Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 25 АПРЕЛЯ ПО 1 МАЯ  
Открытие сезона речной навигации, математический фестиваль, прогулка по загадочной башне на Маркса и тайны железнодорожного вокзала...
Жизнь после измены мужа
Проблемы в отношениях с мужем

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 28, 2011 10:05    Заголовок сообщения: Жизнь после измены мужа Ответить с цитатой

У меня честно говоря,совсем не новая тема.Муж из наших семи лет совместной жизни,два года(а может и больше),встречается со своей коллегой по работе.Догадывалась очень давно,но точно узнала около месяца назад.После разговора с ним,где он уверял ,что любит только меня и не хочет расставаться,решили "отпустить" ситуацию,но на самом деле мне кажется мы дали друг другу время,что бы понять ,чего хотим.У меня ребенок от первого брака и дочь от этого(1год).Не могу принять вообще никакого решения,но чувствую,что совсем опустошена.Не могу вообще получать удовольствие не от чего.Помогите пожалуйста вернуться в нормальную жизнь. :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 01, 2011 11:48     Ответить с цитатой

Добрый день!

Какого завершения ситуации Вам хотелось бы?

Вы любите путешествовать? Куда бы Вы могли\ уехать в любое время на несколько недель? Представьте, что Вы туда уехали, а здесь дома осталось все, как есть. Вы отдыхаете, делаете то, что обычно предпочитаете делать на отдыхе... Возвращаетесь отдохнувшая и бодрая, и ... что видите? Что произошло за время Вашего отсутствия?

Чтобы выполнить это упражнение необходимо 30-40 минут полностью свободного Вашего времени. Можно это сделать непосредственно перед сном.

Когда прорисуется картинка Вашего желания, станет понятнее ,а что ,собственно, можно и нужно делать для ее достижения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 03, 2011 10:41    Заголовок сообщения: Жизнь после измены мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна.Спасибо что ответили на мое письмо.Но задание ваше оказалось очень сложным.Вообще не получалось представить что я отдыхаю где-то и развлекаюсь.У меня ощущение,что я разучилась отдыхать.Мне кажется я бы постоянно думала,а что там он ,а с кем он.А вернувшись все было бы по прежнему,я думаю он с ней встречался бы ,воспользовавшись моментом ,когда меня нет.Хотя он мне говорит,что расстался с ней.Но я ему не верю.

Добавлено спустя 53 минуты 27 секунд:

Анна,у меня к вам еще вопрос.Подскажите,есть ли какое-то упражнение,которое бы помогло вернуть уверенность в себе?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:01     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Хотя он мне говорит,что расстался с ней.Но я ему не верю.
Что в действиях мужа могло бы сделать его слова убедительными для Вас? Что в его поведении могло бы убедить Вас, что он говорит правду, что он и в самом деле расстался со своей коллегой?

Вы не верите мужу, это следствие того, что Вы перестали верить во что-то в себе. Это порождает сомнение, например, в собственной привлекательности. Речь идет об уверенности такого рода, или о чем-то ином?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 10:43     Ответить с цитатой

Доброе утро,Анна.Что муж должен сделать,что бы я ему поверила ,я незнаю.Он меня тоже об этом спрашивал,но я незнаю ответ на этот вопрос.Ну во первых конечно же отношение ко мне должно быть каким то особенным.Хотя раньше он тоже ко мне нормально относился и параллельно хорошо относился и к ней.Единственное,что сейчас изменилось,так это то что мы стали иметь близость гораздо чаще.Но я теперь во всем ищу подвох.До сих пор не могу выбросить все это из головы.Все время представляю их близость и погружаюсь в депрессию еще глубже.Я очень эмоциональный человек,всегда все чувства у меня на лице.А по поводу уверенности в себе,я имела ввиду уверенностьв себе как в женщине.(наверное привлекательности внешней ,да и вообще в собственных силах.Мне кажется прощая ему все это я превращаюсь в "тряпку")
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjasha
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.11.10
Сообщения: 638
В дневниках: 8
Откуда: г.Новосибирск, Ж\Д район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 05, 2011 23:07     Ответить с цитатой

АнечЬка
Здравствуйте! У меня тоже очень похожая ситуация, правдо только с одной разницей, мы молодая, достаточно молодая=)) семья.. мне и мужу по 20 лет у нас есть ребенок..
узнала про его измену... я его не осуждаю , он молод, испугался, не нагулялся... захотелось внимания... + друзья на ушах у нео сидят.. но вопрос к вам нге в этом.
Я так же перестала ему доверять.. мне неприятно находиться с ним в одном помещении, он стал мне смешен... я потеряла доверие к институту семьи...мне очень обидно.. но все это сидит где то глубоко в душе и изредка начинает зудеть, очень больно..
что посоветуете делать в такой ситуации?
Lyda791
извиняюсь что влезла=))
_________________

Продам коляски зима-лето и трости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=20713236#20713236 подробности в ЛС=)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 07, 2011 13:41     Ответить с цитатой

Добрый день!

Lyda791
Цитата:
Что муж должен сделать,что бы я ему поверила ,я незнаю.Он меня тоже об этом спрашивал,но я незнаю ответ на этот вопрос.Ну во первых конечно же отношение ко мне должно быть каким то особенным.
Вот смотрите, что сделать должен муж, Вы не знаете. Приходит понимание, что должно измениться отношение, но каким образом, тоже неизвестно: об этом свидетельствуют слова "какое-то особенное". Из этого следует, что чтобы муж не сделал, будет не подходящим. Перебирать муж может долгое время, возможно, годы. Другой вопрос ,что в какой-то момент он может посчитать ,что его вина исчерпана и искать способы Вас убедить в этом он устал и больше не станет.

Поэтому можно попробовать искусственно список таких вещей, которые будут способствовать убеждению Вас в том ,что мужу стоит доверять. Например, приходить домой не позже... Каждый понедельник дарить розу... Каждое утро начинать с комплимента... и .т.д. Пункты могут быть любыми, важно, чтобы они устраивали Вас и создавали ощущение, что Вы любимы без подвохов.

Katjasha
Цитата:
что посоветуете делать в такой ситуации?
Ответ на этот вопрос зависит от того, какой результат Вы хотите получить.

Вы хотите восстановить доверие к мужу?
Вы хотите расстаться с мужем?
Вы хотите заставить его почувствовать себя виноватым?
Вы хотите восстановить доверие к институту семьи?
Вы не хотите больше жить в семье в принципе...?

Что-то еще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2011 13:29     Ответить с цитатой

Здравствуйте,Анна.Ситуация в моей семье еще больше усугубилась.Я уже писала,что муж говорил мне,что расстался с женщиной на работе.В пятницу он остался на работе,отмечать день рождения товарища.Все выходные он домой не пришел.Так случалось и раньше и в такие моменты он всегда ночевал у этой женщины.Сейчас я делаю вывод,что он опять там.Мне еще больнее от всего этого.Теперь я думаю,что надо переходить к каким то решительным действиям.Хочу,когда он придет домой ,сжать волю в кулак и сказать ему,чтобы уходил!Но я так боюсь,ведь впереди меня ждет абсолютная неизвестность.Я не работаю,т.к. сидеть с младшей дочерью некому.Моей матери нет а его сидеть постоянно с ребенком отказывается.Плюс ко всему огромная депрессия,обиды ,страх.Я в полной растерянности,не знаю,что делать,но и терпеть унижения нету сил.Конечно же я надеюсь,что он одумается и будет добиваться меня.Но эти надежды,судя по его поведению тают на глазах.Как быть,посоветуйте что-нибудь,пожалуйста.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2011 14:54     Ответить с цитатой

Добрый день!

Выходные закончились. Мужчина вернулся, как объясняет свое отсутствие?

Что в происходящем сейчас самого неприятного?

Давайте попробуем представить Ваш жизненный путь в виде линии. Возьмите лист бумаги, поставьте точку. От нее проведите по любой траектории, какая только придет Вам в голову линию ,линию Вашей жизни. Первоначальная точка - это дата Вашего рождения. Найдите на этой линии сегодня. Между сегодня и рождением отметьте самые главные события.

А теперь загляните на пару лет вперед, за точку сегодня, какие там события Вас ждут, если все сейчас оставить, как есть? Возможно, из точки сегодня сделать ответвление, в зависимости от того, какие действия Вы предпримете. Может быть даже несколько ветвлений. Какие события Вас ждут тогда?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2011 9:34     Ответить с цитатой

Доброе утро,Анна.Муж вернулся домой только во вторник.О том ,что он звонил этой женщине ,говорит,что во всем виновата водка.Был сильно пьян и не контролировал себя.Опять просит еще один шанс.По поводу ветви,я построила.Так легко было ее рисовать до сегодняшнего момента.К сожалению ,та ветка,которая была нарисована ,если я останусь с мужем,была какая то карявая .Другая ветка тоже не имела особой определенности.Я думаю,что нам пора расставаться,но у меня не хватает сил сделать этот шаг.Вчера,когда он пришел,я сидела дома ,ревела навзрыд.Я сейчас в таком состоянии,не хочу ни с кем разговаривать,поссорилась из-за этого со своей сестрой.Потом позвонила его сестра(ей 21 год),тоже начала обвинять меня в том,что ее брат поступает так со мной,потому что я позволяю и все прощаю.Я пыталась объяснить,что сейчас выгнать его мне страшно(не говоря о чувствах),я не работаю,сидетьс ребенком некому.В ясельки не отдашь,очень маленькая.А даже если отдашь,ребенок первый год в садик ходит так,неделя через две из-за болезни.А на какой работе меня будут терпеть в таком случае.И вот когда приехал муж,я была уже на грани.Мне было так не приятно,так обидно.Я загнана в какой-то тупик и выбора особо нет,либо терпеть унижения,либо голодать вместе с детьми.Незнаю,я все равно продолжаю каждый день думать,как мне самой заработать денег,что бы самой решать свою жизнь.Спасибо вам Анечка,что выслушиваете меня и даете советы.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 14:58     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
я все равно продолжаю каждый день думать,как мне самой заработать денег
Финансовая состоятельность собственная - очень важная для женщины вещь, независимо от того, что Вы будете делать далее: останетесь с мужем или будете жить самостоятельно. Вы в любом случае будете более уверенно стоять на ногах и иметь возможность принимать самостоятельные взвешенные решения.

Что Вы надумали по этому поводу? Чем Вам хотелось бы заниматься?

У Вас есть возможность прислать сюда веточки, которые получились с жизненными планами? Давайте на них посмотрим и обсудим.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2011 19:43    Заголовок сообщения: Жизнь после измены мужа Ответить с цитатой

здравствуйте,попыталась отправить линеечку.В двух фотках от моего рождения (это первый лист с шариками)и как вы говорили


Извините,что так неаккуратно.Если не понятно,я попробую переделать.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 24, 2011 13:33     Ответить с цитатой

Добрый день!

Я не все могу прочитать на Ваших веточках.

Каждый пик - это какое-то событие? Вы не стали их называть? Или такой ритм, как на ЭКГ - это общее ощущение от жизненного пути?

Вы перечисляете довольно малое количество значимых событий. Их в самом деле столько? Или Вы писали под влиянием чего-то, ограничившего Ваши представления?

Как развивались Ваши семейные события в эти выходные?
Вам удалось провести их более или менее спокойно?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 10:17     Ответить с цитатой

Lyda791
Цитата:
Здравствуйте Анна.Линия извилистая как на ЭКГ это говорит о том что было то хорошее,то плохое.События происходили разные,но эти наиболее значимые(первый брак,рождение сына,развод,знакомство с нынешним мужем,свадьба,рождение дочери).Выходные прошли спокойно.Все в принципе идет как будто ничего и не было,только у меня осадок на душе и постоянная тревога в голове.Правда у меня есть небольшой сдвиг.Я много думала,искала,чем мне заняться.Хочу попробовать одно занятие,но оно пока что не для дохода а для души думаю.
_________________


Расскажите о занятии для души. Какие чувства у Вас возникают, когда Вы его обдумываете? Какие картинки перед глазами возникают?

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Не создавайте, пожалуйста. отдельную тему для каждого сообщения.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Lyda791
Детский сад
Детский сад


На сайте с 27.04.11
Сообщения: 131
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2011 11:54    Заголовок сообщения: Жизнь после измены мужа Ответить с цитатой

Здравствуйте.Мне очень оказывается сложно было найти для себя какое-нибудь занятие.Я вообще ,человек,который легко загорается и очень быстро гаснет,теряет интерес.Мне всегда нужен мгновенный результат.Но я очень люблю красивые вещи(неважно что это).Мне кажется у меня есть вкус.И вот я долго долго блуждала по интернету,смотрела,чем вообще люди занимаются,чем отвлекаются.И решила,хочу попробовать научиться варить мыло ручной работы.Я очень надеюсь,что у меня получится а главное,хватило бы терпения.Одна мысль о том,что у меня будет какое-то занятие меня вдохновляет я чувствую себя какой то("деловой")что ли.Конечно деловой от слова -дело! У меня будет какое то дело,я смогу немного отвлекаться от проблем.Мне кажется у меня должно получиться. :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах