Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Рецепты для аэрогриля
Оглавление в 1-ом сообщении

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ириша23
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.11.09
Сообщения: 3084
Откуда: п. Гвардейский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 28, 2012 22:17     Ответить с цитатой

Dio
насколько я поняла из форумов, то тонкость выпечки в аэрогриле одна: нужна форма с дыркой посередине, как для кекса, чтобы воздух вентилировался не только вокруг выпечки, но и посередине
скажу честно-сама не успела опробовать, но думаю логика в этом совете есть
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Люлишн@
Академик
Академик

На сайте с 11.02.10
Сообщения: 10238
В дневниках: 2
Откуда: Краснообск (Васхнил)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 14:45     Ответить с цитатой

Всем привет! Девочки, хочу поделиться очень простым рецептом приготовления вкуснейших куриных крылышек. Я их просто обожаю. Раньше я делала их на соли в духовке, а теперь у меня есть аэрогриль :-)

Крылья моем, кладем в чашку, заливаем соевым соусом (я предпочитаю мивимекс с чесноком) так, чтобы они не плвали, а просто все смазались соусом. Никакой соли и специй я больше не кладу. Мне, любительнице соли, на вкус оч даже нормально. Можно поставить на некоторое время, а если его нет, то сразу отправлять в аэрогриль. На решетку выкладываем крылышки, ставим примерно на полчаса на 200-225 градусов.
Вкуснятина!!! Просто и быстро. Только приготовленные они сочные, когда полежат, становятся более хрустящими. Подойдут как горячее блюдо, так и закуска к пивку. Приятного аппетита ;)
_________________
Миофасциальный массаж тела, лица и головы
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 9:03     Ответить с цитатой

Dio
Посмотрите здесь:http://aerogril.org/kurica-v-aerogrile/

Это самое первое блюдо,которое я готовила в АГ,когда его купила./он у меня уже 2года/

Добавлено спустя 7 минут 47 секунд:

VeroshaЧтобы стерилизовать банки в аэрогриле, ставим их на нижнюю решетку. В емкость до пяти штук легко помещаются банки от 0,5 до 1 л. Банки нужно стерилизовать около 15 минут при температуре 150 градусов «в режиме стерилизации». В аэрогриль можно ставить банки, как сухие, так и с малым количеством воды – тогда получается стерилизация паром. Но в последнем случае банки не будут полностью сухие на выходе. По окончании процесса банки вынимаем и закатываем в них продукты.

Стерилизация банок в аэрогриле с продуктами

Раскладываем в вымытые банки фрукты, овощи, салаты. Заливаем их рассолом, сиропом, маслом так, что бы продукты были полностью закрыты. Прикрытые крышками банки ставим в аэрогриль и стерилизуем при температуре 150 градусов. Можно стерилизовать и при большей температуре, но в таком случае вынимаем резинки из крышек. Время рассчитывается исходя из рецепта. Так как давление у аэрогриля выше, чем в простых способах, вода закипает уже при 140 градусах. Время обработки, таким образом, уменьшается приблизительно на 30% от стандартного. К примеру, вы варите варенье минут сорок, а в гриле достаточно всего 25 минут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2012 17:54     Ответить с цитатой

Курица гриль:

Курицу маринуем /я на ночь/у каждого свой рецепт.
АГ ставим на разогрев на 6мин.
На нижнею решетку ставим стиммер,выкладывам на него картофель/картофель
нарезаю тонко,солю,добавляю майонез и лимонного сока,перемешиваю,
оставляю мин.на 30/,на среднею решетку курицу. Тем.260С,скорость высокая,
время 50мин.,через 50 мин. курицу переворачиваю и ещё на 20мин.при тех же
параметрах.Вкуснатища!!!!

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Светланка82
Студент
Студент

На сайте с 28.11.09
Сообщения: 2395
Откуда: Г. Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 13:02     Ответить с цитатой

Мы в выходные с утра взяли свиные ребрышки посолили, поперчили, в майонезе замариновали. Вечером-смазали жидким дымом выложили на верхнюю решетку, а на нижнюю положили картошку(резала толстыми пластиками, но все равно плохо прожарилась). 20 мин запекали с одной стороны, потом перевернули ребрышки еще мин 15 и готово. Получилось очень вкусно.
Когда подарили АГ, я прям расстроилась, думаю бесполезный подарок. А после ребрышек изменила свое мнение- хорошая вещь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2013 15:27     Ответить с цитатой

*Sasha* писал(а):
С таким азартом покупала аэрогриль...,в итоге очень вкусно получаются только кабачки. Ели их до тошноты,так вкусно было :haha:
Шашлычки получаются сухие(( Котлетки вроде норм, но в духовке вкусней :aga-aga:
А, еще травку там сушить отлично получилось (на зиму) :haha:

шашлыки (как впрочем и курица на пиве) будут сочными, если за полчаса до готовности на дно кастрюли налить пиво или простую воду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nat@ly
Академик
Академик

На сайте с 09.10.03
Сообщения: 14086
В дневниках: 242
Откуда: ДК Горького, Калининский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:28     Ответить с цитатой

ВитАня писал(а):
*Sasha* писал(а):
С таким азартом покупала аэрогриль...,в итоге очень вкусно получаются только кабачки. Ели их до тошноты,так вкусно было :haha:
Шашлычки получаются сухие(( Котлетки вроде норм, но в духовке вкусней :aga-aga:
А, еще травку там сушить отлично получилось (на зиму) :haha:

шашлыки (как впрочем и курица на пиве) будут сочными, если за полчаса до готовности на дно кастрюли налить пиво или простую воду.

да, мне тоже как-то пришла в голову мысль подлить воды в процессе... Вода была холодная(относительно) - колба аэрогриля треснула :o
Вы пиво тоже теплое льете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВитАня
Академик
Академик

На сайте с 26.09.08
Сообщения: 19595
В дневниках: 3299
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 1:56     Ответить с цитатой

Nat@ly
По правде говоря, я не люблю с АГ в процессе готовки долго контактировать, поэтому вопреки рецепту пиво холодное заливала одновременно с закладкой курицы. Она получалась распаренная и румяная, без хрустящей корочки (мы её ни в каком виде всё равно не едим). А если за полчаса до готовности лить пиво - то и корочка будет и курица не сухая получится.

Спасибо за предупреждение, если вдруг надумаю по рецепту лить, то конечно, подогрею жидкость.

________________________________________________

Делала вчера котлеты овощные в АГ. Пропорции на фарш такие: 50% мяса, 50% капусты со свеклой, плюс соль-перец-сельдерей-2 яйца - 2 крупных луковицы-1 головка чеснока (фарша 2 кг получилось).

Фольгу на среднюю решетку выкладывала, смазывала оливковым маслом и формируя круглые крупные биточки выкладывала .

на режиме 260 град, высокая скорость вентилятора, 17 минут выпекала на одной стороне и 5 минут румянила на другой.
Аолучилось пикантно (как шашлычок), сочно и с корочкой - муж в восторге - любитель овощей.

Хотя расчитывала накормить розовыми котлетами дочку :haha: , плюс "перья" на гарнир были розово-жето-зеленые. Впечатление это блюдо на неё произвело, конечно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:10     Ответить с цитатой

Мне вот тоже всё время интересно, куда именно подливать пиво. Прямл в стеклянную эту чашу? Или в какую-то ёмкость?
Мне кажется, что курица и так получается сочной, правда, я её переворачиваю всегда. Сначала ан "спине" держу 30 минут, потом - на пузе, чтобы самая хрустящая корочка была наверху.
ВитАня, спасибо, интересно. А то я что-то дальше курицы да горячих бутербродов и не пошла.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 10:54     Ответить с цитатой

Dio, пиво наливайте сразу на дно колбы. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:05     Ответить с цитатой

А вот запечь одновременно и курицу, и гарнир у меня тоже ни разу не получилось. Как только тонко я не нарезала. А хочется. Есть идеи?
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:51     Ответить с цитатой

Dio
Я делаю так:картофель нарезать соломкой,сбрызнуть лимоным соком.посыпать приправкой
/ну это дело вкуса,смазать майонезом и пусть постоит с полчасика,
затем перекладываете в стимер и на нижнею решетку,а курицу на среднюю .
Курицу я по окончания режима переворачиваю и ещё минут 10 на тех же
параметрах.Картофель всегда прожаривается и корочка румянится.


Последний раз редактировалось: НЭЛКА (Пт Янв 18, 2013 14:46), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 11:57     Ответить с цитатой

НЭЛКА, а стимер - это что такое :)? У нас 2 "блюда" - тефлоновое и такое, типа дуршлага, только дырочки покрупнее. И решётки 2.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
НЭЛКА
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.09.11
Сообщения: 660
В дневниках: 5
Откуда: г.Новосибирск,Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 14:45     Ответить с цитатой

Dio, стимер-это и есть типа дуршлага.На фото выше его видно в АГ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47119
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 15:01     Ответить с цитатой

НЭЛКА, не, там что-то вроде сита. А у меня именно что блюдо с дырочками по дну.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум
Страница 12 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах