Новости сайта и форума Sibmama 
[Стихи для детей]
ПАСХУ РАДОСТНО ВСТРЕЧАЕМ: 8 ПАСХАЛЬНЫХ ПЕСЕН ДЛЯ ДЕТЕЙ
Роды в клинике Мешалкина
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 12:13     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Dio, а телефон не подскажешь? :oops:


Прямо сейчас - нет, но попытаюсь уточнить - есть знакомые, которые там работают.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
 pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18411
В дневниках: 20288
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 01, 2004 18:24     Ответить с цитатой

Мне кажется, что хорошо всё, что хорошо кончается. Ребёнок родился, протез сменили. Всё, чего хотела, женщина получила. А значит была права. Я тоже подозреваю, что она боялась прессинга со стороны врачей. Я сама такая, врачей боюсь. Кого в детстве собаками пугали, кого милиционерами, а меня врачами. А если приходишь напуганный, то на тебе сразу "отрываться" начинают. Вот и пошла женщина нестандартным путём. А кто смел, тот и съел, как известно.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ленуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.04
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 3:29     Ответить с цитатой

burya писал(а):

Лежала я в патологии в свое время... специализированной, для сердечников...

burya, подскажи, пожалуйста где именно находится эта клиника? :oops: Конкретный адрес.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
burya
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 24.05.04
Сообщения: 10911
В дневниках: 15796
Откуда: Н-ск, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:04     Ответить с цитатой

Ой нет, не подскажу... с первого ребенка я рожала давно, в 93 и в Красноярске. Не знаю как сейчас, но тогда каждый роддом имел свою специализированную патологию - 6ой - сердечники и давление, 3ий - почки, 2ой - конфликт резусов... На мой взгляд - очень, очень разумно и удобно. Но в Новосибирске такой специализации нет, да и сохранилась ли она в Красноярске - не знаю. А как было хорошо - ведь и специалистов узких держали, которые и "основное" заболевание знали, и с беременными работать могли...
_________________
макарулька Поля (6.05.93), карамулька Софа (15.06.02)

"Наверное, я - мыслящий омлет" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mukha
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 22.04.04
Сообщения: 2846
В дневниках: 871
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 10:36     Ответить с цитатой

burya писал(а):
...Но в Новосибирске такой специализации нет..
Вроде есть такая специализация. Одногруппница моя весной рожала (ну не помню в каком роддоме!), а на мой вопрос "почему там", сказала, что это специализированный роддом для мамочек с сердечными проблемами. У Мешалкина это, наверное, знают.
На их сайте (http://ricp.sibmed.ru/) указаны телефоны для справок и записи (поликлинический прием и запись в стационар - отдельно!).
Регистратуры (поликлиника, с сайта):
детская
(3832) 32-39-51
взрослая
(3832) 32-34-47
Лучше, наверное, через знакомых на консультацию записываться. Во всяком случае, быстрее.
_________________
"Ничто так не украсит самую унылую комнату, как обыкновенные дети, красиво расставленные по углам"
Кирилл - 14.02.1996г., Анастасия - 13.02.1999г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 15:46     Ответить с цитатой

В Новосибирске горка на патологии сердечно-сосудистой системы при беременности специализируется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна М.
Студент
Студент

На сайте с 28.03.03
Сообщения: 2448
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 16:30     Ответить с цитатой

В Новосибирске горка специализируется на всех...
Кого не спрашивала и самой там довелось полежать на сохранении - туда направляют всех, у кого хоть какие-то проблемы со здоровьем и не важно какие именно. Наверное из-за того, что теоретически все специалисты под рукой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 02, 2004 18:45     Ответить с цитатой

Городских - в горбольницу, а из области - в обл :). Но в обл, как мне кажется, условия получше, во всяком случае в дородовом (с 38 недель) и послеродовом - в патологии не была.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ленуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.04
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 4:00     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Городских - в горбольницу, а из области - в обл :).

Извените за нескромность. :oops: Я живу с мужем у его родителей и у меня временная прописка или регистрация по месту пребывания. Девочки ответе мне пожалуйста куда меня отправят рожать в областную или на горбольницу? И у меня еще :?: У меня нет новосибирского медполиса. Значит ли это что мне придется рожать платно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Карамболь
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 26.01.03
Сообщения: 3210
В дневниках: 64
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 13:25     Ответить с цитатой

Ленуся писал(а):
Извените за нескромность. :oops: Я живу с мужем у его родителей и у меня временная прописка или регистрация по месту пребывания. Девочки ответе мне пожалуйста куда меня отправят рожать в областную или на горбольницу? И у меня еще :?: У меня нет новосибирского медполиса. Значит ли это что мне придется рожать платно?


В городскую.
Платно врят-ли. А разве по временной прописке полис не дают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 19:03     Ответить с цитатой

Карамболь писал(а):

А разве по временной прописке полис не дают?

В этом все и дело, что НЕТ. :cry: Я ходила в нашу поликлинику и мне сказали, что я должна выписаться из своего города. А я не могу, т.к. это закрытый город в Томской области. Если я оттуда выпишусь, то я не смогу туда попасть, т.к. у меня заберут пропуск, а у меня там родители.
Вернуться к началу
           
 
Ленуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.04
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 03, 2004 19:09     Ответить с цитатой

Посленее сообщение я написала.
У меня еще :?: Мне нужно обращаться в какую ЖК, что бы меня направили в городскую? Мне нужно ехать в клинику Мешалкина, что бы меня направили в городскую? А то далековато. Мы ведь живем на Кропоткинской бане.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lapka
Студент
Студент


На сайте с 18.10.02
Сообщения: 2893
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 11:44     Ответить с цитатой

а в какую ЖК Вы сейчас ходите? по по месту жительства Вас обязаны принять, вне зависимости от прописки. я так первый раз ходила, по месту жительства мужа... хотя прописана была в другом месте. и к какому роддому относится эта ЖК, в том Вы и рожать будете.
_________________
Жизнь - это цель. Достигни ее!

Ярослав (1997), Настя (2001), Маша (2003), Леша (2008), Ваня (2011), Лада (2014)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ленуся
Ясельки
Ясельки


На сайте с 04.02.04
Сообщения: 14
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:10     Ответить с цитатой

Lapka писал(а):
к какому роддому относится эта ЖК, в том Вы и рожать будете.

Сейчас хожу в ЖК при 4-ке. Но там наверное рожать не буду, хотя очень хотелось бы. Потому что не нужен специальный роддом с патологиями, т.к. я сердечница. В обыном роддоме может что-то пойти не так и не будут знать что делать. А специальных роддома как я поняла 2. Это городской и облостной. А мы относимся к роддому при 25 МСЧ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ania
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.03.03
Сообщения: 750
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 05, 2004 12:22     Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
Карамболь писал(а):

А разве по временной прописке полис не дают?

В этом все и дело, что НЕТ. :cry: Я ходила в нашу поликлинику и мне сказали, что я должна выписаться из своего города. А я не могу, т.к. это закрытый город в Томской области. Если я оттуда выпишусь, то я не смогу туда попасть, т.к. у меня заберут пропуск, а у меня там родители.


Вам надо получить полис в родном городе, здесь вас по этому полису обязаны обслуживать так же, как по местному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Роды и роддома
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах