с цитатой

Кстати, часто так удобно сидеть (особенно это очевидно, когда за компом), потому что сидение слишком высоко. Колени должны быть на уровне бедра, тогда ногу закидываешь уже просто по привычке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Эридан
Профессор
Профессор

На сайте с 14.04.10
Сообщения: 5301
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2010 13:55     Ответить с цитатой

Да уж и правду говорят, привычка - вторая натура. До сих пор не могу отучить себя сидеть именно "нога на ногу". Хотя еще на в самом начале беременности читала, что эту позу не только врачи критикуют, но и по народным приметам она нежелательна....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 17:35     Ответить с цитатой

Эридан согласна с Вами, тоже все время себе напоминаю "НОГИ", а так тяжело себя отучить просто жуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мел@мори
Студент
Студент

На сайте с 22.12.09
Сообщения: 1711
В дневниках: 14
Откуда: Новосибирск, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 09, 2010 21:14     Ответить с цитатой

Знаю, что вредно.Отучать себя от этого крайне тяжело, приходится себя все время контролировать. Ноги действительно начинают отекать, у меня так было в первую беременность.
_________________
«Уход за собой должен начинаться с сердца - иначе никакая косметика не поможет»
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Julianna V
Академик
Академик

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 14784
В дневниках: 199
Откуда: Октябрьский р-он (Карла Либкнехта)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 12, 2010 19:01     Ответить с цитатой

А мне вот неудобно сидеть по другому :eek: Я или нога на ногу, или по-турецки :-) Ну не могу я сидеть просто!!! Сколько ни пробовала :oops: И малышу моему тоже нравится когда я так сижу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
=клюква=
Детский сад
Детский сад


На сайте с 24.07.10
Сообщения: 184
Откуда: Барнаул. пр-т Строителей
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 04, 2010 9:44     Ответить с цитатой

Я где=то до седьмого месяца не отказывала себе сидеть нога на ногу, а потом неудобно стало. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anfan
Профессор
Профессор

На сайте с 09.04.07
Сообщения: 4835
В дневниках: 392
Откуда: Новосибирск, Заельцовский
Карта № 007219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 27, 2010 21:55     Ответить с цитатой

а я читала чтобы малышу вроде как удобно было вертеться чтобы занять правильное положение, нужно чтобы ноги были в сидячем положении расставленными, как прочитала,так сразу перестала нога на ногу ложить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Снигирек
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.09.10
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 11, 2010 13:26     Ответить с цитатой

Положение "нога на ногу" точно приводит к развитию целлюлита... я это на себе проверила... Я всегда сидела нога на ногу, а потом отказалась. И примерно через полгода целлюлита на той половинке попы и на ноге, которую я закидывала, стала намного меньше... Вот
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vaika
Студент
Студент


На сайте с 09.08.08
Сообщения: 1648
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 20, 2010 23:05     Ответить с цитатой

просто когда так сидишь нарушается кровоснабжение, что не очень хорошо когда ты беременная. именно по этому советуют спать лежа на левом боку с подушкой между ног - не пережимает венки и кровоснабжение не нарушается, ребеночек себя чувствует хорошо. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маруся86
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 28.07.10
Сообщения: 1113
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 25, 2010 0:14     Ответить с цитатой

да и неудобно беременной так сидеть, мне вот некомфортно уже недели с 20-й стало, все боялась, что ребеночку на голову давлю ногой своей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Б.Е.С.
Детский сад
Детский сад


На сайте с 12.08.10
Сообщения: 182
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, Научный городок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 16:18     Ответить с цитатой

Слышала :o , но насчет верности не знаю...это сколько нужно сидеть то чтоб навредить???
_________________


Декоративные штукатурки, лаки, краски!!!Модульные пано!Жидкие обои Региональный склад на Алтае!!! Интерьерный камень, фотообои и многое другое!!! ОБАЛДЕННЫЕ ФОТОШТОРЫ!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Monya
Профессор
Профессор


На сайте с 30.06.06
Сообщения: 9111
В дневниках: 22
Откуда: Новосибирск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 12, 2011 18:50     Ответить с цитатой

Я думаю, у кого варикоз "должен" развиться, у того разовьётся, как ноги ни складывай. А если переживаете за удобство ребёнка - на маленьких сроках пофиг, как сидеть. А на больших - он вам даст знать, что его что-то не устраивает, даже не сомневайтесь :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Jer
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.05.11
Сообщения: 16
Откуда: Томск, Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2011 15:51     Ответить с цитатой

Согласна с Monya. Мое чудо ругается почти на все. И ноги под себя, и нога на ногу и даже сдвинутые ноги во время сидения. Хотя срок у меня не такой большой-27 недель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах