Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
спорт без тренера
сильнее и стройнее самостоятельно

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 04, 2011 23:48     Ответить с цитатой

@Nika@, у меня проблемная спина в двух отделах- в грудном и поясничном.

Мне показал упражнения тренер йоги ( Владимир Калабин, он живёт сейчас в Новосибирске, выезжает иногда с семинарами)

И я делаю теперь сама.

сайт даёт много возможностей.
йога Владимира Калабина

Кстати, там тоже можно скачать уроки,олли
легко не будет, там всё серьёзно. Но эффектно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:30     Ответить с цитатой

Nastacia, йога без тренера - это довольно опасная штука, легко можно повредить себе и шею, и все, что угодно. Идеально, елси тренер будет знать о всех проблемных местах и составит комплекс безопасный, который можо будет выполнять дома уже самостоятельно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
олли
Профессор
Профессор

На сайте с 10.11.05
Сообщения: 5090
В дневниках: 2547
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 21:57     Ответить с цитатой

Nastacia
спасибо :give_heart:
у меня тоже спина проблемная, один массаж уже не очень спасает, надо заниматься начинать :aga-aga:
_________________
Дети есть!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 18:40     Ответить с цитатой

@Nika@, я не делаю таких упражнений, не выполняю асан, которые представляют для меня риск.
Не настолько я продвинута в этом.
Простые упражнения на растяжку и статические.
В "березку" не встану даже :)


олли, можно сходить один- два раза на занятия в зал, к специалисту, чтоб понять некоторые аспекты, тонкости .
Мне не всегда было понятно до какого предела тянуться .
Понятно, что йога всегда предполагает зону комфорта. Не должно быть боли и иных неприятных ощущений. не надо ориентироваться не на какие высоты. У каждого свой темп и скорость развития.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 06, 2011 23:46     Ответить с цитатой

Nastacia, просто даже упражнения на растяжку, как вы говорите, могут навредить. Например, скручивания некоторые могут быть противопоказаны с проблемами со спиной и шеей. А всем известная "березка" - так вообще может убить. Быстро и не больно)
А мне учитель про боль говорил, что на растяжках она отступает очень быстро
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 21:55     Ответить с цитатой

@Nika@
Ох, не знаю я, конечно, но,по-моему, далеко не каждый тренер интересуется состоянием здоровья своих подопечных :-( По крайне мере, меня ни разу никто не спросил ни про какие противопоказания: ни на восточных танцах, ни на фигурном катании, ни на аэробике - это,конечно, не йога, упражнения на растяжку и скручивание есть везде. А пожилая гинеколог - давно ещё дело было, - вообще говорила, что самые полезные упражнения для женщин - это "Берёзка" и стойка на руках вдоль стены ;) Поэтому лично я ориентируюсь на собственные ощущения,когда дома занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:28     Ответить с цитатой

Asidora, у людей с проблемами в шейном отделе, к примеру, во время березки может и не возникнуть неприятных ощущений, хато потмо месяц придется на массаж ходить. А вообще, если тренеры по йлге безответственные и не спрашивают, какие у вас есть проблемы - надо самой подойти и сказать обо всем, чтобы они делали акцент, что какие-то упражнения вам нельзя

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:

Asidora, у человека с проблемами в шейном, например, отделе во время березки может и не возникнуть неприятных ощущений, зато потмо придется месяц на массаж ходить. А вообще тренеру лучше самой подойти и сказать, что у вас не так, чтобы тренер акцентировал на вас внимание
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2011 23:56     Ответить с цитатой

@Nika@
Я вот искренне полагала,что рекомендации по выбору упражнений даёт не тренер, а врач. Разве нет? Неспроста в детских спортивных и танцевальных школах требуют справку от врача - о том,что ребёнок может посещать такие занятия. У меня у сына в выписке от ортопеда стоит запрет на стойки на голове. И у взрослых также - если ходите к врачу, знаете, чем заниматься можно, а чем нет. Соответственно, и дома самому можно подобрать для себя список относительно безопасных упражнений. А если вы - редкий гость у врача, то и тренер здесь - небольшой помощник.
Поправьте, если не права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:36     Ответить с цитатой

Asidora, у меня вот есть подруга, которая от массажиста и невролога просто не вылазит, с шеей большие проблемы. Но она все время ходит на йогу и делает там "запрещеные" упражнения разные, потому что часто не очень понимает, какая группа мышц, к примеру, работает или какие риски могут быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olgunya
Студент
Студент


На сайте с 27.01.06
Сообщения: 1868
В дневниках: 32
Откуда: Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 09, 2011 0:44     Ответить с цитатой

Nastacia
спасибо за темку и особенно за ссылки. :give_heart:
_________________
Ольга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nastacia
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 24.01.11
Сообщения: 392
В дневниках: 20
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 1:32     Ответить с цитатой

Olgunya, на здоровье :)


Asidora, помнишь старый анекдот про инженера, который размышлял о том, что зная, какой он инженер, боится идти к врачу.

Я фитнесс тестирование проходила лишь ОДНАЖДЫ.
Поприседала, попрыгала, пульс пощупали, убедились, что прям щас не помру, допустили.

А тренер...тренер не медик. Обшие рекомендации даст, но в остальном всё равно самой следить за самочувствием.
Тренер же максимум будет следить за правильным выполнением.

Пока мне везло. :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 10:49     Ответить с цитатой

Да, уж.. почитала вас и задумалась крепко.
Недавно по ЖИВИ делала комплекс растяжек и тренер очень грамотно обосновывала что и как делать. Оказывается, и для меня это было новостью, что скручивание спиной вообще вредны :eek: Их надо делать не с упором, а с легким комфортным разворотом, т.к. иначе могут быть нанесены необратимые последствия для спины и позвоночника :aga-aga:
До сих пор не забуду, как на физ-ре в школе и универе мы очень резво крутились из стороны в сторону, видимо поэтому после родов и начинает ныть спина в разных отделах, т.к. не правильно занимались в своё время.
Про "березку" тут прочла и теперь не знаю, где инфу брать. Её ещё с садика помню нас учили делать, а так же в школе и универе подобным образом в конце упражнений делали растяжку :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 10, 2011 20:36     Ответить с цитатой

@Nika@
И что, тренер на йоге разрешает ей делать эти - "запрещённые" упражнения?

ВитАня
Школьная физ-ра - это вообще,по-моему, издевательство над детьми: физрукам лишь бы галочку за сдачу нормативов поставить :evil: Помню, как задыхалась на длинных дистанциях - пока классе в седьмом не набралась наглости и не заявила,что бегать на длинные дистанции до позеленения не буду. Благо, по другим направлениям у меня отличные показатели было, и такое своеволие мне до окончания школы сходило с рук ;) Поэтому вполне возможно, что проблемы со спиной - родом с занятий по физ-ре. Хотя, дети и без физ-ры умудряются опасные испытания своему организму устраивать. Дочь вот несколько раз копчик сильно ударяла на прогулках - наверняка, в зрелом возрасте будут проблемы :-( А "берёзку" дочери ещё в шесть лет врач по ЛФК рекомендовал - я даже и подумать не могла, что это сомнительное по безопасности упражнение. Теперь вот тоже задумалась.

Nastacia
Я вот тоже самодеятельностью в плане физической нагрузки занимаюсь - тоже пока везло. Наоборот, шея без занятий начинает капризничать, а с занятиями - ведёт себя примерно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@Nika@
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 1212
Откуда: Омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 0:54     Ответить с цитатой

Nastacia, ну, если тренер - не медик - это плохо, я считаю) Мне повезло очень, у меня учителем по йоге была женщина с медицинским обьразованием - там я за себя вообще не боялась.
ВитАня, березку, правда, надо бояться, особенно, если проблемы со спиной и шеей.
Asidora, про физ-ру согласна с вами абсолютно. И ужасно рада, что у меня в школе не было физ-оы: была йога и хореография. Я училась в супершколе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asidora
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.01.11
Сообщения: 385
Откуда: Новосибирск, Кировский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 11, 2011 20:57     Ответить с цитатой

@Nika@ писал(а):

Asidora, про физ-ру согласна с вами абсолютно. И ужасно рада, что у меня в школе не было физ-оы: была йога и хореография. Я училась в супершколе


Ничего себе - йога вместо физ-ры - действительно, супершкола 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы » Архив Омского раздела
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах